Fox2
Тема № 1744165
44 6994
Всем привет,что взять Хонда шаттл 4 вд гибрид или Тойота Альфа 14-15 годов, а то всю голову сломал
44 6994
В данный момент везу себе шатл в самой жирной комплектации. Тоже стоял выбор как и у тебя. Мой выбор пал на хонду. Хонды всегда были хорошими и надежными машинами, но за ними надо тщательно следить. В случае шатла надо во время менять жижу в роботе, желательно через каждые 20к км. И делать адаптацию диска сцепления чтобы не было дерганий при переключении, и будет всем шатловцам счастье. Адаптацию на сколько я слышал делают на Сигнале и за Мицаром по мира.
За каждой машиной конечно нужно следить. Хонда хорошая машина,но в наших Сахалинских реалях с обслуживанием что-то хз удачи в эксплуатации
Каких у меня только мащин не было. И все знакомые говорили, что у этой двигатель проблемный, у той ходовая слабая. Ни на одной из своих машин не знал бед. Всё зависит от прокладки между рулем и сидением. Ну и конечно возмлжность обслуживать финансово тот или иной автомобиль. Всё таки полный привод на сахалине актуален. Я не хочу сказать, что с передним или задним приводом все прохо, нет! Но вд есть вд. Выехал на песок, заехал в сугроб и вероятность выбраться из него увеличивается. А шатл еще и комфортнее и красивее смотрится в отличии от тойот. Но это сугубо личное мнение и я его ни кому не навязываю!
Конечно хонду!
Тойота очень скучно.
Взял Альфу,мой первый гибрид пока всё Ок.Шаттл не взял из за робота,его вроде калибровать нужно после смены масла,так что хз,а там посмотрим
Шлем надо брать
хонда
Хонда однозначно, размер,вместимость. 5 полноценных людей/ 3 взрослых и 2 автокресла. Ноги в подмышки не упираются на задних сидушках.
в альфарт и пакет апельсинов лишний не засунуть. конечно хонду брать.
То же стоял перед выбором Шаттл или Филдер. Взял Шаттл гибрид 4везде - вместительный, панель в стиле хайтек, фары лэд шикарно светят(ксенон курит в стронке, особенно на мокром асфальте), ср.расход 4-5.5 литров. Классная машинка. Про робота тоже страшилок наслушался. Следить за любым авто нужно
Расскажи плз если не трудно когда вступает в работу батарея в Шаттле, и что означают показатели на приборке при каких действиях? Power, сharge, меняющие цвета вокруг спидометра... Гуглил ничего об этом полноценного нет. Даже отдельного форума нет по Шаттлам.
Led фары??! Ближний и дальний? Рефлекторного типа или матричные? Хороший ксенон если что светит лучше рефлекторного LED..
Если только по городу они обе пойдут,а так смотрите что вам больше подходит что свежее и какую можно продать быстрее в будущем.
Что тут думать? конечно же шатл, там и салон и гибрид
Хонда,а лучше Акура MDX,но она дороже Шатла..
Однозначно Хонда, но лучше Vezel
Что здесь думать? Шатл полноценный универсал с большим багажником + полным приводом + бонусом гибрид и маленький расход топлива.
Какие плюсы у Альфы? Никаких...
(Добавлено через 1 минуту)
Альфу если только в такси брать...
Не пойму схему полного привода. электромотор только на задней оси?
Обычный полный привод через карданный вал...
Ясно. С виско на хвостовике? Расход Хонда заявляет на ней весьма интересный
Там какая-то новая хитрая система, которую не могу понять. Информации мало... Обычно всегда систему двойных насосов ставили.
механика через кардан
Альфа, но она дороже. Гибридная система надежнее и долговечнее, запас по мощности, так как система альфы таскает гибридный, под 2 тонны полно[ массой ноа, эсквайр и вокси без проблем. Трансмиссия у альфы - редуктор, у хонды - робот, из за этого гибридная система рассчитана только на машины одной платформы с фитом.
у шатла полноценный гибрид (не путайте с ранними инсайтами и прочими софт-гибридами). Вот робот только сомнения вызывает, статистики по ним еще нет (впрочем, как и нареканий на надежность).. тем не менее, я бы предпочел 4вд (то бишь хонда).
Я ничего не путаю, сам вам расскажу про хонду)). Показатель запаса надежности класс машины для которого разработана система. У зонды это класс Фита без вариантов, и робот свои 300 тысяч на нем проходит.
(Добавлено через 20 секунд)
*У хонды
Да мало ли что у кого есть, автор сравнивает 2 конкретные модели, в этом конкретном2 случае Хонда низкий класс.
А альфа высший класс?
