Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1729203
63 5527
7
3
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске торжественно заложили нефтегазовый индустриальный парк
https://sakhalin.info/news/162819/
63 5527
7
3
Лучший ответ
ну что, кто там ближе к телу, когда начало строительства? Пол-года прошло...
Видать, что окончательно запахло жареным.
Думаю Лимур очередной фокусник
Все как обычно: парки, аква-парки, катки, торговые центры...
Данный парк нужен просто для распила бюджета сахалинской энергии и отъема у месного бизнеса последних возможностей для развития
Лучше бы строили бензиновый завод. От их него парка ни холодно, ни жарко.
Зачем тебе нужен завод, бензин с которого будет дороже чем привозной?
С чего такие познания?
Такие же примерно познания может поиметь каждый кто способен взять в руки калькулятор и посчитать.
Я так понимаю вам просто выгодно когда топливо за возят , ссылаясь на это можно поднимать и поднимать цену, а если местный будет уже оправдания не будет, так расскажите тогда почему комсомольскому НПЗ выгодно делать топливо из сахалинской нефти, а Сахалина будет не выгодно, посчитайте пожалуйста и обоснуйте ,чтоб я неучь это понял.
Я так понимаю что вам вместо того что бы взять калькулятор просто удобно развозить демагогию и нести бред. Всё таки рекомендую начать с расчётов. Как отправную точку советую принять рентабельность самого маленького НПЗ который способен выпускать топливо Увро5. Она начинается с 4-5 миллионов тонн переработки нефти в год. Продолжить расчёты не составит труда. Продолжайте.
Трубопроводная инфраструктура уже по сути есть. НПЗ можно вклинить в действующую схему. Поэтому всяко дешевле должно быть, да и за качеством проще следить. Спрос на топливо тоже не заставит себя долго ждать, потому что расчет не только на местных автомобилистов, но и на морское судоходство, авиа и даже местные ж/д составы можно подключить. И стоимость завода врядли будет намного дороже, чем их "парк".
фотографу - Дашков с нимбом- гротеск ещё тот...
врио ТОЖЕ
Вообще не понимаю в чём суть этих "парков".
Польза в чём городу, области?
Что? Опять что-то подорожает в следствии этого заменательного события?
Кир, за нимбы зачёт вообще!
Отличный проект, Мира в часы пик перегружен, с вводом нового обьекта, да заселением новых домов на Крайней вообще встанет, о транспортной проблеме всем до лампочки
"До лампочки" только Надсадину.
фотографу респект за первые две фотки. как два морячка🤣
Хорошая новость!
Они рассказали, что в истории области и города открывается новая глава, что от добычи нефти в области переходят к развитию сервисного сектора.
Сервисного сектора для обеспечения нефтедобычи. А что после 2041 года? Что там за этим двадцатилетним горизонтом?
Заложите же наконец газовую трубу на Корсаков , думаю это будет дешевле и люди отблагодорят . А так только один негатив от чиновников. Опять наши деньги на ветер.
Началось...
Помню когда Кожемяка приехал, тоже все миллиардное хотел построить. Не скажу, что это плохо, но уже было все такое
А чё это за мужик в кепке?
Взялись за руки, танец лебедей исполняли))
Святой Апостол с нимбом у головы из Сахалин Энерджи... 🤗
Как же он умудрился капсулу в руке держать и при этом два пальчика оттопырить?
(Добавлено через 3 минуты)
Может подумал что это фужер с коньяком?
еще и ногти накрасить
Рукопожатия вообще огонь
на фото Губернатор с удивленным видом стоит, думает наверное, куда я попал ?
Ему показывают даже, где дата, где подпись, вообще мужик пока не въезжает
а что там вьезжать, и так видно, что безтолковая затея и все это пойдет прахом
А я за любой кипиш кроме голодовки.
так и не вкурил - чьи там ногти крашеные капсулу держат?
Видимо, тёти в капюшоне
Интересно, а в Южно-Сахалинске не хотят торжественно заложить строительство тротуара, от жд переезда на Ленина и до Украинской?
Не престижно. Там пиара нет.
Улыбнуло. Фото просто супер. Кто ещё что увидит. Пишите.
Капсула с посланием. Кого послали?
На 6-й фотографии, мужик с одой бровью всем фак показал когда губер что то подписывал
Фотографу - ОСКАРА!!!😁😁😁
на бывших картах шлака отвалов ТЭЦ-1 строить будут?
Не не дойдут, и они не бывшие.
Отличная новость!
Чем она отличная новость , для простого смертного .
Живут одни нефтянники. Остальное население ВЫЖИВАЕТ
Сообщение скрыто пользователями,
всем в нефтяники! потом жаловаться что учителя не учат и врачи не лечат, продавцы не продают..
а тебе лично кто мешает?
Если бы всё было так просто, то все бы там работали. Ты не кипижись, а посмотри по сторонам и повнимательнее присмотрись. Сегодня ты на коне, а завтра можешь быть в ...
Демагогия.
Фотографии удачные!
Тролльные фотографии
Сначала увидел моряка в бескозырке, пригляделся - святой с нимбом...
Это тренд этого года - кокошник . Ну Сахком - прикольщики .
Я тоже. Фото - жесть!
А чо не в Охе? Где в Южно-Сахалинске нефть?
А в долинске уже давным давно есть технопарк
Закладывать оне любят, это точно...
Вопрос к редакции - а в Агропарк закопали-таки 3 млдр.?
Очередной замут...
Фотки действительно зачетные, а технопарк построят наверное для тех машин которые собрались там, как на подбор👍
Все-таки какая польза нам от этого???Лес в этот раз не вырубают.?а то у бывшего проекты все на рубке огромного количества деревьев были основаны.
(Добавлено через 5 минут)
Еще интересно на чьи деньги эту нужную вещь возведут.?
5 1562
3
12 882
1
1
10 1386
1
3
16 2291
2
5
81 4882