Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1734381
328 4749
31
12
Что делает Китай,для роста экономики:- снижает цены на бензин
- снижает НДС с 17% до 16%
- освобождает от налогов при обороте до 5 млн.руб. — 3%
- поднят порог необлагаемого дохода до 47 тыс.руб.в месяц
Что делает Россия для роста экономики:- поднимает цены на бензин
- поднимает НДС до 20%
- облагает налогом самозанятых
- поднимает налоги
- повышает пенсионный возраст
- вводит налоги для подсобных хозяйств
Китай пятый раз снижает цены на бензин - Пу и Си: почувствуйте разницу
https://www.youtube.com/watch?v=0xHORtSEjTY
Что скажите,ткачуки,вороны тины и прочие прибористы,есть что возразить?
328 4749
31
12
Когда ж до вас, неадекватов, дойдёт в конце концов что в России совершенно иная ситуация и сравнивать её с прочими странами не корректно. Китай - крупнейший поставщик в Мире. В эту страну со всего Мира деньги стекаются. Если у них НДСом облагается экспорт, то чем он ниже - тем привлекательней товар для покупателей во всём Мире и тем больше бабосов стекутся в страну. Каким боком тут Россия, которая толком ничерта не экспортирует, но массово закупается в том же Китае?
https://www.demilked.com/missing-photographer-lu-guang/ вот он Китай, без вывесок... со всеми мерами, которые Китай
для роста экономики
, это последнее место в котором хотелось бы жить
Пекин, 14 января /Синьхуа/ — Китай повысит розничные цены на бензин и дизельное топливо начиная со вторника. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам развития и реформ Китая.
В соответствии с действующим механизмом, цены за одну тонну бензина и дизельного топлива будут повышены на 105 юаней /порядка 15,5 долл. США/. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41557...&utm_source=copylink
А для роста экономики это в России делают или всё для кого то другого?
Эти фейки для тебя делают.
Тут многие пишут, что Россия это Мордер. Отвечаю, Мордер - это Китай, Россия это Кащенко. Мне довелось во многих странах побывать и пожить, Китай единственная страна где я бы хотел жить в последнюю очередью Даже нынешняя Россия комфортнее. Ладно там еще на югах как никак, но все равно жесть по большому счету. А на северах тупая, наглая, жадная грязная толпа китайских шариковых. Еда мерзость. Люди зомби. Везде армия, полиция. Кинуть даже на мелочь пытаются через одного. Думаю Китай это конкретная проблема для всего человечества. Такой нарыв будет очень долго рассасываться, если всех не погубит раньше.
Китай развивается и будет развивать дальше свою экономику,улучшая жизнь своих граждан,а что у нас? А у нас пока только пробив нового дна и застой.Плати налоги и не ной холоп,чтобы тебе простили долги
https://forum.sakh.com/?sub=1734776
ГЫ у меня лично нет долгов, это мне государство долг выплачивать будет пожизненно. Нафиг не нужно такое красное улучшение со всеобщим запугиванием, слежкой, стукачеством и индексом лояльности государству по которому экономические ништяки распределяются.
А в каких странах вы жили? Тут многие в Англиях учились да по всему свету жили. А чем мы лучше китайцев? то что китайцы на мелочь могут кинуть? так это хорошо, что на мелочь, а в нашей стране разве не так? Но у нас по большему счёту по крупному кидают, да ещё и с подачи государства. Вы в Китае видели всяких Мавроди и Властелин, которые пол страны кинули? Или можете назвать обманутых китайских дольщиков, которые остались без квартир и денег? А нашей стране этот бизнес по сей день процветает и набирает обороты, десятки тысяч людей остаются без ничего. Вот и вчера в новостях показали Сочи, там сносят несколько 12-ти этажных домов, которые строились несколько лет, и за несколько лет никто из властей не поинтересовался, законно они строятся или нет, а когда все квартиры продали, тогда и выяснилось, что это не законная застройка, теперь их снесут, а люди потеряли всё, причём в репортаже сказали, что практически все квартиры куплены дальневосточниками.
Езжай поживи там год, полтора для начала истеричка. Потом поговорим.
