Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1743329
1414 33135
3
333
Обсуждение новости:
Национальный состав Сахалинской области меняется из-за миграции из Средней Азии
https://sakhalin.info/news/167202
1414 33135
3
333
Лучшие ответыНаписать комментарий...

Ответы: 501 - 600 из 1414

Там негры двигают и наши врачи, вовсе не врачи, а так, сборщики анализов.
(Добавлено через 7 минут)
А Вы видели дипломы у "нерусских" врачей? Они сейчас все учатся в России.
Учатся, и при этом не владеют русским языком! "Кулага кусай - болеть не будис!" (рекомендация киргизского врача на приёме в поликлинике).
А вы уверены в квалификации сотрудников Минздрава Сах.обл.?
Я вижу Вы не уверены, Ваша семья травками, примочками лечится.
Перестаньте прерикаться ,Черёмуха.Выглядите глупо.
Травкой это вы видимо злоупотребляете😂
Это точно. Уже на всех кидается.
а ты даже не знаешь языка чтобы ясно и лаконично изъясняться?!!
А вы написали жалобу, например, хотя бы главному врачу поликлиники? Вам оказали некачественную услугу, а вы к этому спокойно отнеслись? Или вы считаете, что напечатав на форуме об этом вы исполнили свой гражданский долг? А этот врач так и будет продолжать работать,, не зная русского языка? Странная позиция.
(Добавлено через 48 секунд)
Это нормально по вашему?
Ненормально то, что вы прошли мимо этого вопиющего факта.
Вы знаете, я очень противная тётя. Но вот Жалобу я не писала. Вы правы, все моё фи это только высказанное недовольство этому врачу, что я его не понимаю. Ну вот и сейчас на форуме. Сейчас в основном я везде хожу со своим малышом. Это обстоятельство очень сильно связывает меня по рукам. С грудничком особо не походишь. Но в одном вы несомненно правы, молчать не нужно!
Если у вас есть время на форум, то найдите время и зайдите на сайт Минздрава и напишите там жалобу. Это просто. Лично я считаю. что это недопустимо, когда врач плохо говорит по русски.
Они едут туда где можно заработать. Здесь с этим проблем нет.
Ранок диктует правила. Я не вижу разницы между неквалифицированным русским работником и азиатом. Даже наоборот, не в обиду, но все преимущества за азиатом.
Киргизы плохо работают, халтурят.
А русские не что-ли?
Они все халтурят, поголовно. А если на большой стройке есть темные закутки, они "работают" там, лежа на боку.
Вспомнил как Комсомольскую ремонтировали эти деятели. Как ни идешь, один копает, пятеро сидят. Им по менталитету интереснее торговать. Только вот магазинов на всех не хватает.
Да кто вам это говорит?
опыт.
Не смеши, я много за ними наблюдал
я их нанимаю. Можешь дальше смеяться.
Ну если так то ты коллаборационист
Я просто зарабатываю деньги и плачу налоги на твоё никчёмное существование. Так что я твой благотворитель.
Я не киргиз которым ты так благоволишь и рекламируешь да и налогов так подозреваю плачу поболее тебя коллаборационист.
Поплачь теперь.
В чем же преимущества ? Может вы судите по другим критериям? На пример исполнительность?
Я наблюдал картину в декабре месяца, азиат строитель, в сланцах на улице
И? В этом его плюс? Я наблюдал картину зимой в трусах мужик в магазин ходил. Сходят с ума по своему
Русский строитель стал бы в сланцах в декабре на улице работать?
Думаю он бы не прошёл медосмотр
Да дело не в том русский или нет. Я бы в сланцах любого с площадки выгнал. Как минимум это не безопасно. Среди всех есть индивидумы.
Так и я про это, но русского кто бы пустил, и пошёл бы
Голосуйте бабушки за едро, будите жить в киргизии или ташкенте тепло хорошо!!
не получится там жить - эти добрые самаритяне ещё в 90-х зачистили свои территории от русских
Так по городу уже дорогие иномарки ездят с кыргизкими номерами.Интересно а штрафы куда платят в кыргизию????Номера то не Российские
ага, и ездят на них далеко не киргизы!
