Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1738180
112 1951
3
24
115 лет началась русско-японская война,окончившаяся потерей половины Сахалина
https://news.mail.ru/society/36241753/?frommail=1
Комментарий,с которым нельзя не согласиться.
"Хорошая статья, дающая ответ многим присутствующим здесь комментаторам, которые утверждают, что Россия никогда не начинала войн первой. Да, формально и эта война была начата Японией, но только в ответ на экспансию России на Востоке, которая имела характер захвата территорий, принадлежавших Японии. Речь идёт в первую очередь об аннексии Россией Ляодунского полуострова."
112 1951
3
24
В то блаженное время машинисты на Маньчжурской дороге были всесильны. Останавливались где хотели, и сколько хотели. Ни кондукторов, ни звонков, ни проездных билетов. Делай что хочешь, — никто слова не скажет
Прочитал по Вашей ссылке- улыбнулся.
Я также студентом ехал на поезде Ташкент- Учкудук. Поезд в степи возле каждого верблюда останавливался. Сейчас буду Верещагина А В. перечитывать в аудиоформате.
А с каких это пор, Ляодунский полуостров стал Японским? Если не ошибаюсь, он был Китайским, а если учесть что интересом России был Порт Артур, можно понять почему мы там были заинтересованны. А вот понять что на этом полуострове делали Японцы...
Зато понятно, почему Россия разговаривала с Китаем, законным владельцем тех территорий, а Японцев гоняла, и в итоге вынесла в Советское время уже.
На самом деле Порт-Артур в то время и не рассматривался как перспективная база нашего флота. Изначально строили планы на Циндао, потом на Мозампо.
То есть территории Китая принадлежали Японии?
Я историю неплохо знаю. Я не понимаю заявления авторши топа.
а мы сделали велопробег... в честь наших погибших предков...в 2004 году...с Сахалина в Порт-Артур.
Отвезли землю от креста с Тунайчи - туда, на русское кладбище.
Идея велопробега была Владимира Сучкова, а мы подключились, я и Евгений Семёнов
http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=7452
И когда это Ляодунский полуостров стал исконно японской территорией? Не позорьтесь!
Кто то писал,что он был исконно японской территорией? Был передан Японии,по результатам Симоносекского мирного договора.почитайте на что еще притендовала Япония,по этому договору,и чего лишилась,благодаря России.
Милочка, эту территорию Япония отняла у Китая в результате войны. Считать ее японской можно лишь при очень большом воображении. Не говоря уже о том, что изначально территорию вернули Китаю и лишь спустя три года арендовали ее.
Реально война была агрессивной с ОБЕИХ СТОРОН, а жертвой был Китай. И делать японцев белыми и пушистыми просто смешно.
Милочка, эту территорию Япония отняла у Китая в результате войны.
Одной из главных причин этой войны,был конфликт двух интересов,также,как в войне с Россией,.ну и победитель диктует условия,разве не так? да через три года,но японцы считали эти земли своими и приняли это за оскорбление,также как и Манджурию,по результатам того же мирного договора.,и
притендовала
Манджурию
С человеком такого уровня безграмотности полемику вести - себя не уважать...
чудо,всего лишь торопилась,поэтому написала,как говорю,.мне некогда рассиживаться на форуме,есть ругие дела,и поважней- иди поищи еще мои ошибки,поразвлекай себя.
кстати,синоним к слову -недотыкомка-сексуально озабоченный,что правда что ли?
Ну, тыкать мне тебя не придется, как бы ты не надеялась. А ник мой с легкостью выявляет тупых из числа прочих. Кому не к чему придраться, ищут изъяны в нике. Кстати, ты свой ник в неверной форме выложила на форум. От торопливости, видимо. Ну, так и назвалась бы - "Торопыга".
Ну, тыкать мне тебя не придется, как бы ты не надеялась.
слишком самоуверенно,для такого ника
мой скопирован с какого то форума и оставлен с ошибкой специально-нет общего соответствия с этим персонажем,и в первую очередь возрастного.здесь ты промахнулся,озабоченный.
(Добавлено через 7 минут)
да.ты и вправду озабоченный.или озабоченная
https://forum.sakh.com/?sub=1716961
https://forum.sakh.com/?sub=1732793
По мне так вы начинаете бредить. Изначальным агрессором была как раз Япония, напавшая на Китай. Дальше в результате протеста России, Германии и Франции ей пришлось урезать осетра. Затем конфликт начал обостряться в результате строительства КВЖД, оккупации Россией Маньчжурии в ходе Боксерского восстания и достиг своего пика спором о сферах влияния в Корее. Иными словами, два хищника пилили чужие земли. Как это согласуется с вашим глупым комментарием?
