токсан
земляки ,кто подскажет какой аккумулятор в зиму лучше и где на пуркаево лучше купить
167 3231
1
26
Лучший ответНаписать комментарий...
Подскажите FB7000 55-й на рактис 2010 норм?
Если зимой в тепле стоит то норм. А по мне то маленькая емкость слишком
Для пуска 1500 кубового двс выше крыши
Заводит не ёмкость а ток
Чем плох eco r,gran cruize? Существует уйма достойных акб.по фб количество брака великовато для претензий роль лидера
на пуркаево не стоит покупать, проездил пол города, в итоге взял на мира 2, агропромснаб, на 500 р дешевле чем в магазинах города аналогичный.
А топлива на сколько спалил?
Эх ты,Серёга!
на Карло Маркса луче
На карло - маркса, на пупкаево, на таиси . а вы были на таиси? А зря там аккумы лучше.
На Паповича зато дешевле
Сообщение удалено
Внатури!
И ты букварь купи....умничает а у самого мозг с горошину
Слушай ,ты чего в серьёз всё это пишешь?
Вот уж внатури ты по пояс деревянный!
(Добавлено через 44 секунды)
Разрешите постебаться?
Сообщение удалено
Заходишь в любой автомагазин, смотришь год, месяц выхода на свет этой батарейки . Срок годности 5лет, при определённой эксплуатации. Так как не все эксплуатируют по техпаспорту - срок годности уменьшается на два года. В итоге с любой новой аккумой, можно проездить два года. В расчёте куда год дел ? - этот год зависит от вашего генератора и вашей расхлябоности.
Эту байку расскажи моему аккумулятору, которому уже в декабре пятый год пошел.
Давай раскажем. Начнём с того, где Ваше корыто ночует в зимнее время?
Ну вот узнал ты, где ночует его автомобиль в зимнее время и дальше что? Мне даже интересно стало.
Читайте ниже. Кусочек из инструкции. Там как раз про зимнее время написано.
Читать лень, что конкретно сказать хотел?
Корыто у тебя, причём походу дырявое. Моё авто живёт на улице. А за электро-оборудованием следить надо.
А чё не корыто? Значит консервная банка на 4 калёсах, напичканная всякой шнягой.
Ещё один обделеный миром.
Так же и я вижу трясющих перед куском железа.
Или моему который куплен в магазине был, 8 лет назад
И что? Я буквально два месяца назад тушёнку ел с 1997 года и что? на вкус как свежая
Молодец че. Гирю себе можешь на шею повешать и с моста в реку. Там рыбкам за тушенку заливать будешь
Ну да, слов же больше нет. Знаем только как пуркаево как правильно писать, а вот инструкцию как и где взять и прочитать не згаем
(Добавлено через 20 секунд)
Не знаем *
Что же ты тушёнку не по инструкции ел? Правильный ты наш.
Правильный смотрю эт ты, Бедный Пуркаев перевернулся раз сто. Человека аж загрызли - грамотеи с тупыми вопросами
Да никто его не грыз. Заступничег нашелся.
Эксплуатация по техпаспорту это как?
Если АКБ служит два года - это г###o, а не АКБ
Вообще то, для каждой изделии должна быть бумажка, которую должны прочитать такие, как вы, чтоб не задавать глупые вопросы. Вместо этого- эту бумажку применяете не по делу
Мне кажется вопросы не глупые - глупые ваши утверждения, которые подкрепить вы не в состоянии.
Инструкция по эксплуатации автомобильных аккумуляторных батарей.
Для безопасного и максимально длительного срока службы Вашей аккумуляторной батареи, мы рекомендуем ознакомиться с рядом простых правил по ее эксплуатации:
3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКБ.
Немаловажными в процессе использования аккумуляторной батареи являются условия. Рекомендуется раз в три месяца протирать батарею, особенно ее верхнюю часть, на которой могут быть следы электролита, влажной тряпкой, во избежание возникновения нежелательной электрической связи. Обязательно выкиньте тряпку сразу после протирки. Плюсовые и минусовые клеммы аккумулятора должны быть закрыты специальными коробами или смазаны густой нейтральной смазкой во избежание их окисления и последующей коррозии. Чтобы не разрядить аккумулятор, пуск двигателя автомобиля в условиях минусовых температур рекомендуется производить короткими (до 10 секунд) включениями стартера, с интервалом не менее полминуты.
