Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
cartigra
Тема № 1741058
97 1703
8
5
Здравствуйте товарищи! Сколько я не смотрел с You Toobe новости. Народные будем считать. В последнее время говорят про банки. Хотя я сам не задумывался. Вот например. Код 810, это отменённый код, а мы платим новыии деньгами по коду 643. Но я сейчас не об этом. Вопрос немного в другом. А народ может собрать петицию, чтобы прогнать этих Путиных, Медведевых. Или только по принципу Великой октяборьской революции их можно прогнать?
97 1703
8
5
Кого ты собираешься ставить на место Путина? Некого. Нет сейчас человека который сможет занять место президента.
Не было бы октябОрьской революции,миллионы бы остались живы. Может,и Второй Мировой войны не случилось..
Про петицию. Прогнать власть,это,вряд ли.. А вот подтереться сможешь вполне.
Не было б,да кабы
Кто там чем платит это ещё большой вопрос.
Прогнать можно, вопрос в том кого пригнать. Кого ты видишь на их местах?
А Собчак? Така справна дивчина.. так стильно одевается... не каждая может,будучи такой страшной,выглядеть красоткой..
Тем более,кто не разбирается ни в чем,может взяться за что угодно..
С такими деньгами любая бабайка может быть Красоткой )))
Эта пусть в Израиле на выборы идет.
И откуда столько ников новых.
Которые призывают, разогнать, поделить и устроить.
Прям смотрю и удевляюсь такой заботе о населении.
А може,поближе? Вон,на украине балаган приближается..Ксюше палец в рот не клади- проиграет порох супротив неё,как пить дать,проиграет..
В стране 147 млн. человек.
И чо?
Ты на какую должность претендуешь?
Устарело. Смени методичку. В России 140 миллионов населения.
Фамилии в студию!
Еще не дошло до этого. Должно прижать больше.
(Добавлено через 2 минуты)
Но вопрос мне нравится, цари то зарываются, забывают, что они всего лишь люди, поставленные другими людьми, иногда надо их спустить на землю
Вот я тоже думаю, когда это уже больше настанет

Скоро конец света, апокалипсис.
Нибиру врежется в Луну, Америка погибнет, Европа погибнет, там Москва и все те, кого ты указал.
Не надо петиций.
Да и без Нибиру понятно, что нужна война или народные волнения для начала. Нас всех уже ждут на барикадах и потирают руки в недоумении - Какие мы неподьёмные- как только выйдут на улицы и начнётся
Тебя убьют в первый день волнений, через полгода тебе поставят памятник. Такой результат тебя устроит?
Введут военное положение - это и требуется. Под шумок и китайцы дв вырежут пока народ в замешательстве
(Добавлено через 32 секунды)
Помоему у них уже договорено.
Где ты этой ахинеи начитался?
Разные провидцы говорят об этом. Часть России отойдёт Китаю
Ты что ли отойдешь? Отходи, не мешай жить.
Уже в процессе. За мусор и налоги не плачу. Просто не могу
Вот на связь только разорился. Или всё же важнее мусор чем телефон?
За мусор и налоги не плачу. Просто не могу
Инвалид?
Да временно поломало, но уже всавать пора, работу искать. Желание пропадает официально работать, даже на такой умудряются уходить от ответственности за травмы и не платить. Лучше к частнику и без налогов, если удастся найти таких
собрать петицию, чтобы прогнать этих Путиных, Медведевых
Лучшая шутка за день! Браво!
рыба это мясо, но куры клюют ли зерно?
Что? Че? Шо?
Что вы ржете над ним? Человек имеет право быть недовольным управлением страны, он его выбрал, понимаешь, а результат не такой! Побольше бы таких
глупые крестьяне насмотрятся ютюбав всяких и мнят себя великими революционерами
Глупые или нет, главное что по морде могут всякой про властной м___зи дать.
могут... могут... ток надо всегда помнить что холодная сварка не все может склеить
Лучше соловьева да десантника липового. Скабеева еще, сливняк кремля.
Я бы поосторожней сейчас был в России с призывами о свержении власти!Сидеть за посты сейчас и не такая уже и редкость))
И что теперь делать? Всем сидеть тихо по углам?
Пока что да.Народ в России ещё не готов.
Зашибись у вас логика-отослать петицию человеку,которого вы хотите снять!
