анонимная 23595
Подскажите пожалуйста. С мужем стараемся зачать ребёнка, но увы всё безуспешно. Куда нам вместе идти, чтоб провериться? С чего начать? Мы сами не местные, буду благодарна за контакты и подробную информацию 🌹
65 3041
1
Написать комментарий...
Муж сдает спермограмму (КДЦ, женская консультация).
Вы проходите обследование у любого гинеколога. Они выдадут направления на анализы, сделают узи. И уже тогда будет понятно в каком направлении двигать.
Ключевое слово в вашем топе СТАРАЕМСЯ. Расслабьтесь и все получится. Вообще не думайте об этом, живите в свое удовольствие.
Мы сами не местные
Из Киргизии?
Оно вам надо? Сначала мучиться 9 месяцев, потом кормить грудью и не спать толком года три, потом кашмарный садик, потом жуткая школа с рабочим субботами. И так до старости
Блин. Видимо я что-то неправильно делаю. С двумя детьми не видела и не вижу всех этих ужасов. Аж обидно. А почему не спать-то года три? Откуда Вы этот бред взяли?
ну нам 2,5 года. вы думаете я сплю ночами? ну ну.
чет 3 года - это она перегнула лет 40 минимум
подростки начинают гулять до поздна, потом дискотеки до утра, потом -жениться и надо переживать "а удобно ли мальчик лежит"
Ну вот, а я что говорю
Так стоит ли мучаться, живите и радуйтесь пока нет никого
иногда наступают такие моменты в жизни, когда уже не хочется жить только для себя, а хочется не спать по ночам.
желаю и вам дорасти до этого желания
я уже дожила, внуков няньчу, а тут так резвлюсь
К Господу.
Чтобы он отправил к врачу?
Беспорочное зачатие?
В первую очередь проанализируцте ритм своей жизни, на какой работе муж работает? Не перегревается ли он сильно, просто у мужчин когда они в тепле постоянно держут хозяйство снижается уровень активных сперматозоидов. Знакомые тоже не могли понять почему детей нет, сдали спермограмму оказалось что просто муж перегревался, работал в горячем цеху. Сменил работу, поменял образ жизни, пересмотрел питание и все получилось
Все правильно про спермограмму говорят. И ещё все хвалят гениколога Гончарова из 1-й поликлиники. Есть много примеров, когда он успешно помогал в таких случаях. Удачи вам
Помимо обследования и возможного лечения обратите внимание на свое питание. Этим еще в старину озадачивались у большинства народов готовя молодых к семейной жизни. Белковые и питательные блюда (сырые яйца, сметана-сливки, орехи грецкие и кедровые, лук-чеснок и зелень с мяском). Удачи Вам и малышей в доме!
Вы с мужем,действительно думаете,что эту прблему решат форумчане...
Пара дельных советов точно будет
А вы специалист,?имеете степень,где можно ознакомиться с вашими трудами?или совет с примере своей жизни,друга,?🤣
Сначала мужику на спермограмму. Мужские проблемы диагностируются и лечатся проще.
Не местные жители....🤔🤔🤔 а по месту жительства...не пробовали...или здесь сытней...😕😕😕 детей заводить...
Такое ощущение, что мы к вам лично переехали Для успокоения вашей души, сообщаю, что переехали по работе, как молодые специалисты.
Спермограмму пусть муж сдаст в первую очередь. Не ходите по платным приемам - там те же доктора, что и в обычных поликлиниках. Берите в своём городе талон к урологу в обычную поликлинику и он даст направление. Оттуда и будете плясать.
"берите в своем городе талон" а если они с материка? то есть потратить тыщ 20 на авиабилет, но сэкономить и пойти к бесплатному урологу?
А людям с материка нельзя взять талон к урологу в городе, где они сейчас проживают?
так она ж про Южный спрашивает, а они сами не местные и значит ее город может быть где угодно и на материке
а вы ей советуете брать талон не в Южном, а в "своем городе"
Сообщение скрыто пользователями,
Вы зря смеётесь,семья без детей если оба хотят ребёнка а не получается-это трагедия.У нас с бывшим мужем 5 лет не было детей, в то время особо то и не проверяли,но мне сказал врач что всё нормально, а мужчин не проверяли вообще.Но какой же мужчина признается что он несколько неполноценен в этом плане? Вот и мой ни в какую,ещё и свекровь масла в огонь подливала, я и пустая, и грешная,и натаскалась, и наверное абортов понаделала и прочее.Вместе куда то идём или даже просто сидим чай пьём а у неё все разговоры про детей и вздохи что ей внуков недождаться.Муж охладел, я вся нервная,так и развелись.А посёлок маленький,чуть ли пальцами не тыкали,вот почти кадый спрашивал а когда же ребёночек будет.Знаете как это тяжело переносить.А у меня ведь ни одного аборта,да я мужу девственнией досталась,какие у меня болезни и прочее?
Уехала я,познакомилась со вторым мужем,всё ему сразу по четному сказала,говорил не беда,будем значит жить вдвоём.Но я то знала что ребёночка хочу,эко не было,да вообще ничего не было.И тут я беременна,пол года после свадьбы не прошло, а я на сносях.Через два года дочьку родила,тоже всё отлично.Дети уже взрослые у нас с мужем,внук есть наш любимый да и у сына скоро свадьба,девочка у него очень хорошая.Дай бог ещё внуки будут,мы только рады.
Тяжело женщине когда она не моет иметь детей или партнёр не тот, или ещё какие то обстоятельства.По себе знаю.
