Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1741180
262 7272
3
148
Обсуждение новости:
Сахалинский минздрав намерен увеличить продолжительность жизни островитян с 72 до 78 лет
https://sakhalin.info/news/166463/
262 7272
3
148
Лучшие ответы
На бумаге, по отчётам можно и до ста догнать.
Недавно коллегу похоронили - 59...
У Пака таблетка долголетия появилась и это только начало новой эры , не за горами время когда и 100 летний рубеж для министерства здоровья будет нормой ., записываемся в очередь господа желающие жить и не тужить .
Хоронить будут только тогда, когда 78 исполнится.
"Приказано выжить" роман Ю. Семенова наказ президента.
Последняя попытка минзоблдрава остаться на посту...
В точку! Министр Пак, почувствовав конец гастролей, хватается за соломинку и устами своего зама решил наообещать невероятное! Ну, а там либо падишах умрет...
Чего не сделаешь ради того что бы порадовать МедвеПутов с их ЕР . Звучит то как уверенно и бескомпромиссно - " намерен увеличить продолжительность жизни ". Я так понимаю шутки кончились , заживем теперь долго и счастливо ,, вот только ПФР начнете банкротить , как с этой проблемой поступите , они из пенсионного вам не простят такого плевка в свою сторону !?
Ну, смотрите!Вы подписались. Если что - с того света спрошу!
Сахалинский минздрав пока не в состоянии просто нормального, человеческого мед обслуживания населения наладить. Спуститесь на землю, чиновники. Перестаньте употреблять галлюциногены.
Они правда верят в чудодейственную силу прививок?
Они наверное хотят на собачьи года перевести.
Сказочники.
Для этого надо всего то сменить начальника статистики
Я тут посчитал, вышла такая картина - друзья моего отца ни один из них не дожил до 60 лет. Отец преставился в 62.
Мама-в 63, отец-в 64..
Папа в 48,мама 72.выводим среднюю-ну никак 72 даже не получается. Помолчим про 78.
Минздрав приказал долго жить..как в прямом так и в переносном смыслах...
А я не сомневаюсь, что статистика завтра отправит в Москву письмо, где будет сказано, что с 3-го марта продолжительность жизни островитян увеличено до 78 лет, причём всем и каждого.
Сахалинский минздраве пусть сходит на экскурсию на кладбище в христофоровку. Ну и на ласточку можно на досуге прогуляться. А потом пусть покажут нам данные сколько хотяб 72-х летних они там нашли в процентом соотношении от общего количества. Давно думаю:почему люди как только усаживаются в чиновничьи кресла на, инают стремительно тупеть? Прям по всей стране эта закономерность прослеживается
Прямо мои мысли озвучила!
Да не тупеют они, а знают как стать чиновником- долгожителем. Надо беспрекословно одобрять и выполнять все пожелания вышестоящих товарищей, пусть даже откровенно бредовых.
Згурьева в Томари уже увеличила
С такими ценами и пенсиями до 78 лет дожить ...сомнительная затея..
А я верю!
Вера- мощная сила!
Вам 78?
Пора сборник сказок острова Сахалин издавать!
Спасибо минздраву! Оттянули на шесть лет Всевышним отпущенное нам время
Балаболы конченные
Первое апреля еще не наступило,а они уже шутят
Спасибо. Не надо. Мы уж как-нибудь сами.
А, чё и так можно было?
Что нам стоит дом построить... Нарисуем и живём...
Ну насмешил сахалинский минздрав фу, до чего противно
(Добавлено через 1 минуту)
Это министерство полностью нужно разогнать
уж не сам ли министр? В Амурской области, надо полагать, он это уже выполнил.
Это они прививками собрались продолжительность жизни увеличивать? А ничего, что в городе дышать нечем? А продукты низкого качества?
Тут до пенсии бы дожить за счастье
Так это и делается.чтоб нам до 60 ти ждать пенсию.как приз- доживешь и будет счастье!
Доживешь, никуда не денешься !
И пойдешь грядки обрабатывать, как тот фазендейро с рабыней Изаурой!
