Avolon
Тема № 1742980
59 1443
3
Депутаты предлагают отменить транспортный налог. Опять
https://news.drom.ru/67758.html
Согласны ли вы с отменой транспортного налога и повышением стоимости топлива на 2-3 рубля за 1 литр? Ну и соответственно повышением стоимости на все остальные товары и услуги...
Опрос: 
Транспортный налог или повышение стоимости топлива? (проголосовало: 23)
59 1443
3
Ну щаззз ага, столько лет платили по принципу "просто за то, что у них есть машина", те оброк. А тут раз и отрежут лакомый кусок
Скорее всего не хотят обезличивать платежи в бюджет. Мол, регион сам решает сколько ему надо на дороги, столько и пусть собирает через ТН
Где-то выборы?
Справедливая Россия переодически напоминает о себе, чтобы не забыли...
мало ли чего они хотять… царь не поддержит
и фраза а вы согласны бестолковая. нас никогда царь не спрашивал
Стоимость повысят и налог оставят, уже проходили
Налог нужно оставить, но исходить из того, на что будут тратиться деньги собираемые этим налогом. Сейчас он нецелевой, поэтому его исчисление можно привязать хоть к мощности, хоть к длине волос водителя. Но если он будет целевым, то и привязка будет к конкретным параметрам авто. Например, если это будет экологический налог, то и привязка должна быть к экологических характеристикам авто(наример содержание СО, СО2 или других соединений газов в выхлопе). А если влияние на дорожное покрытие, то привязать к массе или нагрузке на ось...
(Добавлено через 2 минуты)
увеличение стоимости топлива... нужно как в Белорусии... Батька дал указание прокуратуре проверить в каких домах и на каких машинах ездят "хозяива" нефте-промышленного комплекса... разговоры о повышении цен на топливо там сразу же прекратились.
Будет так:Топливо подорожает и налог не отменят.
Так уже было и веры им нет.
Правительство дало отрицательное заключение. Так как Транспортный налог идёт в регион, а акциз в федеральный бюджет. Регионы потеряют деньги.
По мне, ничего не мешает перераспределить акциз между федерацией и регионом.
Этот налог уже давно в топливе+ для грузовых ещё Платон придумали
Меня 890 + 50 рублей в год не парят.
500 и без комиссии
Известна ли сумма транспортного налога собираемая за год и количество топлива потребляемого страной/продаваемого в стране за год?
Известна.
(Добавлено через 38 секунд)
Если перераспределить транспортный налог в акцизы, то литр топлива увеличится на 2-3 рубля.
Мда...не так давно было достаточно подъёма на 50 коп
(Добавлено через 10 минут)
"Речь идет об увеличении акцизов на бензин - на 2 рубля на литр примерно увеличивается ставка акциза, на дизельное топливо - рубль на литр." https://tass.ru/ekonomika/2696611
Про 50 копеек откуда инфа?
Кончится просто повышением цен на топливо
Да и транспортный налог так и оставят, они каждый год это делают
Сейчас не согласен.Так как пенсом стал,налог не плачУ.
Подскажите, как в налоговой сведения подаёте? Заполняете заявление и пенсионное удостоверение?
плюс копию водительского удостоверенияИ док-ты на автомобиль.Паспорт естественно.
У меня две машины,подал на ту,где налог поболее.
А через личный кабинет не проще?
Так топливо подняли давно уже, только налог забыли отменить.
Какая разница. Что так, что так- всё равно (на)обманут.
я конечно не депутат и т.д могу не понимать многое. но, налог вроде как отменить должны в 2007 поправьте если ошибся... и поднять цену на бензин, много ездишь много платишь много лошадок много заливаешь. итог цены то подняли и поднимают)) а налог как то забыли что ли?? у нас по любому подымут еще цену на топливо))) а отменить снова забудут ток если как и процентов 60 не платить его
Они постоянно это обещают, видимо с 2007 года обещают
ну надо ждать.. надеяться)) как 31 декабря говорит этот год был тяжелый для все))) следующий будет лучше
налог вроде как отменить должны в 2007
Ошибаетесь...
я точно не помню когда говорили поэтому и написал что бы поправили
Должны отменить это не одно и тоже что и внесение Депутатами из Справедливой России. Они его туда ежегодно вносят. А потом со всех утюгов вещают вам в головы: должны были отменить - не отменили, а стоимость бензина подняли. Это такой политический прием...
