Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Пангея
Тема № 1743937
4005 216123
51
8
Часть 11. Что у вас на завтрак,обед и ужин?
4005 216123
51
8
Сообщение удалено
Утром сосиска и яйцо на гриле, тост, огурчик и помидорка.
Днем - в столовой.
Ужин гречка вчерашняя, макароны на завтра, гуляш, блины со сметаной или джемом
3
Фаршированые творогом блины, суп- пюре из шпината,винегрет, зразы картофельные с фаршем, запеченые в духовке, кекс столичный
2
На завтрак рыбный пирог, на обед суп из кеты(консервы), ужин-рис с кальмаром.
2
Творог с вареньем и кофе, на обед кефир 1% и опять кофе, вечером пита с курицей и зеленью со всякими соусами и мазиком домашним
На холмской набережной в бистро купили пянсе... что за удивительное тесто? Я сперва обратила внимание что оно выглядит как крем, а потом ещё и расспробовала. Кто его делает, интересно
А давай в выходные опять поедем поедим??)))
Ну тогда надо будет в яблочное заехать за хлебом, чё там каких-то 20 км
Едем))
1
На перевале ещё воды набрать
И воды наберём))
Вот, я их неделю назад восхваляла) мишлен им звезду прям
Ух ты, значит, не показалось. Будем шпионажем вы вичислять повара
Мы дважды там были в последнее время и там все пирожки волшебные и даже беляшик
Завтрак, который уже обед, - драники со сметаной, кофе с молоком и вкуснючее яблоко
2
оказывается очень вкусно, сытно и не очень каллорийно на завтрак обжаренный тубу (нарезала квадратиками, быстро обжарила с двух сторон), макаешь в соевый соус
Маслица впитывает наверное не мало
масло было прям чуть чуть на сковороде, да и тубу не сильно пористое, да и не для ПП его пожарила, а просто для разнообразия
И на ужин тоже вкусно👍
2
Пицца сегодня домашняя, стейки, салат из черемши с яйцом, прогулка в парке под дождем с горячим шоколадом
1
на утро сделала легкий быстрый звтрак: тесто -кефир яйцо сода соль мука и фарш прям в тесто, смесь на сковородку, поучились быстрые беляши
А у меня утром были сосиски в тесте
(Добавлено через 32 секунды)
Тесто осталось, завтра сделаю рыбный пирог.
как я давно не делала рыбный пирог, спасибо тоже сделаю как раз есть палтус
да да да, рыбный пирог тоже на вторник в планах "ленивый " рыбный пирог
Расскажите свой рецепт
2
1
моего нет сейчас фото скину со своего журнала
3
Утром яишенка с острым перцем и тосты с сыром, кофе
Обеда не было, было мороженко и баунти, на ужин запеченая курица местной прописки в остром маринаде и салат с домашним майонезом и черемшой
1
Креветка на ужин
4
а у нас чилимы😂
Свежак. Супер. У меня покупная
1
свежак, но покупная
А где уже продают?
в магазине "Генерал".
900р за кг
А где такой магазин?
где ресторан Генерал на перекрестке охотской и корсаковской трассы
4
Пельмени домашние с ким-чи😋
Тогда мы идём к вам 😁
Надо было раньше, спасли бы меня от переедания😁
Сейчас кто бы меня от курицы спас) поздно приехали, только ужин будет 🤤
2
Ленивые вареники, курочка в пп маринаде терияки--3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка мёда, 0,5 ст. л. томатной пасты, про кипятить, и в этом маринаде обмануть куриные бедра без кости, потом в духовку, я добавила к курице баклажаны и кабачки, на ужин минтай филе с лимоном тож запечённые, перец жёлтый свежий и огурчик.
ее подскажете, чьего производителя бёдер без кости посмотреть? Не разу не видела...
(Добавлено через 11 секунд)
*не
Петруха чаще всего попадается, в верном
Они у всех есть.
По моему был благояр, филе бедра курицы без кожи
1
Вчера хотдоги и гамбургеры делала)
Завтрак, переходящий в обед: яйцо и сосиски на гриле, помидорка и огурчик, тост и чай зелёный.
Приготовлю тефтели и гречку. И салат овощной
(Добавлено в 15:06)
винегрет сделала)
(Добавлено в 19:09)
Бедра и филешки куры на электрогриле пожарила еще)
3
сегодня сделала паштет из кур.печени и закатала его по баночкам
3
кутабы с зеленью (черемша, ботва редиски, зелёный лук) и сыром, соус из сметаны с укропом и чесноком😋
Кутабы обожаю 😻 толко всегда лень их катать
А мне проще кутабы сделать, чем осетинские пироги или чебуреки. Из остатков теста 2 лавашика сделала. Бонус😄
Вот я и чебуры не делаю)) хотя делаю питы
Мы любим всякую такую выпечку, а посмотрев на цены в доставке (1 кутаб 200 р.), я быстренько пошла на кухню и быстренько приготовила)))
Так там ещё и начинки зажмут) особенно если с сыром
вот-вот, а я люблю много сыра, как в хачапури
Как же сильно всё-таки подешевел мой красный болгарский перчик и лемончики, а дыньки малюсенькие такие сладенькие около 60 р штука!
и мне скажите где дынички эти а лимоны сегодня по 220 в Верном купила
Лимоны Турция 203, перец так вообще 138, я счастлива, просто обожаю красный!
