Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1736232
167 5516
12
6
Обсуждение новости:
Многодетные семьи на Сахалине все-таки смогут получать соцвыплаты на квартиры до 2020 года
https://sakhalin.info/news/164708/
167 5516
12
6
Лучший ответ
Возможно, размещено ботом,
Потому что минсоцзащиты знали, что готовится пикет. Чиновники быстро переобулись и начали готовить новое постановление о продлении сроков программы,параллельно давая комментарии,что программа не закрыта.Хотя тем людям,которые звонили в минсоцзащиты и хотели сдать документы, говорили,что прием документов закончен и программа закрыта, у людей записи этих разговоров есть.
Это не закон.это постановление ПСО. чтоб его подписать, не нужно слишком много времени, поверьте
Вот я вообще не против льгот многодетным, но меня просто удивляет один факт. У вас нет жилья нормального, вы рожаете третьего четвертого, вы чем думаете, пипиской что ли? Ок, вам дадут льготное жилье, но как дети ваши будут жить? Вы всем четверым дадите хорошее образование? Жилье дадите, или они у вас тоже будут в ипотечном рабстве всю жизнь. Какой точкой вы думаете, как их вырастить, в нищете? Постоянном ограничении? У меня муж занимается бизнесом, двое детей, нам и в голову не приходит третий, а зачем? Этихтбы вырастить нормальными людьми, обеспечить всесторонее развитие, в месяц 100-150 тысяч при экономии выходит. Еще родители есть престарелые которым надо помочь. Пенсия небольшая. Я искренне не понимаю какой надо иметь мозг чтоб при россиянском уровне жизни плодить детей пачками.
Анонимный пишет про мужа
Вам никто не ответит. Потому что они сами не знают.
😠А мне интересно какой точкой вы такие думаете,в вас нет не грамма воспитания,уважения ,даже элементарного нет,что в своей семье все так плохо.
Чего во мне нет? Не несите ересь, плодите детей, потом ходите с протянутой рукой. Думать надо головой!
в вашем предложении разве был смысл? зачем вы его убрали?
стало ничего не понять из вашего высказывания.
Если у вас доход 100—150 тыс в месяц, то ваш муж плохой бизнесмен пусть бросает это дело
Траты на детей и еду эта сумма, если вы растрынькиваете все что зарабатываете, это ваши проблемы.
https://sakhalin.info/news/136535
Возглавившая "бунт" многодетных сахалинка, пытавшаяся обманом добиться льготы, идет на выборы
16:50 3 августа 2017.
Ксения Семенова
Выборы 2017, Финансы, Политика, Южно-Сахалинск
Как там дела у вороваек?
Лучше чем кому то хотелось бы
Продолжаешь мухлевать ,рекламы в группы пихать и удалять неугодных всем затыкая рот?
Это Вы себе ?
Она и не скрывает что будет выдвигаться в 2022 , а мы поддержим 💪 больше таких неподконтрольных власти в думе , лучше будет для народа
Да забьёт она на вас сразу же, как желаемое получит
лучше она, чем те 70-80-летние, которых приносят на заседания
Предыдущая её банда разбежались уже и плевалась, когда она с пикета и и обещаниями кинула их. Это уже новенькие. Ну ничего. До них тоже дойдёт рано или поздно
Не угодали,мы тут😂
А я не угОдываю. Я угАдываю. И вообще знаю, что обещания всех, пытающихся любыми путями пролезть к власти, в том числе идя по головам, ничего не стоят
Поверьте эта банда становится все больше 😉 у нас уже тысячи семей со всего Сахалина! Да разбежались многие в 17 году , когда Анна отменила пикеты в том числе и ее сторонники. Никто не верил тогда , что льготы вернут и осуждали ее ,что она поверила обещаниям КОНа . Но к разочарованию многих он сдержал слово причём за короткий срок все вернули . Хотя могли бы и не вернуть , решал все именно он . Цель выйти на пикет была только ради того , чтобы узнал обо всем ОН . Так что многие ей благодарны за то что смогли получить выплату и по сей день семьи ее получают , а если бы не убрали тогда эти поправки многие не видели бы этих 2 Лямов . Так что нас много и мы продолжаем друг другу помогать и поддерживать связь . Если бы не эта шумиха и намерения выйти на пикеты (изменение даты на 29.12.2018 года и ответы соцзащиты что все Вы опоздали программа закрыта ) даже к бабке не ходи все бы так и осталось , закрыли бы программу , люди безропотные повозмущались бы и на туже опу сели. Так что мы очень рады , что мы не один на один с проблемами . Нас много и мы очень уже за эти годы сплоченные . Как только не старались сорвать пикет , мы вышли и надеемся что эту программу проверят от и до, где за 2018 год потрачено 369 Лямов и такие метаморфозы как мы видим с ней произошли . То закрыли , после шумихи продлили до 20 года . Как говорится поживём увидим , как будут развиваться события.
