Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Пангея
Тема № 1743937
4005 210777
51
8
Часть 11. Что у вас на завтрак,обед и ужин?
4005 210777
51
8
ооо спасибо
2
Завтрак-кисель брусничный(3 пакета по 0,7 литра).Рис Азербайджана удлинённый.
1
Давай я говорю что вкусно
И больше это не едим
2
Утро пироженка и чай с лимоном,обед суп со щавлем и со сметаной,ужин картошка,салат,сельдь с горохом и луком
1
Творог с вареньем, кофе. Вечером попробуем пельмендосы Сахалинского бекона 🤔
Буду делать тирамису в стаканчиках
Напишите потом как у них сейчас пельмени, я перестала покупать,раньше нравились, и Чеховские всё больше не буду в конец испортились!
Отчитываюсь, пельмени норм, на твёрдую четверочку
1
Значит можно брать, исправились наверно, завтра тогда тоже купим, колбасу "балыковую" у них люблю только надо быстро её сьедать быстро киснет! Спасибо за ответ!
Быковские пельмени классные ИП Пак Мен Сун и котлеты у них брала тоже понравились.
Я такие рядом не встречала, а специально ехать куда то за пельменеми я точно не буду,мне проще тогда самой сделать.про Быковские слышала как увижу куплю.
Окей) мы впервые взяли, раньше брали во фреше, но он закрылся😕
Делали амлет в пакете ? Мне и детям очень понравился На противне какой то не высокий Падает 😊
делали
Мне еще в духовке нравится
4
Омлет. Сорри
1
Делала завтра еще сделаю с утра,а сегодня были овощи запеченые ,суп грибной со сметаной, спагетти и мясо в духовке
Ни разу. Хотя много видео смотрела в ютубе.
Не знаю сколько Вам лет Но раньше помню блин он капец высокий был Говорят с порошка делали
5
высокий он был потому что омлетной массы было много,буквально на чуть чуть ниже края противеней.омлет сам по себе поднятся супер сильно и не опуститься не может.всё дело в пропорциях и количестве омлетной массы в соотношении с формой.
вот такой же целиком и в разрезе,хоть и форма маленькая,но всё получается если правельное соотношение яиц+молока,не взбивать а мешать как манную кашу перед тем как вылить в форму, и массы почти полная форма.
Рецептом не поделитесь? Получается высоким, но оседает, никак не подберу соотношение молока и яиц.
https://forum.sakh.com/?sub=1576166&post=49592068#49592068
вот здесь я писала подробно.
единственное уточнение-духовки разные,вы попробуйте сделать как написано а если омлет получится на разрезе в пузыриках,то время приготовения надо уменьшить на 5 минут.то есть не 25, а 20.остальное точно также-5 минут после выключения подержать в духовке,вытащить,подождать пока остынет ,потом резать.
самое главное -омлетной массы должно быть много,ни в коем случае не взбивать а мешать потихоньку,дать постоять в духовке,не резать сразу-омлет внутри должен уплотнится.
Спасибо!
Мне 39,да,в садике был высокий
1
Вчерашние котлеты и рис доели.
Сварила суп с фрикадельками и щавелем.
А у нас сегоднешние котлеты и рис на ужин
Домашнего хлебушка свежую краюшку и йогурт 😁 кофе с конфеткой, сама сделала с порошком матча
На обед у меня планируется зелёный горошек , на ужин гороховый суп с копченками. Гороховый день 🤔
1
1
У меня утром кофе с молоком и два бутербродика, один с колбасой, другой с маасдамом, у сына подушечки фитнес с молоком и чай с медом и лимоном, днём доедим вчерашнее
1
Все, теперь читаю бутерброд с вандамом 🤣
Да не, он уже старый, невкусный
Невкуснее только депардье 😆
Утром омлет с помидорами,на обед муж запросил харчо, а у меня будет окрошка весь день, вечером мусаку доедят
1
Свинина, тушеная с плавленным сыром, спагетти, салат из черемши с яйцом. Урвала печень куриную в магазине Птицефабрики, паштет готовлю на утро бутеры с ним сделаю.
Как готовите паштет?
