Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1734703
61 4034
1
Как фиксировать кота в домашних условиях для обработки немного болезненных ран под хвостом?
61 4034
1
В рукав мужской рубахи. Очень удобно для разных процедур с агрессивными котейками.
Засунуть в валенок.
Для вычесывания фурминатором муж одевает коту на голову носок, чтоб не кусался, и прижимает ему все тельце плотно к кровати, расщеперив ему предварительно передние и задние лапки. Получается, что кот как бы распят.
Думаю, и вам можно попробовать этот способ. Хвост как раз будет направлен к вам.
Удачи!
Он в воротнике)) поэтому не кусается.
А котик не любит расчесываться? Продавцы говорят, фурминатором раз-два и всё.
не раз-два, вовсе.
на каждый бочок минут 5, еще шею, грудку - тоже минут 5, ляжки вычесать уговорить - это вообще атас. Хвост не даёт и не даст
Нда, Вася так долго расчесываться не станет
Перед процедурой, подстригите когти, а потом в рулет сверните в одеяло
А почему раны под хвостом?
(Добавлено через 3 минуты)
А,понял! Кастрировали суки? Вот вы звери!
(Добавлено через 4 минуты)
Что я тут делаю?
При кастрации никаких ран нет у нас раны от другого
Головой в валенок
(Добавлено через 25 секунд)
Упс, я не первый, сорри
Смотрел видео без звука.
Это шок для любимца!
Зато не вырвется))
Да, по ходу это наш вариант
как в анекдоте: в валинок засуньте ...
Без поучений никуда?
Даже не знаю, что ответить
Помолчи, за умного сойдешь....
Валенок.
Напоить его
На Амурской в( вет.аптеке) есть намордники для котов( берите большой).
Намордники, ну надо же чего только не придумают
А как выкупать? До мяса руки разрывает и из ванной просто вылетает. При этом бобтейл
С купанием у нас попроще: один держит за шкирку, второй намывает
полотенце потолще кинь на дно ванны.потом на него кота.надо чтоб его лапы не скользили, а во чтото или за чтото упирались/вцеплялись.и чтоб вода уже в шланге была отрегулирована.
ну и вдвоём конечно-один держит,другой пытается помыть.
у нас только так
А мой, чудик, намыленный может лежать в ванне, пока не выполощищь его, ну уж потом после полотенца-не удержать!!! Носится до потолка, пока не обессилит...
Попробую, я ее в тазик сажала. И даже вдвоем не справились
мы в последний раз втроём.сын держал кота который вцепился когтями в полотенце на дне ванной.муж мыл, а я как дипил стояла с полотенцем сухим и приговаривала-ну Моничка,ну потерпи заинька,ещё немного и будешь чистенький,красивенький
(Добавлено через 3 минуты)
кстати Фис, я клетки в инете видела для помывки кота
https://pikabu.ru/story/kletka_dlya_bezopasnogo_myitya_kota_5193127
ну а чё,засунула и мой щёткой да споаскивай
Вот твой вариант мне понравился. Только третьего надо, привлекаем друга а за клетку она, боюсь, мне мстить начнет когда брали, думала, что будет, как ее мать - ласковая и воспитанная. Но походу мы ее зацеловали в одно место дерзкая, наглая. И даже очень злющей бывает. В руки не возьмёшь, только сама может прийти. А бедные мои лодыжки непременный объект ее охоты
Зачем? 16 лет бобтейл был (6,5кг), один раз попробовали помыть и бросили эту затею. Чесать и ошейник.
Притом что жил в сезон на даче.
У меня тоже бобтейл)) мою спокойно. Стоит на задних лапах, а передние на бортик, но главное чтоб морда в стенку смотрела. После мытья фен. Ему вся процедура жутко не нравится, но терпит. Может чуть-чуть прикусить, но никогда меня не царапает))
Спит со мной потому что
Заворачиваю плотно кота в одеяло рулетиком и делаю с ним все что хочу: стригу когти, обрабатываю болячки и т.п.
