Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Строительство дома: пеноблок, 2 этажа, 110 м2, без фундамента, коробка с крышей, в какую стоимость рассчитывать?? 2 млн??
29 1485
Хватит и на коробку с дверьми и окнами(без изысков),и на кровлю с покрытием
5000 за куб кладки, столько же бетон. Крыша гдето 1200 за кв.метр.
55м этаж? это скворечник. в чем смысл такого дома, делай один уровень свои 110м2 больше толку будет
55 это в идеале. Минус лестница, минус санузлы
800 т.р.
Да, вы правы. Материал где то 800тр выйдет.
зависит от бригады. на материал точно хватит.
В смысле? 2 🍋 это песочек цемент и водичка?
Не, это блок, укладочная смесь, арматура, кровля, окна, дверь, перекрытие, крыша, утеплитель на чердак, бетон и так далее. Это я еще не вдавался в детали пролетов и прочую пароизоляцию. Из песочка, цемента и водички можете себе лужицу отлить в ямке.
Без сметы тяжело представить.
Как будто после того как появится смета - вы что-то начнете в ней понимать?😆
Вообще -то Да
(Добавлено через 47 секунд)
16 лет в строительстве бух и экономист
Ну и напишут в смету что 20 погонных метров двутавра на перекрытие нужно - вы как будто поймете надо так или не надо. Если понимания нет, то не надо им кичиться. А за 16 лет на стройке уж тем более надо знать из чего складывается здание, а не цемент, песок, водичка..
Да знаем мы про эти фокусы.
(Добавлено через 3 минуты)
Знаю потому и спрашиваю. 70% сметы это материалы. Арматура утеплитель кровля это все х. Основное это пеноблок. Сколько надо кубов на 100м2? На один этаж
(Добавлено через 10 минут)
Спасибо. 50м3 нужно.
Нда, не тем вы на работе занимаетесь.
А вот не твое это дело размышлять о том, чем другие занимаются.
блок это даже не треть сметы на материалы. 🤣
у меня отсилы 20% это блок с укладочной смесью..
бригада в среднем скока возьмет? 0,5 млн??
хорошая бригада возьмет примерно столько, сколько стоит материал.
100% стоимость 70% материал 30% зп.
у меня 3 сметы на руках, работа примерно 45%.
Это самый самый верхний потолок по фонду оплаты
Ну что ты ей рассказываешь, она 16 лет на стройке.. так то ИЖС от 17-этажки ничем не отличается по смете
Зависит от аппетита, сроков, времени года и возможности контроля.
Строить сами будете?
своими силами? если нанимать, то не хватит
Без фундамента это как?
ну всм фундамент уже есть, стоимость без фундамента
Доброго дня форумчане! Наконец то идея построить дом обрела материальную опору, материал определен, земучасток куплен, свет подведен, эскизный вариант и планировка выбраны...и встал вопрос- в какой проектной организации заказать проект дома? Хотелось бы услышать обоснованные отзывы, кто реально заказывал и каково соотношение ожидание/реальность/цена/качество. Заранее спасибо за ответы
10 567
Всем добрый день. Задумались о самостоятельном строительстве дома. Строить будем из бруса. Естественно возник вопрос где и какого качества брус. Вопрос такой: при покупке бруса присутствовали ли при отгрузке товара? Видели ли вы товар "в лицо". Если товар уже на месте обнаружился с браком, то позволили ли вам его вернуть?
Ответы по существу, пожалуйста.
48 1676
1
1
5 446
Вопрос по теме сертификата(молодая семья). Почему все владеют разной информацией? Кому-то в УЖП говорят выдача будет в марте,кому-то говорят что ничего не известно,от слова совсем. У многих как я понимаю, препятствием для приобретения жилья (покупка/ипотека) является отсутствие этого уведомления. Мы с мужем накопили необходимую сумму, забронировали квартиру (на свой страх и риск так сказать), попали в списки на получение уведомления.. а когда их будут выдавать? Писали Лимаренко, Надсадину-в ответ… (читать далее)
31 1121
3
15 1221