Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1741089
146 5208
3
16
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске должны демонтировать небезопасный фасад детского сада "Кораблик"
https://sakhalin.info/news/166418/
146 5208
3
16
Лучший ответ
Фууу,какая мерзость . Читаю комментарии и такое ощущение складывается,что ДОУ #21 помойка во главе с.
Да оставьте этот замечательный садик в покое: я сам когда-то ходил туда, сейчас ходит мой племяш. Когда в прошлом году сад не работал, он очень переживал и огромным удовольствием вернулся в свою группу. Я знаю точно, что многие дети,которые попали в группу к племяннику временно из других садов очень хотят остаться в этом саду. Недавно был в саду на празднике к 23 февраля: счастливые дети, веселый праздник, красивые и довольные воспитатели всегда приветливые педагоги и администрация, готовые помочь. А эти три "обиженки" ( анонимная 11939, Iytfcbkl и анонимная 25012) сами себе вопросы задают, сами между собой их обсуждают и только грязью всех обливают
Я так понял, если вы ушли с "плохой" работы, то ее из сердца вон, а то такие "Ценные" кадры что-то долго себе работу искали после ухода из ненавистного им сада (судя по их сообщениям одна год не работала, другая 2).Займитесь своей Новой Интересной жизнью!
Как говорят "Не кидайтесь грязью в других, вы можете не попасть, а Ваши руки останутся в грязи!"
Да вообщем про работу и про руководителей что говорить, такая ситуация или система в стране, конечно хотелось бы лучшего. Но есть одно большое НО. А именно, чем кормят детей в этом садике:
И я обращаюсь к родителям, которые водят в этот злополучный сад детей - мне все равно кто там руководитель, кто ее покрывает, какой она человек, то что она сделала и еще сделает людям, все это ей вернется (бумеранг), а вот то что там травят детей, да именно травят почему?:
1.Добавляют маргарин на постоянной основе вместо сливочного масла в супы и в остальные блюда.
2.Жарят на отработке (подсолнечным маслом это не назовешь).
3.Добавляют по минимуму (мясо и картошку) и все то что нужно самому.
4.Качетва приготовленной пищи просто ужас - это ни чего не сказать, у меня есть фотографии, правда не знаю как их выложить в форум, но если получится выложить, я думаю вы ужаснетесь.
5. И еще много, много чего по приготовленной "пище".
Можете проверить мои выводы и факты тем, что например узнать, есть ли у шеф повара свой ресторан? Либо кто такая кладовщик? и на что она смогла "на экономить" в последнее время. Я думаю выводы вы сделаете сами.
Мы уже не ходим в этот сад, я желаю своему ребенку быть здоровым, поэтому и не ходим. Вообщем, все это я написал только потому, что мне жалко детей в кораблике, ведь они еще толком не могут понять как должна выглядеть здоровая пища, какой должен быть у нее вкус, чтобы есть и не потерять здоровье с самого детства. Вы не поленитесь, обратите внимание на то, чем питается ваш ребенок. Найдите время на это, иначе смысла в зарабатывании денег на ваших работах- отсутствует. Как смог так и помог, Вам и Вашим детям.
Спасибо,за правдивый комментарий.
Макароны с капустой.
Как то дали омлет его есть невозможно горький и серый.Каши,каши на ужин.Пица,сосиски.
(Добавлено 18 марта в 07:47)
Выпила кружку какао и мне тут же стало плохо.
Еда конечно ужас "кораблике".
Еда скудная.
Продукты из садика предназначенные для детей в ресторан ,ничего себе.😱
Чтобы судить о ситуации,проходящей внутри учреждения, надо там находиться,не все в ДОУ так безоблачно..И все ,что в комментариях написано, имеет место быть....
Со временем заведующая 21 сада решила поменять весь коллектив.
Меня выжила заведущая сада лучик г южносахалинска.Меня лишили работы и стабильной зарплат29т.Я предпенсиоенер.
Я очень за вас Рада.
