Тема № 1743044
155 7115
5
27
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пришли к выводу о непревзойденной расчистке дорог
https://sakhalin.info/news/167087/
155 7115
5
27
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Е-мае! Опять снег пошел.... Сейчас опять Римша с Куприной дадут команду сыпать соль с грязью на дороги
Летом грязь от поливалок,зимой грязь от посыпалок
Прям вредители какие-то
Хочется хоть иногда на чистой машине немножко проехать,ну для себя приятно! Неужели нельзя больше автопылесосов закупить вместо этих поливалок?
Все эти реагенты после зимы в реки и попадут,а затем в море,а после мы рыбу оттуда едим...
На улице - 25,а едем по лужам...Достали блин!!!
Особенно ретиво чистят все-таки центральные части населенных пунктов — на окраинах или небольших улочках снег вполне могут сохранять до последнего, а то и вовсе переводить дороги в режим "в снежном накате".
Если этот накат до асфальта после каждой метели убирать, никаких денег не хватит, — повел плечами господин Мунэхиро
Порой, правда, к уборке привлекают самих жителей — в большинстве районов на севере Страны восходящего солнца есть добровольные объединения граждан, готовых прийти к властям на помощь с лопатами.
действующие в Японии нормативы (вплоть до того, что снег, сваленный на обочинах можно вывозить раз месяц) на фоне высоких планок, установленных российскими ГОСТами, казались чем-то фантастическим.
Ну так как, перенимать передовой опыт Японии все готовы или как-то не очень
Куприна - крупный специалист по Дальнему Востоку и Сахалину в частности, под руководством авторитетного предпринимателя и губернатора, добилась выдающихся результатов в руководстве городским хозяйством, - не понятно почему Владивосток до сих пор не воспользовался её услугами? Этой тётке видимо не ведомо, что реагенты высыпанные на дороги зимой - летом попадут в лёгкие людей, а это фактор риска онкологических заболеваний.
Соль + глина = соленая грязь - купил за рубль - отчитался, что за пять, насыпал тонну - отчитался, что пять и т.д. - эльдорадо для чиновника! А народ, отмывая грязную обувь, никак не поймёт заботу и щедрость чиновников.
Да, вывалить тонны грязной жижи на дороги и поставить себе в зачет это топ эффективности!
Точно! Еще одни.... ИффЭктиВные мэнэджеры нашлись нам тут, на нашу голову
Лицимерие и невежество правят этим городом. Если бы госпожа Куприна действительно ходила, а не возила свое тело от подьезда к подьезду, то она бы знала, что по нашему городу на шпильках не пройдешь, нет соответствующего покрытия. А по её реплике понятно, что думает эта госпожа только о себе любимой - Я помою, Я пойду, Я упаду, Я прокляну .. нашим чиновникам все кто то виноват. А вот в японии даже машину можно не мыть неделями, не говоря уже про обувь, потому что чисто. Действительно насмешили - У них чище чем в Японии, сказочники.
Сравнили ОПУ с пальцем.
Начнём с того, что в японии урбанистика на высшем уровне. Там авто в принципе без острой необходимости. И общественный транспорт и сети метро и не такое колличество "пробок" в минутах на душу населения. У нас же просто многим очень проблематично прорваться до работы. Я честно хотел. Я честно хотел, я честно пробовал, но мне до остановки, где ходит "МОЙ" автобус чапать километр. Это ерунда, но придя надо ждать и ждать и ждать. Часть из них битком проезжает мимо. Когда входишь в автобус ощущение, что ты в свинарнике. Грязь, обшарпанность. Плюс набивается народу, как в консервной банке. А затем пересадка. И дорога в целом только в маршрутках это минут 40 это при благоприятных условиях. И это для нашего микрогородка нормально? Почему нет выделенной полосы, чтобы пересаживающийся с авто в общественный транспорт чувствовал преимущество?