Та о её отправит в "Спортлото")
петицию на имя Путина чтобы он убрал Путина и Медведева
Поменьше смотрите такие народные новости , там такая помойка
История показала, что не великая была- просто отработано бабло, страну окунули в дерьмо на десятилетия.
Это вы про переворот 1991 года? Тогда да. В такое дерьмо страну окунули и до сих пор там держат.
А в 91 был великий переворот!? Вот это у тебя познания
Ну а как назвать то что народ проголосовал за сохранение СССР, а самозванцы во власти проигнорировали это и развалили страну?
Заказчик не мониторил мнения людей и просчитавшись решил провести голосование подумав, что народ созрел для голосования за развал. Итоги получились противоположными, но машина была проплачена и запущена.
Это разве не госпереворот?
А я спорю про обратное разве? 17, 91... все оно и есть.
и кто там в 17 что перевернул?
в какой подворотне с историей то знакомился?
В гугле, не поверишь. Учебники истории все в утиль, писали их под текущую политику все. И до сих пор пишут.
а текущая, это которая?
А типа до этого был рай в царской России?
Походу и сейчас наступил долгожданный рай в современной России.
Было не плохо. Вся история изгажена и перевернута.
При николашке втором кровавом, так его прозвал сам народ, так вот при нем ежегодно от голодухи мер миллион крестьян. Ежегодно, Карл! Неожиданно?
Ага,деревнями вымерал. А также пили, свиньями были, и отсталыми. Слышал я такое в школе вранье. До сих пор навязывают.
Большинство призванных на фронт крестьян только в армии наелись досыта.
Сам бегал считал? В деревне с голоду умереть невозможно было, а крестьяне это население деревни в основном.
Иди историю учи, чудик неграмотный
С тебя знания так и льются, ага
В гугле полно свежей инфы, фото есть как там люди голодные еле ноги передвигают, ага
Книжку прочти о которой я тебе сказал, она маленькая, думаю осилишь.
Как жилось крестьянам в царской России. Аналитика и факты
14 февраля 2013
Разве что в воображении живущих в альтернативной реальности граждан или в описаниях платных пропагандистов ситуация в «России, которую мы потеряли» представляется чуть ли не раем земным.
https://topwar.ru/23913-kak-zhilos-krest...alitika-i-fakty.html
Вот свидетельство человека, котого трудно упрекнуть в неадеватности, нерусскости или нечестности. Это звезда мировой литературы – Лев Толстой. Вот как он описывал свою поездку по нескольким десяткам деревень разных уездов в самом конце 19 века [1]:
«Во всех этих деревнях хотя и нет подмеси к хлебу, как это было в 1891-м году, но хлеба, хотя и чистого, дают не вволю. Приварка — пшена, капусты, картофеля, даже у большинства, нет никакого. Пища состоит из травяных щей, забеленных, если есть корова, и незабеленных, если ее нет, — и только хлеба. Во всех этих деревнях у большинства продано и заложено всё, что можно продать и заложить.
Из Гущина я поехал в деревню Гневышево, из которой дня два тому назад приходили крестьяне, прося о помощи. Деревня эта состоит, так же как и Губаревка, из 10 дворов. На десять дворов здесь четыре лошади и четыре коровы; овец почти нет; все дома так стары и плохи, что едва стоят. Все бедны, и все умоляют помочь им. «Хоть бы мало-мальски ребята отдыхали», — говорят бабы. «А то просят папки (хлеба), а дать нечего, так и заснет не ужинаючи»…
(Добавлено через 3 минуты)
Нам, взрослым, если мы не сумасшедшие, можно, казалось бы, понять, откуда голод народа. Прежде всего он — и это знает всякий мужик — он
1) от малоземелья, оттого, что половина земли у помещиков и купцов, которые торгуют и землями и хлебом.
2) от фабрик и заводов с теми законами, при которых ограждается капиталист, но не ограждается рабочий.
3) от водки, которая составляет главный доход государства и к которой приучили народ веками.
4) от солдатчины, отбирающей от него лучших людей в лучшую пору и развращающей их.
5) от чиновников, угнетающих народ.
6) от податей.
7) от невежества, в котором его сознательно поддерживают правительственные и церковные школы.
(Добавлено через 5 минут)
История повторяется сегодня...
(Добавлено через 19 минут)
Увы, иностранцы, бывшие в России тех лет описывают абсолютно то же самое, если не хуже. Постоянный голод, периодически перемежаемый жестокими голодными морами был страшной обыденностью царской России.
