nekiy81
Может кто слалкивался,на горячую при старте стало заливать бензом 2 и 3 цилиндры,бывает протроит и норм,а быаает приходится выкручивать свечи просушивать,с праздниками этими намучился,не знаю куда везти машину,к электрику или на чистку форсунок инжектора,может подскажет кто что??? Спасибо заранее...nt30
43 1475
1
Написать комментарий...
некогда было отписаться...всё сделал,за 4 дня,не спеша,но пришлось купить рассухариватель,иначе психанул бы))...прокладка целая была,но пропускала ож почему то...ничего сложного...вопросы,помощь,без проблем...единственное,ож из бачка не уходила у меня,а вот из радиатора ещё как...до последнего не было признаков...короче,течи нет,а антифриз уходит,это гбц...
Термостат не смотрел? Мог и подклинеть. Перегрев.
в тройнике термостат странный был,резинку раздуло...патрубок верхний горячий всегда был,так что пропускал вроде...
крайний день перед ремонтом залез эндоскопом,зелёные следы антифриза были на одном поршне,прокладка...а через час завёл и вот оно,весь двор в едком дыму за минуту...
Тоже такое было. Началось также. Эмульсии не было, пузырьков тоже. Через 3 месяца появилось и то и другое. Менял прокладку ГБЦ. Ремонтом занимался сам. Мануалов полно. Удачи в ремонте.
да,всё хорошо,спасибо! у меня прям как гаражу ближе стал ставить машину уже для ремонта,сразу пошло и бурление и дым едкий столбом,до этого всё было терпимо... вопрос один остался,где головку шлифануть кроме ново-александровки?
В Новоалександровске станки старые. Уже выработка металла есть на них.
везде станки старые.
В бывшем СКБ станок лучше.
"авторемонт" на вокзальной 26-03-20, или СКБ Пуркаева самый-самый верх.
Это не подскажу. Мне шлифовка не понадобилась.
давно ездишь после ремонта?
(Добавлено через 1 минуту)
у меня прокладка целая,а прорезиненные чёрные,их нет...я думал,она лопнуть должна или чо ещё серьёзное...
С июня катаюсь.
Скорее всего топливо вода ; как-то поджёг его оно даже не горит ; ничего удивительного что свечи заливает водой а не бензином
(Добавлено через 3 минуты)
Не судите строго это просто мое мнение
Почему тогда 2 и 3 цилиндр или только в них подается вода
У меня есть форсунки,отдам не дорого. Тел в профиле.
По-любому форсунки.
да у вас скорее всего прокладка ГБЦ пробита,распространенная проблема QR20. Вам нужен специалист с эндоскопом
8-914-645-07-02 Сергей Петрович ,уже на верное с три десятка двс с такими проблемами приговорил...
У меня есть эндоскоп,нет антифриза там,нет запаха выхлопа,нет пузырей в бачке,в масле нет эмульсии,уровень масла не поднимается,свечи в бензине...осталось инжекторы,комп ничего не показывает,ни одной проблемы...спасибо за совет.
нет запаха выхлопа,нет пузырей в бачке,в масле нет эмульсии,уровень масла не поднимается..
Этого ни чего и не будет. Если вы так в этом уверены,то купите Б,У и поставьте,если нет,то поменяйте местами форсунки,вдруг окажется что теперь 2 и 3 цилиндр все равно бензин заливает...
будем надеяться...
Да дельный совет. Самому можно сделать и дальше плясать от этого.
Да какой в этом смысл..вы суть проблемы та сами описали,что у вас троит после запуска на горячую. Так во,если бы это были форсы,то бенз бы выгорел,машин с текущими форсами за последнее время миллион и у 100% все выгорает что накапает,если бы она заливала,то заливала бы постоянно(то есть игла зависла) ,хочу лью,хочу нет,не катит.
Рекомендую,самостоятельно нагреть авто покататься там не долго и поставить,лучше в тепле и через 20-30 мин выкрутить свечи,посветить фонариком и увидеть лужи..А еще если бы это был бензин,то после того как вы свечу достали,он должен моментально испариться,а у вас наврятли это происходило,а бензон воняет,потому что он с тосолом не горит.
Конечно.Я могу ошибаться,машину не вижу,но если вы все описали так как есть,то пробита она между 2 и 3 горшком и это еще раз повторю не НОВОСТЬ для этих моторов.
согласен,и что,позвоню петровичу,чтобы он с меня сумму двигателя за прокладку содрал,как и остальные? завтра сам уже башку сниму,сам сделаю...
1. Серый не занимается откручиванием-прикручивание болтов,это низкоинтеллектуальный труд..
2.
не знаю куда везти машину,к электрику или на чистку форсунок инжектора,может подскажет кто что?
Вы с августа не решили проблему и шли по итогу в неверном направлении. Я вам дал направление и номер где на 100% вам поставят диагноз,стоило бы это вам 1000р,а дальше вы сами бы решали куда ехать и кому платить.