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что #т,
но не зная, когда и как.
И.Губерман
Странный опрос...Можно подумать,что если транспортный налог не отменят,то топливо в цене не вырастет,никогда прям уже.
Странное рассуждение... Тему прочитали?
Согласны ли вы с отменой транспортного налога и повышением стоимости топлива на 2-3 рубля за 1 литр? Ну и соответственно повышением стоимости на все остальные товары и услуги...
Вроде всё ясно написано. Мол,если отменят налог,то цену на топливо поднимут на 2-3 рубля. Я таки подозреваю,что её и так поднимут..,и не один раз ещё.
Да давно пора забить на этот транспортный налог!
Я уже года три не плачу, нет у меня свободных денег...
(Добавлено через 51 секунду)
Меня посадють?
(Добавлено через 3 минуты)
Да просто сколько можно? Обложили данью народ.. Как при татаро-монголах живём
(Добавлено через 7 минут)
Вы на дороги посмотрите, сплошь и рядом обстановка с дорогами все хуже и хуже...
Так что хватит их уже кормить... Один х. Р ен все бабки в Сирию идут...
(Добавлено через 9 минут)
Топливо однозначно будет расти, хоть так, хоть так... Так что пусть отменяют под предлогом повышения акциза.
Небольшое дополнение: это внесли Справидливоросы и Правительство написало отрицательное заключение.
Сейчас миллионы пенсионеров транспортный налог не платят, имеют льготу. Просто хотят в очередной раз забраться в карман пенсионеров.
Эта проблема решается очень легко. Льгота остается на авто не выше 150 л.с.
Этого ограничения достаточно...
а почему этот налог вообще привязан к мощности авто?! Например мой сосед ездит на 300-кабыльной машине, но ездит как пенсионер. Максимально соблюдает скоростной режим. Т.е. мощность авто не использует даже на 70%, не говоря уже о 100%. Опять же мощность эта такова только на определенных оборотах(почти всегда высоких) двигателя, а многие ли раскручивают двиг до этих оборотов для максимальной отдачи? А на старых машинах, если произвести замеры, максимальная мощность меньше той, что была при выходе машины с конвеера. И почему привязка к мощности на маховике, а не на колёсах?
Потому что логика такая: чем мощнее авто, тем оно дороже. Значит денег больше, соответственно и налог больше.
чем мощнее авто, тем оно дороже
- спорная логика... Королла 1,6МТ стоит 1173000р. мощность двигла 90лс. Лада Веста 1,8АТ 122лс - 870000р., а сейчас еще и скидка какая-то на оф.сайте, так вообще 630000р.
не те авто сравниваете. Сравните Порше и Короллу
Порш 944 - 160-250 лс. Королла - 55-192лс.
Порш налог 10 тыс. Королла 3 тыс
По сути налог на роскошь
нет. это развод.
хотя у нас любая реформа и нововведение это развод
а в канаде реформы это - блага
Ничего не изменится, как было так и останется все...
проходили уже. Цены взвинтят, налог останется. Нехорошие люди. Очень нехорошие. Больше не хочется ничего говорить.
второй раз развести хотят? или я ошибаюсь что это уже было? тема толи с акцизами толи еще с чем была, в итоге акциз подняли а налог транспортный нет, или это мои фантазии?
всё верно. Была такая инициатива. И действительно акциз увеличили, а отменить транспортный налог "забыли"
Акцизы увеличиваются постоянно. И не надо сюда приписывать "Акцизы увеличили, а ТН отменить забыли"
Фантазии...
Сбывшиеся фантазии верхов правления...
Было было, я тоже помню) топливо подняли, и налоги пришли 😂
Да когда уже нажрутся
нет правильного ответа и не будет. налог оставят или переназовут, топливо повысят..это Россия щедрая душа!(список лиц для кого щедрая не прилагается, но известен)
Раздел Авто, Мото
21 1271
Сегодня утром на Больничной остановились перед пешеходным переходом, пропуская женщину. Сзади услышали звук резкого торможения... Нерусский крупный мужчина за рулем огромного черного "Ниссана", по-моему, начал нам сигналить, да еще и средний палец вверх поднял! Я просто обалдела, да и муж тоже, от такой наглости! Вот как бороться с такими?
112 3436
16
5
5 3079
11 1321
19 2300
1
16