Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1728938
24 1970
2
Обсуждение новости:
Депутаты областного центра хотят посмотреть в глаза инвесторам "Сахалинского индустриального парка"
https://sakhalin.info/news/162720/
24 1970
2
Написать комментарий...
Не уверен, что явление под очи депутатов зицпредседателя Фунта как то обелит ситуацию. На фоне других вопросов, как то нехватки земли для мелких фермеров, трогать землю сельскохозяйственного назначения нельзя. Не вижу проблемы построить базу или мясопереработку в другом месте.
Артёменко пусть себе в глаза посмотрит.. какой он нечестный..
Эээ.. что это сейчас было? Это ж проект Сахалин Энерджи вроде как именно его представляли на ВЭФ, оператор соответственно Сахалин шельф Сервис и непосредственный инициатор.
Они что, хотят чтобы лично Кацев к ним пришел и в глаза посмотрел?
Что еще? За ушком почесать?
Я думаю этот человек заслуживает того, чтобы это к нему приходили.
Кацев? Не тот ли, который Трансстроем "нарулил" и построил тоннель под переездом на Сахалинской?
А земля сельхозназначения?
Да
Господин Артеменко "шикарные" поля с западной стороны автодороги с 90-х годов превратились в болото, а после того как там повеселились строители газовой трубы так это полный абзац.
Создаётся впечатление, что представленное сборище клоунов (другой синоним не могу подобрать), ничего не решает, всё решено без "участия" областного правительства. ДАГИЗ решил формально протолкнуть решение, за которое уже уплачено, не получилось, да и пень с ним, отработают по накатанной схеме (на лапу, на лапу, и ещё раз на лапу).
Это про какой такой сякой "индустриальный" "парк" говорится. Причем "тут" земли сельскохозяйственного назначения полученный от ФАНО РАН РФ в состав МИЗО. Чья авантюра позвольте узнать. Что надо повторить перспективу разборок по землям Южно-Сахалинского и Комсомольца! Короче-"депутаты" пьесу в "студию! Или самих в "студию" заведем!
А депутаты себе в глаза не хотят посмотреть или в глаза судьям за покупку ржавого "Полариса"? Бюджет потрачен и никто за это не ответил по всей строгости действующего законодательства Российской Федерации.
Поларис это распил КОНа и приближенных. Думаю много у кого не было возможности с ними не согласиться
ХОРа.
Тот кто давал заключение о техническом состоянии судна виновен не меньше Хорошавина.
Заключение о состоянии судна даёт морской регистр, документы в открытом доступе. Потому здесь твой гонор немного неуместен.
Во всем остальном о его реальном состоянии просто умолчали при обсуждении необходимости покупки.
Потому что ОНИ ручные.
Городские депутаты Поларис не покупали.
Депутаты заволновались, видать не "своим" земля уходит ... конкуренты никому не нужны
Правильно заволновались! Шикарные с/х земли отдавать хз кому? Под хз что?
Кона идея.
Сообщение удалено
В учредителях этого парка москвичи, японцы, американцы и т.д.
А то, что там уже стройка идёт ни кого не смутило?
Всегда бы думали!
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 12
17 506
2
3 429
2 341
1 160
2