Тема № 1742135
40 1429
28
Всем доброй ночи. крик души, накипело. Я про местных водителей на просторах города и всего Сахалина. Взбесили водятлы с дальним светом фар ночью, светишь в ответ некоторые переключаются на ближний, некоторым пофигу, есть еще ксеноновые типы, ну поставили вы ксенон, настройте его, вы ведь не одни на дороге слепите дико! или вообще есть водители которые ночью или в сумерки ездят вообще без фар, да какие фары, без габаритов вообще! ночью и в сумерки! Вы понимаете ? вас не видно, абсолютно, особенно серых, грязных машин в сумерки! Поворотниками похожу вообще не пользуетесь. или есть такие типы, стоят первые на светофоре, как загорается зеленый, включают поворотник и стоят, а сзади тебя подъехала машина и видит что ты поворотник не включил, значит едешь прямо , но не тут то было! поворотники включают не после, не перед, не во время маневра, а ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! есть еще такие же на светофоре, загорается зеленый и начинается движение, еле-еле! то ли все в телефонах, то ли принято тут один поехал, сзади стоячий должен постоять несколько секунд а потом начинать движение! на светофоре должны продвигаться как поезд. загорелся зеленый все двинули по тихоньку, как вагоны (в идеале). тема с кольцевым движением, правая полоса для движения прямо! левая полоса для поворота и разворота! и выезжают с кольцевого движения всегда с правой полосы! где-то читал что разрешили в южном выезжать с левой полосы ну или двигаться прямо по левой полосе! у меня сразу вопрос. Эти правила, это общепринятые правила ПДД. и кто кому дал разрешение менять ПДД именно в этом городе ?я просто в шоке с местных водителей, вот вам ответы на все ДТП, дорогу переходите всегда оглядывайтесь, убедитесь! едете прямо по своей полосе, оглядывайтесь в вас спокойно могут въехать с соседней полосы! будь бдительны и адекватны на дорогах.
40 1429
28
Привыкай,адаптируйся. Дальше будет хуже.
где-то читал что разрешили в южном выезжать с левой полосы ну или двигаться прямо по левой полосе! у меня сразу вопрос. Эти правила, это общепринятые правила ПДД.
Знаки? Нет, не слышали. Обратите внимание на них на кольце Пуркаева - Ленина
На острове, с его тремя дорогами и двумя направлениями, с его местечкововым менталитетом, изменёнными под местечковых водителей ПДД, ожидать логичности поведения и призывать к адекватности - как кричать в пропасть. ))
это точно, местные обычаи вызваны замкнутостью пространства,попадая на дороги других регионов и(или)стран становится немного стыдно за нашу дикость...
Как правило водители со стажем соблюдают правила и уважают водителей на встречке и во время переключают дальний на ближний...А вот те кто купил права, молодежь,дамы они понятия не имеют что надо так делать..Отсюда и бардак..
не все. мне 22 года.
Так с этого и надо было начинать.
на светофоре должны продвигаться как поезд. загорелся зеленый все двинули по тихоньку, как вагоны (в идеале)
Яркий пример перфекциониста! Сам такой - знаю! Главно, чтоб не до патологии! Ну и конечно - это все правильные замечания. Однако такие действия водителей мы можем наблюдать только на параде (да и то не всегда). За рулем обычные люди - уставшие, невнимательные, неопытные, блондинки С 8 марта!!!!, ну и наконец антипод перфекциониста - разгильдяй (он же 1π.й), тут разговоры и посты на Сахкоме бесполезны! К сожалению. Так что держись, земляк!
Кто нибуть встреча по дороге с южного в Новотроицкое идиота на ниве с включеной светодиодной панелью вместа фар!!! Едет обычно 7:40 —7:50 с новотроицкого в южный.
Фары не включают самые умные, они счтабт, что днем этого делать не надо, что это дураки все придумали, а потом в сумерках или в условиях плохой видимости сами выглядят полными идиотами.
нервы шалят-не далеко до беды.
Привыкай, островные аборигегы на дремучих праворульках с косорылым светом, направленным на встречки, считают верхом крутизны влупить китайский ксенон и освещать встречную полосу То что они слепят встречки им глубоко...))) Встречабтся ещё более ядовитые долблящеры, умудряющиеся в древние повозки довоенной эпохи со старым типом отражателя и рассеивателя впихнуть ксеноновые лампочки... В итоге по дороге движется имитацию глухого прожектора, рассеивающего пространство перед собой, вверх и в стороны на 10м..
Друг,Вы не местный чтоли?
Недавно здесь?
С Сибири. 3 год здесь
Привыкай земляк.
Нервы не жги.
Прими это как данность.
Это особенности островного (туземного)менталитета- думать только о себе.
Для меня поначалу тоже было дикостью.
То что ты перечислил далеко не исчерпывающий перечень островных автоприколов.
Одни только парковочные войны чего стоят.
