z2o5r0
Господа поджероводы подскажите какие на данный момент актуальные аккомуляторы какой фирмы.Какие брать обслуживаемые или нет дело встало не в цэне а в качестве в пошлом году брал АТЛАС года не прошло прикозали долго жить а марозов ещо не было помагите с выбором благодарю всех откликнувшихся
85 2385
1
6
Тюменский бери и забудешь про аккумулятор вообще ; 5 лет полет нормальный
Да ещё и цена на порядок меньше
У меня не Паджеро... Машина пришла в декабре 13 года с мертвым аккумом, завели возле причала какой то фигней. Отдали, сразу поехал магазин напротив бани Корсаков, купил самый дешевый типа 45 ампер, корейский, работает по сегодня
Как вы эксплуатируете авто? У меня дешманский корейский аккумулятор, третью зиму. Машина стоит на улице всю неделю, езжу раз в неделю в субботу по магазинам. Только в декабре первый раз за все это время заряжал его. Живой пока.
агропромснаб 4900, у других 5200, 5400, 5900 не реклама.
Кое как дочитал🤪
Тоже чуть глаза не сломал
Only Furukawa
Могу с ходу назвать 3 производииеля которые дадут фору фэбешке
Бредятина
валяй
Панасоник,гс юаса,делкор.
С панасоником улыбнуло,про яшку промолчу,ну делкор та сюда как залез?
в батареях ты полный ноль. достаточно было прочесть что панас улыбнул.каос лучшее что собрали в японии
Ладно,иначе изложу..Каос твой,ничтожное творение..Работал все прекрасно,держал вебасту,2кв музыки ,3.2 мотор зимой с тычки запускал и все это пока он не сел в ноль,понимаешь? В ноль твой один раз,в такой же ноль как и ты,в тот же ноль каким ты меня решил тут выставить...Один раз в ноль Карл,один раз!!! И это лучшее что собрали? Иди умойся..
Год в год покупал,благо по опту
Я их выгреб остатки около 40 штук( в 31 ом корпусе) с Лубрикома ещё в 2016 году. Работают все на севере. Зимы там сам понимаешь какие. Ещё ни один не скончался своей смертью.
Обычные корейцы типа SHIK не вывезли и одной зимы, как труха посыпались в первые же крепкие морозы.
Так где правда тогда?
Сообщение удалено
Бред. Зверь уделает твои отстои
начитался журнала за рулем или авторевю?
На драйве читал отзывы, попробую себе такой взять. Панасоник полная лажа, на бигхорн покупали он и пол года не протянул, сдох.
Зверем в хабаре перестали торговать,брака много.
Сообщение удалено
Мозгов на другой ответ не хватило?
Из всех авто магазинов самый демократичный ценник получился в гибельавто, это с учётом что у меня карта 15%скидка, плюс гарантия 3-4 года.
Насчёт гараниии в 4 года расмешил
Бредятина
самодиагностика у тебя на уровне
Фирмы "ВЕСТА" или "VESTA"
Alfaline 100 a/h кальциевый ,не обслуживаемый работает с 2009 г на дизельном авто и до сих пор жив.Nordix тоже нормальные АкБ .Атлас более 3 лет не функционировал.
Альфалайн это и есть атлас.только этикетку сменили. Ты так наивен что забыл посмотреть га торец коробки
Бредятина
а что если я прав? сьешь коробку альфалайн атлас вместе с содержимым?
Вот ты глупый человек,он же тебя тупо тролит
это я его сейчас тролю. глупый ты человек. да еще и в акб не шариш абсолютно
Бредятина
Жесть
Что за модель аккумулятора такая?
Модель хозяина аккумулятора
Делкор или юаса
Бредятина
обслуживаемые корейские аккумуляторы rocket, 7 лет с ними проездил
Я за Варту , дизель V 2,5 , с весны года
Негде взять на острове варту
Бред
Я через днс брала, посмотрите на сайте, на заказ пару дней.
