Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1729364
528 14866
72
10
Обсуждение новости:
Несогласованный митинг против передачи Курил прошел спокойно
https://sakhalin.info/news/162860/
528 14866
72
10
Лучшие ответы
Сообщение скрыто пользователями,
А что, у нас новое географическое понятие появилось - Южные Курилы?
Курильские острова и никак иначе. И они по результатам второй мировой целиком принадлежат России, как переемнице СССР. Вот и все
С историей у тебя походу тоже большие проблемы
По какому международному праву? :-) Международное право - прав тот, кто сильный. И светоч добра и демократии в лице США нам это постоянно показывает примером. Если японцы хотят острова, пусть попробуют взять. А что касаемо ранних договоров с Японией, то как сказал один из их политиков: "Война перечеркивает все договоренности".
Манхэттен купили за 24 доллара и ящик виски. И всë по закону
Сообщение скрыто пользователями,
ну или наивные
Ради интереса ввела в поисковой строке Яндекса: рейтинг Путина. Вышла на сайт https://free-rupor.ru/rating_putin... Народ по всей стране стучит только по кнопкам клавиатуры... Думаю комментарий некой Аллы на этой стране очень хорошо, кратко и емко отражает ситуацию в нашей стране: "Мне не нравится пенсионная реформа, бюджетно-налоговая политика, нацеленная на усиление налогового бремени на простых россиян при одновременном создании благоприятных условий для оффшорных олигархов, кредитно-денежная политика ЦБ и Минфина РФ, направленная на сжатие денег в экономике, дорогие кредиты, плохие условия для развития предприятий реального сектора экономики, постановления Правительства и политика Минздрава, направленные на сокращение числа льготников и создающие препятствия для получения соц. обеспечения, трудности для социально незащищенных групп населения, постановление Правительства и ФЗ в области обращения с отходами, создающие условия для монополизации этой сферы, разгул коррупции в стране, хамство, наглость и безнаказанность чиновников, полнейшее не желание что-либо делать для народа, несовершенство избирательного законодательства, ограничивающее право граждан быть избранными, отсутствие адекватных кандидатов в органы власти и на высшие государственные посты, получение миллиардных премий менеджерами государственных корпораций и отмывание денег окологосударственными структурами при массовом обнищании населения страны. Все это и многое другое - уже поперек горла. ПУТИН УХОДИ!
Источник: сайт free-rupor.ru"
Думаю результаты выборов в Приморье и все последующие события, которые произойдут по воле царя, можно оставлять без комментариев. Мы прямой дорогой идем к тоталитаризму... Даже не знаю, что должно произойти, чтобы народ проснулся... Что-то начал делать, помимо выражения своего негатива в интернете.
Алла - глупая болтуша.
Человечки-фуфло, если хочется, но нечего сказать по теме - переходят на личности.
приборист 10:33
Раздули с мухи слона и давай народ мутить панекёры мать вашу заногу неужели больше заняться нечем пустобрехи
Им нечем заняться . Почитайте темы про политику, там этих болтунов, которые всем недовольны полно. И изо дня в день темы одни и те же плодятся пачками. Во всех своих бедах винят президента, а сами работать не хотят...
Вообще-то мы своё уже отработали.
Так значит занимайтесь детьми, внуками. Здоровьем своим занимайтесь, а не тусите по форумам анонимно...
А Вы обладаете привилегированным правом участия в форуме?
А остальные, по-вашему: пенсионер - на дачу и воспитание внуков,
шахтёр - в шахту,
безработный - на биржу труда,
банщик - в баню?!
Я обладаю правом участия на форуме. А всем остальным спать нужно в 02:37 или работать, если в ночную
Капитоша!
Вселенского советчика
Не тяготит ноша?
Нет
Я вам так скажу, вы будете возмущаться до тех пор, пока ожидаете халявы. А вот как поймете то, что нужно работать только на благо своей семьи и себя, плевав на всех, вот тогда у вас жизнь измениться по всем направлениям.
Просто нужно не стесняться жить. А многие стесняются.
(Добавлено через 55 секунд)
Вот комент
А мне при любой власти хорошо. Просто всегда много работаю и никогда не работаю за копейки. И пока ещё на моём веку не было такой власти, которая мешала бы мне это делать.
ВадЛен 17:23
Просто человек это понял очень рано, или объяснили вовремя.
Selfish вчера 17:55 +1
Кто вообще решил, что Курилы отдают? Одна бабка сказала, и понеслось
Нашим бездельникам лишь бы митинговать, да на форумах тусить, вот и все
А чё за бабка то?
Новостное агентство БиБиСи - Баба Бабе Сказала.
Да какая анонимная.
Стойкое уже ощущение, что живу в каком-то зазеркалье. С чего решили, что Курилы отдают? Народ очнитесь. Вами манипулируют!