И если бы у нас работали ливнёвки, то реагенты и вправду бы наносили меньше урона. Но у нас же после них сплошная ГРЯЗНАЯ лужа. А то, что за пределами центральных улиц у нас при метелях и так в большей части "СНЕЖНИКИ", которые весной с ручьями утекают.
Наталья Куприна, вам бы ножками потопать по тратуарчикам, да поскакать через лужи и кашецу полную реагентов на дорогах, хотя бы одну зиму побудьте пешеходом. Тогда вы прочуствуете всю прелесть этой химии. Пару пар обуви дорогой выбросите после таких посыпок. У меня машина так не гнила так как эти последние две зимы. Чуть снег-весь город, суки, заваливают реагентами с песком, зимы не было толком, на тротуарах горы песка лежат 😡
Да, главное не быть красивым, а считать себя таким.
(Добавлено через 2 минуты)
Главное им все чисто, а но остальное плевать.
Японцы не в курсе просто что бюджет не нужно экономить, его надо осваивать, и чем больше тем лучше. Вот и звенят ножи бульдозеров по асфальту ночи напролёт и соль летит тоннами на голый асфальт. Расходы бюджета чьи то доходы, вот и весь ответ. Госты и все остальное от лукавого. В южном все в соли как раз от слишком хорошей жизни и жирных бюджетов. 20 лет назад госты были такие же, но машины и обувь целее.
Если было сообщение, что надвигается метель, а ты куда-то поехал и застрял — тебя за твой счет эвакуируют с дороги принудительно.
МЧС возьмите пожалуйста на заметку, и вынесете в законопроект. Ну чтоб не только рыбаков выходящих на лед штрафовать.
В Южно-Сахалинске пришли к выводу о непревзойденном маразме мэрии Южно-Сахалинска при расчистке дорог.
Так вернее...
Алексей Римша лучше бы прикрыл свой рот сравнивая Российскую действительность дорог с Европой!!!! Дороги в Европе с нашими не сравнить, тут в МЧС можно звонить и не в стихийное бедствие, у нас как водяное плато дорожное покрытие!!!! ПРОСТО НАШИ ЧИНОВНИКИ ЗАБЫЛИ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПЕРЕД СТРОИТЕЛЬСТВОМ ДОРОГ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ОТВОД ЛИВНЕВЫХ, ТАЛЯХ И ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД С УСТАНОВКОЙ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ. Искоренить коррупционную составляющую при разыгрывании аукционов, даже по тому 44ФЗ
Искоренить коррупционную составляющую при разыгрывании аукционов
Предалагаю просто запретить коррупцию ... издадим Закон и все, делов то
Грязный "жидкий снег" лавиной падал на тротуарную плитку, разгоняя редких прохожих по ул.Физкультурной в 10 час 20 мин 10.03.19. группой грейдеров с " косым" отвалом на базе "камаз" по принципу " кто не спрятался, я не виноват". Кто то "мудрый" из года в год дает глупейшие команды.А подчиненные матерясь их выполняют. Другие "контролируют качество" укладки асфальта(та же ужасная ул Фабричная в первый же год). Получают приличную зарплату, стыдно за "эффективную" работу не бывает, спрашивают совета у народа, как и чем обрабатывать наледь.Хорошо, не правда ли?! А денежки, того, тю-тю. И при этом многие годы все на " своих местах" и с надутыми щеками.
Если зима такая, что чистить нечего от снега, то почему бы не выгнать пылесосы и не собрать грязь по обочинам?
Время ещё не пришло, по календарю ещё зима и сугробы под 2 метра.
C 1988 года, я не видел на дорогах Японии столько грязи. От реагентов ли, от песка ли, от крошки гранитной, а может просто от "грязных реагентов", Но такой свинарник в городе это нечто.
Далее. Японцы ни когда не будут говорить, то что не приятно собеседнику, если их (японцев) это лично не касается. Дежурные фразы - не более.
