Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1730525
537 13251
84
13
537 13251
84
13
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Всему виной - пассивный и трусливый народ. Именно народ позволяет им так жить, по своему усмотрению распоряжаться казной и территориями.
По логике землетрясение
У школьников слоган подхватил!?
Сообщение удалено
Ахахаха... Топот слышали и при принятии пенсионной реформы, повышения налогов и т.д. до сих пор на кухнях пол трясется... 😂
Кто не скачет-тот москаль
топай, не топай, такое дно уже дальше не пробьешь.
Пусть отдают ,власть страны в целом такая . Уже плевать
вместе топнем-будет гром.
кто не скачет-тот москаль.
забавное совпадение.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
а ты мне платил деньги, что так откровенно утверждаешь?
Он просто щеголяет знанием терминологии поклонников Навального.
Ну что теперь 12 Января и 19 Января, будут еще митинги. А вы так и оставайтесь в стороне находя кучу оправданий.
Хватит уже мутить народ, потому что вы сами из Ноглик на митинг не приедете, вам надо поболтать по просьбе вашего пробивающегося в вожаки лидера. И он не лидер, и вы не боец, дядя Миша. Никто ничего не объединяет. Путин - не самоубийца. Это по Курилам. А по соединению с Приморьем методов полно. Национальные проекты: в образовании, культуре, спорте, медицине и т.д. Создадут что-то, типа Главков, волей-неволей там будут распределяться (оседать) бюджетные деньги, потом туда будут ездить на поклон наши чиновники, вот так и произойдёт единение на экономическом уровне, а постепенно и на политическом. Вы не сможете этому противостоять, никто не сможет. А эти, зовущие на митинги, имеют свои потайные цели и амбиции, но не проблемы региона.
Хватит уже мутить народ, потому что вы сами из Ноглик
в Ногликах будет 12 я участвую.
вам надо поболтать по просьбе вашего пробивающегося в вожаки лидера.
У нас вроде бы лидеров нет, есть люди которые больше всего работают по этому поводу им и оказывается кредит доверия
Путин - не самоубийца.
Про повышение пенсионного возраста так же говорили. Поэтому риски есть. Не забывайте что законы для нас и для них это разные вещи.
Это по Курилам.
это флагман, но помимо него есть еще 2 темы.
Вы не сможете этому противостоять, никто не сможет.
Ваше поведение говорит о том что вы выработали у себя выученную беспомощность. Что бы что то изменить надо сделать шаг, если не получилось надо подумать почему так получилось и сделать второй шаг. Дорогу осилит идущий.
Вы не сможете этому противостоять, никто не сможет
Они в отличие от вас хоть высказывают своё несогласие.
А где у меня согласие? Я в отчаянии. Про Курилы не верю. Про выборы даже говорить не хочу. На них мало кто ходит. А по Приморью - митингами это не остановить. На них меньше 1% жителей приходит.
Поэтому вы мешаете тем кто хоть что-то делает?
Не будь глупцом. Я мешаю?! Тебе таскать каштаны из огня и совать себе в рот? Мешаю твоим амбициям лезть во власть на волне раздутой истерии?
В рождество перегуляли? Голова бо-бо? Бывает, но фантазии надо сдерживать при себе, а то не красиво смотритесь.
Как интересно люди живут! Гулянка день через день Но до мая надо отгулять все запланированные революции - в дачный сезон не до бастилий..
Причем тут революции?
а причем тут Курилы? Какой-то абэ кому-то где-то чего-то сказал о Курилах,и вы решили митинги по этому поводу митинговать?
Может,и по поводу Крыма помитингуете? Порошенко же ж тоже клянется мамой - вернуть Крым взад..
1 Еще до высказывания абэ началось движение по защите Сахалинской области.
2. Митинг проходит по нескольким поводам: Выборы мэров, приморье+Сахалин, Курилы
3. Причем тут Порашенко, вы пересмотрели тв.
Так у него это не первое высказывание. Вот митинги и начались после первого.
Я не могу понять: " Белая ворона" так это ОН? или ОНА7 или оно? Вроде слово Ворона --это ОНА. А вот Белый ворон--это ОН.?
Если где то прибавилось (Крым), значит где то убавится (Курилы). Почти по Архимеда...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Нучотам? Топнули?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пусть население Курил само выберет с кем ему быть.
Правильно, как население Крыма.
"Сказал "А", не будь "Б"!" (С) "Агент особого назначения", сериал.
Сообщение удалено
там населения только на Шикотане, подкупят на раз-два. Нельзя вообще ставить вопрос о самой возможности передачи, ведь это гос.измена. власть уже сделала первый шаг к этому гнусному преступлению.