(Добавлено через 6 минут)
Я не ушла меня Выжрали Руководство и Приближенные К Трону.Мне и швабру кидали передомной я несла кастрюлю с горячим борщом и свет выключали тоже во время получения пищи и караулили меня а потом перекрывали путь просто выживали вот и все .Я бы рада жить начать интересную а Здоровье нет . Я не хотела Уходить ,меня заставили уйти.
(Добавлено через 7 минут)
Грязью облили меня до сих пор отмыться не могу.Сад Очень мне Нравился
А,что так ананимно то вы если все Супер?99930
(Добавлено через 8 минут)
Когда я пришла устраиваться в кораблик там была заведующая Бажина Татьяна Валерьевна,методистом была Палович Надежда Викторовна,делопроизводителем была Шилова Анастасия Викторовна !Это Умные ,Сильные ,Грамотные работники очень жаль ,что их теперь нет Кораблике.
Спасибо за теплые слова,очень приятно....
👏👏👏Спасибо,что Вы есть!!!
Читать противно да,а каково работать с таким руководителем.
Ну,раз не нравится, можно же и уволиться. Проще найти другое место работы с адекватным руковолителем,чем мотать себе нервы т.к . ничего в доу не поменяется,пока верхушку айсберга не разгонят....
А она пусть дальше издевается,пока всех не выживет .
Это система,которую тяжело сломить,как бы печально это не звучало....к моему сожалению...
А у неё ещё все впереди.... ...
Точно,это все не сойдет ей с рук.За все есть своя плата.
Вы правы не одного положительного клиента.
(Добавлено 6 марта в 17:47)
Ни одного положительного отзыва.
Разочарую Вас!
Замечательная заведующая и просто хороший , отзывчивый человек!
Просто, достойные, воспитанные и интелегкнтные люди- считают выше своего достоинства спорить и что- то доказывать тем, кто от негатива получает удовольствие.
Правильно Вам выше пишут- выбор есть всегда.
Не нравиться , если Вы хороший специалист, Вам везде двери открыты.
Интересно, в каком месте она замечательная,даже стесняюсь спросить?! Смешно даже 🤣
Каждый думает в меру своих особенностей☝️
Не судите по себе.
А,что так ананимно то?Я просто знаю ее с другой стороны очень хорошо и я не разочаровалась.
Как написали, так и ответили( ананимно)😊. Если Вы такой правдивый человек- начните , прежде всего, с себя!!!
Наконец-то хвалебные отзовы пошли ,а то ее все ругают Умную,Дрбрую,Образованную Женщину!Замечательную заведующую.
(Добавлено через 3 минуты)
Задирака Ольга Степановна жаль мне не довелось с ней Работать!
Ольга Степанова, Татьяна Валерьевна были замечательными руководителями. Именно, Руководители с большой буквы! Это очень грамотные специалисты,да и просто очень хорошие люди ,уважаю их,поддерживаю с ними связь.Надежду Викторовну обожаю 🤗,замечательный человек и высокого уровня специалист....вот такие люди должны быть у руля ....А не то ,что сейчас, там.
👏👏👏 я тоже так думаю!
Походу кто-то дилерство других фасадных систем получил. Прям большими буквами между строк написано:"ПЕРЕДЕЛ РЫНКА" и чуть ниже:
"Хочу чтобы только мои фасады покупали"
"Постановление о назначении административного наказания в отношении заведующей вынесено 22 февраля." Интересный поворот.Еще пусть ясельную группу расформируют,в наказание так сказать
. Клоуны блин
тобишь, 22 февраля вынесли предписание о нарушении заведующей, прошла целая неделя, и до сих пор садик не закрыли, детей в срочном порядке не перевели в другое дошкольные учреждения. Даже ни какого объявления не было для родителей, что мол так и так ...ищите... Конечно это накладно возить ребенка в другой сад, но это безопасность превыше.
что за руководство (и города и дет.сада) которое подвергает опасности жизни детей.
Когда-то "Кораблик" был одним из элитных садов города. То,во что превратила его нынешняя заведующая - это просто убожество и большая боль тех сотрудников,которые работали и работают там много лет, а некоторым настоящим профессионалам своего дела пришлось из-за нее уволиться их сада. Так хочется,чтоб Надсадин уже услышал работников, родителей и пнул , наконец,Елизавету Станиславну за борт нашего любимого «Кораблика».
