URFIN
Авиакомпания РОССИЯ
В свое время тема была про то, что не такая уж она и плохая, а можно сказать даже хорошая. Особенно в питании.
Ну, вот я в этом смог "убедиться".
Насколько я знаю, во всяком случае еще лет 10 назад были нормы по бортпитанию.
Они предусматривали обязательное наличие в нем закуски в виде салата или овощей.
В недавнем перелете до Москвы ни на ужин, ни на завтрак они не были обнаруженя ...
Макарошки представляли собой судстанцию белого цвета, похожую по форие на макароны, но при органолептических пробах были похлжи на мусс из муки.
Курица слегка чувствовалась, что это курица.
Развлечения есть 😀
Но при наличии своего гаджета...
можно посмотреть какие-то старые фильмы на выбор, как мне показалось не более 20 фильмов. Зато практически все фильмы Индианы Джонса есть 😁
Про расстояние между креслами и говорить нечего
Дают пиво за деньги, так сказать крафтовое. Ценник 250 р за 0,33
Зато можно было по карте, но, как назло, терминал разрядился...
Лимон в чай теперь кружок делят на 4 части.я застал время, когда давали целый, а потом половинку
188 4314
22
Лучший ответ
а ножки массажируют хоть?
пока лишь только простату
Ну и вывалили бы все это добро на голову стюардессе - будь как во Франции...
Вот именно, любезный, я не из Парижу
Итого: мы имеем то, что имеем...
А имеем то, что хотим иметь...
Летала пару недель назад. Кроме как задержки рейса минут на 20-30, страшного не увидела. Стюардессы вежливые. Еда, кому как. Я с собой взяла мамины пирожки и с чаем на ура! В самолёте я стараюсь спать.
Что делать тем, у кого нет ни маминых, ни тещиных пирожков нет?
Брать курицу и салаты из Первого семейного?
Бери с собой тёщу или маму.
Мама моя уже 18 лет, как на кладбище, а тщи не имею уже 12 лет
тогда тестя или сосиську в тесте!
В следующий раз как поступите? Возьмёте с собой или будете довольствоваться тем, что предлагают?
Да я 8 часов могу и потерпеть
Обхожусь же я без курения
Вот без воды - да, обойтись трудновато
ПОлностью согласна!
Дело даже не в еде, а соотношении ЦЕНА - КАЧЕСТВО!
такое бабло отдавать и лететь без розетки ( имею ввиду юсб, чтобы зарядить гаджеты), без экрана с фильмами - это издевательство...
Розетки есть
Только странно расположены:
На три кресла две, на четыре тоже вроде не четыре...
такое бабло
Ну какое прям Такое-то?
22 тысячи за два раза по 8 часов...
Какая страна, такая и компания
А что с расстоянием м/у креслами не то?
А пиво когда-то бесплатно раздавали в самолетах?)))
А в Аэрофлоте сколько фильмов было закачано?))
Листик салата и кусок вареной морковки ты называешь салатом,который раньше давали?))
Граждане,летайте бизнесом
В Аэрофлоте фильмов полно
Даже есть с5риалы
Один даже очень достойный был - "Насоящий детектив"
Мадам, давали не листик салата, а вполне нормальный салат.
Плюсом к нему шел сыр и какая-нибудь мясная нарезка
Мнение мое: уровень и качество бортпитания - никакое!
Причем это наш цех такое дерьмо готовит, Аэромар еще хуже делает
Еда ужасная.Хорошо,что купила в аэропорту салат.Сьедобный был только хлеб .
По фильмам:кто не загрузил приложение на земле,тот остался с носом. На борту из Южно-Сахалинска вай-фай был никакой,а Фильмы,отмеченные " приложение", просто не открывались .
Компания полный отстой. Весь Сахалин превращают в отстойник. Будущего у острова нет.
Скажи это Лимаренко и будешь плохо
Помню, Ил-62, в еде, присутствовала ложечка красной икры, ну да бог с ней. Почему в поездах, стандартно, вообще не кормят, кроме как за свой счет и ни кто не жалуется, в самолётах прям подавай?
Кормят сейчас в поездах дальнего следования. На материке. Я была жутко удивлена, но кормят. Причем, по сравнению с едой в самолете, очень даже неплохо РЖД кормит.
Потому что на поезде ты можешь выйти и купить пирожок. А тут есть некие проблемы с выходом)
Тарзанку к ногам и вперед в недра Сибири за мясом и овощами, вот лишь бы критиковать
На некоторых поездах сейчас включен завтрак или ужин в стоимость билета. Причём меню выборное. + дорожный набор. В купе телевизор и пресса.
