nekiy81
Может кто слалкивался,на горячую при старте стало заливать бензом 2 и 3 цилиндры,бывает протроит и норм,а быаает приходится выкручивать свечи просушивать,с праздниками этими намучился,не знаю куда везти машину,к электрику или на чистку форсунок инжектора,может подскажет кто что??? Спасибо заранее...nt30
43 1496
1
Написать комментарий...
некогда было отписаться...всё сделал,за 4 дня,не спеша,но пришлось купить рассухариватель,иначе психанул бы))...прокладка целая была,но пропускала ож почему то...ничего сложного...вопросы,помощь,без проблем...единственное,ож из бачка не уходила у меня,а вот из радиатора ещё как...до последнего не было признаков...короче,течи нет,а антифриз уходит,это гбц...
Термостат не смотрел? Мог и подклинеть. Перегрев.
в тройнике термостат странный был,резинку раздуло...патрубок верхний горячий всегда был,так что пропускал вроде...
крайний день перед ремонтом залез эндоскопом,зелёные следы антифриза были на одном поршне,прокладка...а через час завёл и вот оно,весь двор в едком дыму за минуту...
Тоже такое было. Началось также. Эмульсии не было, пузырьков тоже. Через 3 месяца появилось и то и другое. Менял прокладку ГБЦ. Ремонтом занимался сам. Мануалов полно. Удачи в ремонте.
да,всё хорошо,спасибо! у меня прям как гаражу ближе стал ставить машину уже для ремонта,сразу пошло и бурление и дым едкий столбом,до этого всё было терпимо... вопрос один остался,где головку шлифануть кроме ново-александровки?
В Новоалександровске станки старые. Уже выработка металла есть на них.
везде станки старые.
В бывшем СКБ станок лучше.
"авторемонт" на вокзальной 26-03-20, или СКБ Пуркаева самый-самый верх.
Это не подскажу. Мне шлифовка не понадобилась.
давно ездишь после ремонта?
(Добавлено через 1 минуту)
у меня прокладка целая,а прорезиненные чёрные,их нет...я думал,она лопнуть должна или чо ещё серьёзное...
С июня катаюсь.
Скорее всего топливо вода ; как-то поджёг его оно даже не горит ; ничего удивительного что свечи заливает водой а не бензином
(Добавлено через 3 минуты)
Не судите строго это просто мое мнение
Почему тогда 2 и 3 цилиндр или только в них подается вода
У меня есть форсунки,отдам не дорого. Тел в профиле.
По-любому форсунки.
да у вас скорее всего прокладка ГБЦ пробита,распространенная проблема QR20. Вам нужен специалист с эндоскопом
8-914-645-07-02 Сергей Петрович ,уже на верное с три десятка двс с такими проблемами приговорил...
У меня есть эндоскоп,нет антифриза там,нет запаха выхлопа,нет пузырей в бачке,в масле нет эмульсии,уровень масла не поднимается,свечи в бензине...осталось инжекторы,комп ничего не показывает,ни одной проблемы...спасибо за совет.
нет запаха выхлопа,нет пузырей в бачке,в масле нет эмульсии,уровень масла не поднимается..
Этого ни чего и не будет. Если вы так в этом уверены,то купите Б,У и поставьте,если нет,то поменяйте местами форсунки,вдруг окажется что теперь 2 и 3 цилиндр все равно бензин заливает...
будем надеяться...
Да дельный совет. Самому можно сделать и дальше плясать от этого.
Да какой в этом смысл..вы суть проблемы та сами описали,что у вас троит после запуска на горячую. Так во,если бы это были форсы,то бенз бы выгорел,машин с текущими форсами за последнее время миллион и у 100% все выгорает что накапает,если бы она заливала,то заливала бы постоянно(то есть игла зависла) ,хочу лью,хочу нет,не катит.
Рекомендую,самостоятельно нагреть авто покататься там не долго и поставить,лучше в тепле и через 20-30 мин выкрутить свечи,посветить фонариком и увидеть лужи..А еще если бы это был бензин,то после того как вы свечу достали,он должен моментально испариться,а у вас наврятли это происходило,а бензон воняет,потому что он с тосолом не горит.
Конечно.Я могу ошибаться,машину не вижу,но если вы все описали так как есть,то пробита она между 2 и 3 горшком и это еще раз повторю не НОВОСТЬ для этих моторов.
согласен,и что,позвоню петровичу,чтобы он с меня сумму двигателя за прокладку содрал,как и остальные? завтра сам уже башку сниму,сам сделаю...
1. Серый не занимается откручиванием-прикручивание болтов,это низкоинтеллектуальный труд..
2.
не знаю куда везти машину,к электрику или на чистку форсунок инжектора,может подскажет кто что?
Вы с августа не решили проблему и шли по итогу в неверном направлении. Я вам дал направление и номер где на 100% вам поставят диагноз,стоило бы это вам 1000р,а дальше вы сами бы решали куда ехать и кому платить.
3.8-914-747-79-11 Андрей,позвоните ему-это механик с головой,а значит и с руками,хотя бы просто сумму работ узнаете,он ни когда много с людей не брал.
4.