Один вопрос. Когда у вас семеро по лавкам, нет работы с нормальной зарплатой, когда еле концы с концами сводите (с ваших же слов), зачем рожать ещё, ходить с протянутой рукой? Ещё и гордитесь этим. Особенно умиляют одиночки с 4-5 детьми, у которых нет даже просто мужчины, который бы помогал всю эту ораву содержать, и идут рожать ещё. (при этом плачут, как тяжело, просят помочь одеть, обуть, накормить старших детей, выпрашивают коляски с кроватками и детскими ванночками, пелёнки с ползунками, потому что вот вот рожать, а для малыша нет ничего) Зачем? На что вы надеетесь?
Противно читать вас фу
Правда глаза режет?
Финиш...
Мы только за,может с выплатами наладит
Больше верьте обещаниям.
Мы верим делам
Перечислите все её дела, которые именно она совершила, а не присвоила себе. По группам в ватсапе она показала себя склочной, не воспитанной дамой, не стесняющейся в выражениях, готовой обгадить любого, кто по её мнению мешает ей продвигаться в политике (хотя эти люди к политике отношения не имеют), готова лаву за совершенные другими лицами дела присвоить себе
Её семья точно получит. А получит ли ваша семья и другие, она перестанет заморачиваться
А их никто и не отбирал
к концу 20 года все равно соберутся на такой же пикет
Я из тех, кто раньше велся. Очень неприятное чувство. Тебя агитируют на доброе дело, а потом оказывается, что главные агитаторы все хотят в думу. Одна за животных агитировала, другая за выплаты беременным и тд. Перестаешь в какой-то момент верить людям.
Вы чего как коршуны накинулись на многодетных,вам заняться больше нечем.Как тема про многодетных так всё грязью поливаете.Для особо одаренных обьясню:люди которые гарантированно расчитывали что программа будет действовать до октября 2019 года в январе понесли документы на матпомощь в соцзащиту,а им отвечают что программа закрыта и сразу после этого на сайте появляется бумага что произвели изменения и сократили программу на год и никто не уведомил об этом население.Люди стали поднимать бунт и организовать пикет на согласование которого нужен не один день,а наши деятели поняли что натворили и стали печатать новый документ о продлении программы.Фактически когда была подписана бумага люди не знали и поэтому вышли на пикет,а девченки молодцы что не побоялись и пришли,обычным людям несогласным с какими либо действиями правительства тоже никто не мешает отстаивать свои права и интересы,у нашего закушавшегося государства только ихними же методами можно что то получить.Отчасти соглашусь что есть тунеядцы и алкоголики которые гонятся за выгодой,но есть такие-же семьи и с одним и двумя детьми да и вообще без детей.Почему вы всех гребете под одну гребенку.Мы с мужем своих детей рожали для себя зная что мы сможем их поднять.Нам ничего не положено так как не проходим не под одну программу (жилье свое и не одно,зарплаты хватает на все что нужно).Да получаем минимальное пособие от соцзащиты но это скорее небольшой бонус который идет исключительно на хотелки детей которые и без того не жалуются.У нас в основном всё получают малоимущие(а ими может стать любая семья даже без детей) и более 50% таковыми на самом деле не являются(кто-то скрывает свои доходы,кто-то не регистрирует брак,некоторые не записывают детей на пап).Мы малоимущими не являемся поэтому:продукты,вещи,электроника,походы в парки и развлекательные центры,питание в школе,поездки в лагерь и многое другое исключительно за свой счет.А если вдруг кто-то скажет что мы попрошайки,выпадет в осадок без штормового предупреждения,потому как нечего ровнять всех под одного.