То, что на тротуарах Японии бывает просто лед как на катке - это правда и то, что владельцы прилежащих к тротуарам магазинов сами чистят и переплавляют с помощью спецтехники снег - это их данность. Но сам факт Ежегодного втаптывания части денег в дороги и большую часть в карманы - это наша данность.
Банальная фраза "пчелы против меда" объясняет и качество дорог и всей дорожной инфраструктуры. Дороги начинаются с основания, дренажа и в последнюю очередь от ремонта. Ты хоть сколько лепи красивой обертки на фасад, но если фундамент гуляет, то вопрос не к фасаду. Жаль в статье нет стоимости 1 км дорог в Японии в сравнении с нашей, а так же стоимости на его обслуживания. Думаю, Японцы бы сильно удивились.
Сейчас наши дорожники из-за отсутствия снега на дороге выгребают его из канав. Вроде как и при деле.
...шлифовал ножом сухой асфальт.
Ни чего не понимает, убирал виртуальный снег что бы заработать реальные деньги.
Один раз заплатить японцам чтобы сделали нам дорогу и наши дорожники навсегда попрощаются со своей работой. Мы не можем этого позволить! Пусть работают!
Что ты несёшь? если заплатить японцам , то и ты попрощаешься со своей работой
У нас приезжих много ,которым работать где то надо.Они у нас бордюры красят летом,мажут цементом весной.арматуру вывороченную после чисток срезают(до сих пор валяются пучки арматуры в районе "следкома")Поставьте по одному работяге на километр дороги.Пусть чистят и моют с шампунем как в Японии тротуары.А то им подъемные дай на всю семью,сады им и школы дай-так пусть отрабатывают.Русским семьям с детьми столько благ и не светит.
Грязище на дорогах,просто ужас. Это все последствия зимней "непревзойденной расчистке дорог".
зачем Надсадину такой зам как Куприна? Ну это же полная его дискредитация! Может мы чего не знаем ….
Команда Кожемяко. Внедрил чтобы С.А. не терял чувство меры и был постоянно в напряге. Сам отбыл, а кадры подзадержались.
При Кожемяки,который Куприну вызвал с Благовещенска и поставил "смотрящей" к Надсадину, вопрос так не стоял,Надсадин был вообще то очень удобен Кожемяки,поэтому Трутнев и Кожемяко, через Медведева его во Врио Сахалина и "проталкивали".Ну, а сейчас посмотрим,что Лимаренко будет решать по Южному.
А что не так с Куприной? Даже в проруби купается каждый год. Приятная женщина😁
Сообщение удалено
По шкале от 1 до 10, МИНУС 10
Здесь, на форуме, гораздо больше я увидел предложений и замечаний, чем из Новости о каком-то круглом столе! Только один! человек подготовил отчёт, остальные пришли в носу поковырять?
Интересно. Владимиру Мятовичу Адидас заплатил за рекламу?
сравнили с японией теперь, в японии тоже всю зиму дороги грязью засыпают?
в Японии в сапорро и в Момбецу и в ваканае чистота и обувь можно неделями не мыть у нас соль и грязь какой Римша труженик с куприной
Нашли что обсуждать в беспрецедентно бесснежную зиму... Наверное для того, чтобы "заболтать" реальные дорожные проблемы города. "То ямы, то канавы" на проезжей части, или то, что новые бордюры повсеместно разваливаются и из них торчит железная арматура...
Ещё-бы было от чего чистить
Одну треть. Так и снега не было.
Эти грейдеровщики тротуарную плитку счёсывают. Одни убытки от них.
Они будут грейдеровать чистую улицу потому что начальник сказал. А сам не видит и соображать не способен.
Уже 10 лет боремся с этой проблемой и бесполезно.
Весна наступила - ямы повылазили. Хороший хозяин сразу эти ямы залатал бы. А у нас решать будут до ноября.