Кремль подкупит кого угодно. А измена / подмена произошла в далёком 1991 году.
Выросло уже другое поколение, которое знает об этом времени только с внешних источников. мне в декабре 91 было 12 лет, тогда тоже работала промывка мозгов. я это хорошо помню.
Не могу понять, когда стоят по колено в глине с плакатом "Не отдадим Курилы". Неужели курильчанам так мало надо?
А они не предатели как вы.
Ярлык не по адресу.
Это в Москву!
"Туда вопросы, там ответы." (С) "День радио." х/ф
Все предатели в Кремле, в Совете Федерации и в Госдуме.
Сколько можно мусолить..Путин же сказал сначало Японцы должны признать итоги 2-ой мировой..Чего им не позволяет сделать хозяин в виде США..Второе условие убрать все амерские базы и только тогда возможно говорить о чем то..Иначе для чего вкладываются миллиарды в Курилы и идет перевооружение частей.
Он и про пенсии говорил, и про пошлины на иномарки.
И много о чём ещё...
Да вы им не об.ясните. бесполезно. Вникать в суть проблемы, изучить ее всесторонне, здесь не принято, здесь одно хамство да горлопанство.
Был бы жив сейчас Николай Гоголь ( любитель говорящих фамилий), Путин точно попал бы в его произведения. Уж очень путанный он, мутный какой-то.
Никто его за язык не тянул с поднятием вопроса японских претензий (китайцы и корейцы будут ещё сотни лет в контрах с япами из-за своих скал, и только война, когда-то в далёком будущем, возможно решит этот вопрос). Японцы давно не надеются на на наши острова, но наше руководство ведет себя как непутёвый мужик, пропивающий вещи с дома.
Опарафинился везде по кругу, и теперь пристал к японцам, торгуя землёй. Негодяй.
Его (Путина) загнали в угол. Доигрался.
Сообщение удалено
вот и пытается выход найти, через предательство, через измену.
Он никогда не был патриотом.
Он великий русскый разведчик
"Великий"?
Очень интересно...
Какие он совершил подвиги?
Заведовал Домом культуры и стучал в Штази
Напоминает "Собачье сердце"
Там тоже Швондеры пели, а кругом помойка.
Никто из тех кто придёт на митинг никогда не то что на Шикотане не были,
но даже понятия не имеет о том из каких островов гряда "Хабомаи" состоит.
А уж говорить таким людям что эти острова никогда не были "исконно Русскими"
бесполезная трата времени. И на каком основании СССР "прирос" за счёт чужой территории в 50-х тоже по видимому бесполезно объяснять. (Сейчас появятся стучащие в грудь типа: Ни пяди врагу!, За что боролись!! и тд.)
Никто историю не учит...жаль.
какая разница, когда и за счет чего прирос. важен факт, есть наша земля, с какой это радости ей торговать. Да бои были только за север Курил, да это не правда, что пол Сахалина и Курилы освобождали ( ведь их штурмовали и отвоевали). можно вообще залезть в глубь веков и рскопать, что Приамурье, Сахалин это Маньчжурия, а Курилы - Россия ( без мл. Курильской гряды). И что?? когда-то и сама Россия Волгу не пересекала.
Есть настоящее время. И сейчас есть устоявшиеся границы, пусть они и не нравятся соседям, повода их менять нет.
Сообщение удалено
И с чего она наша вдруг стала?
С того что её взяли в качестве компенсации. Догадайтесь за что.
Неужели за то, что СССР нарушил договор о ненападении с Японией?
За то что в 1941 году япы объявили войну Америке. А Америка наш союзник на момент окончания войны. А Япония на момент начала войны союзник Германии. Вот о за это их и наказали, всё правильно, так и должно быть. Выпьем за Родину, выпьем за Сталина! Ура товарищи! Хотя какие вы товарищи, так сброд недоумков.
Ты недоумка в зеркале видишь. У СССР с союзником Германии Японией был договор. Т.е. Совок слово дал и не сдержал. Точка. Все остальное - лирика
Лжешь предатель! Неужели не дошло? Договор заключили на пять лет, через четыре года можно отказаться. Если не отказался, то продляется на следующие пять лет. Заключили в 1941-м, денонсировали в 1945-м. О чём скулим и где нарушения договорённостей?
Договор был? Был. Совок взятое слово не сдержал? Не сдержал. Точка.
ЗЫ: Не истери, а то кондрашка хватит
Договор был? Был. Расторгли согласно условиям договора? Да. Претензии от японцев есть? Нет. Точка.
ЗЫ: Не перенапрягайся, всё равно япы не оценят.
Расторгли согласно условиям договора? Да.
Нет
(Добавлено через 6 минут)
Да, еще метну бисер.