Хватит врать,это ваша депутатка мечтающая откусить кусок пирога пожирнее и уже откусившая (вы у неё поинтересуйтесь про подделку документов и что она сейчас уже гребёт и что она имеет)внесла дезу и смуту в ваши ряды.Написывала всем в группы полную чущь, а вы повелись как овечки.Она прекрасно знала что ничего не отменили, а то что вы под её предводительством туа припёрлись и стали орать,так вам сказали-ничего не отменили.Но вы не поняли русских слов и стали опять перетирать в группах как вас обидели,ой всё отменили,да чтож это такое,да помрём,показали кость натянули цепь(это её слова).
И теперь она на коне,ну какже митинг организовала поэтому всё вернули.Так ничгео и незабирали.
А скоро выборы,она готовится плотно,и митингов ещё будет куча под её предвадительством.Только получит уже всё она,как и получает сейчас.
А вы просто тела для продвижения на Олимп.
У кого она откусила пирога ? И что она гребёт можно поинтересоваться ?
Что гребет,снег,так его все гребут,.А я поняла,вы с минсоц защиты с 306 кабинета.
Вот вы мне это зачем все пишите,по моему высказыванию довольно понятно что лично моей семье кроме мелких соцвыплат ничего не положено мы и за это сказали спасибо.Уберут все не обеднеем.Есть более незащищенные слои населения которые нуждаются в поддержке государства.На пикет не ходила потому как моей семьи это не касается.К организатору пикета отношение нейтральное.Анна сама не раз говорила что может и палку перегнуть,но это только от несправедливости государства к своим жителям.Да у нее была личная заинтересованность потому как она и медик и многодетная мама,а собственно почему бы и нет.У большинства недовольных кто здесь пишет духа не хватит вообще что-то оргазовать.А благодаря ей власти выходят на разговор со своим населением,организовывают встречи и решаются наболевшие вопросы.Вы говорите что она пытается таким образом пройти во власть,да и пусть лучше это будет местный который в курсе всех событий чем очередной приезжий которому вообще до лампочки наши проблемы.
Да полабзается с новым и кинет всех,как будто в первый раз Вы что такие наваги?Какой она медик,вы там вообще не в теме чтоли?
Чего было оганизовывать если всё и так было?Вы совсем дурные и ничего не видите?
Да пусть она будет,не вопрос вообще,какие многодетные такие и их продвиженсы.
Только вам то легче не будет, а у неё уже есть и сколько будет....
Молодец баба,по трупам идёт
Будто вы прям святоша,нимб голову не давит.В первую очередь следите за своей речью.Зачем оскорблять людей которых вы не знаете.У меня в окружении много многодетных семей,очень приличные люди,все работают,детки опрятные,умные и воспитанные.А вы всех опять по одному ровняете.
да это она наверно и написала
.Фактически когда была подписана бумага люди не знали и поэтому вышли на пикет
я думаю, устроители, вернее устроительница знала, что бумага до 2020 года готовиться. Именно поэтому предыдущий документ окончил своё существование 28.12.2018 года. Быстро сделать такой документ нельзя-он готовится не один месяц.