Действительно, Сергей Александрович, наведите порядок в МБДОУ 21,поставьте на должность руководителя грамотного и сильного человека который наведет порядок. 😊
Главно трезвого человека👏👏👏!
Я за!!!
Постановление о назначении административного наказания вынесли а фасад на прежнем месте,а зачем тогда это все?
Не всё так быстро. Теперь всё по новой аукцион и т.п.
Понятно это надолго
В кораблике есть группа где детей у шкафа ставят и стоят они всей группой неизвестно зачем.
Говорим,говорим а воз и ныне там.А демонтаж фасада когда будет?Ведь действовать уже надо.
Докладные фабрикует на работников,преследовпние работников с целью выжить это тоже есть в кораблике 21 г Южносахалинска
Хорошо сказано,а самое главное правильно....Дурдом ,творящийся в ДОУ поражает своими масштабами.
Дедовщина в 21 саду,по приказу заведующей вместе с приближенными к трону идет травля одного неугодного работника мимо проходят родители с детьми и видят травлю сотрудника. Выжили одного ,за следующего взчлись,ей же все можно.
(Добавлено 7 марта в 19:30)
Собирали подписи ,чтобы выжить работника подписались руководство и приближенные к трону
(Добавлено 7 марта в 21:31)
Проводили проверки нянек в проверке участвовали руководство это любимая воспитательница любимая няня и заведующая с методистом в итоге похвалили только приближенную к трону няню.Зеленый свет только для своих
Гнать взашей такого руководителя,до нее в саду было все нормально и не было такого массового увольнения.
На сфабрикованные докладные руководство требует писать объяснительные угрожая увольнением а впоследствии выносит строгий выговор .Если у руководства личная неприязнь к сотруднику.21сад кораблик,г Южносахалинска.
Согласно статьи 192 ТК РФ,строгого выговора нет. Есть замечание, выговор и увольнение.. там ,что делопроизводитель вообще ничего не знает ?
Делопроизводитель приближенный к трону.
Бедный сад он давно на мели,в кораблике такие специалисты были,но с приходом этого руководства им пришлось уволиться.Меня выжила заведующая кораблик а
Я не пойму, почему такое пристальное внимание к одному объекту? Какие-то личные мотивы. У нас много садов и школ из точно такого же материала! Мои дети ходят в дет сад лебёдушка #4 тоже из такого же материала 2 года назад фасад сделали. А старшая в школе #1 тоже из такого же материала. Почему их тогда не размонтируют как пожароопасные?! Одни дети важнее других? Или все таки объекты? А, господин Мазолевский?
пролез левый подрядчик. сейчас его вгонят в долги, затем зайдет свой и сделает тоже самое, но уже все будет принято. Догадайтесь с чьей подачи?!
А вы как хотели..?! Чтоб вам вот так сразу нормальный фасад сделали...это же бизнес. Пока карманы себе не набьют так и будет продолжаться. Такое у нас в городе сплошь и рядом.
P.S. особенно мне нравится история с памятником Г.И.Невельскому на (мира-компроспект) сначала пьедестал установили с лева а потом переделали и поставили в центре постамента. И вот все довольны... и ошибку вроде как исправили и карманы набили.
Сообщение удалено
Да, что тут говорить про фасад...в Поронайске компания Армсахстрой подобный садик с "нуля" построила, до сих пор переделывают недостатки, там все несоответствует. А дети ходят, мерзнут,болеют. По хорошему его надо сносить и новый строить. Вот поживились, так поживились. Зато эти горе строители мэрии Поронайска четыре джипа подогнали и кое-что еще, конечно...
Я хочу, чтобы было либо меньше коррупции, либо больше возможностей участвовать в ней.
Сказочные идиоты!!!
Бюрократ=Нелюдь, Продажный бюрократ=Нечисть. Интересно ,какое там у них процентное соотношение?
Переход еще от садика уберите. Верните его на перекресток Хабаровской и Садовой. Или там детишки в Медлайт через дорогу одни без родителей шастают? Больше там переходить от сада точно некуда.