С женскими проблемами идут в женскую консультацию, разве нет ? Таковые имеются в каждом городе, даже в том, откуда вы приехали. Мужа обследовать- к урологу.
Если есть лишние деньги- можно к любому платному гинекологу. Но схемы обследования везде одинаковые, так что смысла не вижу.
Спасибо. Мне уже подсказали более конкретно, что мне в Белую розу, а мужу в центр мужского здоровья в Троицком)
Девушка, идите в женскую, там и вам направление дадут на обследрвание и мужа на спермограмму отправят (по крайней мере знакомые всю информацию и направления через врача из женской консультации получили)
Да, именно так.
Белая роза занимается профилактикой онкозаболеваний женской репродуктивной системы.Идите в женскую консультацию.
Белая роза не занимается планированием беременности и не ищет проблемы с зачатием. Все те же анализы вам назначит гинеколог в женской консультации. Вам нужно в жк, ну или к платном гинекологу.
Длительное время уже стараетесь? У нас больше полугода не получалось, не смотря на то, что первый ребёнок получился с первого раза, думала всё, обращаться к специалистам будем и тут раз и две полоски)
За 1,5 года результата нет ((
тю...мы больше двух лет старались, и все получилось, сейчас у нас уже трое детей...
У нас 10 лет не получалось. Поверялись оба. Все норм. И вот однажды,после этого дела,заставив жену закинуть ноги на стену на 15 минут,случилась беременность) потом хлопоты,сады и школа. Захотели второго как в школу пошла. И...ничего. ну тут уж ясно стало как поступить. И,опа -вторая дочь как без дочек бы жил и представить не могу. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. Даже когда мозг выносят
Вы овуляцию отслеживаете?Плюс надо при планировании пить фоливою кислоту, витамин Е.А лучше всего пропить Ангиовит(он недорогой),в нем высокая дозировка витаминов В и фолиевая кислота.
И как я двоих детей родила без таких ценных советов
Это все кажется, что так просто. И совсем это не смешно.
У меня первый легко получился, второго не можем и хоть убейся. Муж в норме, я и овуляцию ловила, и ноги к верху, к низу, в отпуске, дома, и бестолку. Когда очень хочется, то и пить филиевую начнешь и куриную лапку под подушку класть, лишь бы получилось.
Потому что первый по залету от мужика, который свинтил и забыл, как звали, а до второго уже мозгами доросла.
При чем тут первый недоотец который свентил, и попытки зачать второго? Думаете стоит обратиться опять к нему?
Да я не обидеть хотела. Это ж прописна истина, когда ребенок получается не совсем вовремя и без особых планов - то всегда выходит легко. Когда ты целенаправленно пытаешься - нифига. К тому папаше не надо
а вы проверились полностью? за годы между первым и вторым могут появиться новые болезни и трубы могут перестать быть проходимыми и сперматозоиды стать малоподвижными
Конечно проверяюсь. Вот буквально во вторник врач сказал что все отлично и можно делать ребёнка. Посмотрим.. На мои проверки 3 месяца ушло.
вы щас насоветуете
Ты о чем?пить витамины уже вредно?погугли лучше,чем чушь пороть)хотя таким как ты,только тявкать не в тему
Если вы вообще не понимаете о чем речь идёт , лучше не писать. Фолиевая кислота это витамин для беременных кот. предотвращает патологию развития нервной трубки плода, а также необходимо принимать тем , кто планирует беременность!
Читай выше.Я и писала о том,что его надо пить при планировании беременности
Что то не видно , где Вы писали? И получитесь правилам общения .
Второе предложение. Прочитайте. Написала она при планировании.
Что такое получитесь?глагол новый?Азбуку купи
Троллятина , себе купи и читай на ночь
да ты еще и хамло.тыкалку свою засунь куда поглубже. если ты думаешь,что тот список лекарств,что ты написала, можно просто так пить, то только безмозглая баба как ты, могла такое подумать
Сообщение удалено
попробуйте с разными жёнами и мужьями,через две недели будете знать кто косячный
Парьте ноги каждый день
Поддерживаю! Хотя бы по 5 минут грейте ноги! Даже если не ежедневно — поможет! Я парила, принимала фолиевую, медитации слушала (убирает психологические Борки и страхи)! Удачи вам с мужем!
(Добавлено через 24 секунды)
Блоки*
А не мозги!
для начала отправь мужика на проверку. вчера узнал что в троицком есть какой то центр именно по мужчинам.у меня знакомых так пар 6 страдали. пока не пролечили именно мужиков. и потом сразу результат.удачи.
Слетайте в отпуск) а потом идите по врачам
Отдельно слетать и ждать)
вам и в жк можно, или платно к гинекологу, сдать анализы, кровь,мазки,узи. Гинеколог, кстати, может подсказать что и мужу надо сдавать, Но ему да, лучше в центр мужского здоровья.
В белую розу сходите, а он пусть в центр мужского здоровья
(Добавлено через 39 секунд)
Это для себя провериться, а потом к генетику.
Другие темы
анонимная 97598
5 348
20 1571
Добрый день всем! Сделали полностью стеклянный балкон-француз, и столкнулись с проблемой мытья окон. Может кто пользуется магнитами которыми алиэкспресс пестрит, хотелось бы услышать реальные отзывы о использовании. И может кто знает толщину стандартного стеклопакета, двойного?
6 1155
158 4668
3
3
анонимная 11124
0 101