Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1735510
91 3551
1
1
Обсуждение новости:
Количество ввозимых в Сахалинскую область автомобилей за последний год увеличилось в 2,5 раза
https://sakhalin.info/news/164516/
91 3551
1
1
Лучшие ответы
Пошлин вообще не должно быть. Пошлина платится для поддержания российского автопрома. А его нет. Просто мы платим на содержание таможни чтоб они с нас брали деньги на их же содержание. Самоокупаемость...
Хорошо денюшки собераете
(Добавлено через 2 минуты)
Почему в Приморском крае пошлина ниже
Тут не там тут как здесь я за Вас ответил
"собИраете". Не порть мОлодежь.Она и так- сплошь малограмотная.
В этом не ее заслуга, а страны и системы образования.
Тут лучше брать период декабрь 2018- 1 января 2019 и сравнивать его с декабрем 2017 для рассчета. 22 ноября ж Медведев отменил установку кнопки Глонасс ,сроком на 1 год пока. До этого можно сказать завоза и не было сюда.
Нивы и гранты не прокатили?
Разбили дремучие 30ти вёдра, пытаются обновить автопарк до 20ти летних
Да лучше на 20 летнем чем на этих выродках сов автопрома
Снова праврукий автохлам начнёт сменять ещё более дремучих собратьев утилей.. Вместо налаживания производства на Дв доступных и покрывающих потребность леворуких аналогов, улучшения экономической ситуации для увеличения платёжеспособности граждан приобретать новые автомобили, мы продолжаем рапортовать об успехах таможни по сборам за ввоз японского треша... и снова распили, жирафы на встречках перекрёстков, дтп на трассах, автоподзаводы этих дремучих телеги с изрыганием тонн концерогенов во дворах и остальные «прелести» прулей..
Правильно делают ,что завозят ,целее будут ,по тому как на Российском хламе себе дороже .
Кокраз тот самый случай, когда прульный автохлам дороже нового леворукости аналога .
Леворукий аналог сделан по более совершенным технологиям? Назови нам что ли их. Я пока прогресса в двигателе Весты над 5летним двигателем Короллы не увидел. Наоборот увидел регресс.
Расскажи что мега прогрессивного в твоём 1nz-fe? А может 2zr-fae совершил качественный рывок вперёд? Может оторвался от масложора и задиров? А может стал мощным и моментным? А может связывающий его вариатор начал логично работать? Элементы активной безопасности добавились? Огласите весь список «преимуществ».
Преимуществ на лист мелким шрифтом. Открой Википедию и почитай про 1nz. Награды почитай этой двиги. На Весте же стоит двигатель, который и в 90х годах уже отсталым считался бы. Где тут хлам, сразу все понятно, даже когда просто краткие характеристики читаешь.
Купили, ввезли, а где все это будут парковать? ☝️🤔🧐 Надо как в Японии, прежде чем купить авто, докажи, что у тебя есть место парковки! Местным властям давно пора принять сахалинский закон, нет парковки, нефиг и авто покупать!☝️
Ага,рожей не вышел вон с Сахалина
а если у тебя нет места под окнами,нЕ фиг квартиру занимать.
Ты, низший уровень, извини ворон.
среди вас,недоумков? Я в большом огорчении..
этот уникум пусть сначала доведет уровень жизни на Сахалине как в Японии, а потом умные мысли генерирует
Давай,не будем про уровень... Надо пожить там лет десять,чтобы понять,что с того уровня имеет простой трудяга.. и сколько он за это платит..
начали за здравие, закончили заупокой. Я к тому, что примерять европейские, американские, японские, китайские методы жизни на наши - заранее обречены на провал
согласна. Больше скажу- глупая глупость сравнивать зарплаты лишь по цифрам в расчетке..
страна без пенсий и лидер по долгожителям. Наверное у них Киселев-сан еще круче рассказывает, как классно жить в родной отчизне
Бред написали Вы. Причем тут это.
притом,что перенасыщенность автомобилями( мировая проблема) надо решать не запретами,а вложением денег в дороги и многоуровневые парковки. Вот эти вопросы и надо поднимать..