На железнодорожной фруктовый павильончик возле Столичного!
(Добавлено через 3 минуты)
Только остальное я рядом брала в магазине "балеро" он не дорогой!
Спасибо
2
спасибо за вашу точку, заехала за дыньками, по итогу и манго и клубнику и нектарин купила ценник обрадовал:клубника 720 р ,а на Технике 900 р и другие цены также.
спасибо.
Вчера клубника 700 была...🤔
в вашем киоске?
сегодня купила последние 300 гр по 720 р, в других точках по 900 р
Я не покупала, а она сейчас вкусная?🍓
запах стоял на всю квартиру, ее было так мало, что сьели так быстро, что даже вкус не поняла
не домашняя конечно, но и не как корейская пластмассовая, на 4 с минусом
чуть позже буду пробовать маленькие дыньки
Я взяла одну белую и одну желтоватую и та и та сладкие были на пробу!
Мама мне как-то сказала, что цены не дерут!
а где они продаются, эти маленькие дыньки?
3
Пянсе сегодня с чаем весь день трескаем
2
Кокосовые сырники на кокосовом масле, разве что пожадничала сахар кокосовый добавить 😁 кофе, бутер с Пармской ветчиной, на ужин ризотто с белыми грибами, бокальчик белого сухого и тирамису
Я извиняюсь. Творог тоже кокосовый?))
Теоретически мог бы быть кокосовый, ведь есть кокосовое молоко 🤔 но нет
2
Обед был на море.шашлыки.наловили красноперку.на ужин котлеты из неё.
2
Сейчас потушила бараша с картофелем, луком и морковью, бараш наш сахалинский, овощи с частного огорода - получилось волшебно вкусно , пока готовила, закинулась бархатным и чипсами - хорошо
1
На завтрак каша овсяная,обед голубцы , салат ,кисель. Ужин макароны и курочка в духовке
1
Вчера 🍕 готовила на ужин и забыла купить помидоры, без них готовила а сегодня тоже 🍕 но уже с помидорами на завтрак, тесто осталось
1
На завтрак отварные домашние яйца, сосиски молочные и икра из баклажанов. На обед наверно будут шашлыки.
1
В садике была любимая еда. Яйца вкрутую, колбаска, и икра из баклажанов почему то сейчас не так вкусно))
1
Утром какао несквик, зерновые хлебцы с печеночным паштетом, обед харчо, свекла с чесноком и майонезом, ужин куриные бедра и картошка в духовке, с бедер впервые сняла перед запеканием кожицу, теперь всегда буду снимать, без шкуры гораздо вкуснее
2
Шкуру можно высылать мне
1
я не успела, моя природная стеснительность помешала
доедаю шкурку за всей семьей белое мясо не ем
Кто первый встал, того и тапки шкурка
это моя проблема - засыпаю в 2 ночи и сплю потом часов до 10
шкурки люблю их хрустящие, да и варенные тоже ням ням
Когда мареную куру обязательно добавляю сахар корочка получается как карамельная, последний раз делала крылья, добавила по больше резаного чеснока соевый и чили 22 перца, Сахар и соль,муж чуть пальцы не съел, томила правда долго на маленьком огне,но они такие сочные получились!
А вот и чипсов захотелось, тирамису заесть 🤣
1
Да вообще как так можно, я сегодня делала плов из бёдер и если отвалился где то кусочек шкурки я его сразу употребляю! Мы даже помню очень давно с мамой на рынке купили куриные попки пожарили и как оторвали душу!🙈
1
Еще бывают шейки продают, там много шкуры))
1
пельмени с бульоном на ужин, кстати отрубили отопление. Ананасище и черешня с шампусиком
везёт вам, у нас топят на всю кварплату😠
1
квартира быстро остыла 19 градусов дома
У нас не отключили отопление до сих пор. Я отключила все радиаторы ещё в конце апреля наверно, но вертикальные трубы, которые по всем этажам, горячие.
Повезло,в 12м жарят во всю
Как в лютый холод. Я аж на сына разоралась, хотя это там не он решает.
Невыносимо уже,всё открыто сквозняком Зато зимой батареи ели ели и спускать никто не чешит,пока сам не откроеш. Жуть
1
потерпите немного, с 6 июня отключат отопление и погода перейдет в режим "осень" и вам будет хорошо - холод везде
Подскажите, а красное манго сладкое у нас продают? такие большие по размерам, не кислое?
а мне понравились красно-зеленые большие, они с какой то сладкой кислинкой и не такие "приторно сладкие" как желтые
спасибо, все же и их попробую
Самые сладкие желтые, сейчас как раз на технике супер спелые продают
спасибо большое, желтеньких прикуплю
Там самые вкусные и со скидкой бывают у женщины в возрасте, какого азербайджанского вида , огромные желтые
Загрузить ещё
9 1061
13
3 221
12 1433
Ну вот сегодня и меня коснулось безотходное производство нашего животноводческого комплекса. Сегодня на Янтаре в магазинчике у совхоза Южно-Сахалинский (Комсомолец) купил на подложке ребрышки говяжье, такие красивые что, не смог устоять. Но радость прошла когда дома открыл их. Оказались не первой свежести, были вымочены в уксусной воде, либо в каком то растворе, что бы убрать запах. Больше к ним не ногой. Сразу вспомнил скандал с этим предприятием когда они трупами коров торговали. В общем как был… (читать далее)
3 1018
24 1774
2
2