Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Venen
Тема № 1733999
12 1021
Всем привет. Ребят, есть кто знает рецепт пахвалы что последние десятилетия продавали на берегах азовского моря. Может есть кто с Украины, подскажите пожалуйста.
12 1021
А мне завтра из Азербайджана привезут, настоящую
Лишь бы погода не подвела.
Я тесто фило покупаю. Варю сироп медовый с лимонным соком, много. В блендере грецкие орехи, миндаль и кешью размалываю. Пачку слив масла в кастрюльке растапливаю. Дальше маслом кисточкой форму смазываю, пару листиков фило, маслом сливочным смазываю кисточкой, посыпушку из орехов, пару листиков фило, масло, орехи и тд, пока всё не закончится или пока форма не заполнится. Прорезаю оч острым ножом не до конца тесто на квадратики, в духовку на 180С запекаться, потом разрезаю квадратики до конца, до основания формы и оч обильно поливаю сиропом медовым, пока всё горячее. На полдня забываю про пахлаву, а когда хопошо остынет и впитает все ароматы мёда и лимончика можно кушать. Примерно так получается
Такая?
Вчера видел три вида с фисташками, грецким орехом, .
Не, это все не то
Рецепт:берете человека с хорошим настроением и не равнодушно го к Вашей персоне, рассказываете ему о своих достижениях и вуаля, он Вас хвалит
Училка
Да это же т9 меня журит
Хвалю!
Пахлава. Могу скинуть рецепт, но позже.
Было бы отлично
1 410
0 168
12 1505
6 691
30 1991