да нормально чистят! тем более в этом году и снега то небыло... я раз в неделю машину заезжаю соль сбить на мойке... в этом году снега не было и говорить, что чистили плохо, не правильно! а по поводу чистки дорог в Япии или других странах, так правильно Римша сказал - там и люди другие и госты! если для кого то и сейчас норм, то для многих возмущающихся тупо всегда будет все не так!
P.S.
в большинстве районов на севере Страны восходящего солнца есть добровольные объединения граждан, готовых прийти к властям на помощь с лопатами.
это вообще для нащей страны неприменимо люди даже крыльцо у подъезда почистить не могут, так и будут ходить через сугроб в подъезде перешагивать, из-за которого дверь домофонная не закрывается и размагничевается... они ж налоги платят
да нормально чистят! тем более в этом году и снега то небыло...
Самому то не смешно?
не смешно! по мне так, последние 4-5 лет вполне нормально чистят дороги! просто люди уже по любому поводу свое недовольство высказывают...
Я один раз написал, что я всегда чищу крыльцо возле подъезда, тогда мне столько минусов воткнули как это я посмел, ведь люди платят деньги в УК и дворник просто обязан всеюминуту тут же прийти и почистить крыльцо.
Согласна на все 100. у наших людей ментальность другая.Раз налоги платит, то и пальцем лишний раз не пошевелит. Будет скулить во все горло и ждать, когда за него все сделают, хотя порой проблема "выеденного яйца" не стоит. Возьми лопату и отбрось снег с крыльца,- и ходить хорошо, и домофон не размагнитился. Но у нас, почему то, каждый считает себя лучше других и не собирается для кого то, что то делать в силу того, что дескать ,почему именно я? пускай другие делают. вот и живем в дерьме, с вечными проблемами и нытиками. Хотя и про всех так не могу сказать. В прошлом году у нас двор долго не чистили, так собрались толпой соседи мужики с лопатами и прочистили проезд. Вот это я понимаю, мужики! Это не те рыбаки, которые скулили на форуме в прошлом году, что им видите ли, проезд к месту проведения отдыха не прочистили Там по 500 мужиков сидит. Ну каждый возьмите лопату в руки и чуть покидайте снег. Глядишь, минут через 20 и проблемы нет. Все просто
В собственном доме я так и делаю и никаких проблем, но я там и денег никому не плачу.
Кто-то случайно увидел, как грейдер ножом полирует асфальт? Мы после каждой метели наблюдаем перекрёсток Буюклы-Комсомольская как грейдера, по пять машин собираются, стоят, курят и по часу жгут солярку. А потом полночи скребут асфальт.
Такое ощущение, что sakh.com уже просто без выборочно тролит наше правительство и спускает их с небес на землю к людским (областным) проблемам!
Сообщение удалено
Гринберг правильно угорает- добровольцы с лопатами. в нашей то стране. люди свой подьезд отчистить не могут а про остальное и говорить не стоит. ну и как с бабками то тогда быть. их же отщипывать надо
Так Гринберг бы, как в свое время И.П.Фархутдинов, показал бы личный пример.А угорать я могу не хуже него.
Вы так не можете..он угорает а денежки капают..а вы угораете и денежки не капают ;)
Да, зашибись, когда вареники сами в хавало залетают)))
Особенно если учесть, что снега практически не было...
А зачем сахчиновники ездят в командировки? Посмотреть и забыть????
Отдохнуть и потратить ворованные деньги!
Если я упаду и стану инвалидом, я всех прокляну! Лучше я буду мыть обувь, дом, но буду здоровой и долго жить!
- эта фраза подтверждает то, что никто из них о людях не думает, главное чтобы им было хорошо. И в этом вся дума!
Дуракаваляние за круглым столом
Не превзошли🤣
Детский сад. Такое чувство что они за рубежом не были.
Аварийность у них ниже из-за того, что:
1. Все междугородние шоссе минимум 4-х полосные, и имеют разделитель (отбойник и др) между встречными направлениями.