На западе России кавказцы,в средней части китайцы,а у нас средняя азия.
Надо было раньше об этом задумываться А теперь поздно
Подождите, скоро пойдут первые сахалинские метисы, все к этому идет. Всех выдавят, и русских, и корейцев.
Да не надо за корейцев переживать Они здесь при любых режимах будут жить Да и у них есть своя Родина А что у вас русских есть?
Корейцев реально жалко(((
Работает со мной такжичка она говорит, что они все налоги платят поэтому имеют право приезжать и жить, и если русские рожать не хотят, то они будут размножаться потому что правительство наше не против, вот так вот они рассуждают когда прутся к нам.
Странно а зачем они отделялись от России?Почему благо своих стран не стоят????Почему семьями опять в Россию едут????У них там тепло фрукты барашки и всякая вкуснятина а они в холод прут????
Из Москвы их выгнали, чтоб не портить фейс столицы. И в центральных регионах их нет. Едут на Камчатку, Сахалин и в Якутию.
Их из Москвы выгнали?Прошлым летом была в Москве несколько дней.В Шереметьево ждала такси-убирались в зданииаэропорта киргизы с недовольными лицами.От аэропорта до гостиницы "Космос" вез киргиз.Номер убирала молодая киргизка,при этом
открывала номер не стучась с высокомерным видом.Утром в ресторане во время завтрака со столов убирали то же киргизы человек 10.В Южном бываю редко,но сразу бросается в глаза сколько их много!
Я в гостинице Измайлово останавливаюсь каждый раз когда приезжаю в Москву.Несколько лет назад работал русский персонал Чистота в номерах все убрано и все помыто.В данное время уборкой занимаются приезжие киргизы.Так постоянно надо тыкать им чтобы пылесосили качественно.А они в ответ полохо САСЕТ пылесос Я им а мешок с пылью чистить не пробовали.Под кроватями вообще грязь и мусор туда не заглядывают и это при том что гостиница имеет статус 4 звезды
Как заработают денег, рванут домой, российский паспорт в утиль. В частности так мне объяснил один товарищ с киргизии с кем когда то работал. Для них тут рай, семьи у них многодетные куча бабла на халяву. Сейчас не знаю, но в недавнем прошлом сертификат они обналичивали в 50 на 50 с кем то из наших чиновников. Так что копайте глубже. В общем, нас продали ради чьих то меркантильных интересов.
Какие барашки? У них средняя зарплата в месяц 50-70 долларов.
но семьи возделывают весь участок земли, пасут скот и хотя это не приносит большого дохода, но по крайней мере позволяет есть натуральные продукты
Ну так поделитесь своей зарплатой если их жалко
Если не вести в Россию все этих узбеков и прочую лабуду. То станет очень заметно сокращение численности страны. И рассказывать о успехах и развитии путинской власти будет очень сложно.
А так вроде страна цветёт, народу много...
Ну и фиг с ним что это неграмотные таджики
Надо зарплаты людям поднять Квартирами обеспечивать и нормальный соц пакет.Тогда и детей больше будет .А эта вся лабуда у нас работает деньги домой отправляют на них особняки строят Да еще нашими льготами пользуются
вообще то нет, самая высокая рождаемость в бедных странах
А воевать на что ?
Так ещё больше будет...
Не поможет. Чем выше уровень жизни, тем меньше детей.
сено(власть) сохнет ,достаточно искры и пыхнет.
вспомните начало 90х, когда была буча с приезжими, когда самозахватывали дачные дома и народ пыхнул.помню потому что в то время нам раздали по подсумку с рожками, ак 5,54 и жлали команды фас, если милиция не справится. повезло. они справились. а то неизвестно чем бы закончилось.
ак 5,54
Что за модель?
5.45
Умничаешь?
Не, вопрошаю
Догадаться никак, что человек цифры перепутал
Ну может чего нового изобрели
В 90х
Давай,кто там
Ещё минус лепи
(Добавлено через 2 минуты)
Ааа, ну это приборист, мог бы я и не прверять
Жаль, что мы не в австралии живем!
