анонимная 22396
Тема № 1740232
4000 189511
42
4
Часть 15.Детское пособие,льготы,субсидия и т.д.
4000 189511
42
4
Лучшие ответы
1
Доброе утро. Сегодня смотрю позитывный настрой. 👍 Настроение подняли.
2
а как без этого сейчас минусов словлю
Доброе утро девочки!!!неизвестно когда будет до 18???
1
В 6 утра узнавали, сказали сегодня.
Сегодня обещают
1
Тему скоро закроют.девочки,кто новую создаст? А то без пособий и жизнь не мила
Так вчера создали
Уже висит тема
Где?
Доброе утро девочки!подскажите что за выплата за сад?это те что не попали в сад до трех лет?
Да
4
3
Звоню в сац защиту
Трубку не берут что то😏
Вообще работать не хотят
Круто
5
2
В 7:43???
Девки, вам пособия до такой степени башню рвет??
1
Очень сложно жить без чувства юмора, наверное? Неужели не понятно, что человек написал с сарказмом...🙄🤔
4
1
Конечно
Не спим
Не едим
Всё ждём, ждем
1
А вам? чего тут делаете?
А вы? Вы здесь пособие ждёте? Его не здесь перечисляют если что.
1
Да ну на фиг а где?
в Караганде
Тема в обновленных самая первая в ленте была. Вот и зашла посмотреть
2
1
Посмотрели?до свидос
Да досвидос.
Я всегда защищала всех от нападок! Но в 7:43 возмущаться что в сз трубку не берут!
Реально поняла что большинство завсегдатаев этой группы действительно рожают для пособий!
(Добавлено через 8 минут)
Вот специально посмотрела график работы сз! С 9:00 до 17:15!!
Смысл названивать в 7:43 утра!
2
Вы чего такая наивная.девченки прикалываются просто.
1
Вы правда думаете, что девушка звонила в соцзащиту? Тогда вы очень наивны...Слово "шутка" например, ни о чем не говорит?
2
Так вам надо было с 6 утра начинать звонить.
2
В следующий раз обязательно😂
2
Да вообще обнаглели , метлой поганой гнать их. Спят они понимаешь ли, а не работают по ночам
3
2
До Касьяновой дозвонилась
Говорит до 18 и с капитала будет
😁
1
Я такого не говорила, че врешь.
Сегодня?
Сегодня
Это шутка или что?
2
1
Какие могут быть шутки в таком серьёзном вопросе
Скажете тоже
А что не понятно что ли?
Сообщение удалено
компенсация за сад только малоимущим это поняла, а детям из многодетной семьи т.е если третий не попал в 1,5 года в сад, им нет компенсации? Или им и так плюшек много
Многодетные мимо этой выплаты .
Я догадывалась, просто решила уточнить. Спасибо
Не справедливо конечно
Многодетные и так получают прожитку до трех лет. Не жирно ли будет?
почему не справедливо, многодетные получают прожиточный минимум
Многодетные потому что первоочередлники. Дети из многодетных семей идут в 1,5 в сад. Все справедливо.
Не все из многодетных в 1.5 года идут в сад. Знакомым не хватило недели, теперь год дома, а пособие не положено, просто несправедливо, нет сада, так платите всем кому не дали, кто отказался от сада за борт.
И не год, если он первоочередник, то по доп. спискам может пройти.
Ребёнок зимний, декабрьский?
Да ладно, это где многодетные идут в 1,5?
Мы пошли в 1.6 в сад. Вне очереди
Мы идём, а знакомым не дали
Девушки, подскажите пожалуйста, те, кто покупал ТС через рег.мат.капитал - через какое время деньги пришли продавцу и была ли СМС об этом на Ваш номер?
24 июня подала доки , 11 июля перевели деньги продавцу.
Через месяц пришло смс о том что, одобрили. Когда деньги перевели ничего не писали, но в договоре указано через сколько дней.
Девушки здравствуйте. Кто с Охи такая просьба дайте пожалуйста номер телефона магазина Оптовик. Чтоб узнать когда можно будет пойти получить корзину
Добрый день. Прочитала статью, что детям, получающим пенсию по потере кормильца к 1 сентября увеличат выплату до 5000 руб, а сейчас она составляет 1500 руб. Не подскажите, это только малообеспеченным или всем?