2. Нет пересечения встречного транспорта на перекрестках (запрещен поворот налево при зеленом свете встречному транспорту).
3. Городские дороги имеющие 4 и более полос, имеют разделитель (отбойник и др) между встречными направлениями.
4. Практически все дороги асфальтированные.
да зарубежом на дорогах люди адекватней... вот и весь расклад. а у нас каждый пытается из себя понты вывернуть наружу, которых и нет... каждый день вижу как девушка на белом Рав4 или Вангвард с номером 065 мечится из ряда в ряд,красится за рулем в это время + на перекрестке Победа Ленина при движении с запада на восток по Победе из среднего ряда поворачивает налево... это при том, что там камеры висят и ей пофигу вообще на правила...
P.S. не сравнивайте Южный, с большими городами заграницы... для этого есть большие города в РФ...
Не соглашусь с Вами, идиотов везде хватает. И Южный достаточно крупный город как для России, так и для других стран.
идиотов везде хватает
я с этим и не спорю!
Сегодня наблюдал джип с лопатами и домкратами, с номером на крыше "артефакт-65", за рулем девушка. Стоит прямо на перекрестке с левым поворотом и долбит пальцем в телефон-СМС набирает. А сзади ребенок в кресле. Вот и весь менталитет. Тут инстинкт материнский отсутствует, а вы о менталитете.
так ездит каждая вторая особь женского пола... мы тут недавно тоже наблюдали. мамаша за рулем пристегнута, а ребенок стоит меж сидений и че то ей там на ухо лепит...
Это потому что когда она сама не пристегнута, у нее сигнал пикает, и ее это бесит, поэтому пристегивается. А когда ребенок сзади не пристегнут, у него сигнал не пикает, то можно и так
за рубежом все они бывают регулярно. Часто мне кажется, что все эти наши сверхруководители просто издеваются, когда что-то изрекают от собственной мании величия.
"Не жалеете вы себя, Юрий Бенедиктович.."
Выпуски Нашей Раши становятся с каждым днём актуальнее и актуальнее.
В соседней теме упомянул про единственно возможное решение по уменьшению аварийности на Корсаковский трассе - делать 4 полосы с разделителлной потоков, вкупе с разведением по уровням пешеходов и транспорта, тем более в дачном и падях рельеф позволяет сделать переходы и/или эстокады. Так закидали помидорами ..
это тебя закидали, потому что ты написла, что все на корытах ездят, а у тебя супер надежный кар, позволяющий гонять с привышением и плевать на знаки...
Не передергивай! упоминание было про дремучие прульные повозки без современных систем активной безопасности! И увеличение скорости потока при обеспечении безопасности, как следствие расширения до 4х полос с разделением направлений.
Куприна сказала лучше обувь будет мыть каждый день после химии, чем она упадёт и сломает копчик. Но она не сказала, а если она заболеет онкологией от этой химии. Что тогда?
Будет мыть копчик
Народ! У нас не обрабатывают город реагентами!!! Услышьте это!!! Дорога обрабатывается обычным галитом(соль) и псс(соль с песком) надо просто сделать выбор, что для нас важнее- автомобиль, обувь или наши кости и ушибы.
Кости и так мои, а за новую машину нужно будет платить
Хватит соль на дорогу сыпать и эту непревзойденную химию от которой даже кожаная обувь рассыпается- хватит выполнять программу по уничтожению японского автопрома
а потом еще удивляются откуда повышенный уровень онкологии
Умнее что нибудь придумай, как связана онкология и соль? Значит люди которые идут в соляные шахты воздухом дышать на самом деле рак пытаются заработать, а с пищей дома ты этой соли гораздо больше получаешь, чем вдыхаешь на улице
Стеклоомывающая жидкость и соль с наших дорог- адское зелье! Понимают это, в основном, водители профессионалы, кто за рулём проводит много времени.
Ещё бы непревзойденной она не была, ведь расчисткой рулит Римша, у него 80 левел и 10-й дан по контролю работы снегоуборочной техники! Я серьёзно, если бы был Институт Снегоуборки - его бы можно было ставить ректором!