Почитай Окаянные дни Бунина, многое станет ясным как тогда жили.
(Добавлено через 47 минут)
Первая деревня, в которую я приехал, было знакомое мне Спасское, принадлежавшее Ивану Сергеевичу Тургеневу. Расспросив старосту и стариков о положении крестьян этой деревни, я убедился, что оно далеко не так дурно, как было дурно положение тех крестьян, среди которых мы устраивали столовые в 1891-м году.
У всех дворов были лошади, коровы, овцы, был картофель и не было разоренных домов; так что, судя по положению спасских крестьян, я подумал, что не преувеличены ли толки о нужде нынешнего года.
Где то голодали а где то нет.
(Добавлено через 49 минут)
Но посещение следующей за Спасским — Малой Губаревки и других деревень, на которые мне указали, как на очень бедные
Ты текст то читай весь
я тебе процитировал, как тогда жили... по ссылке ещё много материала...
Все верно, как жили в деревнях, которые ему указали как бедствующие. Ключевое слово- указали. Осмысли, не пиши сразу.
Я достаточно давно живу, что бы все это уже осмыслить... а вот ты, видимо свой мозг то ли потерял, то ли и не было никогда... ты продолжай читать, там много ещё чего... завтра ещё подброшу...
Т.е. осмыслить не выходит даже с подчеркиванием ключевых слов? Ясно. Так кто мозг потерял?
ты... одну статью и то не осилил...
Аналогично!
Тогда сейчас вообще ляпота.
О какие у тебя познания! Ну ладно, пусть будет так
Не хуже твоих.
"Было не плохо"
Хуже.
Но это опять же по твоему мнению.А подобных экспердов на форуме хоть пруд пруди.
И подобных.
народ может все, если захочет... Например, он мог выбрать Грудинина на прошедших выборах и посмотреть, как будут управлять страной практики, а не юристы и "экономисты"...
А петицию кому?
А мне казалось, что выборы это смех. А все кандидаты-почти одна команда.
ключевое - почти... был один реальный кандидат - это легко прослеживалось по реакции сми и власти...
Очередной эксперимент?! Не думал, что НАРОД просто уже устал от экспериментов, играются в центре а разгребает вся страна.
нет, пора уже из дерьма выбираться...
До не путем очередного эксперимента, по типу "а что будет если..."
А каким путем?
Когда читаю про "практиков" от КПРФ, хочется на них поблевать.
Ну что, вон Губернатор из КПРФ
Губер Хакасии Валентин Коновалов вырвал из клюва олигарха 1,3 миллиарда рублей за пользование недрами Хакасии.
https://forum-beta.sakh.com/1740564/58148337/#reply-58148337
да я заметил, что у тебя проблемы со здоровьем на всю голову...
Подвоха нет — В нашем законодательстве не существует понятия «валюта 810» или «валюта 643», — разъяснил этот путаный вопрос глава комитета ГД по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. — Образцы банкнот (они-то и называются «билет Банка России») и монет, которые используются при наличном расчете, размещены на официальном сайте ЦБ.
Коды классификации, — продолжает депутат, — закреплены в Общероссийском классификаторе валют (ОКВ), который утвержден постановлением Госстандарта России. Коды используются только в целях учета и отчетности. В соответствии с ОКВ (с 1.01.2004 г.) для валюты РФ установлены: наименование «российский рубль», цифровой код 643, буквенный код RUB.
Это все, что надо знать потребителям. Потому что дальше — уже дебри финансового учета.
— Символ 810, — погружает в тонкости Аксаков, — как признак рубля продолжает использоваться для обозначения кода валюты счета (6–8-й разряды) в лицевых счетах, которые финансовые организации открывают клиентам в российской валюте. Это делается в соответствии с приложениями к положениям Банка России (№57-II и №486-II). Никаких конспирологических планов за этим не кроется. Есть рубль — национальная валюта, и есть различные средства и способы его учета. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/39840...&utm_source=copylink
(Добавлено через 7 минут)
Разъяснение по вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета от 09.11.2017
В связи с многочисленными вопросами физических лиц, касающимися использования признака рубля «810» в номерах лицевых счетов, Департамент бухгалтерского учета и отчетности Банка России разъясняет следующее. Порядок нумерации кредитными организациями лицевых счетов
установлен приложением 1 к Положению Банка России от 27.02.2017 № 579-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (далее – Положение № 579-П), согласно которому при осуществлении операций в валюте Российской Федерации в лицевом счете в разрядах, предназначенных для признака рубля, используется признак рубля «810». Код рубля «643», предусмотренный Общероссийским классификатором валют (ОКВ), составной частью номера лицевого счета не является. Дополнительно поясняем, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 04.08.1997 № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» с 01.01.1998 все операции совершаются и отражаются в бухгалтерском учете кредитными организациями Российской Федерации исходя из нового масштаба цен, несмотря на использование в номерах лицевых счетов признака рубля «810» согласно Положению № 579-П.