Это повышение будет по потере кормильца и деткам инвалидам, всех категорий.
1
Повышение да, с 01.01.2020 и то если одобрят. а вот к 1 сентября (Эти изменения, если их одобрит городская дума, вступят в силу с 1 января 2020 года. А вот к 1 сентября будет повышена единовременная денежная выплата детям, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца, и детям, которым назначена пенсия по инвалидности, в возрасте до 18 лет, обучающихся в средних общеобразовательных учреждениях. Она составит теперь 5000 рублей вместо 1500.) В том и дело что никто не получал такое((((
Если я получаю по потери кормилица на ребёнка, но она закончила школу и ей ещё нет 18. Нам тоже положено 5000?
У меня пенсия по потери составляет 12000 с копейками. Почему у вас такая маленькая?
Капитал всегда ближе к 4 на сбер
Так даже другие банки не отписывались
И на этом всё по капиталу
потому что его и не было...
Девушке одной приходили с капитала
Вот именно одной
Вас смотрю так задело, что мне пришло) не расстраивайтесь, и до вас дойдут
так заметьте...про одну Вас и наверно говорят)))
Да мне вообще без разницы) Не я же перевожу деньги, у соц защиты надо спрашивать как они переводят
1
До 3 х пришли
Добрый день.подскажите пожалуйста,если ребенок в 1,5 года не попал в сад,всем будут платить выплату за сад (прожитку) или только малоимущим?
Если ваш доход не превышает 1,5 прожиточного минимума на человека
Малоимущим
Девочки, если в июле подавала документы до трех, в июле же одобрили, то в сентябре будет выплата первая? Сегодня не пришли деньги.
Если после 15 числа подавали, то в сентябре
Ага, понятно теперь).
1
А капитал был кому-нибудь ещё
1
Только за первого ребёнка
Корсаков не было
Вот мне и интересно было про Корсаков. Спасибо
1
1
Зачем вы спрашиваете по 100 раз? Мимо вас всё равно не пройдут
До 3х Холмск пришли
До 3 Сбербанк пришли
Девочки привет, подскажите пожалуйста, как не родному отцу оформить детей на себя. Иждивение, опекунство? Родной отец не лишён прав, платит алименты. Куда обращаться? Нужно для получения проезда на детей с папиной работы.
1
Ну вы с логической точки зрения посмотрите. Как у детей может быть двое пап официально. Тут только если первого отца лишать родительских прав.🤷‍♀️
Можно попробовать через суд признать иждевенцами
Обращаться нужно сразу в суд с заявлением?
Не военнослужащий?Сразу в суд городской
1
Никак, сначала лишение прав, либо согласие на установление отцовства другим. Отказ иначе говоря от отца
А такое возможно? Мне объясняли что родной отец не может сам отказаться от родительских прав, а лишить его не могу, т.к. платит алименты(((
Всё правильно объяснили. Странно конечно, из-за проезда лишать отца род.прав
Отец он им только на бумажке. С детьми не общается. Живет далеко. Уже более 8ми лет. Алименты на двоих детей составляют 2000₽ в месяц. А вот настоящий (не Биологический) отец не может воспользоваться льготой и свозить детей в отпуск, вот это странно по мне (((
Тогда вы можете лишить его прав, так как он не участвует в воспитании детей. Вам в суд нужно идти, можете с юристом проконсультироваться, он вам подскажет, что нужно для этого и как сделать. Почитайте п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ. Даже при лишении род. прав он всё равно обязан выплачивать алименты.
Спасибо большое
Печально
3
Никак. У детей есть родной отец, который выполняет свои обязанности.
Это по закону никак? Или Ваше мнение?
я думаю , что тоже никак.
Если у детей есть родной отец..То какое может быть опекунство! ???
Это в противном случае должен быть отказ от детей. .
За садик пришли 29 с копейками
За сад, которые для не попавших?
А вы когда сдали документы?
Да, 17 июля
Загрузить ещё
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 80456
3 432
15 520
8
анонимная 10349
9 810