Полностью согласен с Ghfrnbr.
А насчёт подрядчиков. Зима была малоснежной, можно было часть средств запланированных для уборки снега , перераспределить на уборку переселённых домов. Процентов 70 сейчас , а остальное,подчистую убрав, весной. Нет у нас хозяйственников.
Японцы молодцы! Сразу спросили, и пальцем ткнули! А, где у вас дорожные ливнёвки??? Отсюдаво вывод! Сделайте элементарное, а потом на всякие технологии замахивайтесь! Нам всё равно далеко до них и ихних дорог и дорожных технологий, как бы у них там небыло!
(Добавлено через 1 минуту)
И, таможней культуры во всём!
(Добавлено через 1 минуту)
Тамошней
Сообщение удалено
А почему никто не сказал, об отвратительной улично-дорожной сети в городе? Почему не говорили о страшных автотрассах с одной полосой в каждом направлении, что и создаёт угрозу движению. Или мы уже до конца света так и будем ездить гуськом в одну колею? В городе только немерянное количество мест где две полосы переходят в одну, что и создаёт пробки. А сколько таких мест на трассах. Всё валят на неудовлетворительные условия, а кто нибудь погибших "спросил", влез в их тело перед аварией, узнал что все же повлекло их смерть? Так и пишем превышение, маневрирование, условия. Власть не хочет признавать наши дороги отвратительными по всем параметрам. Один Холмский перевал чего стоит. Да многократные спуски и подъёмы с крутыми поворотами по дороге на Корсаков тоже не подарок. И так по всему Сахалину. Жуткий Чеховский перевал и дальше по побережью. И сколько людей ещё расстанутся с жизнями на дорогах предназначенных по сути для гужевого транспорта, а не автомобилей? Страшно, что живя в век скоростей в России ездить приходится по сути по тропинкам не говоря уже об отсутствии мест отдыха и придорожных туалетов. И виноват во всём этом как всегда народ, который выбирает себе на выборах такую жизнь!(власть то теперь винить нельзя)
(Добавлено через 6 минут)
Следует также спросить о необходимости установки киосков на ул. Победы напротив магазина Электрик где парковка перекрывает полосу для поворота на право. Насколько важны эти колбасные киоски именно в этом месте кто нибудь может ответить. Кто и о чём думал когда разрешал размещение этих торговых точек в на подъезде к центральному перекрёстку. Вот и мигает теперь стрелка на право для водителей которые и приблизиться к ней не могут по причине наличия на дороге парковки у колбасных киосков.
Нынче все разумные предложения о бездеятельности властей считаются критикой и подлежат наложения штрафа.
Ои в хорошие (денежные) времена не видели необходимости расширять дороги и создавать инфраструктуру, а сейчас и подавно. Денег нет, и критиковать нельзя. Скоро на выборах обяжут только правильно голосовать.
Дискуссия в СФ по поводу закона "о неуважении к власти", кстати https://www.youtube.com/watch?v=pl21PQ83dLU
(Добавлено через 45 секунд)
Полное право имеем критиковать Власти! На то она и власть, мы ее избираем
Вам мало улицы крюкова?
А потом по убитой Пограничной дальше...
Зачем? Там без пограничной есть ещё одна хорошая дорога
Не дорога, а внутридворовый проезд с огромной грязной лужей, заставленный машинами. Предлагаете туда весь трафик перенаправить? Думаю, жильцы тех двух домов Вам в пояс за это поклонятся.
снега нема, циклоны мимо, лица грустные, разговор не идёт, хоть японца пригласить для антуража
Японец молодец - разнес в пух и прах все мифы о дорогах в Японии
Так что диванные эксперты, не стоит больше в пример приводить Японию
Так там дороги есть.