Вы когда в нормальном поезде последний раз были? Там тормозки типа как на рейсах Азианы Ю-Сах - Сеул.
тебования..
такие требования
просто РЖД - это РЖД. Но там есть вагоны-рестораны
Так исторически сложилось в мире. Ещё с тех пор, когда летать могли себе позволить только буржуа. Ну а потом авиакомпании стали конкурировать между собой и предлагать своим клиентам разные плюшки, включая еду в полёте.
Летела как-то из Хабаровска в Иркутск на ИрАэро. Так принесли вафельку чудо, чокопай и две шоколадных конфеты
Вот это еда, конечно!
Ну так и лететь чуть больше двух часов)
Из Хабаровска до Южно-Сахалинска лететь час, а дают более менее приличный бутер.
Меня просили не использовать наушники с блютуз, стюардесса два раза подходила, сказала, что нужно с собой брать проводные наушники В наше время многие стремятся избавиться от лишних проводов, а тут, видите ли, нельзя Еду брал с собой, сендвичи, ел, когда разносили еду, так что запахом никого не смущал)) Ну а в целом жаль, конечно, что приходится терпеть неудобства, но что поделать...
Смириться и идти, под бравурные мелодии на очередные выборы без выбора. 😆
а чем блютуз-ушки не угодили? придется проводковые брать?
Вот и я не понял, но в правилах у них написано, что блютуз нужно отключать
а зарядками пользоваться можно? ну там телефон подзарядить, ушки, другие гаджеты? конечно я с собой запасные батареи к телефону возьму, но интересен вопрос о подзарядке на борту
Зарядка есть.Только не через usb,а через обычную вилку и розетку.Под креслом находится.
Недавно родня летали, говорят, зарядки нету, как в аэрофлоте.
это которая в спинке кресла была? придется пауэрбанк брать и запасные батареи
Тоже вот думаю.. А батареи, аккумуляторы и пауэрбэнки не запрещены к провозу в ручной клади?
Наоборот, в багаж нельзя
а как же везти с собой все зарядные устройства и батареи?
У вас их там что, полмешка?😅
Этот как его пауэрбэнк(?) с собой в сумочке вожу, обычная зарядка - в багаже
Ну довольно много их, если честно..
ХЗ
(Добавлено через 1 минуту)
у меня еще и вейпы в ручной клади будут и жижки немного, буду надеяться, что пронесет )))
Та же проблема.. Хотя они у меня просто коробочки, а жидкость во флакончике от "Визина". Но вот аккумуляторы и пауэрбенк, даже не знаю..
думаю на стадии входа в аэропорт уже будет ясно, к чему могут прицепиться и перепрятать это в чемодан до упаковки или отдать провожающим
Не будет.
почему?если на входе будут какие-то сомнения, можно будет переложить в чемодан
В этой стране все непредсказуемо..
на все 100% нельзя быть уверенным, но можно попасть в оставшиеся 50%
А я так покупаю билет, чтобы нормально долететь, да и в еде я абсолютно не привередлив
А я соразмеряю цену и качество. Платить столько же, а получать худшее за одни затраты, мне не в кайф. 😆
а дети?
Ну и цена ниже кореан эа, азианы, эмирейтс, люфтганзы и т.п. , иногда в разы, не?
Летал шесть раз уже до Московии и обратно с осени, нормально.
Не в тему, конечно..
Но может, кто-то знает..
Билеты на лето, на август, туда-обратно (Москва), можно уже сейчас купить, или, может быть, попозже они немного подешевеют все-таки?
плоский тариф - сейчас 22000, билеты на сайте аэрофлота. Дешевле, если только по субсидированным (до 23, пенсионеры, многодетные, инвалиды), но их еще поймать надо. Дешевле вряд ли будет, скорее наоборот
(Добавлено через 39 секунд)
22 - это туда и обратно вместе
Спасибо.
Я надеялся, что после НГ может немного дешевле будут некоторое время..
я еще месяц назад приобрела билеты, не думаю, что ближе к дате вылета они станут дешевле и доступнее
Да не на что пока куплять, да и неясность еще с конторой, они эл. билеты и т.п. не принимают к оплате, надо как-то искать возможность покупать билет фактический и еще наверное и чеки им предоставлять.. Сложности, в общем, такого вот организационного порядка..