А вы сами как думаете?
На сайте "Российских общественных инициатив" есть петиция
Дать возможность гражданам России распускать Государственную Думу и отправлять в отставку Правительство в любое время
(https://www.roi.ru/48558/) . Знайте сколько ее поддержало? Меньше 2 тысяч, надо как минимум 100 тысяч.
Когда питиция наберет сто тысяч,спецальная комиссия рассмотрит отклонить петицию или отправить на рассмотрение куда положено.
А вы наверное думаете,раз петиция набрала сто тыщь,то она обязательна для выполнения?
Нет, конечно, это и так понятно, что 100 тыс. надо что бы ее начали рассматривать, что не гарантирует того, что она пройдет до федерального закона.
Тем более такая питиция.Даже не стоило ее запускать.
Так мы ж там против пенсионной реформы сколько подписей собрали. Я лично 11 собрал
И отчёт был, что доставлено секретарю президента
Для чего надо?
Для рассмотрения, у них там градация... если петиция федерального уровня, то минимум 100 тысяч подписей
И что? Хоть одна толк дала?
Не то смотришь. Про банки конечно тоже интересно. Возможно им это и нужно чтобы народ начал волнения. Они уже в готовности и ожидании.
Собрать петицию?)) и на чьё имя он ее будет собирать , на Трампа и Меркель, а может Порошенко или Кофтуна)))
советники везде и во всем, и по всему.
в ссылке: на каких постах сейчас отдыхают бывшие руководители всяких высоких постов в нашей стране:Максим Топилин,Дмитрий Медведев,Анатолий Чубайс,Сергей Иванов,Аркадий Дворкович,Николай Никифоров, Виталий Мутко и др.никто не забыт.никто из них не остался без спокойного,тёплого местечка.
https://svpressa.ru/politic/article/291348/
3 239
5
США вслед за ЕС из-за ситуации с Алексеем Навальным ввели санкции в отношении семи граждан России и 14 организаций, которые занимаются «производством и биологического и химического оружия». В их отношении будут действовать жесткие санкции в рамках экспортных норм. Речь идет о девяти российских организациях, одном НИИ, трех организаций из Германии и одной из Швейцарии. Пока конкретные имена и организации не названы.
Под санкции ЕС попали генпрокурор РФ Игорь Краснов, глава Следственного комитета России… (читать далее)
26 527
6
7
С 1 марта для публичных особ в Китае вводятся определённые нормы поведения, нарушать которые те не имеют права. В противном случае для них вводятся четыре степени ответственности. В том числе и «публичная отмена» во всём информационном поле Поднебесной на срок от года до пожизненного (смотря что вытворит и в какой раз). Это неполучение ролей, невозможность получения каких-либо наград, участия в фестивалях, невозможность дачи интервью и блокировка любых сообщений о них в прессе (опять же, в любой… (читать далее)
2 214
3
5
Кабмин отодвинул планы Путина по борьбе с бедностью на 2030 год
Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова рассказала, как власти собираются до 2030 года решить проблему, которую раньше Путин предлагал решить до 2024 года. Речь о борьбе с бедностью. https://www.nakanune.ru/news/2021/3/2/22596292/ ну а как иначе? а иначе, Россия была бы не Россия
84 1460
13
за время существования ФСКН,эта организация перемолола не мало людей в своей машине судеб.не спорю,что среди них были и настоящие преступники,но по делам,связанным с кондитерским маком, незаконно были осуждены тысячи людей-кондитеры,бакалейщики,кладовщики,продавцы из магазинов,водители и даже была осуждена на 6.5 лет научный сотрудник-кандидат наук.и это несмотря на то,что кондитерский мак в нашей стране не запрещен.сажали до тех пор, пока президент В.Путин не распустил ФСКН, а как распустил — так… (читать далее)
89 1060
4
9