Комментарий,с которым нельзя не согласиться.
"Хорошая статья, дающая ответ многим присутствующим здесь комментаторам, которые утверждают, что Россия никогда не начинала войн первой. Да, формально и эта война была начата Японией, но только в ответ на экспансию России на Востоке, которая имела характер захвата территорий, принадлежавших Японии. Речь идёт в первую очередь об аннексии Россией Ляодунского полуострова.
Учите историю!
была как раз Япония, напавшая на Китай
не суть,кто первым напал,мирный договор в итоге был подписан обеими сторонами, согласно которому не только Ляодунский полуостров, Манчьжурия но и другие земли должны были отойти японцам.Советский Союз нарушив соглашение объявив войну японии тоже оттяпал курилы,и по итогам войны они безоговорочно являются нашей землей.
[quoteИными словами, два хищника пилили чужие земли.]
повторюсь,эти земли японцы считали своими,по итогам своей победоносной войны с Китаем.
Как это согласуется с вашим глупым комментарием?
он не мой,но соглашусь с ним.война была начата Японией, но только в ответ на экспансию России на Востоке и аренды полуострова, именно это и привело к военным реформам и милитаризации японии.
и да,...колониальный проект,по захвату китайских земель с целью их русификации, за счёт переселения русских казаков и крестьян, и за счёт массового обращения китайского населения в христианство, из за войны 905 го года, у Российской империи,не увенчался успехом.но что то мне подсказывает,что подобный проект,под названием "желтороссия",но уже по отношению к нам,будет успешно проведен,под визги и тупое ржание наших ура патриотов.и на этом фоне,отстаивание курил лично для меня не является актуальным- к чему пытаться лечить один орган,когда весь организм уже разваливается?
не суть,кто первым напал
Ну да, какая разница, что Гитлер на нас напал?
эти земли японцы считали своими,
А, ну раз японцы так считали, то это святое! Но поинтересуйтесь мнением корейцев и китайцев насчет этого.
война была начата Японией, но только в ответ на экспансию России на Востоке
Вам сколько раз объяснять? Выступление России против захвата Порт-Артура Японией и было вызвано японской экспансией в Китай и Корею. Или у них какая-то особая экспансия, которую надо понять и простить, в отличие от нашей?
Ну да, какая разница, что Гитлер на нас напал?
а как насчет этого
Советский Союз нарушив соглашение объявив войну японии тоже оттяпал курилы,и по итогам войны они безоговорочно являются нашей землей.
А, ну раз японцы так считали, то это святое
а как же симоносекский мирный договор,который подписала китайская сторона?
не вижу смысла спорить дальше,у вас свое мнение,у меня свое.
история - это "наука" о том, каким должно было быть прошлое.
Этот автор статьи "ОКУНЕВ", он какой страны император? Он сам хоть способен двум свиньям помои поделить поровну?
Те геополитические задачи, которые решала Российская Империя ( иметь свободный выход в океаны) так и остались актуальными до наших дней. Ее пытались решить и большевики позже, но так же неудачно.
И современную Россию никто не хочет иметь равным партнером.
По прежнему Черное море для России перекрывается при необходимости, а на Дальнем Востоке роль России уже совсем близка к нулю.
Де-факто сейчас территория за Байкалом напоминает жену, муж которой живет в Москве, а в его супружеской постели уже много лет спит восточный сосед.
Притом отношения "жены" с соседом очень извращенные, ею пользуются причиняя увечья.
ещё один клоун.
Тебя имеют, а ты ржешь, убогий?
Сегодня ночью я осматривал со спутника территории известные мне по прежней работе. Вместо тайги голая пустыня вплоть до потери гумусного слоя. На сотни лет уничтоженная земля, лес, вода, животный мир.
Вас спасет от глупости только гильотина!
"Сегодня ночью я осматривал со спутника территории..." прикольно,а я наелся варенья и летал над крышами Стокгольма!
(Добавлено через 3 минуты)
P.S. Ах ,да и ухаживал за Фрёкен Бок ,видимо неудачно ,какая то злая она сегодня!
Возможно Вы еще на кобыле передвигаетесь, а я пользуюсь современной техники. Со спутника видны даже грядки огородные. Вчера смотрел заросли лимонника на БАМе, посаженные мной когда-то. Сам дом дети демонтировали и переместили за 10км. Все прекрасно видно-пользуйтесь при надобности.
