Olaynur
Уважаемые владельцы автомобиля Toyota Rush, подскажите у Вас есть шипение при откручивании пробки бензобака? У меня ширит, будто воздух всасывает. Машину привезли с Японии в этом году, и с самого начала такая ерунда. В интернете кто-то пишет что это норма, кто-то-обратное. Может фильт забился... как у вас?
62 2047
Написать комментарий...
Прадо 120. Было то же самое. Купил оригинальную крышку бака, поставил и как бабка отшептала. В крышке клапан был неисправен. Если всё исправно Шипения быть не должно.
по вашему,разряжение(давление)полностью сбрасывается благодаря крышке на бензобаке?
СРОЧНО продавайте машину. Срочно!!!!
должно быть так. это сделано инженерами, чтобы бензин не испарялся из бака - в нем создается давление ниже чем атмосферное, это сделано для экологии, ну и наверное чтоб октан бензина не падал. Поэтому крышка откручивается с пшиком. чтоб крышка откручивалась без усилий смажьте силиконом резинки и не закручивайте до усрачки - крутить достаточно до первого щелчка.
ха-ха
Машины разные.
У одних есть отверстие в крышке - это простая система.
У других есть не большое разряжение - это усовершенствованая.
Руль продувать уже советовали?
Руль???😲
Девушка,прошу вас перестать паниковать, т.к данное действие подчеркивает правильность работы топливной системы(бензонасоса) и герметичность бака. Начинайте переживать при его отсутствии,но такое еще может быть(отсутствие шипения)если у вам малое количество топлива в баке.
Не мешайте механизму работать ..
Система EVAP так работает
При чем тут EVAP?
В бензобаке новой машины живет змея. Она сквозняков не любит, поэтому шипит при открывании бака.
Когда перестанет шипеть, машину лучше продать. Значит змея сдохла от старости.
Для того что бы система улавливания паров топлива работала нормально,в баке создаётся небольшое разряжение. Это абсолютно нормально. Так должно быть.
Просто поменяйте пробку бензобака , скорее всего проблема в ней ,, просто не работает или замерз клапан ..
если не будет работать клапан то бак "схлопнется" в блинчик за пару сотен км. А шипение и небольшое разрежение в баке это нормально.
Да в том то и дело в пробке нет клапана ))))
есть там клапан.
Кто решил что нет клапана?
Проверили вчера, отверстий нет ! Муж хотел просверлить дырку в пробке )я пока не согласилась на такое решение проблемы
Olaynur 11:37 + -
доверьте решить эту проблему супругу ну
Значит на баке есть клапан. Обычно прикрепляется прямо на баке. Небольшой бочонок.
Да это вообще не проблема. Можно забить на это
Такое возможно при долгой езде и быстрой. В остальных случаях это неправильная работа системы рециркуляции бака. Никаких давлений там не должно быть. Не знаю, какова она на раше, но баки должны дышать и в баках стоят клапана сброса давления и обратного хода воздуха в бак.
В баке должно быть атмосферное давление.
а думаю, что небольшое разряжение всё-таки должно быть в баке, что улучшает отвод топлива с обратки
наверное бак пустой
Заливай по самую крышку и все пропадет
6 лет раш уже
такая же ерунда, особенно когда бак пустой
А у вас засасывает воздух или наоборот он выходит из бака под давлением?
Это нормально, у меня тоже шипит. Не должно шипеть, когда полный бак, в остальных случаях норма.
У меня Suzuki Grand Escudo, воздух выходит из бака с шипением. В крышке клапана нет. Избыточное давление это нормально, вакуум плохо.
дабы вас успокоить,берем самое маленькое по диаметру сверло и сверлим в крышке отверстие,на этом все спасибо за внимание
(Добавлено в 21:48)
уважаемые минусующие,особенно ты местный житель ,для вас наверное будет открытием но ,просверлив маленькое отверстие в крышке бензобака,хуже этим не будет!