Рулетиком
Офигеть, у кота какой жизненный опыт!
Мой меня этим тесаком на котлеты и порубит
Рулетиком
В доме должны быть перчатки сварщика, замшевые толстые. Я их и в вет. клинику беру, очень удобно кожа на руках остается.
ветврач у нас на дому засовывал кота головой в валенок,чтобы он не царапался
Мне кажется это кошка и она думает, что ее зафиксировал зубами кот.
Не, их так мамы маленькими фиксируют, поэтому так память из детства
Условный рефлекс, правда не всегда срабатывает.
А вообще, вы правы!
Спасибо)) попробую за шкирку и на бок. Просто как только в рану лезешь, он начинает вырываться сво.лочь такая
Я бы на месте кота тоже вырывался!
Я бы тоже, но что ж делать
Для нашей дикой кошки подходит только завертывание в одеяло. Иначе руки отгрызет. Весит 6 кг она.
Завернуть/запеленать в полотенце банное.
Как его так уложить, чтобы попасть была кверху? :-((
Можно положить на бок, можно нажать сверху на спину, когда кот сидит на лапках - задние лапы обычно поджимаются к животу (чтобы можно было посильнее ими вдарить любому, кто посягает на дорогое, или оттолкнуться и убежать ). Цепляем полотенцем задние лапы, подтягиваем их к животу, не сразу прям плотно-плотно, потом фиксируем верхнюю часть туловища с передними лапами, чтобы не вырвался из полотенца, и потом подтягиваем часть полотенца на задних лапах поплотнее. Попа окажется с краю, вертите свёрток, как надо.
Мордой в валенок или сапог.
Одеть специальный воротник. Кот не будет видеть что вы делаете.
Когда у кошки была операция (воспаление параанальной железы) то она ходила с воротником. Изворачивалась, пытаясь дотянуться и полизать место, где шов, но не получалось. Не было сложностей с обработкой шва.
Можно взять за шкирку, пальцами, сильно и придавить к полу. Кот будет распластан и вы можете делать необходимые процедуры.
А вот ещё: как вы мазь наносили (если наносили) - ваткой или рукой в перчатке?
У нас такая же операция, только шва нет. Нужно обрабатывать рану. Кот в воротнике, запеленали, но положение сложно подобрать, я никак не могу попасть четко в рану, он вырывается.
Попробую прижимать к полу.
Спасибо
Мы когда клеили коту колпачки на когти, держал муж крепко кота, а я клеила. Одному подобные процедуры сложно провести. Клеила на все когти передних лап, кот сначала вырывался, но муж держал очень крепко его за тело и за лапы, потом котэ надоело вырываться, он просто уууу, завывал. Ну или завернуть в одеяло, но чтобы хвост и зад был открыт, вам же там нужно обрабатывать. Сложновато так завернуть.
Только все манипуляции делать быстро, абы кот не задохнулся.
Конечно, быстро. Нет, не задохнется, мы же его не за горло держали, и грудную клетку не сдавливали. Если он начинал сильно пучить глаза, мы отпускали кота, передохнет и дальше издеваться). Зато не рвал обои в съемной квартире, выход такой нашли.
Завернуть в одеяло
Раздел Животные
1 234
5 366
10
11 1007
3
Странный приют "Доброе сердце". Дают объявление в соцсетях, что пристраивают собаку-приходят люди, им с радостью передают ее работники приюта . Недовольный директор Дмитрий Кузнецов обвиняет человека в краже, публикует персональные данные человека, вводя в заблуждение людей, которые прочитали этот пост не вникая в подробности. Требует срочно вернуть собаку. Собака нуждается в лечении. Не дал людям ее лечить . Собака вот уже месяц после этой истории сидит без выгула и лечения в душной комнате с кошками… (читать далее)
206 3839
6
16
59 1806
1
14