Насколько помню, Японию в пример приводили когда говорили про чистоту снега и города зимой. Это только мое мнение, никому не навязываю, но я лучше буду ходить по узкой тропинке как раньше в начале нулевых, чем плыть по этой омерзительной грязи!!! Слово "омерзительный" более менее подходит, но по факту я не знаю таких слов, какими можно описать это все, что творится в городе за последние 2-3 года. Причем с каждым годом все грязнее и грязнее. Не хочется даже из дома выходить лишь бы не видеть весь этот ужас. Мало того что итак Южно-Сахалинск, вся Россия в целом это одна из самых грязных стран из более менее современных, мусор сваливают в одну кучу, ничего не перерабатывают, населению не дают этот самый мусор сортировать (некуда), само еще население не хочет этого, за своими питомцами не убирают никогда. Так теперь ко всему этому добавилось еще и омерзительное месиво на дорогах!
Весна должна ассоциироваться с чем-то прекрасным, красивым. А не с грязью и мерзостью. Извините за эмоциональный пост - накипело.
Понимаю вас... Но, как оказалось - дело в людях, в нас самих... Пока гадить не перестанем - чисто никогда не будет...
Это правда. Там, где я живу ежегодно территория превращается в свалку. Вот снег оттает, вся эта жесть вылезет - и мы пойдем с пакетами это все собирать. Но через 2 недели очищенная территория снова будет завалена мусором. Я не хвастаюсь, только не подумайте. Я наоборот в отчаянии как бы.
Добавить нечего...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
А самое главное, ответили бы лучше людям: до коле будут химию сыпать на дороги в городе после каждого маленького снега!!! Я раньше машину мыл за зиму... один раз наверное, ближе к весне, потому как чистая была. А сейчас!? Вы мне будете оплачивать ,ув. администрация, за сгнивший кузов? Сыпте свою химию там, где мотаются под "100 км", на трассах за городом. В городе, где скорость то, больше 60-70, нигде и не превысишь (из-за камер ,светофоров и т.п.) - НЕ надо лить химию! Как вам не понятно еще! У машин всякие АБС, и пр. системы антизаносов. Если водитель с головой - выберет безопасный режим езды. Если головы нет - он и на сухом асфальте попадет в ДТП!
Интересно, Куприна пришла к выводу что ей надо пешком ходить, а не на машине ездить!?
Сыпте свою химию там, где мотаются под "100 км", на трассах за городом
Вот самое смешное, что в большинстве случаев за городом сухой асфальт, ибо нет на нем соли, снег просто сдувает. Редко накат получается, когда температура +, или снег мокрый. Но повторюсь, в отличие от города, за его пределами чистый асфальт)
Это нормально! Римша же говорит - по шапке дадут ему! Снежка выпал легкий утренний 2мм пушок, который сдувается потоком. Но чтоб его вдруг не сдуло, надо присыпать его 2 см слоем песко-соляной Смеси с камнями. Утром Машины раскатают это в адское месево, размажут и растаскают по всем закоулкам, и вуаля! Подрядик получит деньги! Освоено!
Римша когда то в СИЛМАШЕ работал или я ошибаюсь?
Ну зачем вы эту суперсхему отмыва денег раскрыли!?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
Всем доброго времени суток!
Прошлым владельцем моего авто, кондиционер был ликвидирован от слова совсем. Ну или почти совсем. Сам компрессор кондиционера снят, из солона в двигательный отсек торчат остатки корродировавших трубок. Вопрос, если купить компрессор, есть ли у нас сервисы или умельцы способные восстановить систему кондиционирования авто или проще купить её в сборе?
1 249
9 4694
53 4300
25
3
246 18469
27
Всем здравствуйте! Хочу приобрести машину марки тойота исис, была ниссан бассара. По вместительности сильно отличаются авто? Какая по салону габаритней? Либо может подскажите, какие варианты можно ещё рассмотреть при покупке вместительного авто... А как насчет марок хендай, киа? Заранее спасибо за ответы!
43 1325