Вы ошибаетесь в своих суждениях, т.к сделав отверстие в крышке на разных авто вы вынудите систему EVAP к отключению, т.к в баке не будет создаваться разряжение(давление) ,где датчик давления будет регистрировать его отсутствие.
Например в каких авто?
но почему в моем случае этот метод работает? никакого пшиик нет и крышка бака откручивается без усилий
А с чего вы решили что данный "пшик" это неисправность?
да я ничего не решил,просто избавился от него вот и все,как то однажды на азс пришлось приложить не малые усилия,дабы открутить крышку бака,вот и пошел по пути так сказать наименьшего сопротивления,проблем мне это не доставляет абсолютно никаких
Я понял,поменять адсорбер не вариант для нашего земляка,проще дырку просверлить
Саня,мне было проще да!я прям не отходя так сказать от кассы достал с задних сидений шурик и просверлил блин дырку в крышке бака все,проблем нет ну
(Добавлено через 1 минуту)
где бы я икал этот адсорбер мадсорбер,я даже не знаю что это такое
(Добавлено через 2 минуты)
искал е мое
ну на твое тачке можно и просверлить
В условиях российской действительности такое решение вполне возможное - как например пробивание катализаторов в выхлопной трубе )))) японские машины заточены на другой уровень качества и обслуживания
поверьте вариант с отверстием в крышке работает,вас не будет беспокоить этот пшииик
Забился клапан в крышке бензобака.
У меня такое происходит, когда заправляю почти пустой бак.
Иногда шипит, иногда не шипит ,я не парюсь. Хотя у меня не раш, кто знает, может быть на рашах бензобаки вакуумные и при откручивании пробки может засосать руку или если ездить на лампе, бак может схлопнуться....
В крышках бензобаков есть маленькое отверстие. Может оно забилось?
Проверьте.
Проверили вчера, отверстий нет ! Муж хотел просверлить дырку в пробке )я пока не согласилась на такое решение проблемы
Значит должна быть трубочка горловине бензобака. Давление в бензобаке должно быть равно атмосферному давлению.
В голове своей пусть просверлит
скорее всего бак под самую крышку заливали, адсорбер могли забить\испортить. У некоторых даже деформация бака бывает от этого.
"Машину привезли с Японии в этом году" - нормально, не акклиматизировалась еще машинка
А когда крышку закручиваете,хруст есть?
Да, закручиваю до прощелкивания))) основательно )))
Это нормально, на всех машинах было так, при откручивании пробки, выходит воздух из бака.
или входит?
У меня по-моему засасывает во внутрь ....
Выходит, даже мелкую пыль вокруг горловины сдувает и визуально видно.
едет?
Едет, так все нормально , просто думаю вдруг со временем бак сожмёт в конец... может что забилось ... там есть этот... адсорбер, может забился, а может это специально небольшой вакуум... хочу узнать как у других ...
Бак не сожмёт, раньше заводиться перестанет Ну или глохнуть на ходу будет
Может трубка какая от адсобрера забилась, их там... много
Или клапан, там же, от возраста подглючивать стал
У меня сжало бак, правда на дизеле.
Это ж с какой силой всасывать надо Или бак из фольги
(Добавлено через 2 минуты)
З.Ы. тоже дизель. Клапан в улавливателе паров выкинул, трубки напрямую соединил
Просто насос хороший.
Другие темы раздела Авто, Мото
Добрый вечер.Владельцы автомобиля Xonda Fit в кузове GK4 .2015 г 4ВД.подскажите сколько надо литров масло в вариатор при полной или частичной замене.Полная я так понимаю с заменой всех фильтров и прокладки в поддоне а их там два в поддоне и за охладителем а частичная просто слив масла и замена маленького фильтра за охладителем масла.Кто этим занимался буду очень признателен
8 252
6 331
18 519
13 310
31 778