в России так не принято. У нас принято запрещать, штрафовать, и вообще - государство не просило вас рожать, государство ничего вам не должно, не надо сидеть на шее у государства и прочее
столько льгот,как в России,нет ни в одной стране...
Основная масса ,кто пользуется льготами по полной ,это чиновники и депутаты
и работающие (!!!) граждане России являются официально бедными, либо находятся за чертой бедности
верю,но с трудом -когда гляжу на стоянку перед Сили-Моллом перед праздниками...
прежде, чем детей заводить, покажи ваучер на их мед.обеспечение, образование, соц.страх, взносы в пфр и на погребение.
ты про водительские права забыл.. Детей же заводить без лицензии- очень не гигиенично.
так точно, как детей в детсад и школу возить? Водительское удостоверение обязательно. Плюс наличие у родителей брата, сестры и живых родителей. Вдруг родитель помрет, кто о детях заботиться будет?
Японцам налоги снизили осваивать Курилы, а нам то какой прок? Нам тогда машины без японских налогов и безпошлинно.
Если об этом узнает Москва, она узнает, то ждите новые плюшки
Бедные сахалинцы
Дурашка, ты бы хоть посчитал, что это всего 3 авто на тыщу чел.
Но зато прирост, аж в 2,5 раза.
Папе своему тыкай
Давным давно надо разрешить ввоз легальных авто из Японии, сделать таксу 1000 баксов за тачку на таможне. И государство с деньгами и мы на нормальных авто, без всяких распилов и т. п
Нормальные Авто? Нормалтные в автосалоне у дилера! А это автохлам.
Как ты выражаешься тот автохлам что привезен с японии,прослужит в 3 раза дольше чем наше авто у диллера в автосалоне,и по качеству деталей,з.ч, и по кузовщине(а именно качество металла кузова и окраски!!)
Простой пример японская тойота 20 летней давности выглядит на много лучше нашего авто 5ти лет эксплуатации(друшлак)
Придумайте уже новые сказки чтоли Ваша однотипная мантра «российская сборка», «окраска», «японское какчество» так предсказуема и уже вызывает просто улыбку
Пошлину оплати легально и вся легализация.
Легальные уже есть. В салонах. Идите и покупайте.
кому по карману из салона,тот может позволить себе завезти из Японии.. Недешевая б/у из Японии гарантированно лучше,надежнее новой из наших салонов..
Это раньше так было. Те авто из Японии года до 2005. Теперь как у всех производителей японский авто рассчитан на средний пробег 150 т.к. или 5 лет и в утиль. Экономика. Уже не выгодно им делать авто которые служат 20 лет.
20 лет не служат. А из салона служат без проблем -до выезда за территорию салона...
Проблема вообщем не столько в этом а в том что с Сервисом у нас как то не очень.Старье еще как то можно отремонтировать,а вот на свежие спецов еще надо поискать.
Опять двадцать пять.. Как можно судить о мёде, если слаще морковки ничего не пробовали? Ах да, знакомые знакомых рассказывали жуткие истории
Да, да... сказки продаванов со свалки. Железяка она везде железяка.
(Добавлено через 36 секунд)
Гарантию тоже на б/у дают? Японские!
по поводу гарантии. Гарантии в России такие же гарантированные,как обещание жениться..
я со свалки не продаван.. Я оттель покупан. И то,что там на аукционах,( хорошо,хорошо, на свалках-- для твоего успокоения),не просто лучше,а лучше на порядок наших с пылу- ни разубеждать ,ни доказывать не надо.
Но впрочем, на твою избранность я не покусюсь - из салона,так из салона. Проздравляю. Я я,голь перекатная,буду ездить на бу ..
Не понимаю,откуда мнение про салоны,в которых должно быть всё без изьяну,взялось,людей,которые обожглись на салонах предостаточно,мне их гарантия до одного места
Благодари великого Пу, что поставил барьер б/у авто из Японии.