Да, ездят итиоты, тоже устала от них сильно, достали. Вчера впереди машина еле едет, идет колонна, я думаю, что с ней не так, оказалось, у нее нет бокового стекла! А он даже аварийку не включил!
Не надо жечь нервы на то, что вы не в силах изменить. Относитесь снисходительнее. Бардак в головах у некоторых водителей, ну что тут сделаешь, бывает.
Я очень, очень сильно жду, когда у ГИБДД проснется совесть и когда они начнут сварщиков лишать прав. Эти сварщики тугодумы, не понимают ничего, как обычно думают только о себе. И эти аргументы умиляют, мол у меня лампы ледовский за 5 000 рублей, они правильно светят, не то что китай за 1000. Так и хочется, чтоб в общем раз или два нагнули таких умных.
(Добавлено через 2 минуты)
ага и эти, которые поворотники налево включают в момент маневра это вообще. Ну ничего я им в спину сигналю до талого.
поддерживаю)
жа не нервничайте Вы, по сути все правильно, полностью поддерживаюне забывайте про правило три Д
Со всем полностью согласен
Кроме кольца... Слишком маленькое оно...А так ПДД надо соблюдать безусловно...
(Добавлено через 6 минут)
Т.е. с кольца можно выехать беспроблемно, не создавая никому помех и с левой полосы... Главное в правое зеркало поглядывать
Как там тупить и биться умудряются?
А вообще вашу тему можно (и нужно) отнести к наплевизму - людям плевать на всех, кроме себя, их так воспитали - просто за рулем это наиболее ярко проявляется и всего лишь...
Ну кольцо не надо трогать уже тут так принято (как в анекдоте про обезьян)
как ниже говорят - культура вождения, и она резко упала с появлением на дороге гастарбайтеров и автоледи с айфонами
Когда рядом едет такси, неважно:спереди, справа, слева, сзади - будьте на чеку. Они ведь в телефонах, все хотят по быстрому выхватить заказы, кто-то карту смотрит и одновременно по другому телефону разговаривает вас могут просто не заметить. Был случай когда шел снег, стоял на светофоре первый, и гляжу на боковое зеркало и вижу как несется машина и не хочет останавливаться, мне пришлось уходить в другую полосу (благо машин не было) а машина которая ехала в меня, встала практически на мое место. даже на светофорах не расслабиться, надо оглядываться... я был в ярости. оказался таксист "Максим".
Ага, а мужики у нас сплошь ездят культурно по правилам
Всё это называется культурой вождения. Но в Южном с этим большие проблемы
чего тут ноешь,догони и ему всё предъяви,скулишь как баба
каждого догонять?
Согласна насчет тормознутых первых когда загорается зеленый, только поправка: считаешь до 10 и о боги, он трогается 😮
Меня в автошколе учили: если стоишь первой, надо молнией тронуться (убедившись в безопасности) и поток скажет тебе спасибо. Автошкола на материке, жаль тут так не учат!
Да-да, молнией на перекрёсток, а в это время слева или справа влетает "опоздун" спешащий на желтый моргающий. Профит.
При левом повороте в городе практически постоянно приходится ехать на моргающий желтый, а то и заканчмвать на красный. Из-за опоздунов, которые прямо летят на желтый. Культура вождения, я же говорю
Чезабред... вот прям молнией. Секта свидетелей автомобиля. Из обычной езды обязательно делают нездоровый фетиш
Мне кажется этому не научишь. Это должно быть в голове.
Да потому,что могут на красный лететь
Учат, но только один инструктор. Максим привет Он и лекции ведет, и как инструктор отличный! Кто понял, тот знает!
Всё верно. Большое участие в создании пробок на дорогах в Южном принимают сами водятлы. На зелёный свет светофора должны реагировать все одновременно. А у нас даже первый у светофора часто продолжает в носу ковырять после включения зелёного... А останавливаться на расстоянии в 5 и более метров до стоп-линии вообще каждый второй предпочитает.
это "карман" для людей с диареей, которым срочно стано нужно из крайнего левого ряда повернуть направо
(Добавлено через 10 секунд)
стало
По свету это особенности правового руля. С повородноиками безполезно... С кольцом - смотрите на знаки движения по полосам перед въездом на перекресток.
По китайскому ксенону - это в основном особенности колхоз-тюннинга.
Раздел Авто, Мото
9 811
1
1
7 493
1
1
Добрый день! Помогите советом! На калдине педаль тормоза проваливается далеко, прежде чем дойдёт до момента торможения. В чем может быть проблема? Может порекомендуете автомастерскую с хорошими специалистами.
В мастерской сделали прокачку тормозов, заменили тормозную жидкость, но проблема не ушла. Колодки сказали нормальные. Внятного ответа, почему проблема не ушла, мне не дали, в чем причина и что сделать нужно тоже не сказали.
37 1274
9 416
0 93