Gen-tos
Кто даст совет, по поиску увеличенного расхода топлива. Хайлюкс Сурф 130, 1КЗ-те .Поменял ТНВД на контрактный (свой сдох) и понеслось 15-20 литров на 100км.Запускается с полтычка, не дымит и хорошо тянет.Сейчас зимой "караул" как корова помои пьет соляру.Течи нигде нет, двига чистая и сухая. Диагностика Чека ошибок не видит.
38 1907
1
Нормальный расход . У меня 78 в городе под 20 точит,трасса литров 13.
смотри давление в шинах, суппорты проверь, мож подклинивают
нормальный расход по зиме.
старый ТНВД помирал и динамика движения была плохая а сменив насос всё пришло в норму динамика улучшилась от туда расход. неизвестно какое общее состояние авто (резина, тормоза).
Не тянешь, продай машину, купи малолитражку
У меня 17-20 в смешанном режиме ел .
Такой движок зимой по трассе при преобладающей скорости движения порядка 95-100 км/час (в населённых пунктах, само собой, будешь ехать 40-50 км/час) ест литров 11. Если машина с 2-3 пассажирами и с грузом, то 12-13 выскочит. Залей в Южном полный бак "под пробку", поставь суточный пробег на одометре на ноль, съезди в Макаров и обратно, снова залей в Южном топлива "под пробку". Залитое количество топлива в литра раздели на пройденный километраж по одометру и получишь точный расход топлива на 100 км для данной поездки. Не думаю, что у тебя получится 15-20 литров если, как ты пишешь, мотор работает нормально.
(Добавлено через 1 минуту)
в литрах...
Он всегда проглотом был
По городу зимой при эксплуатации, в основном в жестком режиме утренних и вечерних пробок, жрёт 22-25 литров на сотню.
Примерно так. Сотка экономичнее гораздо, я ж офигел когда сам почувствовал это.
KZ Асю жизнь жрал больше чем 80ка, 15 это норм
Цикловую подачу можно уменьшить будет чуть меньше есть.
Для зимы обычный расход
Что-то мне кажется, это нормальный расход. Куб., зима - прогрев и т.п.
Неправда. Я сейчас спокойно в 10 укладываюсь по трассе. 185 куз.
Я на обычной машине в эту цифру укладываюсь, а Вы говорите..!
Т. е. вы считаете, что этого не может быть?
У друга 185 и у него при том же пробеге, расход 10-12 л.,На зиму и прогрев понятное дело КЗ-т кушает. Я про езду на трассе.
Распылители норм? Я после замены по лету на север ездил, расход вышел 8.7 л на сотню.
Распылители поменял в форсах, когда ТНВД менял. Давление ставили 145
(Добавлено через 3 минуты)
Распылители брал на Фортуне. Скрее наверное Китайский Денсо.
какие 145,это же не ниссан,там же вроде не ниже 170 должно быть ?
Тнвд подвергался регулировке на стенде?
Меньше слушайте друга. 10 - 12 летом без прогрева и по трассе. И то как-то сомнительно.
Без перерыва откатал 100 км? Или в течении нескольких дней с прогревами?
Как замеряеш расход?
Бак 65л, на крышке бака. Заливаюсь полный и на Макаров, назад в Южный приезжаю и в баке остается где-то по датчику 10л.
До Макарова туда обратно 420-450 км (смотря о куда ехать с южного) тогда твой расход 12-13 литров (при скорости +-100 это нормально) едь 80-90 расход будет около 10-ти
Макаров южно сахалинск 212 км туда сюда 420. 55/420×100 это 13 литров если с прогревами то это нормально.
Может и верно говориш. Но в кармане сильно отражается этот КЗ-т. Надо менять на малышку. Рыбалке по бездорожью забыть или забить.
(Добавлено через 8 минут)
Прирос к этому Сурфику, ломается редко, простецкая подвеска.
Не правильно замеряешь
Как подскажи
Замерять надо так...Заливаешь полный бак (под горловину).Машина должна стоять на ровном месте. Берёшь с собой канистру с топливом, и поехал (не обязательно в Макаров). Следишь за одометром, проезжаешь 100 км (только не прозевай). Останавливаешься, и на ровном месте доливаешь опять под горловину. Это и будет твой расход на сотню, вплоть до грамм.
Нет. Заправился под жвак. Доехал до заправки следующей (километров 200-300) - отмерил расстояние (с учетом размера колес), опять залил под жвак.
Вот тогда будет правильный расход.
Сколько км , в общем ?
В общем за год наезжаю 40-45 тыс.км в переводе на литры ... пеньсии Опа! и еще доплачивать из заначки приходиться.Путю под прес бы пустил и Роснефть
В общем убедили и успокоили.Спасибо.
(Добавлено через 6 минут)
Может причина в том что масло он у меня не ест.От замены до замены 8 тыс. на синтетике и 100 гр. не доливаю.
Да,нет от Южного до Макарова ?
В посту выше Rokford километры обозначил.
Раздел Авто, Мото
53 8721
1
8 431
16 868
9
7 399
Кто-нибудь старше 40 лет покупал осаго через интернет?
Скажите как вы стаж вписывали? По правам? Обычно в офис росгосстраха ходил, сейчас решил дистанционно и сюрприз, в карточке страхования стаж как в водительском.
Но он намного меньше чем реальный, с момента получения первого в/у.
На все попытки вписать реальный стаж выдает ошибку.
11 598