Я думаю, всё-таки людей взбаламутили, вернее взбаламутила, ради личного разового мелькания в СМИ по вроде бы социальному поводу. Выборы близко.Хочет баллотироваться. И использует орущих и малоинформированных людей в своих целях.
(Добавлено через 1 минуту)
А если вдруг кто-то скажет что мы попрошайки,выпадет в осадок без штормового предупреждения,потому как нечего ровнять всех под одного.
вот этим анонимным воплем вообще всех напугали
похоже на правду
под конец года просто всплеск рождаемости будет.щас они дадут вам пятилетку за год.9 месяцев у власти еще есть, чтобы успеть построить еще парочку перинатальных центров.
Да ,станок запустят, а потом тишина, зачем рожать? Квартиру а не дадут.
Так чтоб доказать что нуждаются в улучшении жилищных условий, надо год в администрацию справки носить. Это ещё успеть надо.
у гинекологов будет напряженный год. их сейчас за каждую,не дай бог,недоношенную беременность,закончившуюся,не дай бог, нежизнеспособным плодом,по судам затаскают по их же вине пряника лишились!
власть упрямо не хочет замечать напряжения и расслоения в обществе по этому вопросу а надо заметить : все дети равны.общий пряник поделить на всех детей области(у кого родители не коренные сахалинцы,те не в счет)! на что хватит, на то и хватит.и это будет очень справедливо.
Попрошайки нарожают а содержать и воспитывать без помощи не могут, половина нарожало и даже не знает что такое трудовая книжка
Сообщение удалено
“Мы рожали под эту программу!”,этим все сказано.
Люди! Рожайте для себя и по своим возможностям. Ну как , как можно рожать под программу?
(Добавлено через 5 минут)
Под задницу пинком таких рожал! Из за них негатив перепадает нормальным семьям.
еще нужно прикупить себе барак и пожить там,глядишь тоже под программу переселения попаду
Вот именно что и пропагандируют рожать под программу. В частности гражданка организатор пикета. Она и по группам в ватсап пропагандирует, (дословно не скажу, напишу своими словами в общих чертах), мол если живётся вам плохо, денег на детей не хватает, жилья своего нет, зарплата копейки, рожайте, и тогда вам все дадут. Моё мнение, детей надо рожать, рассчитывая на себя, на свои силы. И они должны быть желанными, а не рожденными под программу. И мало родить детей и плюшки получить, их ещё надо воспитать, чтоб они не выросли тунеядцами, ищущими, где б халявы урвать.
Че за чушь несете???
Вы видимо не читали в группах, как всю эту чушь расписывала организатор пикета
Конечно эта женщина это чудо. Под понятие "мы" она заложила таких же как она, а многодетных больше чем эти "мы".
По её и её соратникам судят о всех многодетных.
А вапще канечно неправильно многодетную семью трактуют, как семью в которой трое н/л детей. Многодетной надо считать любую в которой родился третий ребенок, даже если ст. уже совершеннолетний, и льготы сохранять до совершеннолетия последнего. Но в нашей стране это фантастика.
закон «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве». В нем определены положения, по которым официально присваивается статус семьям с 3 и более детей. Правами на льготы они будут обладать до тех пор, пока самый меньший ребенок не достигнет 16 лет или до 18 лет, если он учится в школе.
В Москве позаботились.
И после
30 сентября 2020 года. 
они точно также будут стоять с плакатами.
Мож и ты как раз успеешь в ряды анны вввойти
Я живу по средствам 👌
умеешь жить/считать средства, так начни уметь читать что пишешь.
или думать хотя бы
Прекрасно умею и писать и думать, дорогой ты наш многодетный поэтому,я не являюсь многодетным.
судя по твоим опусам и смайлам, я бы не стал так категорично себя хвалить
(Добавлено через 24 секунды)
и не лезь ты в чужую семью многодетную
Всё познаётся в сравнении. Тебе конечно виднее
(Добавлено через 58 секунд)
В следующий раз обязательно у тебя спрошу,могу ли я обсуждать новость про многодетных. Прости, забыл спросить
зачем у меня спрашивать.
