Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
viver
Тема № 1741832
48 1978
3
1
Пришла квитанция на электро и мусор. За февраль. И что же я там вижу? А вижу я там долг за мусор и пеня за электро. То есть, квитанция за январь оплачена вовремя и полностью и без долгов, а в феврале откуда то образовался долг и пеня? Естественно, по телефону не пробиться, а стоять очередь в инстанции просто нет времени. В очередной раз проезжаются по населению бульдозером жадности и коррупции.
48 1978
3
1
В чем прикол с мусором и отдельной строки в платежке?Его руками перебирать будут и в белых перчатках?К чему выделение в отдельную услугу?
С подключением вас.
Мне за свет пришла, а про мусор там ничего нет, хоть в феврале вывозили.Позвонила 55 6166 , сказали к ним подойти в бухгалт.Ком пр-т 39б.крыльцо Сахгражд.проекта офис101. Это около Драмтеатра. Или в след.месяце высчитают за 2 раза.
Охринеть, ещё и ходить куда то надо
Если нет времени разбираться,плати.Не хочешь платить,разбирайся.Чего на форуме голосить,караул грабят.
человек просто описал ситуацию. Каждый может так попасть
Естественно что любой.Но на форуме он свою проблему не решит.
Вы ниже прочтите мой пост. Совета не прошу, наоборот предупреждаю таких же как и я.
возможно, получит совет
Идти и разбираться.Дркгого совета нет.
, если по каждой мелочи разбираться ходить лично, то меня с работы уволят. Пусть работают по выходным или сделают возможность решать такие вопросы без личного посещения.
Нажмите адвоката.Шутка.
А по другому ни как.Или платите.Самим надо отстаивать свои интересы.
рекетиры вообще-то должны сами приходить за деньгами. Какой-то бардак...
Может тоже кто подскажет , за техобслуживанию дома платил жэу ну допустим 1000₽ , сейчас приходит отдельная квитанция за вывоз мусора , должна ли жэу снизить за техобслуживания т. К мусор теперь не вывозят , а то сумма так и осталась , даже поднялась на 20₽
У меня такая же ситуация. За техобслуживание тоже поднялась сумма и еще какой-то перерасчет за прошедшие месяца добавили
Ха. Радуйтесь. Нам на 400 руб подняли и департпмент считает что справедливо)) откаты они видимо такие...
Должна исключить услугу по вывозу мусора.
Меня это то же интересует. Жду очередную квитанцию и посмотрю, писать ли запрос в УК.
А как поступить, если квитанция на мусор не пришла? И за январь я не платила. И февраль уже закончился.
Выкинули в мусорку?
Почему в мусорку? Не приносили.
мне за январь тоже не приносили, хотя, допускаю, что кто-то вытащил (туалетная бумага часто заканчивается у кого-то из соседей). Вчера пришла квитанция, и понятное дело - с долгом. В общем-то ничего страшного, если бы еще знать за что и кому мы платим
Подождать Апреля. Могут изменить условия оплаты и т.д. Накопится долг но он сравнительно небольшой.
Придет, еще есть время.
Ну а чего вы хотели , в России живем ))
по мусору кстати - если вводить поиск по инн то расчётный счёт высвечивается другой. не тот что в платёжке
В какой-то теме писали, что номер счета в квитанции указан неверно. Платила по тому, что высветился в онлайн. Квитанцию за февраль еще не получила
блин. задумалась, а куда я заплатила в январе?
Вот поэтому я ,помыкавшись, никуда не заплатила. А теперь пеню за свет выставят
За свет-то заплатили?
Свет- это святое,😁
Люди, приношу извинения, но это я тупая оказалось. Дозвонилась. Вообщем, квитанции давно выбрасываю, так как плачу онлайн и внимательно не рассматриваю. Оказалось, что квитанция одна и лицевой один, а платить надо было разным организациям. Вообщем, я всю сумму заплатила энерго, а мусор долг естественно. Пишу это для таких как я (если еще есть).
ЗЫ: но с высказыванием ниже все-равно согласна
(Добавлено через 2 минуты)
За электро не пеня, а остаток от переплаты. В их квитанции черт ногу сломит
Плачу онлайн, но квитанции храню год.Научили энергетики как- то.
на навесить ярлык успела.
по населению бульдозером жадности и коррупции
.
Я за это извинилась, но высказывание пока правильное в нашей действительности по отношению ко всем таким организациям.
есть хороший мультфильм, про разбитую чашку. Это когда её разбили а потом пытаются склеить как было. Не получилось. Это когда повесят ярлык а потом извиняются,
но не получится. в нашей действительности
- конечно не получится, сначала ярлык и проклятия а только потом читаем документы и договоры. Вот это действительно наша действительность.
Да не надо так глубоко мыслить, афигеть можно
А вешать ярлыки - это любимая тема русских. И вы в том числе, не зная меня, решили указать мне на мою невнимательность.
Так на это и расчет у этих мразей!!! Знают что телефоны недоступны, очередь , нервы на этих иродов тратить и пользуются этим. Судиться с ними не каждый будет , себе дороже , еще и не понятно на чью сторону наш гуманный суд встанет ,короче Россия!!!
Нельзя так оскорблять людей.Дело новое, неотрегулированное( России ведь), все наладится со временем.За сколько рублей вы обозвали людей?
(Добавлено через 8 минут)
Из- за скольки рублей.
Люди, невнимательно читающие документы, чаще других становятся "жертвами". На самом деле виноваты сами.
С этим не поспоришь.
Но я редко вижу квитанции в своем почтовом ящике. Часто "не доходят" они до почтового ящика. Поэтому и не читаю, так как читать нечего.
На столбе эл.счетчик,сам передает показания, даже когда нет квитанции ( собака в свободно выгуле во дворе бывает бегает, может сидеть у калитки, а она не сплошная, тогда, пугливые разносчики квитанций, пихают ее куда вздумается и ее уносит ветром) плачу все равно онлайн по смс банку.
(Добавлено через 10 минут)
запятую не поставила между онлайн и смс банком ( автоплатеж называется).
Мне приходят электронно
А как вы это организовали? Поделитесь
Если не подключен Онлайнбанк.Но есть карточка сбербанка, девочки консультвнты подключат автоплатеж.Смс будет приходить от 900 и вы с карточки будете оплачивать.Есть графа отказаться ( если не согласны будете )
http://www.srvsbyt.ru/ сразу слева будет ссылка. Я делала это давно в Анивском отделении Оп Энергосбыт. На сайте ДЭКа нашла только возможность электронных квитанций для Приморья
Спасибо
10 847
18 988
Здравствуйте.Будьте осторожны !!!Очередной случай мошенничества!Заключили договор на возведение фундамента под жилой дом с товарищем Ивановым Василием Генадьевичем .Товарищ Иванов Вася (реальная ФИО)представился профессиональным строителем и бывшем ген.директором ООО Удача.
Иванов Вася взялся за работу по возведению фундамента очень рьяно и с первых дней началось.Поехал на участок...пробил колеса.Грузил Фбс на кранбалку лопнула какая-то деталь в машине и т.д.Вытянув все деньги под различными предлогами,сообщил… (читать далее)
33 2216
2
8 466
1
2
22 971