Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1740957
21 3748
Обсуждение новости:
Сахалинская пенсионерка, поверившая сообщению в соцсети о подарке от банка, лишилась пяти тысяч рублей
https://sakhalin.info/news/166364/
21 3748
Лучший ответНаписать комментарий...
Тоже недавно так развести пытались. У моей мамы есть страничка в одноклассниках, пришло от неё приглашение в друзья, я удивилась, ведь я у неё итак в друзьях, но приглашение приняла. И тут же получила подарочек и стандартное "привет, как ты?". А с мамой мы говорили минут за 10 до этого, поэтому мне сразу стало понятно в чем тут дело, но решила немножко поразвлечься. После недолгого разговора ни о чем, "мама" сообщила мне приятную новость, что Сбербанк дарит в честь своего юбилея всем обратившимся по 4950 и до конца акции осталось 20 минут. Сначала попросила номер карты, я написала из головы 16 цифр, потом срок действия карты. На этом этапе мне надоело и я послала аферюгу лесом. Он ещё пытался мне доказывать, что все честно и законно, типа верь мне. Маме позвонила, сказала что у неё взломали страничку, но вскоре выяснили, что страничка не взломана, а сделана её копия, потому и потребовался новый запрос в друзья. Две маминых приятельницы позвонили ей уточнить что и как, им тоже написали. Мама расстроилась, типа вдруг кто то поверит, я её успокаивала, что дураков нет, никто на этот тупой развод не поведётся. А примерно через час мне написала моя подруга, что она поверила и номер карты написала и уже собиралась писать остальные данные, как увидела, что на страничке сменилось имя и фото, мошенник поторопился, видать новых лохов искал. Подруга меня, конечно, удивила, не думала, что она на это может повестись. Самый прикол в том, что мама моя всю жизнь в Сбербанке отработала, может поэтому подруга и купилась.
Подарок от банка это как путя простил долги Россиянам, тоесть не реальные вещи.
В январе мне позвонила женщина, по голосу было понятно, что глубокая старушка. Она сказала, что ей дали мой телефон, потому что я должна присутствовать, как ей подарят от какой-то фирмы 3 миллиона рублей. Потому что она - ребёнок войны. Я минут 30 ей говорила, что это мошенники, ничего ей не подарят, нет такой акции. Я там ни с какого бока. Она на меня накричала, разобиделась и кинула трубку. Вот, видимо, похожая ситуация. Дали просто случайный набор цифр.
Уж сколько раз твердили миру.а воз и ныне там!
Моя мама,500000 заняла чуть не перевела хорошо мне доча позвонила
На дурака не нужен грош, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь...
Поправочка: на дурака не нужен нож, ему с три короба соврёшь и делай с ним, что хошь!
Надобно уважать первоисточники!.. Грош - это в куплете про жадину...
А ты уверен, что в 76 лет не станешь таким же доверчивым дураком? Обмануть старика, что обмануть ребенка.
Как всегда, сыграли на жажде халявы (понимаю, что у пенсионера мотивация не от прекрасной жизни). Давно пора понять, что если и будет кто раздавать блага бесплатно, то вы за этим благом в очереди поседеете стоять, и не факт, что на вас хватит. Почти любой современный развод начинается с окрыляющих "именно вы из миллиона сегодня счастливчик". Люди, думайте головой!
За развлечения нужно платить В данной ситуации это 5 тысяч рублей.
Тема конечно не новая, но пожилые люди все-равно ведутся на этот лохотрон(((
В том и состоит любое мошенничество, что на него кто-то ведется. Порой вон сотни миллионов ведутся и платят как миленькие, порой даже не подозревая что это по сути мошенничество
Неужели не видно от кого сообщение?
стариков жалко.как детей... И не втолкуешь же уже ничего..
плюсануть тебя хотела, да кончились
Это ничего..ты,главное, не забудь про этот МОЙ( ) плюс,када я Путина хвалить буду.
тут этого много не надо
Пускай еще дело на пенсионный фонд и ЕР возбудят те всех покидали... Или если на миларды то это уважаемые господа а на пятерку жулики...
Как говорится в рекламе ПФ "Хороший директор без пенсии не оставит!", совершенно правильно - эту прерогативу взяло на свои плечи ООО "Государство"
Это не реклама Пенсионного фонда, это, типа, социальная реклама...
Ну, например, как "Скажите нет наркотикам!"..
Другие темы раздела Новости Сахалина
9 721
445 13203
16
121
5 1307
132 14990
146
5
5 1661
2