Я разве истерю? Я пытаюсь с тобой говорить, но ты не пытаешься опровергнуть мои доводы. Я не раз был в Китае, мне нравится их кухня, а живут они не хуже нас, а может даже и лучше большинства населения.
Я тебе конкретно пишу то, что видел своими глазами и прочуствовал, а ты мне хрень пропаганду про властелин. Бывал он в Китае. Зубы что ли лечил? Езжай реально поживи там турик.
Ты такой забитый и нервный стал после жизни в Китае?
Я тупых истеричек не люблю. Там на фоне их зомби СМИ наши нервно курят в сторонке. У людей реальная паника в глазах если не то, что Си, про Пу скажешь что нибудь плохое. Пол инета заблокировано все по скрытым прокси шкерятся. Еда как и писал для стада помои химические. В лавках с вкусной экологической едой цены на пару порядков выше. Цены на хорошие вещи астрокосмические. Это твоя страна мечты?
Ты про какую страну пишешь?
А так красиво заливал, что жил в разных странах. Балаболка ты.
Турик не тебя меня лечить. Не узнал Китай? Так езжай поживи узнаешь.
Езжай в деревню Чехов на Сахалине и узнаешь Россию.
Езжай в любую деревню в северном Китае, найдешь пять отличий в лучшую сторону, буду удивлен. Те полуразвалившиеся дома, изгороди, безнадега и грязь повсеместная. Только у китайцев в деревнях еще и паспортов нет у большинства, живут как реальные крепостные.
Не знаю ,что они там делают,но за 4 месяца ,что я не была в Хуньчуне ,результаты процветания и расцветания города на лицо.Стоительство идет какими то немыслимыми темпами.Дороги шикарного качества,будут скоростную жел. дорогу до Владика делать.Еще три года назад с Хуньчуня до Инкоу ехали на поезде 17 часов,вчера же при мчались на скоростном на воздушных подушках за 5 часов.Город поразил
чистотой,шириной дорог,парками, зонами отдыха для людей.Даже зимой тут приятно находится,а уж весной все в розах и затейливых клумбах.Смотрю и плакать хочется.Как был наш пограничный переход железным ангаром так и остался,а они вон с деревни Суньки сумели город сделать.
У нас то же есть Москва, Питер, Екатеринбург и т.д. Но попробуй далее 100км от этих мегаполисов удалиться. Там другая Россия. Так же как и в Китае.
А сколько в России скоростных ЖД?
Ты сейчас сразу же стал похож на ГасКоньЦа. А сколько у нас городов с населением свыше 10-15 миллионов которые требуют скоростных ж/д между городами?
А в Китае свыше 15 или 10 сколько? Да ведь дело и не только в население ...
(Добавлено через 5 минут)
Был в Корее, от Сеула до Мокпо, город с 250 тыс населения, идёт скоростной поезд с вай-фай ...
Для примера
И? Зачем? Вафлей сейчас никого не удивишь. Или это самоцель тупо для сравнения? Так сколько той Кореи и сколько к примеру от ###рга до Москвы? Сколько населения у нас и в той же Корее? Что за привычка натягивать технические решения третьих стран на условия России? Тянете сову на глобус для самоутверждения. Так и не ответил что тебе лично мешает заниматься бизнесом. По пунктно.
Да и не ответишь.
Скинул ссылку товарищу в Китай. Он поржал и позвал тебя в гости, так сказать ткнуть мордой лица в Китайскую действительность.
Что же ваш товарищь живет в Китае,а не здесь в России,если он русский?
(Добавлено через 6 минут)
товарищ
Открою тебе глаза. Наши специалисты и во Вьетнаме работают и в других странах ЮВА. Удивлена?
И что? Из какого мухо...нска,типа нашего Ильинска он делает свои незабываемые впечатления?
На ютуб канале полно подобных видео,чтобы мне составить мнение на этот счет,а не с твоих голосовных утверждений,якобы "товарища
https://www.youtube.com/watch?v=7s-i4u0rx9c&t=1336s
не говорится,что там рай,везде есть свои плюсы и минусы,но ключевой момент один-Китай развивается,и бешенными темпами.