С чего начинается родина?
Это ты когда начинался с одной незамысловатой процедуры..А Родина не начинается.. Родина или ЕСТЬ или её нет.У многих наших форумских холуев Родины не было никогда.. Хотя местопроживания имеют постоянное..
Что за истеричное хамство)))
Это форумские провластные холуи и лжепатриоты. Как только КисельТВ и СоловейТВ проведут зомбиобработку насчёт того, что надо отдать Малую Курильскую гряду, так они первые начнут вопить, что это мудрое решение. И сразу про Родину забудут.
С картинки в твоём букваре. либо он у тебя был (букварь) либо процедура прошла незамысловата с тобой.
У меня и до картинки Родина БЫЛА.Есть и будет. Грамотная я..неграмотная..живая или мертвая.
А эта песенка наверное,для кого-то хороша,но лично мне решительно НЕ нравится.
Эта песня о субъективном ощущении Родины. О том, что по мере развития человека, он осознаёт, что земля на которой он живёт - Родина. А объективно, живой он, мёртвый, душевнобольной, Родина будет оставаться для него Родиной. Но не всегда он может этого осознавать.
она про мою Родину!это моя Родина! я ее никому НЕ отдам!
хорошо,хорошо.. не кипятись. Почему только прячешься под анонимом ,защитник?
Ваши ники тоже ни о чём.
так я интригу люблю, а бояться некого))) плохого в моих словах-нету.
С картинки в твоём букваре. С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А может, она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять. С чего начинается родина? С заветной скамьи у ворот, С той самой берёзки, что во поле, Под ветром склоняясь, растёт. А может, она начинается С весенней запевки скворца. И с этой дороги просёлочной, Которой не видно конца.
Сообщение удалено
Када очередной митинг - за спасение племени мумба-юмба от наступающего ледникового периода? Они же ж ходют почти голые,они же ж кашлять будут
да ненужны они, зачем эти трения? ничего это не даст, нужно жить спокойно.
такие как ты, лебединое озеро смотрели когда страна рушилась
А вы чего добились? Ведь именно такие и тогда орали, что надо все менять.
а ты сих пор выковыриваешь бандитские пули( из головы)?.. Судя по твоим высказываниям,пока наковырял не больше пяти процентов..
про пули лол
А такие видать как ты, отстаивали социализм с винтовками в руках Сказочники.
А что касается лебединого озера и всего прочего, так народ и не защищал коммунистический режим, потому что нечего было защищать при повальном дефиците и отсутствии элементарных товаров.
ну просветите, что и как хорошо? коммунисты-плохо? ер-?
что нужно, что-бы было хорошо? а?
Я написал выше о строе, так вот капиталистический строй как по мне лучше.
платная медицина, платное образование, должности передаются по наследству, волосатые руки, ура капитализму сам капитализм то хорош в теории, на практике мы имеем тех, кто нас имеет
Да уж лучше платная, но такая как в развитых странах. Вам не довелось её попробовать? Мне да. Поэтому я за нормальную страховую медицину.
что надо делать?-главный вопрос!
капиталичтический строй в чистом виде, это утопия, как и коммунизм
что нужно делать?
Идти за пивом и смотреть финал Кубка по хоккею.
И что получил народ в 1991 году? Еще больше нищеты и голода
Вранье.
Да по сути это правда. 90 ещё те были. Сейчас многое изменилось. Понятно, что хотелось бы быстрее, но увы. А вот интересно, а при новой власти где будут те, кто и сейчас хорошо пристроен, или неужели всех сразу заменим на удачливый кухарок?
Власть продолжает развлекаться и жить в своё удовольствие.👇
- ДА - это плохо.
- ДА - так не должно быть.
- ДА - народ не живёт / выживает.
- ДА - не работают Законы.
👉 Дальше то ЧТО? 🤔
Я вам так скажу, вы будете возмущаться до тех пор, пока ожидаете халявы. А вот как поймете то, что нужно работать только на благо своей семьи и себя, плевав на всех, вот тогда у вас жизнь измениться по всем направлениям.
Просто нужно не стесняться жить. А многие стесняются.
надо основывать свой бизнес, выходить на госзакупки, брать контракты, начать зарабатывать для себя, так?
Госзакупки они на сто лет вперёд расписаны, кому их брать!!!!
Бред идиота.
Таких "бизнесменов" на госзакупках уже давным-давно никто не ждет! Та давно все отлажено и попилено между "своими".
(Добавлено через 27 секунд)
Там давно...
А почему бы и нет.
Туда чужих не пущают.
Ну в том числе возможно и это.
А когда власть жила иначе?
Сообщение удалено
Так мэрия же говорила что будет мероприятия детей Азии. Его чё, не было? Мэрия наврала?
