Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1739664
167 6377
2
23
Обсуждение новости:
"Заявление — Курилы наши": областная дума экстренно собралась ради российских островов
https://sakhalin.info/news/165922/
167 6377
2
23
Лучшие ответы
Опять народ ерундой отвлекают. Заняться депутатам и переписчикам нечем. Цирк а то у нас проблем других нет или кому то орденов с воздуха захотелось..
Возможно, размещено ботом,
Оставить в покое кого? Вас - "ботов?" И почему это "врио - наш?" Он - "врио - ваш!" Совсем "боты" попутали понятия!
Наши депутаты мастера "после драки махать кулаками!" То "блеяли" что-то несуразное, а сейчас сразу "грудь колесом", сосредоточенно - исторические лица, принимающие эпохальный документ. Наверное сидят и думают: "Фу, пронесло!" Да не пронесло еще! Поживем - увидим!
"Обложили"миллиардеров,которые приватизировали страну.Кинулись к Японии-здесь и технологии,и робототехника и с финансами всё отлично.Кроме того,им эти острова позарез нужны,вот и "попытались".Сейчас сдают назад.Это система-Нет проекта развития, не т образа будущего,нет стратегии,нет хотя бы озвученого плана.Вот и Сахалинска дума-дали команду-"кинулись".А ведь по всей стране сидят на не хилых зарплатах,пенсиях,льготах.А что,зачем,и так отлично-"своя"она как то ближе!
Вот прям полностью с вами согласен,многие просто дичь тут пишут!
на законодательном уровне все уже решили и точку поставили. острова наши и другого не дано. Вообще не понимаю сути этих голосований а тем более суеты местных бездарей.
Можно подумать,что наша Дума что-то решает ..
кстренно собралась
Сообщение удалено
А что, у нас дума еще что-то может принимать? Я то думал что функция постановки печати лишь у них.
Где вы были, деПУТаты, когда возраст пенсионный поднимали, когда бюджет "отжимали", когда команду мьеньеджьеров везли, когда лярды пускали на псевдомегапроекты и т.д.? Поднимали ушки сидя на конференции едросии? Нет. Жестко отстаивали интересы населения? Нет. Бились до последнего? Нет. Нет вам веры, и быть ее не может.
То что острова наши, оно и ежу понятно и никто их отдавать не собирался. Надо быть полным идиотом чтобы принять решение поставить ракетные установки потенциального противника себе под бок. А Вовка не идиот и не хочет кануть в лету с клеймом "развалителя" России.
да черти они
Такие смешные на фотках. Сосредоточенные, напряженные! Экстренное заседание! Заседать надо было экстренно когда народ под танком собирался, а не когда Абе соскочил и велено проявить инициативу, клоуны.
Я хочу сказать, что на Курилах живут прекрасные люди, настоящие патриоты, люди не разбалованные цивилизацией. Не смотря на плохие условия жизни, все равно не соглашаются перейти к Японии. Мне всегда было не понятно, куда деваются деньги, выделяемые на благоустройство островов. Только недавно начали что то делать, и то, это мелочи. Уехать-приехать не возможно, продуктов свежих нет, дорог нет, бензина нет. Но не смотря на все это люди не готовы отдавать острова и любят их.
То что там живут великолепные и прекрасные люди - это правда. А вот вциому верил бы с оооочееень большой опаской) Любят приукрасить ситуацию, как и статистика)
На Сахалине первыми этот вопрос подняли активисты Сахалинского движения "Гражданская Позиция- Регион 65" объединившись с активом КПРФ. Были гонения, травля, издевки и даже задержания активистов полицией. А сейчас на этом вопросе бессовестно пиарятся политики, которые устраивали всю эту травлю.
Задолбали со своими желаниями что-то переименовать или запретить! Какая бурная бессмысленная деятельность для галочки. Оставьте землю и названия в покое. Как есть. Как сейчас. Меня и такие названия островов устраивают.
А если поменяется "ветер перемен", то как они быстро переобуются?
Дума на Сахалине ну очень крутая - два месяца президент и эта "дума" сидели и помалкивали, никаких заявлений, когда японцы бесновались по этому вопросу, а когда народ уже встал на дыбы, власти пришлось замять это грязное дело. А если бы путинский сценарий прокатил - отдали бы острова, сахалинская дума сейчас бы орала - да зачем нам эти острова - мы получим японские инвестиции, и первый бы орал хапочкин. Насквозь гнилые люди. Из всей этой истории с властным "патриотизмом" напрашивается вывод - граждане, никогда и нигде не голосуйте за продажную "ер"!
Я о том же, если бы Курильчане проголосовали за отдать острова, то думаю бы, конечно, с ними согласилась
Областная дума должна на на законодательном уровне запретить использовать в СМИ, официальных документах японские названия остовов Курильской гряды. Внести предложение в Государственную Думу РФ, Совет Федерации предложение о внесении поправок в законы и нормативные акты РФ на запрет президенту передавать, давать в аренду, или другими способами отчуждать любую часть территорий РФ без референдума, согласования с Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ. Ввести ответственность в плоть до уголовной, за попытку пересмотра принадлежности Курильских островов как за отрицание и попытку пересмотра итогов Великой Отечественной войны.