Можно сказать это про нас, и что наше государство делает для этого? ни одна из шавок не ответила на этот вопрос,но Как же хочется убедить себя и других-да у нас не очень,но в Китае то вообще хуже. так что,ткни лучше свою морду лица-в нашу действительность.
Ты в курсе, что Китай развивается частным бизнесом?
Приборист,прежде всего,умелая государственная политика,а потом уже все остальное.
Прежде всего частная инициатива, лишь после в руководство выбирают ставленников частного капитала.
Ты не в Китае.
Ты пробовала сама заняться частным бизнесом?
Вот именно не в Китае,там за коррупцию расстреливают
Нет,мне это не нужно.
Не знаешь, не пробовала, а выступаешь как эксперт частного китайского бизнеса.
За эксперта тут ты себя выдаешь,клоун. и если таковым являешься,сделай краткий курс,в чем притчина экономического чуда в Китае,и что повлияло на ее фактор.А не задавай тупых вопросов. Мне не зачем пробовать, хватает своей любимой работы.Но случаи вымогательства денег,при создании своего дела ,мне известны и не по наслышке.
Если тебе хватает, зачем тарахтишь?
плохому танцору всегда яйки мешают. Он без чистки плохо танцует.
А ты из тех,кто помогает им хорошо танцевать?
(Добавлено через 55 секунд)
то и видно,а то бы не рвал тут свой пукан за режим
ты так и не ответила на вопрос про поборы. Мне всё равно какой режим. Главное что бы он не мешал мне работать. А тебе будет мешать любой. Про поборы ты заткнулась и слилась.
А что тебе может помешать стучать по клаве,сутками,тут взяток не берут,только за посты плfтят.Иди потроль свою жену,а то небось заждалась уже."бизнесмен" х ..ов
Иди уж, там тебе новых таблеток санитар отсыпет.
Тебе уже отсыпали?Бизнесмен со старым бесплатно доставшимся ноутом ,на новый не набиснесменил что ли
Как только попросил тебя выложить раскалад поборов ты просто заткнулась. И так во всём.
Кому ты нужен,индивидуальный предпринимателишка,именуемый себя бизнесменом,попробуй создать нормальный бизнес,тогда и узнаешь.Хотя,ты и ИП то навряд принадлежишь,сдается мне,что ты пенс старый,строчишь тут, один,под двумя никами-алкаша и прибориста.недавно он писал,что был раньше алкоголиком, хоть и бросил,но до сих пор считает себя им,видать не дает покоя прошлое,вот и завел себе ник,дабы не забывать о прошлом. больно уж признаки и последствия пагубного воздействия алкоголя на мозг похожи.
Я гарантирую три вещи.
Я не Бухарик, за всю свою жизнь выпил однозначно меньше чем ты и, поздравляю тебя, ты тоже алкоголик!
Правда что ли? ошиблась значит,ну ничего страшного,значит вас здесь двое, одинаково пострадавших от алкогольной зависимости.Что ж вы так,употреблять поменьше надо и надо было.Длительное и системное употребление алкоголя изменяет структуру и ткани головного мозга, что приводит к довольно печальным последствиям,..и даже после полного отказа от алкоголя,восстановление происходит только частично.
Не отрицаешь свой алкоголизм, уже хорошо...
Милочка, в мире нет человека, который родился бы предпринимателем, ими становятся в силу разных обстоятельств, некоторые везунчики вырастают из ИП и становятся в прямом смысле деловыми людьми.
Тебе не повезло, ты даже не попробовала что такое самостоятельная работа.
нет,констатирую его последствия на тебя.не тебе определять,повезло мне в жизни,или нет.считаешь себя деловым?так вот-деловые люди в интернете сутками не торчат,некогда просто им, ̶х̶у̶троллингом на форумах заниматься
Если ты не работала самостоятельно, откуда знаешь как работают хотя бы те же ипешники?
Из тебя эксперт как из амна пуля, не лезь туда, где ни бельмеса не соображаешь.