Вот толь подъехал ,коня привязал!))Вы смотрите на гугле или более подробнй ресурс существует? Еси есть поделитесь ссылкой,можно в приват!
дык у него свой собственный спутник на геостационаре: ABSHIR-SAT.
Войны на то и войны, что бы считаться с результатом этой войны...
Не правда,что хотите услышать от народа? Что вас неустраивает с ситуацией на Ляодуньском полуострове? Там всё нормально ,не переживайте или вы хотите его заполучить или всем нам надо покаяться за что то,чего вы хотите? Читаю ваши ответы,какие то злые они !
Уважаемый,если вы заметили,я всего лишь,поделилась ссылкой на статью,на мой взгляд интересной,и согласилась с одним из комментариев к ней.Не согласны с ним и с самой статьей, если хотите,напишите с чем именно и почему,а не тупые вопросы типа
Ииии...? К чему это мы тут клоним?
от вашего вопроса веет не меньшей злостью,чем от моих ответов.по поводу других аппонентов в теме,ну так- каков привет,таков и ответ.
Агааа!Признались,что от ваших ответов веет злостью! Всё я счастлив!Пойду поем!
По теме есть что сказать и по самой статье,или только ляпнуть свой вопрос ни к селу ни к городу, ума и хватило?
Мда,что то у вас не так в жизни!
Ииии...? К чему это мы тут клоним?
видимо к тому, что ядрёные бонбы на Хиросиму и Нагасаки таки СССР сбросил.
Дама в принципе всем недовольна,она хочет немного посабачиться с кем нибудь(не откажем ей в этом),ну Ляодуньский полуостров и "хищная" Россия чем не повод.
С целью пособачиться вы сюда сами приперлись.
немного посабачиться с кем нибудь(не откажем ей в этом)
расстрогана аж до слез,таким вниманием жена что ли отсчитала подкаблучника,или еще чего,решил здесь несного пар спусить
Ну наконец то заулыбалась!
ну в этом смысле она абсолютно "нормальна". как и любая другая дама.
Тссс! Не про всех,а то знаете ли...! Ой ,молчу,молчу.
1904, 6 февраля — Япония разорвала дипломатические отношения с Россией
1904, 8 февраля — Японский флот атаковал русский на рейдах Порт-Атрура. Начало Русско-японской войны
Источник: http://chtooznachaet.ru/russko-yaponskaya-vojna-1904-1905.html
Вся хронология отношений.
а где в это статье про
об аннексии Россией Ляодунского полуострова."
?
Статью от мнения комментатора к ней, умеете различать?И собственно о чем речь,в самом комментарии?
наваляли ипонцам в итоге. до сих пор злобно шипят.
после того,как они нам наваляли в 905ом.
Немцам тоже наваляли.Только почему то побежденные,живут лучше,чем победители
у Горбачёва спроси.
в итоге ипонцам и наваляли. до сих пор скулят, как и ты, фрау.
А что им скулить? У них экономика развита,уровень жизни,для нас как инопланетный,.и подержаные тачки они из России не везут в Японию.Это ты скулишь,и пищишь, при покупке подержаной японки
ну дык они скулят абсолютно по любому нашему телодвижению на Курилах. ну так .. ритуально.
ты бы тоже скулил,будь ты японцем-политиком,большинству простым смертным до фени эти острова.и последняя инициатива с курилами была не с их стороны,а с нашей.
ты там сама разбирайся со своими японцами-политиками. и не скули больше.
Есть еще чем гордиться,кроме победы Наших отцов и дедов?клоун
Да есть ,но тебе этого не понять ,улитка.
смотри майку на груди не разорви,от своей гордости,холоп.
цыпо обиделось.
клоун,на таких как ты ,грех обижаться
тебя вообще ни в грош не ставят, цыпо. мельтеши давай..
на фото вроде взрослый дядька,а изречения,как у пацана 15ти летнего.
спляши уже, цыпо. хоть боком хоть .. как.
сходи спляши, боком.
И что из этого следует?
Да чего непонятного. Очередные либероидные причитания в адрес клятой родины...
Где ты тут увидел причитания в адрес родины?патриотизм головного мозга?
у тебя скорее его атрофия.
Похоже на то. Самое интересное, что войну начала Япония.
"формально и эта война была начата Японией" Япония инициировала захватнические войны в регионе на протяжении нескольких веков, со всеми атрибутами геноцида.
От цитаты Плеве веселюсь. Это ж как далеко нужно быть от народа, от проблем... В общем, как наши власти и сейчас.