В условиях низких температур снижение плотности электролита может привести к замерзанию АКБ, что влечет за собой разрушение пластин и корпуса. Заряд АКБ может производиться двумя способами - при постоянном токе или при постоянном напряжении. При постоянном токе равном 1/10 емкости 12 Вольтовой батареи, АКБ заряжают до тех пор, пока напряжение не достигнет 14,4 Вольт, далее сила зарядного тока снижается вдвое и заряд продолжается до постоянства напряжения и плотности электролита в ячейках в течение двух часов. Заряд при постоянстве напряжения производится в течение суток зарядными устройствами, обеспечивающими зарядное напряжение не менее 16 Вольт. аккумуляторной батареи. Перезаряд АКБ снижает срок службы и приводит к неисправности.
4.СРОК СЛУЖБЫ АКБ
Гарантийные сроки эксплуатации АКБ установлены ГОСТом не менее 18 месяцев. Однако, практически все 
Вот такое хоть элементарное выполняют водятлы? Это десятая часть написанного
Такая бумажка должна быть в каждом аккуме , если нет значит у прадаванов просите. Пунктов там много.
Если по теме поиска аккумулятора, то все намного смешнее. Великие джиперасты адекватный аккумулятор называют "гелевым". Говоришь им дура ты- это не гелевый, это AGM - не доходит.
А вы тут про пуркаевО
(Добавлено через 4 минуты)
ну а чо, GEL и AGM какая разница, важнее над ПуркаевО посмеяться..
Вот не "посмеятся"! Веришь ,нет?
Аааа..! Я то думаю ,чего это "незнайкин" так возбудился,а он сам недавно налетел на генерала Пуркаева ,вот и бесится теперь!
Нет. Просто бесят такие затылки. Человек задает конкретный вопрос, они разводят флуд. Мне вообще по барабану в честь кого в вашей деревне улицу назвали.
на себя посмотри, в других темах чо пукаешь в лужу. Прошел мимо, делов то. А коли считаешь наш город деревней, так сиди в своей молча попой ровно
Пукаешь ты...в трусы...жиденько...
Ну ты и дура😂 купи букварь и дуй в вечернюю школу, пока бесплатно, колхозник
С вами ясно! Следующий!
Слушай автор,вот читаю весь топ,ты чё такой есть? Судя по твоей неумной упёртости ,лучшим аккумулятором для тебя будет кривой стартер,заодно и согреешся! Блин,надо же так отстаивать своё право на невежество!Кошмарики!
Зимний само то будет.
А летом его надо будет продать? Или можно будет с ним ездить?
не нужно менять. за лето он станет летним однозначно.
Менять на лето как резину
А всесезонка есть?
нет
Плохо
тут так. Или зимний или летний
Мира 7в корейские акб, у меня 4 год стоит.
Пора уже официально назвать автокомплекс на Пуркаева "Пуркаево". Тогда форумским филологам легче жить станет. А то каждую такую тему пишут про Пуркаева и про дебилов. Ну рука же устает печатать это одно и то же из раза в раз. А так будут мастерские и автомагазины называться Пуркаево, и все, проблема решена).
Зачем поощрять умственную деградацию?
Зачем тебя родили? Этот вопрос более уместен. Если тебе не нравится как пишут, не читай. А умничать надо дома на кухне.
А чё ты так подписываешся за этого неуча,родную кровь почувствовал?
Иногда в жизни приходится делать то, что не нравится. А умничать на кухне мне не с кем, меня окружают грамотные люди.
Жаль что ты не из их числа...
А чьих будешь? Заступник!
Да какая деградация, господи. Знаю некоторых людей, вполне умные , да не заморачиваются они на правописании. На той же Пуркаева есть хорошие мастера, а пишут неграмотно. Что теперь, казнить его за это? Ну не буковки в его жизни в приоритете.
Да многое пишут, как хотят и говорят, как "хочут"... Если вы считаете это нормальным и правильным, это ваше мнение и право. Я считаю иначе, поэтому высказалась на этот счёт. Спор бессмысленный совершенно...