Не может быть чтобы МЭРИЯ (!) наврала! Они же святые и независимые не от кого!
Вы вот сами представляете что бы было, прийди и столкнись лбами коммунисты и дети средней азии?
Это - пять!
Ну не пришли Дети Азии на мероприятие - может что случилось?! Дети Азии - это наше ВСЁ!
То что народ пришел - это правильно ( жалко что мало ), а если все будем только на форуме рассуждать сидя в домашних креслах , чиновники совсем оборзеют !!!
Выходить на улицы и высказывать свою позицию надо - Нельзя молчать !
Кстати , митинг показал главное - ВРИО не с народом , это стало очевидно ( его приглашали через СМИ , принял позицию страуса ?! ).
Разношёрстный сброд, который решил попиарится на том, что кто то кому то Курилы передаёт и «несколько бывших "навальнят" с антипутинскими плакатами» - это не народ. Чего же вы против КОНа не выступали, пока он не свинтил? Это бы актуально было.
Зачем ему этот балаган, он дела принимает как положено руководителю
ВРИО не может нарушать закон. Даже если это неправильный закон и ВРИО хотел бы быть вместе с народом.
Митинг был не согласован и не разрешëн.
Раньше времени не судите. Давайте 22 посмотрим.
Но выступить с заявлением на Сахкоме о своей позиции о этом вопросе ВРИО был обязан после приглашения.
Я так думаю
я не судья чтобы судить ( никогда не беру на себя эту обязанность ) . Глава должен знать что происходит в его владениях ( даже если ВРИО ) , а не закрывать глаза в соответствии с законом.
Врио все прекрасно знает лучше вас. А не пойдет он на мероприятие затеянное КПРФ по одной причине, ему незачем участвовать в пиар-компаниях конкурентов
Выходить на улицы и высказывать свою позицию надо - Нельзя молчать !
Какую позицию именно? Что вы все пишите общими словами? Пишите конкретику.
Вы считаете, что вышли из-за островов? Одни набирают политические очки, другие как бараны участвуют в их играх...
Avolon вчера 22:07
а вы где были ? К кому себя то относите ?
Считаю что стоять с такими плакатами - надо иметь смелость ! Вы не правы.
Ну вот, а какой тогда смысл ходить на их мероприятия и их поддерживать? Чтоб и дальше годами сидели и миллиарды заколачивали? Вот я и не хожу. Вы просто поймите, любая создаваемая политическая партия, это бизнес проект, своего рода стартап, а вот если стартанет и всё пойдет гладко, барьеры преодолеет и т.д, то это уже выливается в солидный бизнес. А как в любом бизнесе для привлечения клиентуры, раскрутки и удержания на плаву, нужна реклама и пиар, и ее делают на всем, где можно найти повод. Будьте умнее.
Selfish вчера 17:43
Моя позиция по всем этим партиям. А с плакатом стоять это показуха и шоу. А вот дом какого заворовавшегося чинуши спалить, вот тут смелость нужна
не путайте политическую акцию с криминалогией ( терроризм ) !
от большого ума в кустах сидите ( сразу видно )
не путайте политическую акцию с криминалогией
Зачастую никакой разницы, разве что в терминологии
А вам слабо спалить дом?
А мне это и не нужно. Это я насчет смелости написал
Одним слово -Провокатор!
Ну не вам Балаболам об этом говорить
На данный момент тут балоболите только вы,уважаемый! Всё что я делала,приводило к результату положительному.Так что утрись и дальше языком чеши.
Сколько можно писать эти общие слова?
Selfish 08:03

Где конкретика?
Политика властей неизменна - подавление любой социальной активности, направленной на улучшение жизни народа, сохранение остатков государственности России. Компрадорской буржуазии удалось изменить внутренний политический ландшафт страны -в результате тотального уничтожения промышленности в большинстве российских городов, вместо рабочего класса основной протестной силой стали пенсионеры - выходцы из социалистического прошлого и молодежь из наиболее обездоленных слоев общества в крупных городах. Киргизы и прочие узбеки, призванные властью заместить уехавшее население в западные области страны, вряд ли пойдут на митинг по поводу каких то Курил. Власть по инерции борется с любым проявлением протестной активности - в данном случае абсурдно противостоит сохранению территориальной целостности государства. Налицо маргинализация государственной власти.
Сколько можно писать эти общие слова?
и сколько можно ходить на всякие митинги и возмущаться всякими кожемяками (?), - не проще ли орать ГОЛ!
Ну мне неизвестно куда вы ходите и что орете. Митинги не моя тема
коль митинги не ваша тема - чего вы здесь забыли?
Людей просвещаю.
О, мой Бог, я вас не узнал!
Загрузить ещё
114 3186
61
225 12007
100
7 1138
2
12 1458
1
18 4291