Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
nata020986
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, норму права- может ли УК быть инициатором собрания при выборе непосредственного управления?
8 249
У вас в доме до 30 квартир?
да.
УК может как и собственник выходить с любой инициативой.
При непосредственном управлении вы получаете частный дом.
Все проблемы по дому-ваши.
Неуплата соседа-ввша проблема.
Ремонт крыши и отказ платить соседа-ввша проблема.
Мусор вода электричество.
Все ваша проблема, если жильцы дружные то возможно хорошо.
Если каждый сам по себе.
То плохо.
извините, но я прошу конкретную норму права, а не просто разъяснение)
Ст. 45 жк рф.
там нет не слова о выборе способа управления. Выбор способа управления - только собственники. А значит УК не может быть инициатором?
п.7 достаточно.
Все, спасибо огромное, поняла.
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 1973
3
41
Получил "страшилку" за март месяц сего года. Оказывается я якобы потребил 182670Гкал тепла. Соответственно плата выросла в 2-а раза. АО СКК терроризирует оплатой за отопление уже давно. Вот и меня постигла "чаша сия". Управы на ценовой террор не найти.
Жилищная инспекция лишь пересчитает в течении 20-ти дней эту плату.
А пенсии не хватает на еду порой.
Со всей России на Сахалин в ПСО едут работать на 1-н год чиновники чтобы получить прибавку к пенсии 75% от оклада… (читать далее)
18 1114
27 1148
4
10
17 861
7 409