Ну отдали у япии лет 200 назад землю. Ну и что? А Иван Грозный вату катал по Вашему? Тоже не хило так развлекался. Давайте теперь все всем отдадит и извинимся... Только после того как Америка отдаст сшп краснокожим и уедет до последнего янки обратно в Англию. Вот где-где. Они там хорошо устроились. Единственная щаворуха было почти 300 лет назад за независимость, после этого никто им над головами шашками не махал. Сидят там на другом континенте и все их безопасности угрожают
Ну хотя бы Техас Мексике и Манхеттен индейцам.
Кто наглее или сильнее, это всё разговоры в канве жизни "по понятиям".
Может быть кому и нравится такой образ жизни, но он ведет к войнам, внутреннему и внешнему терроризму и т.п.
Если мировым сообществом на тот момент были сформулированы критерии, кто прав а кто нет, тогда можно их считать отправной точкой всех оценок. Если нет, то и нет.
Общество ведь тоже растет, взрослеет. Доросло, допустим, общество, до неприкосновенности границ стран, в рамках мира после 2-й мировой войны, значит надо это соблюдать. А если не было этого, то и нет. Да, две страны договорились о неких границах между собой. Это означает, что на момент заключения такого соглашения страны решили взять перерыв дабы нарастить мощь для продолжения спора, в том числе вооруженного в будущем. Но вот если с этим согласились все страны мира - совсем другое дело. Это один из плюсов глобализации.
боком у тебя всё и вылезло.
О чём ты? Чудо в лыжных очках
дык об казлах, старушко.
о тебе мне совсем не интересно
дык аналогично.
какого лешего тогда трешься в этой теме,клоун?
а поржать.
над собой?ну поржи,кто не дает то?
поржи. над-пропастью-во-ржи.
У вас 2 было по истории?
Вы чем то хотели возразить,со своей пятеркой по этому предмету?
У нее 5 по новой версии истории. Настоящую она не читала, да и школьных учебников середины прошлого века сейчас уже почти не найти.
Так и Ляодунский полуостров Японии не принадлежал.
Был передан Японии,по результатам Симоносекского мирного договора,но под давлением России и двух других стран, в том же году,возращён китайской империи.
Японцы захватили его у Китая в 1894 году, но под давлением России вернули обратно.
И что - это отрицает его принадлежность Китаю?
Это отрицает сказанное вами ранее
Это говорит о том, что он был завоеван Японией в результате войны. Так же как Курилы были завоеваны СССР.
А пускай япы обратно себе Южный Сахалин и Курилы попробуют отобрать. Руки коротки. А ты чего так за Японию упираешься? На зарплате у них сидишь?
Я констатирую факты. А вот ты ахинею несешь Недо...
Факты можно крутить по желанию. Ты вон в этом преуспел. На радость япам.
Факт всегда останется фактом. А твои детские недофантазии так и останутся фантазиями.
Факт, говоришь. Ну, вот то, что ты враг России - это тоже факт. Явный. Где, когда тебя наняли, вражеский агент?
А ты из себя следователя НКВД вообразил? Так ты в любой эпохе недоследователем будешь. Чего с тобой общаться?
Фантазия у тебя совсем убогая. У недоумков либероидов такое случается.
Куда уж нам до недопатриотов. Вот у тебя фантазия прямо кипит. Смотри свой недомозг не вскипяти, Недотыквочка.
Да, тебе далеко до меня. У тебя ни родины, ни флага. Одни причитания и пришепетывания. Лишь бы против России.
Загрузить ещё
Люди вынуждены покупать только жизненно необходимые продукты для поддержания своего существования.
"В связи с повышенным интересом покупателей к модели Samsung решила продлить сроки предзаказа до 24 сентября и организовать дополнительные поставки устройств в Россию. Старт продаж флагмана намечен на 25 сентября. Стоимость Galaxy Z Fold 2 составила 180 тысяч рублей."
11 356
1
2
13 694
12
Как живёт в США внучка вождя мирового пролетариата Иосифа Сталина.Снимки американки Крис Эванс (Chrese Evanse), родной внучки Иосифа Сталина от его дочери Светланы Аллилуевой. На фотографиях, опубликованных Павлом Пряниковым и другими пользователями русскоязычного твиттера, она предстает в образе панка с игрушечным автоматом, в рваных колготках, с частично выбритой головой и ярко раскрашенным лицом.
https://bigpicture.ru/?p=749216
3 294
1
8
25 917
1
1 171
1