ты о чем клоун? несешь какую то пургу,экспертом ты себя здесь возамнил, еще и по Китайской экономике,не лез бы ты сам туда,где ничего не соображаешь,тебя даже амном в этом деле не назавешь)))
Я не говорил про китайскую экономику, это ты с ней обгадилась, ибо цена на ГСМ в Китае опять полезла вверх.
Я говорю об предпринимателях, работу коих ты даже не представляешь, но пытаешься укорить их.
Теперь ответь мне, ипешнику с пятнадцатилетним стажем - каков должен быть мой рабочий день?
работу коих ты даже не представляешь, но пытаешься укорить их.
Если к старческому маразму,прибавить алкогольныое воздействие,с его последствием на мозг,получается гремучая идиотическая смесь-название придумай сам
Милочка, признаю, у тебя не маразм, у тебя аутизм.
Сообщение удалено
Что тебя так возбудило?
Что,стыдно стало,что ты лгунишка,и нажал на нарушение,вот ты старый шалунишка
Теперь ответь мне, ипешнику с пятнадцатилетним стажем
https://forum.sakh.com/?sub=1249645 ну и гдже ты там ишачишь?ой ипешишь
Везде где есть потребность в моей работе. Востребован, занят, хочется отдохнуть.
На счет "ишачишь" - к Кольту, он спец по ишакам и хабалкам.
Да ладно уже врать то,так "востребован","занят" и "отдохнуть",что аж ,бока болят от безделья и на работу хочется невмоготу
Милочка, у тебя искаженное, извращенное понимание жизни. Не можешь изменить себя сама, обратись к психологу, он поможет тебе вернуться в жизнь.
Можешь сам обратиться,только к психиатру.Хотя,маразм не поддается лечению.можешь не обращаться,не поможет.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт.
Слишком много чести для тебя,чтобы мне обсуждать с кем то,твою личность.Угомонись уже чудик,обгадил всю тему своей пургой,на которую в принципе не нужно бы было вообще отвечать.А по теме, вообще никаких доводов.Спокойной ночи,"ипешник"- "разбирающийся" во всех сферах бизнеса,не забудь перед сном одеть памперсы.
Мелкие умы обсуждают людей.
ты же самый первый,здесь на форуме и вешаешь ярлыки на всех своих аппонентов
На счет "ишачишь" - к Кольту, он спец по ишакам и хабалкам.
приборист 20:23
Возможно ты и прав,но у нас,все частные иициативы,вырубаются на корню государством.
Ты пробовала?
Примеров как у тебя принято не будет.
С чего товарищ ржет то?
Нормальная у них действительность.Средняя пенсия порядка наших 25 тыс.рублей.Только не надо ,что ее не асе получают.Все получают,если не в деревне без паспорта прожил всю жизнь.
... а, так это дауншифтеры китайские в верховьях Тиобута в тепличках горбатяцца, проживая там же в фанзах из ивняка да плёнки и на Холмском шоссе в холодных боксах круглые сутки мятые машины обокраденного народа российского ремонтируют... чисто для острых ощущений, ага
,если не в деревне без паспорта прожил всю жизнь.
- это почти 60% населения КНР.
Сколько едешь на поезде,ни где не видала заброшенной земли.Все ухожено, облизано буквально.А у нас вон под дома отдали поля ранее совхозные.Никто не сеет ни пашет.Все поборами и налогами поуничтожили слуги государевы.В центральной части Сахалина поля все бурьяном поросли , в тучные годы все кого знала,все кто хотел заниматься землей ,всех поизничтожили буквально.Там если не заплатил какой налог,то на него пеня, на пеню штраф, получили то что получили.Сейчас переселяют от земли всех с Буюклов в Смирных.Зачем?Они жизнь там прожили и что в этом Смирных не видали?Им там комфортное жилье надо было строить.Да что говорить.Уничтожили что могли.Все невыгодно,ни чего не надо.Самое выгодное с протянутой рукой по инстанциям ходить,нам должны-нам дайте.
Ещё раз про поборы и налоги давай расклад. Твои фантазии про рай Китайский уже надоели. Выйди из поезда и пройди до ближайшей коммуны. Смотреть из окна поезда и делать выводы о местной жизни могут только очень тупые люди. А особенно решать что и как делать жителям Буюклы.