А ну конечно, у нас же одни богачи на острове живут. Спокойно в салоне могут машину купить на сдачу в ресторане🤦‍♀️
Посмотришь ценнники на прули на сахкоме, и диву даёшься! Многие переплевывают новые аналоги из салона! Эт ж какие нищнюродом надо быть, чтоб купить бэу прульную короллу почти за миллион
У нас вообще на всеицены неадекватные гнут, не только на машины
Ну вы и едите. В каком это ресторане счёт на 10-15 лямов?
Она в ресторане не была никогда
Так я и говорю, люди не от хорошей жизни покупают б/у машины, как ты сказал с помойки Японии. Была бы возможность, все бы покупали новые с салона.
Нет возможности - ходи пешком.
А это уже не твое дело, как мне ходить
И не ваше указывать что на сдачу покупать.
Те что в салонах, в Японии на много дешевле
Ага... Филдер по цене весты
На помойке?
С аукциона
У дилера взять нормальную леворукую с трейд-ина в прозрачной историей религия не позволяет?! Нет же, надо влезть в блудняк пакистанских аукционов и прульных топляков, потом скулить на форумах про обманщиков поставщиков с зелёнки
С аукциона не новая. Кот в мешке. И япошки научились врать.
(Добавлено через 1 минуту)
А к японскому вранью ещё и наше. Скручивают и потом в глаза честно смотрят.
Каждый останется при своем мнении
Для сахалинцев убрать пошлины ,без права покидать авто остров. Вообще хоть один чиновник компетентный в этой сфере предлогал снизин пошлины ,они дальний восток развивают каким образом ,бобла больше в казну загребсти или что бы людям жилось лучше ,были какие то поблажки и привилегии у граждан
Для жителей Калининграда беспошлинный ввоз авто из Европы сделали, без права покидать пределы области.
уже давным давно отменили щас.как у всех
нищает народ.. Один выход- скупать квартиры и автомобили.. Что нищий народ и делает.А куда деваться?...
Ну что ты, наоборот богатеет. Тебе же написали, что в прошлом году среднестатистический сахалинец приобрёл 0,03 автомобиля.
А если он ещё и 30 сантиметров квартиры прикупил, то это просто супер.
... это они от голода... постоянного
А сколько ввозили в тяжелые 90-е и в начале 2000-ных? До введения заградительных пошлин?
А то конечно, 1,5 автомобиля на 500 чел., офигительный приплод. Наверняка, в утиль больше списали.
Кстати, а сколько новых авто продано за тот же год?
и это радует, радует что и город стараеться не отставать, стоят новые стоянки, дороги строят и расширяют, надо больше автомобилей поместить в городе, а дышать от выхлопных газов все труднее и труднее, надо обрадовать новостью, что количество ввозимых противогазов резко увеличилось
С пробегом по России на Сахалине авто продать вообще нереально, все везут себе с Японии.
Слышал даже на стоянках торговля не особо двигается
Продал свою малышку 96 года за 240
а чего бы она двигалась,когда тут цены ломят за машины
машин и водителей все больше и больше, а дороги и дворы всё такие же узкие
По статистике население уменьшается. Парадокс.
если только местное население... приезжие из средней азии в отличии от местных, все имеют личные авто. потому и пробки такие, что на дороге каждый третий за рулем - это киргизский таксист
На счёт средней азии вы погорячились. Не так их тут и много.
Я поинтересовался по этому поводу. Часть из них покупают машину вскладчину, другие арендуют в прокатных компаниях и потом выкупают их. Некоторые ввозят из Японии и растамаживают у себя на родине. Таможенный союз ведь. А там более мягкие условия.
в тему: я недавно ехал с таксистом (вызвал через индрайвер) и задал ему вопрос его ли это авто. он сказал, что когда приехал из киргизии, ему сразу дали машину земляки и он на ней стал таксовать, за несколько лет ее выкупил, деньги им вернул и стал работать уже в плюс, привез сюда жену и трех детей, они снимают квартиру и все у них хорошо. сейчас он ждет младшего брата и эту машину даст брату, а себе купит поновее.
из этого следует, что скоро товарищей из бывших соц республик будет столько, что коренных сахалинцев будем встречать так редко будто за границей находимся.
И они будут друг друга возить на одном такси
233 20695
2
2
54 3184
8
27 2205
7
2
11 2454
4
22 3164