Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1732115
486 16537
10
87
Обсуждение новости:
Синдзо Абэ: переговоры по передаче части Курил не идут с позиции "уходите отсюда"
https://sakhalin.info/news/163774/
486 16537
10
87
Лучшие ответы
Возможно, размещено ботом,
Свежая новость:
В Госдуму внесён проект закона, запрещающий передачу Курил Японии
Документом закрепляется, что Курильские острова являются неотъемлемой частью России в составе Сахалинской области.
Проект закона, который предусматривает запрет на передачу Курил Японии, внесён в Государственную думу России. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.
В документе закреплено, что Курильские острова являются неотъемлемой частью России в составе Сахалинской области.
Проектом закона фактически налагается вето на подготовку любых правовых актов об отторжении островов от нашей страны. Документ подготовлен членом фракции ЛДПР Сергеем Ивановым.
Тем самым Ивановым, который невозбранно копипастнул дуэльный кодекс Дурасова и предложил его узаконить?
Ну, троллит чувак за ниши деньги, чё
Это так "окрыляет" )))
Наш друг Си Цзиньпин по поводу выселения русских из Сибири ничего не говорил?
После "передачи" начнет говорить... Тем боле в Китае давно считают и Сахалин исконно китайским...
есть о чем на форуме потрещать, а так многим пофиг.
С Шикотана уже переводят военных на Сахалин.
откуда инфа и какие рода войск там дислоцированны вы конечно сказать не можете ? одна бабка сказала ?
Фонд ролдугина получил транш
19 января 2019г. в 14 часов сход граждан на площади победы в Южно-Сахалинске против сдачи Курил японцам, против объединения Сахалина с Приморьем, ЗА общественные выборы мэров. https://youtu.be/eW7dbVZLa6M
призыв к очередной времяубивалка ..
Считаю, что каждый Гражданин России, если он гражданин, а не "временно проживающий", должен показать своё отношение к закулисным переговорам.
Каждый житель Сахалинской области (не "временно проживающий") должен показать своё несогласие с намерениями объединения с Приморьем.
Надеяться на мудрость руководства страны, увы, не приходится.
Вся страна выходила на площади против повышения пенсионного возраста, что это дало? Ни кто не собирается больше слушать мнение народа. Увы.
Про всю страну вы явно преувеличивате. Не было такого. Не было активного массового протеста.
Митинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, городах Кавказа, Сибири, Алтайского края, Дальнего востока и это далеко не всё.
(Добавлено через 2 минуты)
Может я что то забыла, но я не помню когда последний раз столько городов и регионов принимали участие в митингах.
(Добавлено через 25 минут)
Я уже молчу про петиции, сколько их было и сколько они подписей собрали...
Это не причина утереться и в дальнейшем покорно ждать от власти справедливости и честности.
Я не вижу смысла мотаться чёрт знает сколько километров в Южный ради митинга хотя бы по той причине что не наблюдаю активности в этом плане от самих жителей Курил которых это касается в первую очередь.
А им при японской власти будет только лучше. И они это знают-понимают. Увы. Как минимум японцы наладят транспортную сеть. Без всяких "Поларисов".
Дело в том, что если ко мне на митинге подойдут и спросят: Отстаивая интересы Курил, готова ли я уехать туда жить? Я отвечу: Нет...
(Добавлено через 1 минуту)
И только когда я буду уверена что жители Курил против передачи островов Японии, тогда я выйду и поддержу их.
А я был бы готов. Мешает "БЫ" - я пенсионер, работать уже не хочу. А деревянный продолжает валиться и на мою пенсию я там уже не выживу. Лет пять назад без проблем. А так я люблю их культуру, их религию, их.. Да всё я люблю. Нулевая преступность - это уже о чём-то говорит. Умнички.
Я не сомневаюсь что там люди хорошие. У них свой быт. Но я не готова туда перебраться, а поэтому считаю что в первую очередь необходимо узнать их мнение, чего хотят они. А то мы кричим что нас лишили права выбора мэров при этом ни кто не знает чего хотят жители Курил.