согласуй действия своего языка с мозгом и всё.
Иди рисуй плакат очередной. Надоел уже , плохо троллишь
язык с головой не дружат категорически у тебя
Зато у меня один орган хорошо дружит, это главное. Остальное фигня
лечить тебе его надо пока не запустил
Ну и ещё есть такой пункт,что если воспользовался 2 млн за третьего ребенка, остался с ипотекой,а потом родился 4 ребенок, семье не хватает кв. метров,то всё, никакой программой воспользоваться больше не можешь, для расширения жил.площади.
а с медиками что? свое недовольство не только многодетные высказывали
В порядке? Думаю наврятли, все как было так и останется, нехватка кадров, помешений, талонов и тд., мне кажется это уже не проблема региона все намного серьезнее и глобальнее и пока на фед уровне жеско не возьмутся за реформирование медицыны ничего на местах не изменится.
Нарожают для себя, а потом ходят унижаться за мат.блага. P.S. У некоторых животных это способ выживания.
Тебя это както напрягает АНОНИМ? Или кусок хлеба последний у тя забрали м???
Да не, в наше время и в нашем общественном строе не они виноваты что нужно "унижаться". Ну раз уж за животных дело дошло, в животном мире не размножаются лишь дефективные особи, выродки так называемые. Нормальный инстикт и институт прогрессивного мира - произведение потомства и наследования умений и знаний. А вот, Вы судя по надписям соответствует далеко не ко второй категории
(Добавлено через 10 минут)
Хотя есть и люди ассоциального маргинального образа жизни, и двух слов связать не могут. Рожают каждый год. Это проблема, не спорю. А кто создал условия, чтобы данные маргинальные личности появлялись? Если бы у этой богадулки немного иначе жизнь сложилась и была бы она вполне успешным человеком, с доброй душой, грамотным незаменимым специалистом в н-ой области. Разве это в априоре не возможно?
в животном мире потомства всегда столько, сколько кормовой базы. А тут наглядный пример как заводят потомство при ее отсутствии🤣
Вообще льготы надо давать в рассрочку и тогда бюджет не будет страдать.
А зарплату каждый день получать, Зп в мес.\ 30 кал. дней=ваша ежедневная Зп. Давайте всем в такой форме Зп выдавать! Я за, а Вы?
Если по логике рассудить, дети это святое, но если родителя два и ребёнок один - этот отрицательное демография, если два ребёнка - нейтральная, если три - уже положительная... И вот тут ты являешся плюсом для государства. Труженник производства, так сказать. Вот тебе и плюшки.
Тем кто рожает детей для государства, должен их отдать государству для воспитания.
Дет сад, школа, институт, секции - чем вам не воспитание государства? Они же позволили это создать, а могли как и в Зимбабве все пофигачить и гайки везде закрутить, и был у всех 3 класса и коридор церковно приходской школы
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя смотря сегодня на подростков, там и школа уже не нужна, все идёт из семьи. Если там крыша протекает, то в голову ребёнка только ржавчина и попадет
Интересно. Детсад да не оплачиваем, но поборы похлеще, чем в школе. Секции в садике стоят дороже, чем у подростков. Каждый месяц нужды группы, учебники. В школе меньше денег требуют. И оплачивают это всё родители, а не государство. В школе если ты питаешся бесплатно, то тебе дают несьедобную фигню. Приходится давать деньги на питание. Для школьников тоже секции дерут, и плевать хотели, что ты из многодетной семьи. И это огромная льгота от государства. Прям разбагатели на этих льготах.
Да,с чего вам должны оплачивать секции,поборы в саду,учебники, питание? Вы рожает,а государство должно оплачивать ваши решения. Почему те же секции должны быть доступнее вам,а не всем детям?
Загрузить ещё
196 6290
9
124
20 3360
12
183 12562
10
72
204 18500
2
2