Я Китай не только с окна поезда смотрю.Я на него с 90 годов смотрю и могу делать выводы уже проведя в этой стране не мало своего жизненного времени.И на жителей тех же Буюклов смотрю и тоже делаю выводы.А вы откуда о жизни районов можете знать,в газетах читали?
Попробуй проехать дальше городской черты. С дивана не видно что происходит в районах.
Ёпт. Ты действительно не поняла?
Москва, 18 января - "Вести.Экономика". Министерство финансов Китая объявило о дальнейшем снижении налогов для малых компаний в рамках усилий по созданию рабочих мест и обеспечению экономической стабильности, пишет Reuters.
Когда думают о будущем экономике страны... а у нас Владимир Владимирович с 2008 года все повторяет: Россия должна сделать прорыв...
когда пишет Рейтерс все просто обязаны хлопать в ладоши!
Так это твои любимые вести распространяют или им тоже не веришь?
Думаешь врут?
А когда говорит Владимир Владимирович,ты просто обязан,успевать снимать лапшу с ушей
Твоё враньё даже лапшой назвать трудно. Просто враньё.
особенно умиляет фейк, про зарплаты в Китае, в среднем по 900 долларов, при 800млн. работающих, 3/4 ввп Китая составляет зарплата , если кто сомневается, могут сами погуглить ввп Китая за прошлый год, количество работающих и проверить.
Тычто несёшь-то?
Фейк здесь это ты
сам ты несешь фейкометчик
всё таки интересно, как ты среднюю з.п. к ВВП прикрутил. Это новое слово в экономике?
"покури" что такое ввп для начала Економист.
совокупность товарных ценностей и услуг производимых в государстве. В каком месте тут зарплата?
Под зарплатоемкостью понимается отношение суммарной номинальной заработной платы занятого в экономике населения к объему национального ВВП.
Бельгии (39%), Норвегии (37,5%), Италии (31,3%) и тд. ©️
Ты сейчас про что? И при чём тут твоё первое утверждение к ВВП? ты хоть понимаешь о чём ты сейчас ляпнул?
шта? Расшифруй чё сказал.
Ты о чем, гасконец?
посчитай сам ввп китая, умножь среднюю зп(900 баксов) на количество работающих(~800млн.человек) и выходит, что ввп китая на 3/4 состоит из зарплат, тебе обьяснить что такое ввп страны?
(Добавлено через 48 секунд)
в среднем зар.плата в ввп стран, состовляет 40-45%
Даже опуская тот факт, что ты увязываешь выплаты зп с ВВП
Вас там в Ольгино вообще математике не учат?
- ВВП Китая более 12 триллионов долларов
- даже 1000 долларов умножь на даже на 1 млрд трудоспособного населения в Китае
У тебя 1 триллион от 12 - это 3/4 ? или вас Пригожин учит по другому как-то считать?
Загрузить ещё
— Александр Лукашенко, конечно, войдет в историю, и станет ее несомненным украшением. Правда, это будет история психиатрии. Довели кровожадного колхозника или он сам, наконец, свихнулся — пока не вполне понятно. Зато ясен диагноз.
https://www.youtube.com/watch?v=CsalnuJFJ0c&feature=emb_logo
Аха-ха. Александр Невзоров как всегда жгёт напалмом.
Напомним, в 2001 году в известной статье «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко» доктор Дмитрий Щигельский поставил белорусскому… (читать далее)
22 323
7
16
Что-то помечтать захотелось.
А тут и новости в тему мечтаний: Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил ввести для жителей Дальнего Востока «дальневосточный капитал» в размере материнского капитала, ежегодную компенсацию перелетов и «карту дальневосточника» для социальных льгот.
6 252
12
2 105
1
анонимный 16395
Социальные сети администрации и мэра Смирныховского района после ночного затопления нескольких населенных пунктов, десятков домов и подворий молчат. Фотографий мэра, героически спасающего имущество людей и разворачивающего оперативные штабы с пунктами организации горячего питания отсутствуют. Это вам не Карасина встречать и фото с певицами выкладывать, тут пахать надо. А пахать некому. 👍
2 227
2
7 850
8
4