Странно почему тебя еще не удалил модератор намек твой воняет как ты сам вонючий склонный к тер...му и явно поддерживающего этого ###ка. Если ты такой смелый и хочешь высказаться по этому почему скрываешь себя. Открой глаза ни только здесь везде идет миграция глобальная.
Ребята! Вы бы свой протестный пыл на реальном митинге у Родины выплеснули! Пожалели бы свои клавиатуры!
это ты свою видимо жалеешь) мне и тысячи не жалко клавиатур, пусть видят, что на форуме не только иностранцы пишут.
мне и тысячи не жалко клавиатур
Это мощно! Извини за то, что я так плохо подумал о мощном протестном движении на форуме. Извини.
это не движение и не протест!) это подчеркивание фактов и только
Ой, ну слава богу! А то я уж думал, что форум в разнос пойдёт.
меньше яда, мысли у тебя не добрые)
ну так я тут один злодей на форуме. Все остальные - просто душки!
снизился их образовательный уровень, в большинстве своем они не имеют профессионального образования, могут заниматься только неквалифицированным трудом, слабо владеют русским языком
Так какого ляда сюда пускают этих безграмотных особей, да ещё гражданство РФ им дают, а?
Толерантный надо быть? Ага, щас!
выходцы из стран СНГ едут в Россию семьями в надежде не только найти работу, но дать детям образование, медицинскую помощь
А это так вообще за гранью. Вы там в верхах не очумели ли?
как только во власть пролезут, тушите свет называется, все заполонят.
точно у них кумавство и друг за дружку тянут потянут на верх
А у нас этого всего нет? Кумовства во власти, лени, безграмотных людей?
Проблема не в понаехавших а в том, «что» они сюда везут.
русский дух покидает Россию. А ведь кто-то эти цели наверняка поставил.
Да щё ви таки говорите)
Сахалин не резиновый. Чемодан -вокзал -домой.
Правильно - оставить только нивхов и айнов...
Остался неприятный осадок после посещения ДНС в Невельске. Вот мне совсем не хочется, чтобы меня консультировали лица из Средней Азии. Куда не оглянись , они везде. В сбербанке, в процедурных, в магазинах. Политика неправильная по отношению к местным жителям. Нашим детям в будущем на острове делать нечего.
Начни с себя- устройся в сбербанк, магазин, процедурную, слабО?
Дорогой, мне хватило 36 лет стажа. На острове полно земляков , которые могли бы работать в выше перечисленных местах за достойную зарплату, но политика властей заселить остров дешевой рабсилой, то бишь вахтовиками.
Ещё один
Ты предлагаеш человеку который работает, устроится в сбербанк
Другие бы устроились,если бы зарплата была достойная для Сахалина,а не для аула
Сообщение скрыто пользователями,
Узбек и киргиз - не "такой же гражданин" - это иностранцы, хотя у части из них имеются российские паспорта, и при этом они не владеют русским языком. А по вопросу - чего бояться? - съездите на экскурсию в Москву - этот город накопил определённый опыт совместного проживания с гражданами азиатских стран - вы будете неприятно удивлены огромной преступностью среди этих граждан и враждебным отношением к коренному населению, они сбиваются в огромные стаи, осваивают в подпольных школах приёмы уличного боя, дабы утвердиться в новой жизни на новой территории. Французы и немцы, к примеру, уже это прошли, и сейчас пожинают плоды своей политики, так сказать огребают по полной ...
Иностранец - это иностранец, а гражданин - это гражданин. Поэтому - иностранец с российским паспортом - это оксюморон.
огромной преступностью среди этих граждан и враждебным отношением к коренному населению,
Поэтому непонятно, о какой преступности вы говорите, то ли среди граждан России, то ли среди иностранцев. Вы уж как-то определитесь.
Французы и немцы, к примеру, уже это прошли, и сейчас пожинают плоды своей политики, так сказать огребают по полной ...