(Добавлено через 9 минут)
Мы хотим чтобы при решении вопроса о присоединении Сахалина с Приморьем учитывали наше мнение, при этом сами не желаем узнать и прислушаться к мнению самих жителей Курил. Мне кажется это не справедливо.
"несправедливо"
Да ОНИ ничего не хотят. Они и на Хоккайдо как-то не очень стремятся.. Это всё политика и политики.
Политика политикой, но прежде чем идти на митинг, лично мне хотелось бы узнать мнение жителей Курил.
(Добавлено через 7 минут)
Ваше мнение что они ничего не хотят, это лишь ваше мнение.
Согласен. Но конечно же хотят жить по-человечески на прекраснейших островах. Россия нормальную жизнь не может обеспечить. Значит -
Увы.
Ну, не нулевая, но низкая. Пару дней назад крутили ролик, как воришка лез в окно апато. А так да, можно оставлять вещи на пляже и быть уверенным, что найдёшь их, когда вернёшься.
Я так и делаю. Там, в нашей деревне, нет китайцев-русских-итп. Я единственный гайджин, по-моему. Кристально честные люди.
Меня шокировали бухло-табачные автоматы В ЛЕСУ, на окраине. Целые, работающие! Никто не догадывается их разбить! Искал вокруг камеры - не обнаружил.
Ты вот говоришь, автоматы для продажи в лесу и без камер...
Я вот на днях повесил термометр на нашей лестничной площадке в межквартирном помещении (закрываемом на замок, на площадке 3 квартиры).
Провисел не более 5 дней - разбили, и даже не удосужились его разбитую половинку снять с гвоздя и убрать (выкинуть). Да и висел термометр на уровне выше человеческого роста, что не чаяно повредить-сломать не получится...
Наступил (или продолжился?) год Свиньи...
Честных *
Как бы там ни было, а на определенных условиях (чечтных, выгодных для курильчан) я бы согласился отдать острова вместе с Сахалином и трудиться с японцами и получать зарплату в иенах, ездить по хорошим дорогам и питаться качественной едой. Только не убивайте
Да и жили же в Карафуто русские. Нормально жили (время войны не считается, у нас в войну тоже целые народы двигали тудой-сюдой). В войну русских переселили в район Чапаево. Предоставив им весьма хорошие дома. А вот что потом с соотечественниками сделали русские - это отдельная история..
Отдать огромную "пядь" родной земли одному человеку явно не под силу (если ты не Луноликий Оборотень, конечно), но вполне по силам поменять "родину", а точнее уехать туда, где дороги и еда качественнее и платят иенами (долларами, шекелями, динарами или песо), ...если уж тебе совсем невыносимо жить в этой стране (железного занавеса нет уж четверть века)...
Дык это, надо быть крутым спецом, чтобы получить трудовую визу и статус резидента ( особенно в Японии) а мести полы и мыть посуду, они несогласные. Да таких и без них в цивилизованных странах хватает.
Конечно хоцца, да хтож тебе дасть
ээээ ты кто такой?
Абэ верни Кана взад, докажи своё доброе отношение к России
Разве он его у вас забирал?
Ни кто курилы отдавать не будет, это ясно как день. Слава Богу что у руля у нас адекватный политик а не какой то там Горбачев или Ельцин. Может кто не заметил что мы сейчас живём на много лучше чем в 90-х. Страну поднял из пепла, навёл хоть какой то порядок. Единственно что не в его силах это поменять мозги у граждан.
"На много" (c) - это за счёт нашей нефти и газа.
"Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?"
Капли для глаз советую приобрести
Адекватный это о ком интересно? Если о Трампе, то согласен.
Кстати, именно Ельцин и Горбачев вновь подняли вопрос о передаче КУРИЛЬСКИХ островов.