Да уж стараюсь
Дело хорошее, но как они далеки от народа. Зашли б в первую поликлинику, так сразу бы отказались от этой идеи. Когда только зашел, понял, здоровье здесь и оставлю. Народу - не пробиться.
Или в нашу стоматологию (областную), хр н талончик возьмешь, но рано радоваться и далее по тексту.
То что задумали -хорошо, но как быть с насущными проблемами?!
(Добавлено через 2 минуты)
хр н талончик возьмешь, а если возьмешь, то рано радоваться
оговорочка вышла. мысли быстро бегут - рука не успевает
А чего не до 80, как-то на 6 лет всего🤔
Да легко, принять закон, считать год прожитый на Сахалине за полтора. Родился , вырос на Сахалине, дожил до 50 лет, получи свои 75 лет и пенсию и люди довольны ,и в отчетах порядок
Это им врио губернатора поставил задачу, предвыборная программа однако
Представляю-минздрав сядет у костра,накурится какой нить шняги и начнёт трясти бубен,призывая духов помочь сахалинцам дольше жить😂
Район Христофоровка уже плотно заселен. Вот показатель.
А что сразу не до 178, бумага всё стерпит, в Москву уйдёт красивый отчётик
А почему бы и нет? ВВП ведь увеличили за неделю на 1,5%, и здесь 6 лет легко пририсуют.
Снова поправив статистику?
Верхней планки, заданной президентом, планируется достичь с помощью увеличения охвата населения профилактическими медосмотрами, более активной прививочной кампании, внедрения новых современных методов диагностики и лечения и т. п.
Вы забыли упомянуть самый главный механизм увеличения продолжительности жизни в нашей стране - применение "новых современных" методов подсчёта и статистики.
Каким образом? Таблички с датой смерти перебьет?
А я верю что скоро останется только здоровое население. Больные все умрут, так как будут долго ждать талоны и врачей. И статистика скажет что на Сахалине живут только здоровые люди
Кубинский путь. И это правильно.
Тех кто умрет раньше будут штрафовать или налогами обложат?
И ведь увеличат.
Чё, опять пенсионный возраст поднимут?
я щас поверю в это, буду жить с этой радостной мыслью, а потом раз - и не доживу. вопрос - компенсация будет за это?
И тут Остапа понесло.
анекдот дня
Не доживу до 78 - в суд подавать на минздрав или на того, кто им такое указание дал?
А как они собираются "Мертвые души" считать? мы же с могил не встанем для переклички.
Маленько не доживу до поставленной задачи, одну онкологию сделали, от другой отказалась, хочу дома... На мой взгляд, на жалобы больных нужно применять высокотехнологичные обследования, ведь анализ крови и мочи ничего не даёт.
Поправляйтесь! Всё будет хорошо!
Возомнили себя богами
Хотите продлить жизнь? Отравленного человека уже спасешь. А для поколений это выход. Просто закрыть аптеки (или убрать от туда почти все кроме перекиси и зеленки) и спорт залы, изменить качество продуктов, ввести тройной налог на авто (помесячный), и сократить бухло до одного наименования по ГОСТу и по дороже сделать. Лёгкая атлетика всем без исключения с детского сада и по жизни. Продолжительность будет, японцы в сторонке курят.
А кто отравлен- тому расстрел да?
Возможно, размещено ботом,
Рассадник будущих инвалидов с сократившейся продолжительностью жизни. Немного нужно разбираться в том о чем говорите
Народ предупреждает:- Минздрав опасен для жизни!
Коснулись бы и возраста коротко, с 72 до 72,1 например ... Тем более если медикаменты, единственное что есть на этот случай. О другом что то не удалось прочитать, ну разве что осмотры. Но статистика по осмотрам найти разумное применение в частности и практике каждого индивидуума может далеко не сразу. Я бы таких врачей от себя подальше держал, которые статистики насмотрелись в целом и теперь им видите ли надо +6 лет сразу, потому что президент указал, кому то и что то. Еще не известно, что именно в указе написано. Даже ссылки нету ...
