шкерт
Всем доброго дня. Кто обладает информацией по сканерам OBD
В частности предложение Scan Tool Pro
Я спрашиваю конкретные случаи приобретения в этой фирме ( то ли Питер, то от Москва)
Там цена от 2000₽ до 3000₽ Допы баз данных и т д.
Скажите кто пользовался сканером на Subaru Outback 2010 (руль правый)
65 1850
Написать комментарий...
Что скажете про прогу x-diag pro3 и лаунч к нему.пробовал на икстейле свежем берет на ура и по ошибкам и по отдельной работе некоторых систем можно через него включать практически все электро механизмы для проверки.а вот с тем же Марк икс 2008 года не смог подружить
пользуюсь желтым свистком изидиаг, проблем с подключением к праворуким тойотам никогда не испытывал. удавалось даже подключаться к машина со старым разъемом DLC1/ Скорее всего у вас ПО на тойоту кривое или в машине с проводкой беда.
смотря где брали и какое ПО привязывали.. У меня валяется на продаже вместе с планшем,такого что бы что то из азии не взял,не было
скорей всего на ниссанах идёт универсальное П\О "рено-ниссан" а тойоте чисто джапан на него "тачстрим"нужен.
Стоит своих денег. Узнать ошибку у "профи" - 1000 р. Две ошибки и фигня ваша окупилась!
Бесполезная керня.
Ну узнал ты ошибку, и? Дальнейшие действия? Вынести мозг форуму, вопросом, что у меня ошибка ХХХХ и что с ней делать, куда рыть? Не, оно конечно интересно посмотреть, как СУС и Дохтор облачаются в виртуальные доспехи и потирают руки перед очередной срачей.. Но в конечном то итоге, вы клиент одного из них. По этому, может, ну его нафик, А?
Кроме ошибок - позволяет смотреть параметры работы датчиков, исполнительных механизмов, ЭБУ в цифровом и графическом виде... Но, в этом надо понимать...
Да я все понимаю. Я тоже могу и гуглить и советоваться на других форумах, но в конечнлм итоге, все равно заканчиваешь в гараже у диагноста. Ну как не крути. Либо у кого-то много лишних денег на эксперименты.
Диагност видит тоже самое...
С одним условием, что имея опыт диагностирования, он может увидеть совокупность причин вызвавших ошибку.
Ну это без Гугла )))
В какой то степени вы правы,но от части Я с вами не соглашусь. Дело в том , что во времена материального недостатка,как и преобладание "специалистов" которые делают вид и без результата берут деньги(и не малые) данная потеха будет кстати. Она пытливому водителю поможет определить направление, которое в свою очередь поможет определить область неисправности ну и в дальнейшем её решение. В интернете масса информации,её нужно только фильтровать. При этом данная потеха в свежий авто может внести неприятности при подключении,а именно занести ошибки по can-шине и снести пару калибровок различных систем,которые в свою очередь придется править нормальным мультимарочником и за БОЛЬШИЕ деньги.
Теперь о реалиях,Я уже почти год не на острове и свободен от любой работы.Понимаете? Я больше не раб. Я тружусь на свое благосостояние и непомерно счастлив. При этом находясь на данном форуме Я делюсь с людьми опытом,который раньше не мог передать,в силу необходимости нахождения на самом острове,который как все знают не из дешевых. Вы конечно можете обвинять кого угодно и в чем угодно,это уровень воспитания,при этом путь который прошел Я,да и тот же сус или виталик или кто угодно, вам не понятен. Каким бы он не был,эта трата жизненного времени,за которую хочется получать благо. "Вы" при это считаете данную профессию легкими деньгами,при этом забывая что учитель в школе учит по УЧЕБНИКУ который выдали на этот год и не более..Странное сравнение,но суть в нем такова..Хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Я как-бы наоборот, за вас. Давайте, учите матчасть, совершенствуйтесь, чтобы мы могли наконец быть уверены в ваших диагнозах.
Вы наверное не поняли меня, Я больше не занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей А опыт который наработан за 15 лет,киснуть не должен,пусть люди пользуются,мне не жалко. Матчасть можно учить вечно,т.к выходят новые авто с новыми системами и постоянно необходимо подкреплять их своим временем,а оно с годами неумолимо уходит,а жить хочется сейчас
Это я обо всех, в общем. А вам удачи на новом поприще!
Благо дарю Тебе
ну не скажи, отдавать косарь за то что кто то с умным видом скажет - у Вас кислородник. другое дело сложные ошибки но на это "гугля" есть, можно посидеть вечер и узнать куда копать.
Ты самоучители не собираешь? Ну там, по игре на арфе или самостоятельному удалению аппендицита?
Доооо.. Потом такой вот гугло-эксперт идет на форум и пишет: у мя ошибка ХХХХ это вот то-то и то-то надо поменять? И тут из-за угла выходят СУС и Дохтор, говорят, что новоиспеченный эксперт лох и де надо обязательно их посетить. Всё, круг замкнулся!
Всё, круг замкнулся! кроме этих ребят много и других которые не "сидят на форуме". а по части самообразования не навредит, если чел будет знать примерно чё к чему его хотя бы не смогут обвести некие не очень честные диагносты.
Самообразование это хорошо. У меня установлен мультитроникс, ну считывает он ошибки, ну гуглю я их. Но в конечном итоге, я где-то в гаражах ищу причину ошибки.
она прячется где-то в гаражах. вот значит где.
Точно. Епрст! Надо меньше по гаражам шастать.
ну дак находишь?
Давно не было. Как откапиталил - как рукой сняло.
Отвечу.
Выхлопная труба на Ниссан АД в копоти, ставлю ELM, проверяю, ошибок нет. Тем не менее принудительно сбрасываю ошибки, через неделю выхлопная промыта до чистого металла.