Ну вот поэтому и огребают, потому, что они немцы и французы.
Ну и хотелось бы ссылки на цифры и факты о разгуле преступности в России ив Москве.
Азиат из иностранного государства не перестанет быть иностранным азиатом, какой бы паспорт у него не лежал в кармане - он "россиянин" де юре, и он об этом знает, как и все окружающие, - завтра он отправится на свою родину, и он опять гражданин теплостана. И по факту перед вами иностранец с российским паспортом - ну можете не называть его иностранцем - называйте русским, чтобы не было парадокса. А насчет ссылок обратись в ссылочную организацию - там сидит человек и всем даёт ссылки на источник почему дважды два будет четыре.
Предположим, что это так. Тогда получается, что во всех странах мира власти поступают против своего народа, предоставляя гражданство. Например США. Это как объяснишь? Некоторые страны не дают гражданство, как Япония. Но это скорее исключение.
По поводу разгула преступности: надо понимать, что сбрехал, если цифр нет?
С корейцами не заливай. Я наполовину кореец и знаю что корейцы остались на сахалине как наследие рабсилы японцев. Когда границу закрыли предки не смогли выбраться на историческую родину. Мой дед в частности на сахалин не рвался, его просто забрали. Бабку тоже. Потом власть сменилась и те кто выжил не смогли вернуться. У киргизов такого выбора не стоит.
Бред, корейцы сами не захотели уезжать - обрусели, а что вас держало после развала СССР....
Вы сами просили поменять ваши зеленые паспорта (люди без гражданства)- на паспорта (красные) СССР - не захотели возвращаться на этническую родину - видать прижились на Сахалине..
Я вообще третье поколение, мне чужда корейская культура как и многим таким как я. Мы родились и выросли в СССР, воспитывались в российской культуре и традициях. Мы не корейцы и внешне не русские. Но тот кто родился в россии и всю жизнь прожил здесь по факту русский.
(Добавлено через 3 минуты)
На счет того что корейцы не уехали. Первое поколение уехали почти все, те кто остались живы. Их дети и внуки, согласен, обрусели иная культура. Кто захотел уехал в корею. Но многие не хотят. У нас нет иной родины и иного языка.
Комментарий прочитай внимательно и подумай мозгом. Название статьи какое? Про национальный состав. Да? Все начали хаять тут граждан России, выходцев со средней Азии Так? Так вот, они, по факту, такие же граждане, как и корейцы. И не важно как и кто сюда попал. Важно, что все граждане, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
Путаешь граждан и временных граждан приехавших срубить бабла за счет государства. Киргизы в россии не асимилируются, большинство приехали как временщики и в случае войны или бедствия свалят с кочки к себе домой.
В данной конкретной теме, те кто хаит иностранцев, как раз и не делят их на граждан и тех, кто приехал сюда на заработки. Поэтому я и написал вот так
Все начали хаять тут граждан России, выходцев со средней Азии Так?
, потому что, судя по словосочетанию "национальный состав", статья именно о гражданах. Ты вот тоже завернул - "временных граждан" - это кто такие?
Временные граждане, это те кто взял гражданство россии ради какой то выгоды, но откажется от него когда эта выгода иссякнет. К примеру жерар депардье. Этого мало? Добавьте тех кто получил российское гражданство а перечисляет большую часть денег к себе на родину и то полной картины не получится.
Правильно пишете.Не по своей воли корейцы на Сахалин попали.Не знает ТКАЧУК А В историю
а я что-то писал об истории сахалинских корейцев?
Я как понял, вы о Сахалине нечего не знаете (да и не только о Сахалине), а учите нас жить.
Почему вы решили, что я о Сахалине ничего не знаю? Мы где-то, в какой-то теме говорили об истории Сахалина? В своём комментарии я упомянул корейцев только как граждан России другой национальности, не более того.
И да, судя потому, что вы ничерта не поняли из моего комментария, вас надо учить. Как минимум, учить понимать смысл написанных предложений.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
7 948
4 860
3
9 3722
2
2 424
12 2789
19
1