Очень часто людям акб надо вчера,а вы предлагаете ждать пару дней.хотя плановая замена по результатам теста самое верное решение.
Бред
Лет 8 назад взял Варту, еще Шинтоп был, до сих пор без проблем
Ты наверно , как отец одноклассника , берег аккумулятор, и заводил Жигули с рукоятки
Вместо рукоятки есть брелок с кнопками
Причем тут брелок с кнопками и кривой? ? ?
функции одинаковы
8 лет у меня работали аккумы ( у меня спарка), а до этого у японца 5 лет. Итого 13 лет пока не сдохли.
Бери японию фурукаву только в синей коробке это северный вариант
На паджеро какой-то особенный акуум нужен?
надежный
Проверь гениратор,может он акум убивает.
В моём случае так и произошло. Поменял 2 новых аккума пока добрался до сути проблемы. Оказалось, предыдущий старый аккум замкнул (Я не знаю сколько лет он стоял на машине) и в итоге сгорел один диод на диодном мосту в генераторе. И потом генератор не заряжал новые аккумы которые я ставил.
значит купил уже заведомо дохлые батарейки,была делика,2 аккумулятора фирмы Shik,катался и проблем не знал,до них были 2 Атласа,лет 5 наверное стояли на авто
SHIK под этим именем батарейки третий год только, очень рано делать выводы о надежности.
спасибо за отклики
Обслуживаемый лучше. У меня корейский уже 8 лет. Главное не допускать долгого нахождения в разряженом состоянии.
За 8 лет 2 раза поменял электролит в нем. Норм.фирма GY вроде.
(Добавлено через 22 секунды)
G& Hi вот так.
(Добавлено через 38 секунд)
Да блин ...короче ниже написали
У меня такой же. Вообще аккумулятор отличный. К зиме плотность повышаю, весной дистилерованой водички подливаю. Нет такого чтобы к машине подошёл а аккумулятор дохлый. Нужно брать обслуживаемый. В необслуживаемых плотность электролита для зимы Тайланда на годик хватит потом другой покупай
Бредятина через слово.
А почему бредятина? - да она бредятина вся вот такая потому что бредятиная бредятина бредовая. А по сути есть что сказать? Бредятина бредятина бредятина, больше ничего не знаю
потомучто повышать плотность 1.27 на сахалине это бред. температура застывания такого электролита -55С
зачем повышать? и подливая весной воду это как?- выше уровня? у меня нет иных коментов кроме как бредятина
1.25 на полностью заряженом, для Тайланда пойдёт . Конечно доливаю, электролит испаряется, умные пацаны так конечно не делают, ездят пока пластины не осохнут
8 лет это круто
Бери простой тюменский ; 5 лет проблемм пока нет
G & Yu, сделаны в Кореи, по японской технологии служили 10 лет.
Нет там никаких японских технологий.просто тебе повезло
У меня только в одной банке электролит потемнел. 3 зимы без перебоев
У меня такие седьмой год ходят и все нормально,брал на Делику две штуки 85тки.До этого стояли Solite taxi 80,отходили 11 лет и один раз электролит менял,беру только обслуживемые.
FURUKAWA BATTERY. FB бывали экземпляры при правильном обслуживании отрабатывали лет под десять. При покупке смотри дату выпуска, бери посвежей.
А бывало и двух лет не ходят
Бредятина
Небыло у меня таких форсмажёров.
У меня было.и не поверишь отказали в гарантии
Бредятина
Покупал батарею в Гиперавто NORDIX гарантия 4 года,отходил акум 5лет при мне,потом продал машину.
Их 5 лет назад вывели на рынок.
Бредятина
Машину продал в Августе этого года,в Июне было машине 5лет после покупки,акум сразу приобрел ровно 5 лет назад.
Аминь
Бред
Раздел Авто, Мото
113 5694
14
20
158 6805
90
1
53 8773
1
8 432