И что против вождя пойдете?
Кажется, власть совсем ополоумела, заставляя курильчан отвечать на провокационные вопросы "а готовы ли они часть российской земли отдать японцам?", допуская эту мысль как таковую и означающую чьи-то сомнения. И разве корректно сравнивать эту ситуацию с Крымом? Губернатор обязан был не допустить опроса и всей суеты, да японцы уже смеются небось над этими дебатами и руки потирают.
Блин, только и могут своими популистскими лозунгами размахивать, "Курилы-наши"... Если при СССР там жизнь кипела и бурлила, то сейчас еле тлеет. Все программы по развитию похерили. Развивайте, раз так вцепились за них. Я там прожил более 30 ти лет, начиная с детского сада до р/к Островного, Хоккайдо тоже по идее должно быть нашим островом, только во что бы он превратился тогда, страшно подумать. Насрать нашему правительству на развитие островов и людей там живущих в том числе...
(Добавлено через 13 минут)
И как я благодарен тому периоду при СССР, за свое наисчатливейшее детство на о.Шикотане!!!😍👌
Ну а если сравнить моё детство на Кунашире с тем что есть сейчас, то я вижу асфальт, а не пыль круглый год, хоккейный корт, а не замерзшая лужа за домом, бассейн круглый год, .не было..
А что эти имитаторы бурной деятельности экстренно не собирались когда нужно было курилы развивать? Если бы на них стояли российские города и предприятия, мосты, дороги, порты, отели, кто-бы сейчас их оспаривал? Их оспаривают наши соседи потому что курилы - это бесхозный пустырь на заднем дворе. «Курилы - наши» кричат депутаты раз в несколько лет, а потом разбегаются набивать карманы себе и родственникам.
А чьи там сейчас предприятия, мосты, дороги, отели?
Предприятия... Какие? Гидрострой? Сами знаете, чей. р/к Островной? Был москвичей до очередного банкротства.. Сейчас вроде Кана... И что? Дороги? Какие дороги, все те же проложенные японцами, до сих пор грунтовые, не асфальтированые в 21 м веке.
(Добавлено через 25 секунд)
А про отели вообще смешно...
Давненько вы там не были, да...
сахалин надо развивать ..а курилы смысл.кто туда добровольно поедет?кому они нужны-разве что рыбакам да живущим там людям.да и все в принципе.но если мы сами будем задаваться вопросами и людей в сомнения вводить-нужны (не нужны) нам курилы..что тогда тем же японцам думать?зачем лодку раскачивать.нужны и точка! пусть будут наши
Блин. Не читал ,что пишут снизу. Но, первая фотка вообще зачёт + 100500. Он им что сказал такое - один потерял дар речи, у другого потерялся разум.
ну как бы за призывы к нарушению территориальной целостности в нашей стране уголовная ответственность? какой вы ещё результат ждали опрашивая тем более военных.
Военных не опрошивали
а про первую часть?
Призывов не было ни каких
а чё Пашова ещё не поймали?
социологи успели собрать еще и пожелания курильчан местным властям — о проблемах, первоочередных задачах развития и чаяниях жителей. Сейчас все эти обращения обрабатывают и в ближайшее время передадут сахалинскому правительству.
и потом Лимаренко в своей предвыборной програмке включит все эти пожелания!
ну придумывать только не надо! я разве написал, что это плохо? или хорошо? я всего лишь намекнул, кто мог поспособствовать проведению опроса!
Да этот вопрос был придуман Москвой искусственно для врио Сах области, который будет метить в губернаторы)))
я вас поправлю - который будет губернатором
вообще какие могут дебаты и опросы????это территория россии.однозначно.и люди живущие здесь должны четко понимать это.кому что то не нравится-велком в японию.не должно быть ни малейших сомнений и колебаний...беда в том -коль начали эти опросы,жди худшего.почему простые люди а не госуд власть должны отстаивать свои территории?это что -новые веяния или мониторинг настроений?которые потом можно удобно использовать
Судя по состоянию курил - это ненужная, бесхозная территория. Замусоренный пустырь по большому счету. А теперь докажите японцу что это не так. Он вас никогда не поймет. Поэтому они искренне думаю что России эта территория не нужна. Были бы вы японкой, думали точно также. Чтобы избавиться от нападок, нужно наконец показать соседям что эта терртитория вам нужна.
Японцам какая разница в каком виде наша территория? Спросили, "может продадите?". Ответили "нет". На этом точка, а они все волнуются
В точку! 👍👌
да так и есть.но уж лучше пустырь чем база нато или еще какая хр..нь.по принципу-пусть будет)))сахалин то загибается,люди уезжают..какие уж тут курилы развивать
В коем то веке государственную политику по территориальной целостности России, власть проводит опираясь на общественное мнение горстки едва сводящего концы с концами населения... А был бы другой результат, оправдывали бы этим территориальные уступки?! Везде теперь в России в приграничных областях будут проводить такие опросы? Стыд и позор.
