Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1738746
30 4966
4
2
Обсуждение новости:
Всем по 60%: минстрой отменяет разницу в размере выплат на жилье для разных сахалинцев
https://sakhalin.info/news/165590/
30 4966
4
2
Лучшие ответы
Ну, что поправки то приняли? А то прием документов стартовал, народ ломится, а за чем ломится пока не известно)))
Да успокойтесь Вы уже со своими решениями! Из за таких решений квартиры ещё подрастут в цене! Дайте хоть что нибудь найти на то,что уже выдали! Тупые,алчные людишки,придумывают тупые идеи и выносят глупые предложения и ни когда не думают о последствиях! Вы лучше сделайте запрет на повышение цен на строящееся жильё! А то,выдали 2000 семьм сертификаты и началось,квартир нет,берите трешки,Сбербанк задрал проценты,поднялись цены на жильё! И сумма смешная 59т -это средняя стоимость за квадрат,как хочется посмотреть этим уродам в глаза бесстыжие! Где,скажите,где такая стоимость квартир? Администрация отдала такие земли для застройки,неужели нельзя было поставить условия,что бы квадратный метр не превышал такой стоимости?! Тошнит от Ваших идей и предложений!
ыплата рассчитывается не напрямую от стоимости квартиры, а исходя из числа заявителей, положенных им квадратов и синтетического норматива стоимости квадратного метра
Ну почему какого-то синтетического? Почему не от реальной рыночной стоимости?
Синтетический - 50 тыс., а реальный 100 и выше!
Ведь у области деньги есть!
Ведь у области деньги есть!
Деньги есть, но не на квартиры для сахалинских налогоплательщиков, а на фестивали, спортивные мероприятия вселенского масштаба, на прием гостей, на тусовки...
Да разве Вы сами этого не знаете?
Островитян, мне понравилось слово, те кто родился здесь, или прожил достаточно долго.
Всегда было интересно, почему в Советское время северные зарабатывали, все зависило от выслуги, проработанного времени, а сейчас льготы получают?
Сейчас приехало чудо, настрогало за пару лет пяток детей, все, может не работать. Странно все это. Гражданство получили, льготы получили, и умотали. Каландайк какой то, только не для тех кто реально на этом севере вырос.
(Добавлено через 2 минуты)
Хочу добавить, пенсионеры на материк едут, северные теряют, а эти? Когда на свою родину сваливают.
Молодцы, ещё бы СИА со всеми застройщиками взаимодействовало бы
А на счет расселения благоприятных семей из общежитей г.Корсакова, обратите пожалуйста свое внимание на общежитие по ул. Портовой 7.
осталось уравнять всех сахалинцев, а не давать преференции отдельным группам
Учитель и врач = газосварщик и "свободная касса". Браво! Аплодирую стоя
А вы читаете ,что он газосварщика меньше пользы, чем от учителя или врача и по этой причине можно вести дискриминационную политику лишая их прав
И кстати, прав никто никого не лишает или даже не предлагает это желать. А вот дифференцированно подходить - да!
вы эти замашки про фифференции оставьте пожалуйста, а то еще и до проблем секвестированного бюджетирования в условиях падения экономики на волне вставания с колен докатимся Не бывает плохих и ненужных профессий- бывают плохие исполнители. Остальное от лукавого. То что происходит и есть дискриминация по социальному и классовому признаку.
И очень много преференций у плохих исполнителей
нескольких отдельных социальных групп
Слишком много .
Не совсем то имелось в виду. Не далекие сразу с минусами при прыгали. Я к тому что есть категории, которые сами по себе более специфичны во всех аспектах по сравнению с другими. Поэтому равнять всех - это не правильно. Почему один человек учится по 5-8 лет, потом с людьми каждый день работает, и ещё что-то им остаётся должен. А другой 9 классов отучился, набрался чего и откуда, никому ничего не должен по жизни.... И у них одинаковые права. Вы серьёзно!!!?
в одном предложении 10 ошибок
Чёт бредовое вы сказали
Не далекие сразу с минусами при прыгали.
А совсем не_близкие даже Конституцию РФ не читали.
В которой сказано о равенстве всех жителей страны, независимо от возраста, национальности, образования и вероисповедания.
Вы правда так думаете? Попробуйте выехать в другую страну, хотя бы из числа бывших РФ, Вам быстро покажут Ваше место, поверьте.
Пробовала и не раз выезжать в другую страну. Никакой дискриминации не ощутила.
Мнда? Только вот об этой конституции почему-то вспоминает далеко не обычный народ, когда что-то нужно. Везде только и можно увидеть и прочитать - ущемляются права, ущемляются права, ущемляются права. Где Ваша конституция? Все везде для галочки. Людям положена бесплатная медицина, образование и т.д. да, не спорю возможность получить бесплатно, есть - но качество вот только хромает. Норм? Живите по конституции и будет Вам счастье. Я уже три раза пытался в эти программы вступить, всегда из-за каких-то мелочей не внятных на дверь показывали. Бюджетники оба и с детьми. А среди знакомых, и кучу таких же рассказов - люди с 9 классами и полные пофигисты по жизни, кто с первого раза проскочил, кто со второго по молодой семье. Причём без мыла. Уж извините, в таких конституционных условиях, плевать я хотел на них. И требую своего, не заслужил чтоле. И никогда не путайте то что должно быть и то есть на самом деле. В России классовость и кастность в полном масштабе, а все верят в демократию
Я вот вас даже поддержу в этом вопросе, учишься понимаешь...первая вышка, вторая..третья..семинары, курсы повышения квалификации...вкладываешь в себя, платишь с каждым годом все больше и больше налогов а тебе положено..нигхм чего. А другой 9 классов отучился, набрался чего и откуда, никому ничего не должен по жизни....живет в бараке, налогов ноль, рожает каждый год, а ему с моих в том числе налогов- квартиру, льготы и т.д....фигня какая то получается, согласны?
Т.Е. моя вина в том что вкалывал, платил ипотеку и поэтому мне дырку от бублика.? Как вам такой поворотец сюжета?
А может все таки хотя бы равные права?
Какое-то противоречие в ваших словах. Я не настолько добрый. Поддерживаю - каждому по вере и заслугам его! Отдаешь себя государству и людям - получай пряники. Никому ничего не должен - дырку от бублика. Что тут сложного?
ну сварщик то отдает? нет у меня противоречия. Меня смущает сама убогость системы распределения благ, не требующая от получателей их никаких усилий. Права у всех равны? Равны должны быть и возможности. но эту возможность Всем надо заслужить, халява развращает
"Отдаешь себя государству и людям - получай пряники. Никому ничего не должен - дырку от бублика. Что тут сложного?" вопросов нет-согласен, но вы в первом посту писали то о другом, может смысл и закладывали такой, но передать не получилось, сварщиков чуть не втоптали
Вот так всегда. Встречают по одежке, смысл между строк там читается спокойно. Всем все расскажи да покажи просто так. Зато минусов понвпизали караул. Вот такое у нас общество не далеких я всех люблю, и никого ущемлять никогда не призывал, но и всех под одну гребенку тоже нельзя.
нет там другого смысла между строк. я вам считай комплимент сделал, чтобы не так обидно было, а вы пальцем тычете... учитесь выражать мысли лаконично и ясно
А почему всем не по 30%? Или по 45%?
Боитесь не унести?
А давайте всем по сто!))
11 1587
10
1
1 941
5 379
1
2
3 5806
114 9903