ВРИО, ну устрой показательную порку УКСа, ну ведь не в первый раз косячат, мер не моги, так может вы )))
По совести и по справедливости, нужно того кто утвердил покупку этого фасада, заставить все компенсировать из своего кармана, + штраф и уволить к чертовой матери.
да там не одного надо штрафануть, а всех. Это всегда группа людей. И большинство из них обладает необходимыми знаниями (м.б. только заведующая не в полной мере понимает в техдокументации). А у нас такая афера проходит много лет по одному сценарию и 1 учреждение участвует несколько раз в таком круговороте .
Людям говорят, что денег мало выделяют. А по сути сделать 1 раз и нормально денег достаточно, но не хотят они , т.к. очень наживаться хотят на ремонтах.
Уже много лет мэр не может (или не хочет ) навести порядок с неэффективным расходованием бюджетных средств, когда в качестве подопытных кроликов рискуют оказаться дети или старики, в надежде , что ничего не случится.
Зачем нам такой мэр?
Скорее не хочет. Один вон тоже не хотел, теперь в Майами живет, ходит по променаду в белых штанах ,чем плохо?
Скорее всего, он не может, не хочет и не умеет
а зачем такой мэр, который типа не может, но в принципе хочет и умеет?
Руководитель должен отвечать за подчиненных и за бюджет. В городе проблем выше крыши , а он "не может".
Это не детский сад. От взрослых людей ждут взрослых поступков. Не можешь - уходи.
предлагаю снять вице мера по социалке. шутка ли полмиллиарда наших денег бюджетных в трубу. пусть возмещает
Бедные родители, бедные дети...
Дайте выпускникам доходить!!!
Мда.... как вы заговорите, если эта хрень, которой сад облепили, не дай бог загорится 🤦🏼‍♀️
Да тут большая часть зданий из такого материала. Ну закроют его, закрыто еще много других садов. И что делать родителям? Такое удовольствие прям ездить на другой конец города. Я не знаю уже кому верить. Материал был признан безопасным. Сейчас опасным. Я никому не верю лично. Наша 13 школа по моему из такого же материала и чет это никого не парит.
там по большей части не из-за пожарки, а по части сейсмики.
Тем более
Просто в УКСе сидят непрофессионалы и вытурить их оттуда не представляется возможным! Все прикрываются строительными дипломами, а на самом деле ни фига в этом не смыслят...
(Добавлено через 1 минуту)
Ну и господин Мозолевский на себя одеялко то тащит... Хочет рынок под себя устроить...
Если все материалы применяемые на стройке соответствовали проекту, то сажать надо проектировщиков, если материал поменяли в процессе строительства, то все вопросы должны быть к проектировщику и заказчику УКС города. Заведующий детского сада здесь причем, он не строитель, не пожарник и не специалист по материалам.... отвечать должны те, кто занимается конкретно стройкой и проектированием.
Ну Вы про экспертизу забыли. Без прохождения экспертизы стройку не начнут. Да и проект Заказчик от проектировщика не примет. Ну если только на на свой страх и риск.
Это кап ремонт, при чем тут экспертиза?
Родители очень "обрадовались" этой новости
Точно так же отреагировали и жильцы рядом стоящих домов
А за че счет банкет?
дьявол кроется в мелочах. Во-первых путаница: надо различать подсистему (т.е. НФС в узком смысле слова) и материал, которым отделывают фасады.
Насчет коррозионностойкой стали. Не сам ли Мозолевский говорил, что возможно применение профилей из оцинкованной стали с антикоррозийным полимерным покрытием? Говорил? Говорил, но только о, барабанная дробь, о КРАСПАНе. Нигде никогда Мозолевский не хаял КРАСПАН, с аналогичными характеристиками. Последний аргумент у Мозолевского - это сейсмичность, но и тут он умалчивает, что характеристики КРАСПАНа сходны, например, с характеристиками ИНСИ. И чтобы поставить точку, пусть Мозолевский скажет, а на каком основании аналогичные материалы (НЕ КРАСПАН) применялись при строительстве олимпийских объектов в Сочи и применяются в Питере. Среда такая же. КРАСПАН рулит?
Кто-то утверждал проект,контролировал,подписывал приёмку,а виноват заведущий дет.садом. Вот это стрелочники.!