(Добавлено через 40 секунд)
*многие
если бы диванные патриоты так на улицы выходили отстаивать свои права и убеждения ,глядишь в другой стране бы жили ,только зацепиться за слово лежа на диване можно ,а когда при ельцене оболгали всех героев и ветеранов ,да и до сих пор врут в том же ельцен- центре ,ваши языки где ,правильно в заднем проходе
Ты не апеллируй к "диванным потриотам",ты конкретно за себя скажи:Ты знал( до того как )кто такой генерал Пуркаев?Только не ври!
не обращай внимания это у нас в стране некая укрофобия началась,если там там одни недоумки с пеной у рта не воспринимают букву а ,то такие же недоумки слюной брызжут от буквы о
Да "аккумуляторная" тема это у тебя больное,если ты не "токсан" конечно,есть подозрение ,что ты одно лицо,больно слог одинаково безграмотен!
Это повышение самооценки. Люди ущербные, в обществе их значение равно 0, вот тут зацепились, хоть где то они вякать могут....
Бери Фурукаву, не прогадаешь, стабильное качество. Лет 15 только их покупаю, у бати на дизеле уже 5 лет ходит, на бензинках и того больше.
На пуркаевО, много магазинов разных, а склад у всех один
БылО на ЛенинО и МирО вроде. а, и на ПоповичО
М-да...че, больше свой ум ни как нн показать? Только на такое хватило?
купи букварь и не завидуй
Быдло и "Пуркаево" - это неискоренимо. Пуркаев - это фамилия. мать вашу. Зовут Максим Алексеевич. Он - генерал армии. Улица кого? Пуркаева. Когда вы закончите позориться? Пуркаево - это уже уровень дебила с окислением мозга. Весь сахком вас стебет и унижает, а вы-дураки все в танке.
Симпатичная
Меня удивляет упёртость этих..! Они готовы на всё только бы непризнать ,что облажался!Хотя...они(эти) наверное несчитают это позором! Им всё хорошо ,улица имени генерала Пуркаева и "пуркаево" ,всё похрену!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
дебилы это те кто находит соринку в глазу другого ,бревна в своем не замечает ,быдло это те кто пытается строить из себя всезнайку и имеет развитие недоучки ,умный человек подскажет или промолчит ,не собираюсь оправдываться ,я писал не о улице ,а о торговых центрах ,не о генерале о аккумуляторе ,если ты не видишь разницы ,а чем можно дискутировать ,видать ты и так обиженный
Легче стало? Самооценка поднялась?
Ага
Пуркаева в 1941 году чуть не расстреляли. Чудом остался жив и с позором был отправлен на Дальний восток. Компанию с япами провел правильно и в честь его была названа улица в 70хх в Южном. Парадоксы жизни.
В память о заслугах генерала в 1982 году улица Спортивная Южно-Сахалинска была переименована в улицу имени Пуркаева.
Может он на мОлороДку собрался ехать, а аккумулятора-то и нету!
На пуркаЁво лучше ищи. Там их навалом!
Я в КорсаковО покупал
На днях взяли корейский на Пуркаева 65 магазин вполоборота 3500
На пуркаево все самые лучшие только возле авиадука.
Возле авиадуГа ещё больше!
Сколько мест новых узнал
тема про акуму, а спорят про пуркайку... этот народ обречен
Нет. Делая вид что они такие умные - показывают какие они тупые флудеры.
Обречен на что?
Сообщение удалено
Купи в любом магазе батарейку фирм Оптима, Фурукава Бэтэри, Вася, ДжиЭс. Если денег не жалко.
Если денег жалко, то подойдёт любая новая батарейка свежего года. Они примерно все одинаковы, дорогие просто долговечнее.
Улица носит фамилию ПуркаевА. Пуркаев- это заслуженный генерал, широко известен в узких кругах грамотных людей.
Витя оптима это не фирма. Это наклейка.фирма производитель назыапется джонсон контролс
Да я не спорю. Пусть будет не фирма, а тип, марка, модель батарейки. Желаемое подчеркнуть.
что ж ты такой грамотный ,богатый ,а на таком ведре катаешь
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
74 3075
8
42 881
День добрый подскажите пожалуйста какое масло лучше лить для двигателя 1Nze?,что лучше синтетика или полусентика?, машина королла филдер 2005 год, пробег 194000 км, на высоких оборотах свыше 3000 начинается жрать масло, лью полусинтетику Mitasu. В чем может быть проблема?,плохое масло или износ двигателя?
28 802
15 562
1 144