Я отвариваю и перекручиваю в мясорубке, так нежнее получается и на хлеб легко мажется, лук и чеснок обжариваю. Мелко мелко режу, чтобы не чувствовался на зубах перец черный по вкусу
1
Когда переварил свиную печень и она стала почти как печеночные сухари , то добавил оливкового масла , рубленого чеснока, перца чёрного молотого и обжаренной моркови и в блендере довёл до состояния великолепного печёночного паштета.
P.S если масло не добавлять ,то ножи буксуют и тупятся.
1
борщ на говядине, плов с говядиной, кимча жареная с говядиной и черемшой, я ем окрошку
1
Мед с кокосовой стружкой , чай со смородиной, щавелевые щи, крылья в кисло-сладком, спагетти, черемша, фрукты
Творог с йогуртом, окрошка, сердечки куриные с луком и морковью, тушёные в сметане, курага шоколадная, солнечная, кисель
Вот у Вас сердечки прям мыгкие или всётаки с грубинкой Сколько бы я их не тушила ну не мягкие они , как мясо
Мне нравится, я их всего полчаса тушила жевать можно, свеженькие попались
3
Борщ, сима жареная, картошка отварная и зелень, компот и печенюшки покупные
1
Кофе, который в кружке заваривать, бутер с сыром, обед вчерашний, а на ужин мусака
2
Йогурт, тофу с зелёными фасольками, на ужин гороховый суп с копченостями и салат черемша с яйцом и сырным соусом
4
Угостили печенью трески домашней просто огонь
2
Завтрак-гречка с маслом,сыр,кофе растворимый»жоккей» с сахаром и молоком.
2
Сегодня опять сырнички на завтрак, а на обед суп гороховый с копчёностями и ужин голубцы с подливкой
(Добавлено через 23 секунды)
И черемша опять же
2
Утро был омлет,салат цезарь,кофе и пироженка. есть захотелось в 6 утра на обед и ужин доем вчерашнее
4
1
Ужин-картофель отварной с подсолнечным не рафинированным маслом , 1 голец холодного копчения, лук репчатый 0,5 головки , хлеб белый непонятного производителя,квас корсаковский хлебный охлаждённый.
2
На завтрак было яйцо, хлебец с адыгейским сыром и авокадо, огурец - помидор; обед -запечённые овощи с лимской фасолью, творожная запеканка,, капучино. На ужин салат из овощей, гребешок в горчице и лимоном соке, черешня.
2
Кофе и сосиска в тесте, суп из щавеля и крапивы на курином бульоне, салат куриные желудки по корейски, на ужин фузилли и желудки куриные тушеные в сметанной подливе, чай Гринфилд барбарис, вафли с ореховой начинкой
2
Сегодня-манная каша, яичница, суп с домашней курочкой, капуста тушенная, салат из черемши, яиц и горошка и салат из редиски с огурцом.
1
Кофе,творожок . Обед картошка тущ с мясом в горшочке с укропчиком кисель,ужин плов и чай,позже попью кефир
2
кофе, тосты, мясной салат, тубу тиге, дампинги с морепродуктами (корейские, для жарки), кимчи как в Корее, пицца с курочкой и беконом
1
На обед гуляш с пюре. На полдник домашнее молоко с мягким овсяным печеньем. На ужин жду симу, муж на рыбалку ушёл
3
Утром хворост с кофем, обед голень запечённая, рис, кимча, ужин кто, что хочет и найдёт в холодильнике
2
Сегодня просто макароны с маслом, котлеты мясные,салат из черемши папоротник любимый мой и мясо для меня к макаронам с подливкой
(Добавлено через 51 секунду)
Ещё редька с перцем и морская капуста по желанию
1
У меня муж папоротник мясом Сахалински называет Тоже Оч его люблю, делала на выходные с кортошечкой, да к мяску на мангале)
У меня муж постоянно шашлык пережаривал на мангале, теперь сама жарю
4
Крабовый салат(не из крабовых палочек, а из настоящего краба🦀), тушеное тубу с тушёнкой
2
Бабушка привезла котлеты из красноперки. Сын нос воротит. А я ни чё так, сьела с острым соусом и черемшой.
2
Котлеты из краснопёрки - моя слабость
У меня бабушка вообще спец по рыбным котлетам. Они у нее всегда какие-то прям воздушные. А если из красноперки, то она рыбу на три раза в мясорубке перемалывает.
Я тоже раза 3 перемалываю, чтобы косточки перемолоть все
Да 3 раза само то
А я для котлет мясорубку не использую. Только рублю рыбу ножом.