Что здесь думать? Шатл полноценный универсал с большим багажником + полным приводом + бонусом гибрид и маленький расход топлива.
Какие плюсы у Альфы? Никаких...
(Добавлено через 1 минуту)
Альфу если только в такси брать...
Если сравнивать эти два авто. В чем альфа обходит шатл?
Изуйте внимательно свои ссылки и поймете. Вы вообще владели в жизни хоть каким гибридом? Или по большей части с помощью гугла познаете?
ЗЫ. Я разницу знаю именно с точки зрения эксплуатанта.
Мы же сравниваем два эти авто. В чем преимущество альфы по сравнению шатла?
Передний привод? Отсутствие большого багажника, который разбирается в ровный пол?
Я вас понял. У вас оценка идет по параметрам стандартного универсала, в котором "гибридность" бонус, а не безусловное преимущество. С этой позиции, я с вами согласен, хонда выигрывает. А я сужу с точки зрения, того, что гибридная система главное, а остальное бонус. Гибридная система Альфы лучше, потому что ресурснее и надежнее, так как разработана для автомобиля полной массой больше двух тонн. И в альфе она прослужит легко до 500 тысяч км. Я не видел в статистике, по крайней мере, за последний год, гибридных фитов и шатлов с пробегом в пол миллиона км. А альфа, ноа и особенно приусы 30 попадаются регулярно.
Для обывателя не важно какая система. Ему важны потребительские свойства: вместимость, полный привод, расход топлива, надёжность.
По поводу надёжности - нет у вас статистики поломок гибридных установок и предметно говорить не о чем. И аргумент, что система эта стоит на Фите и ненадёжна не аргумент вообще...
Приусы авто для такси - отсюда такие пробеги, но, это не говорит, что фит столько же не пройдет.
Всегда есть такой петросян, который пытается решать за других, что им лучше абсолютно не владея темой. Когда купите себе гибрид, проедите на нем пару кругов вокруг Земли, тогда и поговорим, что лучше. А пока уважаемый, вы со своими глубочайшими знаниями о гибридах почерпнутых с третьей попытки из гугла, жене своей мозг__ . Если машин таких у вас во владении не было, какую пользу несет ваша заумная кергуда для автора топа? какие прелести у как таковых универсалов, я полагаю автор в состоянии и без нас разобраться, а вот практический опыт ему был бы интересен. так что всего хорошего.
Так задрач###ся с гибридами, кроме вас, никто не собирается...
Аргументов так не последовало от вас... Что нужно обывателю я написал выше, все остальное не важно для него.
Тоже сомнения за этот робот,но раньше все боялись гидромуфту, затем вариатор, а сейчас вроде успокоились мож так и с роботом
Не увидел принципиальных отличий от робота Автоваза. Разве что тип сцепления и количество дисков. Чучуйский перевести надо ..
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати довелось поездить на Весте с роботом. Может конечно немного предвзято, тк пересел на неё сразу с немецкого робота, есть над чем ещё поработать. Но в целом, ЭТО намного, повторюсь НАМНОГО круче и удобнее тойотовского вариатора! Это пропасть!
ты хоть понял что написал.какая н...н пропасть.Пропасть это твоя ЛАДА ВЕСТА
У жены Дайхатсу на вариаторе. Мне нравится как он работает.
(Добавлено через 42 секунды)
А робот это все та же механика с переключениями.
Что такое робот и вариатор в курсе. И пока не встречал ни одного адекватно работающего вариатора.. Все смазано, нет четкой связи с колёсами. Ни ускорится, ни двигателем затормозить.... С времён первой поездки на HRV с вариатором лет эдак 15 назад, и на новом рав4,Аутлендера, не заметил совершенно никакой разительной разницы в работе того вариатора и этого.. Мне не нравятся вариаторы в любой их интерпретации. А ты видимо на роботе только по ютьюбу?))
Не, по Гуглу...
На каких роботах ездил?
Ну ты сказал робот Автоваза это МКПП с приблудой, которая переключает передачи...
Если перегружать не будете, фаркорпы всякие, то норм, машина красивая, Не на всю жизнь берете свое отходит)). У меня машины потенциально должны работать временами на пределе, от хонды я отказался.
Раздел Авто, Мото
90 737
1
38 13400
2
Добрый день. Кто нибудь продавал машину по программам через соц защиту? Интересует вопрос передаёт ли соц защита данные в налоговую? Предлагают продать автомобиль по двум договорам, один для гаи с суммой которая налогом не облагается, а для соц зашиты с реальной суммой, чтоб выплату получить. Не хочется продать машину, за стоимость без налога, а потом заплатить налог
12 572
2
1 874
11 798