позвоню петровичу,чтобы он с меня сумму двигателя за прокладку содрал,как и остальные?
Сумма двигателя наверное не меньше 35-40к,это с условием что он в порядке,а не хлам какой либо,вам везде такую сумма рисуют?
5.И чисто по человечески,зачем вы так на моего учителя? Я же вам от души дал его номер,зная что он вам поможет.Так же зная его отношение к деньгам и людям,вы были бы крайне удивлены многим факта,а сказать такое,не зная человека. Стремно...
Не хотел оскорбить вашего учителя ни в коем разе,просто куда не сунься сумма для меня огромная,я за такие деньги сам сделаю,инет в помощь,гараж есть...привел в пример и как вопрос,и что,что я ему позвоню...в люьом случае машина разобрана,и сам взялся...спасибо тебе,извини,если что,ничего плохого,никому не хотел...
Ну если ты уже на 100% уверен что дело в прокладке,то конечно уже ни кто не нужен. Я в своей жизни,параллельно своей основной на тот момент специализации(а именно компьютерная диагностика автомобиля и его систем управления) обучался разным специальностям и скажу тебе что говорил перед тем как начинал что-то новое... " Если это кто-то делает,значит и Я смогу"
Удачи тебе-гугл в помощь
И все таки,для общего знания,позвони Андрюхе.Я думаю у него бы это стоило 6-8 тысяч. Это считается адекватной ценой для Сахалина...
Да погодите Вы голову снимать. Там что бы снять ее надо распред валы снимать, звезды, крышки. 2. В русском мануале ошибка есть по затяжке головки. Вот по этому народ говорит что qr20de постоянно дует прокладку. Так как не дотягивают ее. Прозвоните форсунки при прогретом движке.
А куда вы будете звони и что вам это даст? вы понимаете что если электрическая часть(которую вы рекомендовали звонить)если не исправно,то инжектор не будет открываться вовсе. Вы не профессиональны в данном вопросе...
Вечером пошел пар вчера едкий,навесное снял уже...с августа мозг пудрила...гараж под окном,что париться...спасибо!
Мне кажется, что Вы не совсем правы в своей формулировке. При все моем неуважении к петровичу-выражение "содрал" подобрано крайне неуважительно, как собственно и по отношению к остальным мастерам. Содрали-это когда взяли по хамски денег за то,Ю что не делали,либо взяли сверх оговоренной суммы необоснованно. Во всех остальных случаях-есть цена мастера за свой труд и Вас это либо устраивает, либо не устраивает.
Вы не первый из тех,кто озвучивал сегодня суммы...такие суммы,я считаю обдираловкой,это моё мнение,ничего личного...
Зато есть повод самому попробовать и оценить примерно для себя всю тягость этого мероприятия...
Ну вот после и расскажете-сколько было на все потрачено времени и сил.
Свое мнение можете оставить при себе и очень рекомендую подбирать слова на будущее, иначе скоро обращаться станет не к кому.
Я Вас не оскорблял и не задевал,а высказал свое мнение,Вы влезли в диалог...
Я не сказал, что задели меня лично, хотя в вашей фразе про всех остальных-Вы этого не отрицаете. Если что то кажется Вам дорого-можете так об этом корректно и сказать. Ничего против не имею.
Если такая беда только на прогретом двигателе ,и только с двумя цилиндрами , то скорее всего проблема с инжекторами ( льют , плохое распыление ) . Быть может удастся обойтись только чисткой , но скорее всего - замена .
спасибо всем,обязательно отпишусь,если найдётся этот барабашка...
На горячую? Вот это чудо. Я бы предположил последовательную замену, свечи- ВВ провода с наконечниками- катушки зажигания. Если не поможет, тогда проверять зазоры в клапанах (если там не гидрики) и метки ремня ГРМ.
(Добавлено через 2 минуты)
Про инжекторы забыл перечислить.
Виктор,прежде чем советовать,хотя бы матчасть изучите.
Я же Вам сказал-все после осмотра.
Я понял,что вы занятой человек,тем более праздники...
(Добавлено через 2 минуты)
Осмотры у вас каждый день?я приеду сразу,завтра в любое время...потом рабочие дни,некогда будет...
Завтра не работаю. После-без проблем. Звоните, договаривайтесь.
Другие темы раздела Авто, Мото
34 1031
1
11 589
13 1067
Обсуждение видео:
Парковка по-русски
В пл. р-не Ново-Александровск, по улице Горького, прям на трассе стоял без движения автомобиль, когда к нему приблизились, по сигналили, реакции никакой, начали обходить по встречной полосе и оказалось, что автомобиль брошен, т.к. внутри не было никого
https://sakhalin.tv/movie/124259/
8 657
Обсуждение видео:
"Высоко сижу, не туда гляжу"
Любимая трасса, после ПТУ в сторону Ново-Александровска. Особенность данного водителя в том, что при совершении обгона он создал аварийную ситуацию, из-за которой пришлось съехать на обочину. Не знаю, видел ли он мой автомобиль или нет, но в мыслях у него не было сбавить скорость и вернуться на свою полосу. Наверное сказал своему другу на пассажирском сиденье "Смотри, как я могу"
https://sakhalin.tv/movie/124260/
5 456
2