3.8-914-747-79-11 Андрей,позвоните ему-это механик с головой,а значит и с руками,хотя бы просто сумму работ узнаете,он ни когда много с людей не брал.
4.
позвоню петровичу,чтобы он с меня сумму двигателя за прокладку содрал,как и остальные?
Сумма двигателя наверное не меньше 35-40к,это с условием что он в порядке,а не хлам какой либо,вам везде такую сумма рисуют?
5.И чисто по человечески,зачем вы так на моего учителя? Я же вам от души дал его номер,зная что он вам поможет.Так же зная его отношение к деньгам и людям,вы были бы крайне удивлены многим факта,а сказать такое,не зная человека. Стремно...
Не хотел оскорбить вашего учителя ни в коем разе,просто куда не сунься сумма для меня огромная,я за такие деньги сам сделаю,инет в помощь,гараж есть...привел в пример и как вопрос,и что,что я ему позвоню...в люьом случае машина разобрана,и сам взялся...спасибо тебе,извини,если что,ничего плохого,никому не хотел...
Ну если ты уже на 100% уверен что дело в прокладке,то конечно уже ни кто не нужен. Я в своей жизни,параллельно своей основной на тот момент специализации(а именно компьютерная диагностика автомобиля и его систем управления) обучался разным специальностям и скажу тебе что говорил перед тем как начинал что-то новое... " Если это кто-то делает,значит и Я смогу"
Удачи тебе-гугл в помощь
И все таки,для общего знания,позвони Андрюхе.Я думаю у него бы это стоило 6-8 тысяч. Это считается адекватной ценой для Сахалина...
Да погодите Вы голову снимать. Там что бы снять ее надо распред валы снимать, звезды, крышки. 2. В русском мануале ошибка есть по затяжке головки. Вот по этому народ говорит что qr20de постоянно дует прокладку. Так как не дотягивают ее. Прозвоните форсунки при прогретом движке.
А куда вы будете звони и что вам это даст? вы понимаете что если электрическая часть(которую вы рекомендовали звонить)если не исправно,то инжектор не будет открываться вовсе. Вы не профессиональны в данном вопросе...
Вечером пошел пар вчера едкий,навесное снял уже...с августа мозг пудрила...гараж под окном,что париться...спасибо!
Мне кажется, что Вы не совсем правы в своей формулировке. При все моем неуважении к петровичу-выражение "содрал" подобрано крайне неуважительно, как собственно и по отношению к остальным мастерам. Содрали-это когда взяли по хамски денег за то,Ю что не делали,либо взяли сверх оговоренной суммы необоснованно. Во всех остальных случаях-есть цена мастера за свой труд и Вас это либо устраивает, либо не устраивает.
Вы не первый из тех,кто озвучивал сегодня суммы...такие суммы,я считаю обдираловкой,это моё мнение,ничего личного...
Зато есть повод самому попробовать и оценить примерно для себя всю тягость этого мероприятия...
Ну вот после и расскажете-сколько было на все потрачено времени и сил.
Свое мнение можете оставить при себе и очень рекомендую подбирать слова на будущее, иначе скоро обращаться станет не к кому.
Я Вас не оскорблял и не задевал,а высказал свое мнение,Вы влезли в диалог...
Я не сказал, что задели меня лично, хотя в вашей фразе про всех остальных-Вы этого не отрицаете. Если что то кажется Вам дорого-можете так об этом корректно и сказать. Ничего против не имею.
Если такая беда только на прогретом двигателе ,и только с двумя цилиндрами , то скорее всего проблема с инжекторами ( льют , плохое распыление ) . Быть может удастся обойтись только чисткой , но скорее всего - замена .
спасибо всем,обязательно отпишусь,если найдётся этот барабашка...
На горячую? Вот это чудо. Я бы предположил последовательную замену, свечи- ВВ провода с наконечниками- катушки зажигания. Если не поможет, тогда проверять зазоры в клапанах (если там не гидрики) и метки ремня ГРМ.
(Добавлено через 2 минуты)
Про инжекторы забыл перечислить.
Виктор,прежде чем советовать,хотя бы матчасть изучите.
Я же Вам сказал-все после осмотра.
Я понял,что вы занятой человек,тем более праздники...
(Добавлено через 2 минуты)
Осмотры у вас каждый день?я приеду сразу,завтра в любое время...потом рабочие дни,некогда будет...
Завтра не работаю. После-без проблем. Звоните, договаривайтесь.
Другие темы
1 254
9 439
Готовь сани летом а телегу зимой. Заранее собираюсь приобрести комплект зимней резины на Патриот. Так как денег не много (почти все ушли на запчасти) хочу купить Китайские шины. Какие брать? Всегда покупал только Японские, пару раз брал Нокиан, а с Китаем никогда не связывался. Что-то как-то страшно зимнюю покупать, куплю будет как на коньках. Не хотелось бы последние деньги выкинуть на ветер😁
101 1571
2
3
7 534
8 333