"Н. Сато напомнил, что пакт действует до 13 апреля 1946 года и выразил надежду, что это условие будет выполнено советской стороной."
...Но советская сторона чихать хотела на этот пакт
Сообщение удалено
Двойка.
Чувак, ты хочешь оспорить факты? Давай свою версию.
Какие факты? Вначале предоставьте их, потом уже я буду их оспаривать или соглашаться с ними.
Мда...
Если ты не знал, то в 1941 году между СССР и Японией был подписан пакт о нейтралитете, которым СССР в 1945 году подтерся.
И что? Япония несколько раз нападала на СССР без объявления войны, не слышу ваших ай-я-яй в её сторону. Кстати, месяц не подскажите когда договор был денонсирован? И чем обоснован разрыв?
Чувак, СССР нарушил договор и напал на Японию. Точка! Ты готов это опровергнуть? Может тебя научить пользоваться гуглом?
Чувак, СССР денонсировал договор и объявил войну Японии согласно союзническим обязательствам и соображениям собственной безопасности. Точка!
Таким образом нарушил договорные обязательства с Японией, по которым должен был объявить о денонсации договора за год. Точка. Говоря по-простому, подтерся договором, о чем я тебе тут и толкую
Предатель, читаем внимательно: "Согласно пункту 3, «Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими договаривающимися сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет."
Денонсация произошла за год до истечения срока. О чём скулим и где нарушения договорённостей?
Мда...
Неужели не дошло? Договор заключили на пять лет, через четыре года можно отказаться. Если не отказался, то продляется на следующие пять лет. Заключили в 1941-м, денонсировали в 1945-м. О чём скулим и где нарушения договорённостей?
У тебя проблемы с мозговой деятельностью Договор подписан 13 апреля 1941 года на 5 лет. 1941 + 5 = 1946 (Это осилишь?)
Договор не продлялся на 5 лет, значит должен был действовать только до 13 апреля 1946 года, но Совок его нарушил и напал на Японию. Внятно тебе разжевал или и сейчас не дошло?
У тебя проблемы с мозговой деятельностью? Договор подписан 13 апреля 1941 года на 5 лет. За год до окончания договора предусмотрена денонсация. "Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет."
1941 + 4 = 1945. Внятно тебе разжевал или и сейчас не дошло? Если бы не денонсировали, он бы автоматически продлился до 1951 года.
Хахаха
"Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет."
А если денонсирует, то не будет считаться продленным. Но действовать то он должен все равно до 13 апреля 1946 года. Ну как можно быть таким деревянным??? Иди убейся об стену
Судя по его логике--ДА!
Он наверно только сейчас узнал что именно СССР напал на Японию
Что поделать...диванные "экцперты" они такие...
диванные "экцперты
Раздалось из унитаза.
Ты правда 58 года?
На оскорбления отвечают соответственно.
Тем более 5-й колонне.
Ты жалок
Ещё бы я предателям нравился.
Ты не сотня баксов чтобы нравиться. Просто когда человек, проживший жизнь, ведет себя как школьник-недоумок, то кроме жалости и брезгливости ничего вызвать не может.
Это вы про себя? Самокритика - это хорошо, но это не даёт вам право быть предателем.
За что?
То, что Южный Сахалин 40 лет обсасывали японцы, вы не знали? В гражданскую до Иркутска грабили Сибирь и ДВ, для вас новость? Сахалин до 25 года обчищали, вы и это не знали? Я уже не вспоминаю Хасан и тд. Не говоря уж о золоте Колчака.
Сахалин Японским был
Тебе какая разница как Японцы обсасывали свою территорию?
Сахалин Японским был
Как вы ЕГЭшники достали своей безграмотностью! Вы что не слышали о договоре подписанным между Россией и Японией 25 апреля (7 мая) в Петербурге 1875 году?
Японцы обсасывали свою территорию
Сибирь и ДВ вы считаете японской территорией!?
Странный ты чудик
Для вас все кто не льёт грязь и ложь на Родину, странные? Может ответите когда Сахалин, Сибирь и ДВ были японские?
Южная часть Сахалина была японской с 1905 по 1945 год.
И на каком основании СССР "прирос" за счёт чужой территории в 50-х тоже по видимому бесполезно объяснять
Вы полностью оправдываете свой ник, точно два раза Ку-Ку.
Никто историю не учит...жаль
Если вы не учите, зачем говорите что "Никто".
Ну кто бы сомневался!
Очередной знаток...
Опровергни хоть документально. Писака грозный.
СССР "прирос" за счёт чужой территории в 50-х
Вот ЭТО опровергать!? Точно КУ-КУ!
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
15 494
12 3567
9
4 724
10 544
2
5 896
5