P.S. ранее Япония на данную тему не говорила !
сейчас живут лучше чем в 90-х только бюджетники, да и то это заслуга Голиковой, с ее механизмом начисления зарплаты, а не Путина
(Добавлено через 3 минуты)
и тех кто к бюджету писосался
А народ живет по прежнему как в эпоху Ельцина - мясо, масло, сахар, водка по талонам?
Когда ты при Ельцина талоны видел?
Просроченные окорочка из сша ели, дотируя их сельское хозяйство. Всё неликвиды к нам вывезли.
Талоны скоро будут, не переживайте. Но только для работающих не менее 12 часов в день. Остальные на подножный корм
если уж сравнивать, то в эпоху Ельцина я жил лучше, чем живу в эпоху Путина. В эпоху Ельцина я работал программистом, а в эпоху Путина я уже работаю дворником три года.
Значит такой программист.
я тоже об этом думаю
Ух он какой этот Путин, заставил вас специальность сменить.
для озабоченных блондинок - имеется ввиду период
(Добавлено через 36 секунд)
отрезок времени
Пожалуй соглашусь.
В эпоху Ельцина отбоя от женщин не было, а нынче остались лишь воспоминания. Видимо и для меня она была в чем-то лучше.
в эпоху Ельцина я кошкам лосось покупал, мешками в неделю, а сейчас отходы (разнорыбица, мелкорыбица и так далее)
В лихие 90-е приборасту давали за банку тушёнки, а нынче брюлики подавай
я вас понимаю, в эпоху Ельцина вы в России не жили
Тоже соглашусь, не жил, выживал.
Пожалуй соглашусь.
В эпоху Ельцина отбоя от женщин не было, а нынче остались лишь воспоминания. Видимо и для меня она была в чем-то лучше.
если ты не иностранец, то российские женщины без денег не липнут, а если и липнут, то только по приказу...
Ты точно не в России живешь.
прикольно слышать это от того, у кого талоны во времена Ельцина были. зарплаты у бюджетников тогда задерживали на три и более месяцев, потому что директора ее в банки под проценты ложили, да и меньше она была чем в бизнесе, пенсии не платили... При Ельцине проблемм было много, но талонов тогда уже не было.
Давно в России торчишь или на Кремль пашишь из-за границы
талоны были только в эпоху Горбачева
Мэйби, при Ельцине и на талоны нечего было брать, только уксус.
талоны - это особенность СССР. Потом отбали о.Даманский и пол Европы, и стали возить, возить, возить. И до сих пор возим..
там 90 процентов ждут компенсаций и потому сидят там, иначе бы давно свалили и не при чем здесь природы, это для туристов, приехал-уехал. Кроме вояк конечено.
https://youtu.be/6LqoObSWkhU мнение жителей Шикотана о получении Японского гражданства.
вроде как, в конце января встреча запланирована? Ждем...
Николай Николаевич,
вы как считаете, сам лично. Отдаст( в любом варианте) Путин острова или нет.
Здравствуйте. Со многим с вами не согласен, но уважаю отношение к истории, не буду про ваше правление в Макарове, но не раз слышал о вас положительные отзывы от работников ДРСУ . Именно как о сотруднике, у всех примерно такой отзыв ,- (отличный инженер, неплохой начальник). сколько лет прошло все, на пенсии давно, я многих знаю, стариков не обманешь.
Так вот, к вам вопрос, вы как сами считаете и как к этому событию относитесь? отдаст или нет?
Я считаю, что Путин пришел к передаче( предательству) интересно ваше мнение, как грамотного человека.
принадлежность территорий госсударству определяется колличеством граждан этого государства проживающих на этой территории. На Сахалине - это в основном приезжие из Таджикистана, Киргистана и так далее.
(Добавлено через 1 минуту)
так что эти острова давно не российские
Принадлежность территории определяется юрисдикцией государства на эти территории в пределах границ этого государства
зачем тогда наши голосование в Крыму устроили
На Чукотке 90 % чукчи, Чукотка чья?
