Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1734212
51 2077
3
38
Обсуждение новости:
Областной суд: 20 тысяч рублей штрафа — достаточное наказание для "Невельского морского торгового порта"
https://sakhalin.info/news/164171/
51 2077
3
38
Лучшие ответы
Странно про крабовых королей вон какой репортаж отсняли! А с углем у нас все чисто, видать.???
За 20 тысяч ... можно нарушать и нарушать. Вот так и на работе тоже самое, сказали так делать и подписали... Секретарь, председатель... Так же и проголосовали - единогласно.
Надо петицию писать! ! они вроде как имеют силу!!
Давайте, вы и начните. Или главное сказать и ждать, когда кто то это начнёт?
На судью подоавать в суд
Ты не знал как правильно написать и решил сразу две буквы написать? «О» и «а»?
Загадка: сколько нулей потеряли (во время передачи взятки) между "20 ... тысяч"???
А еще 4 января суд вышел ради них на работу и отменил запрет на остановку погрузочных работ в порту. Смешно!!!!
Что тебе смешно? Законом предусмотрены рабочие дни в праздники и выходные дни для рассмотрения апеляционных жалоб
отбор проб атмосферного воздуха произведен с соблюдением действующего законодательства лицами, имеющими специальные познания, и учреждением, имеющим аттестат аккредитации.
А как же экспертиза проведенная с грубыми нарушениями? https://nevelsk.ru/news/nevelsk/163827/
Пипец!20000!я Пиво продала несовершеннолетней и штраф 50000!а у них как то так символически!!!я живу напротив горняка!у нас снег чёрный!дети чёрные!всё чёрное!аллергия обострилась!кашель ни проходит!и всё норм....
(Добавлено в 22:41)
Это всё бесполезно!народ просто бьётся головой об стену!всё проплачено!деньги для кого то важнее чем человеческие жизни!как хорошо было когда сахалин был мало кому известен!а пронюхали и повалили газ ,уголь,нефть!на экологию и на жителей наплевать!за детей страшно!у нас сад рядом с горняком так там черно всё!мы этим дышим!угольная пыль из лёгких уже ни выведешь!кровь сдаёшь в обязаловку на билирубин берут!как у шахтёров!страшно !!!
Вот мне всегда было интересно, почему люди живут в таких местах? Где явный вред здоровью. И ЗП больших нет. Ради чего? Где родился там и пригодился? На материке не такое дорогое жилье вроде. И ЗП примерно те же. Да хоть в деревню какую, лишь бы без угольной пыли в лёгких. Пока люди терпят, занимают рабочие места, ничего не изменится.
Ну у меня например нет такой возможности!а с детьми ..ещё и с ценами такими...после землетрясения купили квартиру за 2милиона135 тыс.р!полный сертификат.а если продавать то я и ни знаю за какую сумму можно продать в таком районе!за копейки!а по новому жизнь начинать уже нет сил!вот и живём ...как можем!выживаем !
С себя начните, правильная такая!за детей страшно. А мне вот страшно от тех, кто детям пиво продает и спит спокойно. бессовестные
может родители этих детей должны бояться?
И на данный момент речь ни об этом!!!!вы в жизни ни ошибались прям ни разу!святой вы человек!
Аноним!за своими детьми стопи!что б ни пили!зацепиться захотелось?или ПРАВИЛЬНОЙ показаться?я ни анонимно пишу!!!
не анонимно?ваши паспортные данный здесь или фото?
Как можно заставить природоохранную прокуратуру проверить их деятельность по устройству карьеров? Когда наконец ими займутся? Эта угольная диаспора - частная контора, зарабатывают деньги варварски уничтожая природу невельского района и к ним в карьеры никто не суется даже!
я себе на джип купил зимнюю резину за 34 000 рублей, а тут целый город с население 10,5 тыс. чел круглосуточно и круглогодично дышет угольной пылью за 20 000 рублей.
джип и колёса за 34тыщ.,часто такие сны посещаают?южан спроси,чем они дышат.
что за бред Вы несете? какой пылью круглогодично и круглосуточно? живу в южном распадке. Нет угольной пыли. Возле порта три дома остается. Скоро их расселят и вопрос решен. Не спекулируйте. Лишь бы поболтать языками
А можно подробнее про "расселят три дома"? Администрация отрицает возможность расселения. А потом, по вашей логике, переселят детский сад, весь центр(ПФР, дом культуры, ЗАГС, администрацию)?
А еще пишут,что Сахалин остров здоровья..
Ситуация чудовищная. И всем пофиг. Бедные люди.
А скольких людей это угольная пыль убьёт вообще не волнует их!!! Вот цена человеческих жизней и здоровья!!!! Действительно власти пофиг лишь бы свой карман набить!!!
Как жестоко а то, что порту разорение после уплаты штрафа грозит никого не волнует?
поверь, Дружище, порту за 20 000 рублей Совсем ничего не будет
Слово "сарказм" знаешь?
У Вас порт метр на метр? Тогда грозит
Назвать после такого решения данного судью человеком язык не повернётся.
А что, в угол поставить нельзя было?
В уголь
Экспертиза стоит больше чем суд назначил штраф.
Это чтобы вы не расслоблялись. Самый гуманный! НАШ!!!
Где господа Москвичи статья про Угольного КОРОЛЯ ? Пусть проверят контракты на отгрузку а то потом томожня и пограничники скажут что были по цене занижены и государство обманули как всегда.
Интересно это как:
пришел к выводу, что вина юридического лица в совершении административного правонарушения подтверждена собранными по делу доказательствами в том числе и экспертным заключением, отбор проб атмосферного воздуха и т д.
и тут же:
Обстоятельств, влияющих на создание условий для реальной возможности негативных последствий для жизни и здоровья людей в результате нарушения требований, административным органом не выявлено, а судом не установлено
Ну по факту стоило им все это намного дороже, это официальная часть двадцать, остальное в чемоданчике. Но официально жизни и здоровье людей целого города стоят 20 тыр
это позор для адекватности.торжество - мизантропии.
Занесли? Или крыша хорошая?
Хотите открою секрет? В суд явилась "инициативная" прости, господи, группа и....заявили, что у них достигнуто соглашение с Горняком по этому вопросу. Вот сколько им "занесли", интересно?
Ложь, не было там инициативной группы. Фамилии напишите!
Ты сейчас за клевету сама под суд пойдёшь. И никакая анонимность не поможет.
Уже прецеденты, касаемо клеветы на сахкоме, были!
Страшно, пошла бояться.
А ну тогда все понятно.
Какое суровое наказание
Двадцатка и пусть дальше работает! Пощёчина невельчанам и кость народу... Сколько судьям занесли в портфеле?
(Добавлено через 1 минуту)
Очередное доказательство, что здоровье и жизнь человеческая ни стоит ни гроша...
За чем им теперь что то строить хоть каждый день готовы будут по 20 тыс отдавать. Наш суд самый гуманный суд. Только для тех у кого есть деньги
Из за двадцати тысяч весь сыр бор?Театр обсурда.
Дышим полной грудью 🤢
20-тысячный штраф
Вот умора ...
Законы придуманы что бы их нарушать...
22 2459
39 2301
23
2 1195
23 2617
2
8
5 734