С красноперкой так не прокатит
2
Сегодня йогурт с гранолой, манго, кофе. Жареный тофу с рисом 😋 и ещё по кусочку брауни
2
Буду готовить завтра шашлык из баранины и уговорили приготовить моего фирменного осьминога с морковочкой. Жена приготовит салат из овощей. Традиционное ким чи со сметанкой, хлеб, как всегда, свой.
4
Ужин-морской салатик.(1 баночка сайры доброфлот, 1баночка гороха фрау марта,1 огурчик тепличный,пучок лука, укропа , петрушки ,соль перец по вкусу, и маленькая упаковка сметаны)кусочек чёрного хлеба и охлаждённый хлебный квас колосовский.
1
сегодня окрошка, лаваш с сыром жареный, на завтра говядина с овощами
Люди, а где рисовую бумагу для спринг роллов купить можно ?
на успехе есть отдел товаров из Вьетнама. Я там покупала. Только придумать не могу, что в них завернуть🤔
Спасибо) я планирую фунчезу, обжаренный тофу, всякие зелени-овоща и соус арахисовый, штоп макать
Спасибо👍
Духота адова, не хочу к плите. Потому на завтрак бутерброды с колбасяо и солёной кетой, кофе, чай, йогурт, и закажем сегодня китайской еды из Шанхая. А еще гранат, бананы, яблоки, кислющие до безобразия киви
2
На завтрак творог с манго и кофе, манго офигенные сейчас , спелые сладкие
Обязательно ведро окрошки и что-то ещё, не определилась что
А ещё что-то это вот это 🤣 кабзда моим калориям
А окрошку на каком квасе делаете?
1
На нашем пивзаводском, чтоб сладость прибить добавляю горчицу или хрен или все сразу
Готовлю сам. Недавно стал постить. В истаграмме: ezpizycooking
Завтрак чай и йогурт в стаканчике,обед солянка ,ужин тушеные овощи(стручковая фасоль,кабачки,цветная капус,перец сладкий) кефир.
1
Ужин-большая груша, чай, мёд ,печенье.
3
Почитала Темку и жрать захотелось 🤣
3
насобирала папоротника, завтра его приготовлю. Лес весь цветет и пахнет, лесная смородина вся в цвету, крапива и лопух по пояс , калужница тоже
2
Клещи 😟
и пофиг, есть костюмы энцифалитки есть спреи надо правильно одеваться в лес и часще осматривать друг друга
Есть спреи от клещей. И потом - вы же не голая в лес ходите. Вышли из леса, о смотрелись тщательно и всё) он так быстро вас не сцапает.
Бывает и со спреем кто-то один да наползет, на мужа они лезут со спреем аж бегом, штанишки в носочки, но все равно не приятно ☹️
Пару зубчиков чеснока или черемши и пот приобретает свойства репелента от кровососущих.
Совет от охотницы коренной жительницы Сахалина.
бред
Это надо конкретно провонять, мне кажется ))
1
неприятно, конечно, но что делать лес люблю.
Да мы тоже лазим, но бесит)
Медведи
Змеи
Не ходите, дети, в Африку гулять
2
Открыла для себя нюнбергские колбаски от Золотого теленка. Не реклама, Просто уж очень вкусные
дааа, уже несколько лет их покупаем
1
Это лучше не открывать отказаться потом сложно
Да, это как история про чипсы ниже. Пока не ем их какое-то время
В чипсах усилитель вкуса, это понятно. А вот с колбасками этими какая то подстава, возможно тоже глутамат)).
На гриле вкусно Тоже для меня стали открытием прошлым летом
Загрузить ещё
Другие темы раздела Кулинарная книга
6 1310
2 328
10 1069
Покупать арбузы и дыни в России надо в августе, именно в это время наступает их сезон, до этого от покупок бахчевых лучше воздержаться, заявила агентству городских новостей Москва специалист инспекции по качеству питания (МосГИК) Екатерина Чердакова.
Она отметила, что важно покупать арбузы и дыни в проверенных местах. Также они не должны лежать на земле или на полу. У продавца должен быть специальный сертификат качества, выданный на товар.
Что же касается выбора, то у арбуза должен быть четкий рисунок… (читать далее)
16 983
4
2
1 580