Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1741715
58 2480
2
Почему перевернутый блин начинает пузыриться на сковороде?
58 2480
2
Недостаточно муки или много соды...
Это не я такая умная, просто саму заинтересовало, т.к. иногда и у меня блины пузырятся...Но ответа тут не нашла, пришлось спрашивать у гугла...
http://receptblin.ru/bliny/vkusnye/bliny-puzyrjatsja.html
Ну вот теперь всё ясно. Спасибо
Просто ему не комфортно. Вот вас положить на сковородку и перевернуть - тоже пузыри пойдут.
Кулинарный остряк, сам то своими рученками что-нибудь делал.
Ага...палочку строгал.
Пузыри пойдут сразу, еще на первой стороне, неправильный пример
Конечно, откуда мне знать, вам виднее - вы пробовали.
Ага, в аду работаю
Тьфу, тьфу...изыди сотона
рецепт, по которому пеку блины уже лет пять. Блинчики получаются тоненькие и кружевные 0.5 литра кефира, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, чуток соли. Все перемешать. Добавить два стакана муки, перемешать, влить стакан крутого кипятка, но сперва в нем растворить 0.5 чайной ложки соды. И быстро перемешать. добавить 3 столовые ложки растительного масла и жарить блины.
Теперь жарю только по Вашему рецепту
Тоже второй раз делаю по этому рецепту - шикарные 👍🏻
прям год заварных блинов, все их взялись печь надо тоже пробовать.
я проще делаю . 0.5л молока ,1 яйцо мука ,растительное масло.
Ну у вас явно не кружевные
попробуйте по моему рецепту и блины на молоке перестанете печь
попробую
Дышит
До этого лежал на спине,а теперь на животе,грех не попускать пузыри ...
Закипает
Вообще читал, что блины правильно с одной стороны жарить.
Вы хоть рецепт расскажите.
Это если вы их потом фаршировать собираетесь, тогда уже начинка клодется на обжаренную сторону, блин сворачивается конвертом и обжаривается с двух сторон. Вы просто не дочитали, видимо
(Добавлено через 1 минуту)
Кладется, конечно же
Я пробовал. По вкусу и не фаршированный не сильно отличается. Да я собственно и так вторую сторону секунд 5 обжариваю до легкого румянца.
(Добавлено через 2 минуты)
Там не про фаршированные было. Я особо разницы не чувствовал, но предпочитаю вторую сторону всё же обжаривать слегка.
Не верю, что не про фаршированные
а что делать со второй стороной непрожареного теста?
Есть)))
у моих блинов, когда перевернёшь, появляются дырочки(много). И он(и) все такие дырявчиватые получаются. А пузырей не наблюдала.
напишите свой рецепт?
Делаю исключительно на кефире или простокваше, или варенец. Короче-что имеется в холодильнике. замесили довольно таки густое мессиво (тесто). вливаю кипяток, прям бурлящий и быстро-быстро замешиваю. Довожу до уже нормальной конститенции. туда гашённую соду , перемешали, влили подс. масло, перемешали. Взяли половник и снизу-вверх массу " взбодряем" . Увидите как пузырьки получаются. И вперёд...
Заварные, так называемые? спасибо сегодня будем пробовать.
И как это на вкус? на что похожи? кислят?
на что похожи?
на блины.
кислят?
Любите сладкие. добавьте поболее сахару.
Мы не привередливые в блинах. Улетают вмиг.
Кислят конечно...мама как то угощала...не то совсем..
не то относительно чего, интересно?
зато мягенькие на кефире
Конечно кислые, а если сахар добавить, еще и гореть будут
не правда я на кефире делаю, не кислые и не горят.
Ну как не кислые? молоко оно и есть молоко.Вы же кашу не кефире не варите?
не думаю, что стоит спорить о вкусах.
на мой взгляд на молоке блины толстые и без вкуса так что... кому что нравится.
Конечно, на кефире с водой это вкуснее, чем на молоке
Мне не интересно ваше мнение на эту тему спасибо.
У меня всегда тоненькие получаются,еще от сковороды зависит...
я давно бросила на молоке выпекать, кефирные нравятся и на простокваше домашней тоже но это редко.
чего это они толстые? Пропорции правильные надо соблюдать.И еще сейчас все кипяток зачем то льют в блинное тесто.А меня мама научила давным давно, что для всей выпечки надо молоко или кефир подогреть и все
Наверное не в моём вкусе. Мне оладушки нравятся, которые кислят)
Соглашусь, оладьи еще могут быть на кефире ,а лучше на простокваше
Последний раз кисломолочки небыло. Я чайного гриба налил. Зачетные оладушки вышли_)
У меня такие каждый раз получаются...мука+молоко+яйцо...с дырочками и края чуть ломкие,мои любят очеееень)
(Добавлено через 1 минуту)
Соду не добавляю
Муку просеять, яйцо, соль, сахар по вкусу. Дальше или гашеная сода или разрыхлитель. Миксером размешать. Добавить в тесто масло растительное и ещё раз размешать и выпекать на раскаленной сковороде. И чем гущё консестенция, тем толще будет и больше дырочек этих. Я лично потоньше люблю.
в вашем рецепте нет жидкой составляющей. Сомневаюсь, что вы печете блины
Ну как же, а масло?
Вода
Твёрдая горячая сторона входит в диссонанс с негорячей жидкой
ну не всегда ж такое, хотя сковорода всегда горячая, а блин всегда жидкий
Фигзна, у меня всегда. Нада задать вопрос британским учёным)))
У меня так же,мне кажется, что не пропускает воздух в некоторых местах)
может, это из-за соды?
Так я без соды делаю
да? а почему? не сухо?
15 1322
1
Заморозка считается одним из способов обеззараживания мяса и рыбы, однако обычно речь идет о промышленных морозильных камерах, поддерживающих температуру до -40°C. В таких условиях для смерти всех паразитов достаточно от нескольких часов нескольких дней.
Максимально низкая температура большинства современных бытовых морозилок -18°C. Чтобы обезопасить мясо в домашних условиях, необходимо держать его замороженным при такой температуре не меньше недели, и все равно это не будет гарантией полного обеззараживания.
В… (читать далее)
4 739
26 2021
3 607
4 1280