меня уже оплата проезда в отпуск не интересует, на материке этого нет все за свой счет
(Добавлено через 2 минуты)
кажется, купить электронный билет можно через сайт, а все подтверждающие бумажки можно взять в офисе авиакомпании
(Добавлено через 5 минут)
после полета
Вот тут и загвоздка.. Куплю билеты онлайн через скайлайнер, к примеру, а перед отлетом надо конторке уже билеты и что-то еще предоставить.. И что, бегать искать офис этой России где-то и выпрашивать у них билеты и документы об оплате? Гемор тот еще..
КупитЕ на сайте аэрофлота, в любой момент по номеру брони распечатаете билет если нужно
Придется, наверное, как деньги появятся.. Но это потом же все равно искать отделение аэрофлота, чтоб билет взять и чеки об оплате?
Как бы дороже не стало из за обилия субсидированных
Да куда уж дешевле?
Ну хотелось бы.. Нет гарантии, что работодатель оплатит проезд в отпуск..
Да куда уж ниже? Разве даром. На детей субсидированные продавать будут.
Бесполезно.
Ни в одной другой стране мира нет таких цен за внутренний дальнемагистральный перелет такой длительности.
Но у нас все равно считают, что дорого
У нас нет таких зарплат, как в упомянутых вами странах, так что это сравнение неприменимо.
Зарплаты у всех разные
Жить надо по средствам.
Расстроили.Сын с семьей сегодня вылетает на новогодние каникулы.Спрошу, что там с едой.
Летели Аэрофлотом недавно заграницу-Боже, какая была отвратная еда, просто невозможно есть. Ну вот даже с великой голодухи я не смогла сьесть этот обед. Ужас какой-то.
А мне в аэрофлоте всегда нравилось.
Да мне тоже. Ем безропотно). А в этот раз-ну просто невозможно есть, макароны были в виде каши, несоленые, мягкие, фу, никогда такого не пробовала, такой вкусняшки.
Хлеб с маслом и чай.
а мне никогда
Ну я видимо без претензии
Да что это за еда такая, которую невозможно есть и никто не съедает?
Никогда такого не встречала.
Всегда так жду-жду-жду скорей же покушать в самолете, все-все-все съедаю
Я тоже жду, еще стыковка была долгая у нас, проголодались так нормально, сели, наконец, в самолет, полетели, дождались ужин-и тут такая подстава. Ребенок вообще отказался есть, хотя он любит поесть и не привередлив к еде, муж поковырял только, хлеб с маслом съел и всё. Закуски еще сносные. Но горячее.. Нда.
Летал Россией уже раза 4. Не все так плохо, как ожидал соседи по ряду были гораздо более неадекватны, чем сервис авиакомпании
в Аэрофлоте притравилась так нехило несколько лет назад, теперь только еду беру с собой: бананы, бутерброды, несладкие фрукты, все, что не пахнет и не пачкает
Мда...вот случись авиакатастрофе, так и попадёшь на тот свет голодным. А там неизвестно когда кормить начнут:пока примут, пока распределяет куда кого... Тормози с собой тож не вариант-и так обычно груза под завязку по бесплатной норме один раз всего слетал Россией, потом старалась избегать. Смотрю ток хуже стала и главное-никак её теперь не избегнуть.
(Добавлено через 53 секунды)
Чёртов т-9 тормозки.
Единственный выход-через Владивосток или Хабаровск. Или там тоже Роисия?
Там Аэрофлотушка. Можно даже через Камчатку. И он там есть. Плохо только нам и Магадану.
лайфхак - берем с собой 200-300грамм твердого сыра порезанного кубиками, и 200 грамм любых орехов. спокойно под чаек потребляем. не пахнет - места много не занимает, руки не пачкает. калорийность 1200-1500ккал на порцию - 9 часов провести более чем.
Это сыр то не пахнет?
Твёрдый не пахнет. Ничего что в Аэрофлоте всегда плавленый сырок дают?
Да ладно. Твёрдый не пахнет. Насмешили.
А то самолетная еда не пахнет, ну
Ой ща жду прям лекцию от элитного спеца по сырам, вы наверняка ток Рокфор с ДорБлю расходуете?
А что он твёрдый?
В большинстве случаев бутеры, готовые блюда из курицы, мяса, рыбы замораживаются, и только перед подачей разогреваются. Консерватов там тоже неслабо. Свежее подают в первом и в бизнесе.
Да нормальная авиакомпания, уголь в топку бросать не заставляют и на том спасибо
ога.. и пилота не голосованием выбирать - уже назначен
Ничего нормального в отсутствии приемлемого питания в течение 8 часов нет, то что подают это абсолютно несъедобно, это оскорбление
Загрузить ещё
3 363
3 492
1 351
1
7 610
21 1559
2