Лучше бы позаботились о качестве продуктов и их доступности. От питания много зависит. только не все могут позволить себе покупать реально натуральные продукты- на полках почти всё из ГМО, мороженое из пальмового масла, колбасы, квас из порошков, а срок годности того же молока, которое в школах выдают наводит на мысль- из чего оно и по-любому концентраты вредны для детей- тем более в столь юном возрасте. Дают его в начальной школе. Почему этот вопрос не поднять изначально? Не наладить поставки нашего молоко со сроком годности 3-5 дней? С детского питания начинать надо в первую очередь.
Согласен со всем, кроме одного. Чем плохи продукты из ГМО?
Наркоманы атакуют! Бедные статисты, опять им бумажульки выправлять. Хорошо да, когда есть штрих и корректор.
А чё до 150 не получится?
Врачу - излечился сам! Минздраву - продолжительность жизни не увеличить только медицинскими мерами, будь то профилактика или эти, по большей части исключительное выколачивание бабла - прививки. Питание - как Минздрав может повлиять на это? Прививкой? Она спасёт от молочных суррогатов и прочих экскрементов скармливаемых населению? Вода - Надсадину в хохотальник зарядят, чтобы вода в дома чистая поступала? Воздух? Город загазован, с газом определиться не могут, как подключить население, чтобы бабла хапануть бюджетного.
Для Минздрава и власти - население России будет выживать вопреки стараниям его изничтожить.
Маразм крепчал. Когда возле 5-этажек, детских учреждений, детских площадок будут впритык строить 16-этажные дома и делать проездные дороги с подземными стоянками на 300 авто, вырубая при этом все деревья, народ будет умирать раньше положенного. Минздраву надо заниматься другим.
Пусть лучше погасит телебашню. Уже давно известно во всем мире, что излишняя иллюминаци ночью плохо влияет на здоровье. Только в Южно-Сахалинске твориться что-то непонятное. Когда левая рука не знает, что делает правая - это диагноз. Диагноз местной власти.
Не знаю, как у них получится увеличить продолжительность жизни, но то что, они последнее время увеличивают смертность, в том числе и в детском возрасте, это точно.
У меня один только вопрос. Каким образом они собираются это делать, сократив врачебные ставки в учреждениях, койко-места в больницах?
Против ПФ пошли?
бунт на корабле!
Саботаж.
Не говори-правительство старается старается а эти га тебе, пусть живут
а каким боком тут минздрав то? намерен он е мое ,уровень жизни должен повыситься,дабы затем повысилась сама продолжительность жизни и минздрав не играет первостепенную роль в продолжительности жизни
Чисто на бумаге увеличится
Это проблема, сделайте хотя бы чтобы не уменьшалась.А то как то все наоборот получается.
Интересно каким образом они собираются это сделать?! Пока все наоборот, народ умирает один за другим.К врачу на прием попасть это что то нереальное.В аптеке таблетки без рецепта не продадут.Какой то замкнутый круг.
У меня 4 одноклассника не дожили до 50 лет, сколько доживет до 65 лет ( пенсии )еще не известно. А слабо минздраву привести статистику по районам Сахалина сколько народу не доживает до 65 лет?
На самом деле это очень легко сделать. По телевизору просто сказать что продолжительность жизни увеличилась в Сахалинской области с 72 до 80 лет и все на этом. Телевизор в России никогда не врет.
Это типо 1апреля? Ау завтра 1марта.
Я даже не знаю что сказать. Вы до поликлиник довели свои планы. Там та смотрю врачи вообще не намерены лечить. Вчера вышла с больничного, завтра опять врача вызываю и на больничный
Делов то... Статистика в помощь.
Сообщение удалено
А до этого уменьшали что ли
Да сколько суждено столько и проживут.
Сообщение удалено
Чиновникам от Минздрава надо пару раз в год ездить на кладбище. тогда они увидят реальную картину. о продолжительности жизни островитян.
Да никому в министерствах не интересно реальное положение дел.
А построить поликлинику на юге города не намерены?
Загрузить ещё
4 1411
3 353
1
1 256
18 1930
82 7164
5
34