Что я сделал не так?
Сбросил долговременную коррекцию...
Каким образом ELMкой при сбросе несуществующих ошибок можно сбросить долговременную коррекцию топлива? Это можно сделать только функцией резет мемори,и то немв6сегда и не всех авто.
(Добавлено через 24 секунды)
Не всегда.
Я предполагаю что произошло.
Прозевал загрязнение воздушного фильтра, много ездил по пыльной грунтовке, видимо комп внес корректировки, которые после замены фильтра не восстановились. Сброс компа вернул все на место.
Бред не неси.
А что вообще можно сбросить сбросом несуществующих ошибок? Ничего. Володя, скорее всего и резетнул свой авто, сбросив на ноль долговременную коррекцию.
Он ошибки скинул, говорит. Он не знает слов "Долговременная топливная коррекция"
Нет связи между твоими действиями и результатом. От слова "совсем" Машину ещё никто не чинил методом сброса ошибок.
Деменция, я ничего не чинил. Не разбираешься в технике - не встревай.
Глупый ты дед, ты ничего и не смог бы починить, ибо имеешь прогрессирующий маразм.
Слышь, дементивный, иди в дупу.
Да ы ещё и воинствующий маразматик.
Дементивный деградал посмел меня жизни учить?
Тупень, предмет твоего гадания на кофейной гуще - вид моей профессиональной деятельности, коему я обучался, сдал экзамены, получил диплом и лицензию и посветил более 20 лет работы. Имею право и поучить, да не имею желания учить тебя, ибо учить дементивного смысла нет.
Опана,будешь теперь термовыключатель,который включает лампочку Ты назови свое место работы,пусть люди знают куда ехать не надо
Бред дементивного деградала. Из тебя диагност как из амна пуля.
Может заправлялся не там? Я угадал?
Все время на Роснефти и практически на одной АЗС.
это барахло не увидит ваш авто.
При казалось бы одинаковых параметрах они куда-то подходят, а куда-то нет. Покупать в темную не вижу смысла.
На Али экспресс они уже стоят рублей по 150, по поводу конкретного авто, покурите тему на драйве. Несколько версий протоков есть.
(Добавлено через 49 секунд)
Кстати, могу v 2.1 дать попробовать
Вот эта версия 2.1 и есть, как пишут, китайский обрубок, который толком ни к чему не коннектится.. Если уже у китов брать, то V1.5 на чипе PIC18F25K80. Везде, по крайней мере, именно так пишут.
А хрен их разберет, брал 1.5 и 2.1, в т.ч. и ЮСБ, 1.5 долгое время ни к чему не подходила, на прошлой неделе отдал товарищу на новый Патриот, к нему подошла.
Программа была в комплекте?
Мне достался без ПО, подобрали в сети, но хотелось бы большего.
Программа MotorData для EML327 бесплатная + дополнение на ниссан 200 руб. = читает японский Ниссан на ура
MotorData легальная ( а ее еще не взломали) -никогда не была бесплатной, тем более к этому отростку. Есть демо версия на месяц может, усеченная, которую могут дать при покупке чего либо. В других случаях-это платная версия. Годовой ценник около 15000р.
Вот и полистай дальше картинки-там все написано.
Да что мне листать?
Я ее скачал бесплатно. Купил плагин ниссан 299 руб, так как не все параметры отображались. Прочитал ниссан полностью, решил проблему.
Что я сделал не так?
Вот именно-купил.
Ты про другую программу писал, не надо съезжать.
дополнение на ниссан 200 руб
Так я это сразу и написал...
Можно и не покупать - ошибки читает и сбрасывает, показывает некоторые параметры по Ниссан.
На свою Дайхатсу ничего не покупал - все читает и показывает.
Про любую программу. Бесплатное у них то, что уже никому не нужно, в усеченной версии. Все остальное-ПЛАТНО!
Разговор ни о чем. К чему продолжение разговора?
На мой второй авто показывает все, без ограничений. На Ниссан купил плагин.
Порекомендовал Володе, так как у него Ниссан.
Базовая бесплатная версия подключается к блоку управления двигателем по протоколу EOBD и выводит ограниченный список параметров (20-40) и кодов неисправностей. Для доступа к расширенному набору параметров и кодов неисправностей, и к дополнительным блокам управления можете приобрести один из диагностических плагинов.
(Добавлено через 25 секунд)
и Фсе. на этом!
Программа MotorData для EML327 бесплатная + дополнение на ниссан 200 руб. = читает японский Ниссан на ура
Что не соответствует?
И к чему было это?:
MotorData легальная ( а ее еще не взломали) -никогда не была бесплатной, тем более к этому отростку. Есть демо версия на месяц может, усеченная, которую могут дать при покупке чего либо. В других случаях-это платная версия. Годовой ценник около 15000р.
Изначально я подумал про другую версию программы, но сути это не меняет-у них нет ничего бесплатного. Есть продвижение своего бренда и частично оборудования. У них есть еще несколько программ, но суть одна и та же. Бесплатны только демо версии.
Для Хонды и Дайхатсу достаточно бесплатной - показывает все параметры ЭБУ.
С Али их с дисками присылают, на диске лицензионный Torque, не могу сказать, что он лучше бесплатного!
А так софта то много, просто Торк самый простой и понятный для большинства пользователей. Не помню название более прошареной проги, СканМастер или СканТул, короче их немало,на вкус и цвет как говориться)))
Согласен не вчитался , выписал 2.1 не идет к моему авто, куцее оно, следующее пришло как надо V 1.5 .
Смысл отдавать им втридорого от цены на Али?
Другие темы
8 540
1
3 390
8 5878
1 155
16 745