Меня выжила заведующая детским садом г Южносахалинска кораблик 21.
Ранее на Сахком была статья о том что на зданиях дошкольного и школьного образования в городе южно-сахалинск применяется навесная фасадная система {нфс} не соответствующая требованиям по "горючести". Сахалинстрой там молодцы заявили об этих вопиющих фактах. Красавчики. Когда им задали вопрос какая нфс соответствует всем законным требованиям они не ответили НИЧЕГО. Если вы Сахалинстрой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботитесь о людях т. Е. Не для пиара популизма... Тогда подготовьте перечнь названий нфс который удовлетворяет всем законным требованиям. И доведите до министерств в частности до министерства образования. Я не за горючий нфс но и не за пустое ляляля. Теперь самый главный вопрос для СПЕЦИАЛИСТОВ Сахалинстрой общественного контроля - вы знаете (необходимый нфс) и молчите (уже не первый год!) , или не знаете и молчите? Вы, я так понимаю, разбираетесь в этом вопросе лучше всех.
перечень фасадных систем рекомендованных к применению на территории есть, просто СПЭЦЫ Сахалинстроя ранее туда вже включили систему ИНСИ, а потом вдруг опомнились, что оказывается НИЗЯ. там такие спецы что не смешите мои тапки. перечень уже имеет 4-ю редакцию, причем некоторые моменты которые там изложены просто бред. О чем говорить когда уважаемый Валерий Палыч пытается подвести кап ремонт фасадов под реконструкцию, которая требует прохождения экспертизы и прочего, хотя есть разъяснения минстроя россии по данному вопросу, где черным по белому написано Капитальный ремонт- это ни есть Реконструкция.
Руковолителя отстранить от занимающей должности! Именно она ставит подписи в документах... иногда надо мозг включать... Там не только проблемы с фасадом,а изнутри тоже....
Лачинова думала прокатиться,а тут такое
Заведующую "Кораблика" нужно не просто освободить. А привлечь к уголовной ответственности. За фасад. За то, что подвергала жизни детей опасности. За воровство. За бардак в документации. За наличие «мертвых душ» в саду и тп.
Да,"мертвые души "есть я с этим столкнулась лично.
Есть высший суд и все,что сделали мне в этом саду руководство и приближенные к ее трону обязательно к ним вернется систематическое давление в течение длительного времени и доведении меня до увольнения есть такое понятие как бумеранг,он всегда возращается и тут уже никакая крыша не поможет.
Меня преследовала уборщица ,куда я туда и она полы мыла,перекрывала мне путь,выключала свет была везде где я,опасаясь за свою жизнь я вынуждена была уволиться.На меня фабриковали докладные ,орали сама заведующая и ее приближенные Три года издевательств и окна открывали в метель и камеру на меня установили.Мне пришлось уйти,полтора года я не работала и здоровье мне теперь никто не вернет и на пенсии это тоже отразится.Выжила ,чтобы устроить на мое место работы своего человека.
(Добавлено через 4 минуты)
Эта уборщица,а так же и приближенные к трону действовали по наводке заведующей ей было необходимо выжить меня.
(Добавлено через 9 минут)
Во время получения пищи эта уборщица мыла полы
Та еще и работников неугодных выживают.
Как Лачиновой повезло можно вершить судьбы людей безнаказанно,но и у веревки есть конец.
Да, есть.Вопрос времени.
Там нечего включать. Заведующая Кораблика пьет по-черному.и об этом знает весь сад
Ее не убирают ,потому что такими легче управлять.
(Добавлено через 1 минуту)
Разве человек в ясном уме и твердой памяти здравомыслящий будет творить ,что она?
Да,легче...А потом подставят ,а может и уже..🤣
Да,другого объяснение ее поступкам просто нет.
Что еще должно произойти,чтобы нас избавили от такого руководство,пожар?
Да как обычно: либо сгорит кто-нибудь, либо на голову что-либо прилетит. И как всегда найдут стрелочника - воспитателя,например,который не успел вывести детей
Загрузить ещё
1 196
11 2245
2 1853
25 6462
5
22 3697
5