каждый чукча имеют российское гражданство с момента своего рождения...
а современной России, Таджикистан не входит в ее состав. Так что надо было не Крым присоединять, а Таджикистан
Ну во первых их много, но не большинство не нужно бросаться словами, во вторых не они устанавливают юри
сдикцию на территории
один к трем или даже один русский к четырем иммигрантам. выйди на улицу, сходи в магазин...
какую крестьянин смешную и интересную нарезку нашел в интернете
Условия должны быть одни! Янки вон из Японии! Тогда можно о чем то договариваться. Обещаниям США верить это себя не уважать.
(Добавлено через 6 минут)
Либо если они так бояться С.Корею или Китай, то пусть поменяют америкосов на наших военных.
Японцам Хрущев уже предлагал Шикотан-Хабомаи, и они согласились, но США сказали, чтобы требовали четыре острова, иначе дружба врозь, и япы дали задний ход, попутно подписав с американцами соглашение о военном партнёрстве, и Хрушёв отозвал своё предложение - всё вопрос закрыт, а сегодня опять взялись за старое - давайте два сейчас, и два завтра. В результате российский ядерный подводный флот будет заперт в Охотском море, которое станет открытым морем для всех желающих, плюс в него войдет флот США, а на островах расположатся военные базы американцев - сплошные плюсы (как на кладбище) для России. Только сумасшедший или открытый враг может о чём то договариваться с японцами.
за аренду баз в Японии, США платит более 5,7 млрд долларов в год. На этих базах работает 23 500 японских рабочих, а военнослужащих всего 47 тыс. военнослужащих. Так же там находятся около 52 тыс. членов их семей, работают 5500 гражданских служащих. Иметь американскую базу у себя на территории выгодно.
(Добавлено через 3 минуты)
выгода от американской базы для местного населения (23 500 японских рабочих работает на их базах) больше чем от сахалин энерджи
(Добавлено в 21:04)
и от местного населения чтобы работать на базе знание английского не требуется
Сообщение удалено
потому что с тобой что то не то барин , бывший
Смотри не порвись Японцы сами будут решать кому рады на своей территории, а кому нет
японцы могут решать только - есть им рыбу ядовитую или рыбу не есть , потому что отравлена она
Сами переговоры по передаче островов преступны.
Никаких переговоров на тему территориальных уступок не должно быть в принципе, не зависимо от того, присутствуют там США или нет. Всё остальное вторично.
где здесь преступление все законно. договоры о передачи территорий будут утверждать парламенты. а после, все вступит в законную силу. и что здесь незаконного
Что законно? Конституцию почитай. Там вообще нет ни слова что какой то парламент и президент могут нарушать целостность России.
Согласен, что это преступление, но к сожалению процесс уже не остановить, как бы мы здесь не выступали или высказывались. Поэтому нужно выжать максимум выгоды.
Вся выгода уйдет в кооператив Озеро.
Интересный взгляд в выше приведённой ссылке на тему-Путин и Южные Курилы.
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай не планирует выселять российское население с территории Сибири после перехода ее под контроль Пекина.
17 января встреча на уровне Мидов, 21 января очередная встреча Путина с японским премьером. Процесс идет?
Объясните, для чего и почему на Шикотане закрыли местный ОВД?
Для чего переселяют жителей на Итуруп под предлогом улучшения жилищных условий?, строя там дома. Почему не строят по месту постоянного проживания?для каких целей дважды за последний год привозили на Шикотан делигации японских комерсантов?
Почему всячески препятствуют транспортному сообщению с островами?
В вашем вопросе содержится ответ. Судя по всему, вопрос уже решен. Думаю, что это будет последней каплей в чаше народного терпения. Руководство страны совсем потеряло чувство чести, совести и собственного самосохранения. За 19 лет власти притупились все человеческие нормы и даже инстинкты.
Загрузить ещё