извините,повторила вас.но вы лучше сказали.в точку
А чего вы так экстренно не собрались когда бабло с СРП отжимали, клоуны, да и только...
Давайте запомним эту фразу . Я поддерживаю позицию президента четко и ясно. Мы все едины — от президента до жителей Курильских островов.
Для начала, что вам мешает стать жителем Курильских островов? Вы почему-то не хотите жить на Курилах?
Сахалинские элиты. Хироусы островов. получили команду от пастуха звонко проблеять в унисон.
Какие одухотворенные лица. А не все ли им равно? Главное -выполнять указания свыше.
Эту Думу нужно роспустить. Они себя показали. Особенно Хапочкин
Если бы эти опросы еще и точку зрения людей выражали...
Мне курильчане говорили:
гори они синим пламенем
,
Клоуны
Надо еще провести опрос и выяснить, что черное действительно черное, а белое - белое. А то мало-ли.
Какие ещё спорные территории? Япония потеряла эти острова по итогам Второй Мировой Войны. И в 56-и году окончательно отказалась от любых претензий к Советскому Союзу. Победителей не судят
Может стоит и в Мск опрос провести... Чей это город?
Страна чудес, блин.
Такими заявлениями, получается наши людишки - депутаты ставят под сомнение целостность нашего государства.
До этого были какие то сомнения? Как то смешно все выглядит. Полное вырождение власти, сплошной критинизм.
Скажут в Москве что не наши, и сразу мнение у них поменяется....
Для тех кто голосует не зная истории, и для тех кто тык мык пык про курилы. выкладываю видео и ссылку. Учите историю и будете знать чьи курилы! Они всегда были наши. https://radikal.ru/video/xj8wBEqUlfL
(Добавлено через 1 минуту)
Этот видос нужно и нашим безграмотный депутатам посмотреть!
Очень интересное и познавательное видео
Клоуны
Люди строят планы. Ха-Ха конечно строят и им надо помочь. Как с курил свалить. А так да, острова это наша раша.
Из кремля что-ли поступило распоряжение ?
Без отмашки сверху они и с постели не встанут .
Больше нечем заниматься... Это уже даже не смешно
А по принадлежности Москвы и Питера будут такой опрос проводить?
Светлана Иванова- единственный приличный человек там...
Это таких как ты, ботик, на вашем рынке сотнями, а то и тысячами...
Прилично одетая
Экстренно собрались какие-то «прыщики» так сказать для непонятно какого решения, непонятно какого вопроса зачем? Зачем нужен этот бредогенератор
Главное, что они ЗА пенсионную реформу. Это все что нужно знать о деятельности этих "парламентариев"
предвыборная пиар акция замазала глаза и подняла рейтинг врио .вциом не независимая организация.где был вциом когда отдавали тарабаров и часть большого усурийского?та же пенс.реформа.где соц.опросы вциома?в россии правящая элита никогда не опиралась на мнение простого люда,по ихнему "быдла"и если кто то наверху решит продать курилы,то опросов уж точно не будет.так что выдыхаем,курилы НАШИ,пока что.
Хапочкиных день поломается и все таки подмахнет центру в принятии любого решения. Так что жарим попкорн, смотрим что дальше будет.
он кому хочешь подмахнет за кресло
Предлагаю провести опрос по поводу уголовного наказания за подобные виды опросов!!!
— Мы ежедневно проводим телефонные опросы с охватом в 1600 человек, чтобы понять актуальные темы. И вопрос принадлежности Курильских островов как раз относится к ключевым. В январе мы уже проводили телефонный опрос с охватом в 207 человек, но погрешность очень большая при таких цифрах. Поэтому нам было важно услышать мнение региона, жителей, которые живут здесь, — объяснил интерес федеральных социологов к Южным Курилам Абрамов.
А вот их вы, жителей региона и не спросили. Регион-это субъект Рф, это область и все его жители. И это не 7700 человек, что капля в море.
Я абсолютно согласен с большинством курильчан о принадлежности Курил. Однако усилить эту позицию можно опросив сахалинцев.
Вот наша Дума молодец! Вчера опрос - сегодня уже оф.Заявление!
Думаю, что ночь не спали - текст выверяли.
Видимо сверяли с Москвой, как написать.
Да просто подписали присланные текст
какой опрос....что за бред! Курилы наши российские острова, уже давно надо закрыть эту тему ....
Вас и спрашивать никто не будет, как там решат (на верху) так и сделают, а этот опрос всего лишь очередная показуха.
Судя по тому, как под дружное "мычание" местных депутатов отбирали нефтяное бабло, собирались они для того, чтобы придумать, как помочь центру слить острова.
По информации из СМИ сейчас пытаются как-то хитро урегулировать этот вопрос. Уже звучит фраза, что, некоторые острова, на которые претендует Япония не относятся к Курильским островам. Бред, конечно, но такая версия существует.
Первое фото зачётное.
Хапочкину не впервой сдавать!
Ага, шушукаются
Загрузить ещё
13 2410
2
1
76 5301
6
3
3 1257
1