Спорт

Все о спорте
sssrg
Тема № 1733032
48 1894
57
Международный горнолыжный курорт Горный Воздух. На кассах объявление: "Operation Mode 9:00-21:00".
Видимо, тупо перевели канцеляризм "режим работы" через Гугл-переводчик.
Для тех, кто, как и сотрудники ГВ, не владеет английским: Operation mode - это действительно "режим работы", только в значении "рабочее состояние механизма", то есть, к примеру, в контексте типа "режим холостого хода" или "взлетный режим двигателя", но никак не в значении "расписание работы".
Если вы хотите сказать про "часы работы", то подойдут варианты: "Opening hours", "Open time" и т.д.
Ребята! Раз уж вы все такие международные, не экономьте вы на переводчике. Сделайте один раз сразу нормально, потратьте несколько тысяч рублей на корректный перевод всех вывесок!
А так все это выглядит чрезвычайно непрофессионально, провинциально и позорно. Дети Азии будут над вами (и нами) смеяться..
48 1894
57
Лучший ответНаписать комментарий...
Кофе and булочку,ничего,что я по английски?
С переводом сути да,косяк. Идите катайтесь-не всё так плохо на горе в самом деле (я катаюсь,не далее как сегодня)
(Добавлено через 3 минуты)
С переводом сути да,косяк
по
(Добавлено через 5 минут)
"По сути",извините неграмотного
Да все плохо на горе! Летом грунт никак не готовят, поэтому даже из под снега (где он есть) камни лезут!
наверняка Зайцев переводил!
Робот Алёша ему переводил
А давайте посмотрим по камере наблюдения тот день,сами кассы, когда вы там были и "увидели" эту табличку. что вы скажите? У вас, явно какая-то обида на горный воздух, прям горе излили и написали сочинение)
Обиды никакой нет, и хорошо, что вы мне написали
Даже не глядя по камерам наблюдения, уверенно скажу, что у вас возможно проблемы с головой.
И видимо какая то застарелая латентная обида на английский
Как пишется "касса Вас обслужит с ... до..."
Или "продажа билетов на нижней прощадке с...до..." ???
А указатели на лингвистический анализ посылали.... Трындец!
Видел на информационном стенде для незрячих в лечебном учреждении слово ТРАТУАР
Ну так прям на месте, на кассе, все эти букафки и задвинул бы...Тут то че умничадь?
задвинул куда? Кассирше?
Это же заграница Иностранцы должны ощущать что они за границей Типа как фамилия катаканой в Японии Теперь понимаете Это высокий уровень психологического воздействия на подсознание, сразу улыбки и море позитива
Я не видел такой таблицы. Что за бред и клевета?)) Где доказательства?
Действительно, я же все это выдумал, чтобы вероломно очернить светлое имя и безупречную репутацию сахалинской жемчужины - международного горнолыжного кластера "горный воздух".. И делаю я это все скорей всего за печеньки и по указке заморских инструкторов из госдепа (а почему же еще).
Гнать поганой метлой таких руководителей! И небось там целые отделы и управления с огромным штатом и нехилыми зарплатами!
Ну блин может у кассы как раз operation mode различается. В будни - режим холостого хода, в выходные и праздничные дни взлетный режим
Но вообще, конечно, стыдоба.
ну, хоть не "Rezhim Raboti" и то хорошо....
,VISOTA'Open
Ага, ничего, что я с вами на английском
Polski jazyk?
транслит
Ни кто не оценит
То ли еще будет...
Уж очень хочется ГВ между-народным стать и классным!
Желанье это не подвластно,
Пока сортир, увы... в дерьме!
А кто гадит мимо?
... путен, вестимо
Гадят в лесу вокруг трассы.
Ты не сечешь.
Табличка и набор фраз школьного уровня из уст кассира создаст туристам ощущение что перед ними не живой человек, а андроид отечественного производства. Костюм робота Алеши надо заказать.
Думаю, аукцион на перевод текста, заявив самый низкий уровень стоимости с учетом распила, выйграла фирма из братской советской республики.
Мне больше нравится"happy hours"
Можно просто написать Hours, над расписанием работы.
Путиноиды что с них взять
убила "Починка обуви "Авианосец"... Может зря Кузю туда на ремонт отправили
Ай, спасибо! Поржала
Абсолютно в точку. Именно так это и выглядит для остального мира.
Походу,нужно делегацию от"Горного воздуха"отправлять в турне по горнолыжным курортам мира-изучать таблички и вывески
с последующей сдачей экзамена и в случае "неуд" отправлять повторно.
Начальство ГВ уже потирает руки
А гугл переводчик переводит правильно!)))
Он переводит правильно, если правильно ввести - "часы работы".
Но у нас же любят не человеческую речь, а конторский канцелярит, поэтому в гугл введут "режим работы", на что гугл совершенно справедливо и выдаёт "operation mode".
Это уже называется проф деформация)))
Не кипешуйте.
Это местный вариант английского, туземный пиджин.
Экзотика. Дети Азии будут только рады.
Да блин, некомфортно как то ощущать себя безграмотным туземцем Причем исключительно по воле каких-то бестолковых необразованных управленцев (у каждой безграмотной вывески есть тот, кто ее написал, и есть тот, кто ее утвердил.)
Тут нельзя не признать, что все, чего касается скрепная рука нашего чиновничьего государства, приобретает именно такой комически-убогий вид.
В администрации, кто то работы лишился из за вывесок)))
Другие темы раздела Спорт
1 528
1 528
9 1314
1
9 1314
1
13 1953
2
13 1953
2
10 1263
10 1263
11 346
Всем привет! Не знаю, в этот ли раздел мой вопрос, другую не подобрала)))
Есть велопокрышки новые, с маленьким "но" - с момента покупки пролежали дома 11 лет...
Сложенные "восьмёркой".
На вид вроде бы "ничего", но я ж не понимаю в них... а вообще, можно ли их поставить и катать сейчас… (читать далее)
11 346