Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1728568
443 19690
12
68
Обсуждение новости:
Валерий Лимаренко поблагодарил за прием в "сахалинскую семью"
https://sakhalin.info/news/162557/
443 19690
12
68
Лучшие ответы
В лесу раздавался топор дровосека, а что у отца то большая семья? семья то большая лишь два человека там Путин и Я
Может сделает наконец то из Сахалина второй Сингапур(как когда то обещал самый первый губернатор Валентин Федоров),что ему стоит с такими то регалиями.
может и должен Сахалин стать таким, что бы Сингапур хотел быть похожим на Сахалин
Как только возглавит митинг за Курилы, чтоб не отдавать их Японии, так и примем. А пока он - залётный. И уже размечтался о врачах из Нижнего Новгорода, потом строителей подтянет, а наши семьи так и останутся без всего.
Какой митинг за Курилы? Сейчас можно будет наблюдать показательные пляски чиновников на открытии ёлки.
А мы эти пляски уже видели, не так ли? Это пусть Дед Мороз делает. А нам не волшебство нужно. Мы хотим деятельности за свою область.
Вот видите вы как бы говорите,что эти пляски помогли вам сделать свой выбор в 2015 году. Так,что сработало тогда сработает и сейчас. Улыбаемся и машем под песню Валера.
А сахалинцы и курильчане в эту "семью" входят?
Сахалином должен управлять сахалинец, надоели эти приезжие руководители.До выборов он естественно будет гиперактивным, и очень деятельным, только пройдут выборы и всё, весь запал пройдёт. Олежка вон как быстро свалил на более тёплое место.И этот так же со временем. Они приезжие, им плевать на проблемы региона и местного населения.Ему лишь нужно выполнять программу, предоставленную Москвой, чтобы в пунктах галочки стояли.
Дружить регионами?
Теперь на нашем экономическом поле появятся организации из Нижегородской области, которые будут составлять весомую конкуренцию местным.
В общем ничего не изменится в лучшую сторону, если выберем ЕГО.
в сахалинскую боярскую семью, есть же еще холопы
Какой-то Камеди-клаб, люди, живущие в другом мире, по особым понятиям. Очковтирательство, спесь и понты на каждом шагу.
благодарность от московской братвы, сахалинской братве
Будет менять весь электорат
Практически все те, кто приехал в ПСО на представление ВРИО, являются членами ЕР. Они ему дружно и радостно рукоплескали и "приняли его в свою семью", а он быстро перекрасился и стал "самовыдвиженцем"! О, нравы...
Единорос поблагодарил единоросов.Наверное поблагодарил лидера Единой-его величество.
Братаны, братаны, вы приятели мои, братаны))))
Ехала сейчас мимо сахинцетра,а у ёлки то макушки и нет.
Время покажет нового губера, вопрос только, почему только православный! и не другие с ним по вере? Например католики, пятидесятники, ислам? Мы же Россия! Почему других не позвали?
Про нас, атеистов, вообще забыли?
И не говорите! )) пользуются тем, что нет статьи "Оскорбление чувств НЕверующих" )))
Завсегда, Дон Валерий!
Дон Валероне!
Так лучше звучит.
дон базан де валерон
Скорее всего вы правы
Кто его интересно принял? ВВП ?
А владыка там зачем? Бесов изгонять
Попов сейчас даже на построения в воинские части приглашают... Без них ракеты не летают, пушки не стреляют, губернаторы не родятся.
за "печеньками".
Вот тоже не пойму как его занесло в эту преисподню.
Так попы же плоть от плоти единоросы и общественная палата при администрации в абсолютном большинстве случаев: "всякая власть от бога", "богу -богово, цесарю- цесарево".
Увольнять пока не собирается!? Да как же так!? Кое-кто уже давно на чемоданах...
все на поклон к царьку, с дарами и без,голодные и сироты, всех накормит вылечит и исцелит, наш великий батюшка.
Ты был?
Поблагодарил...? А если форум почитать?
Уже приняли? И признался?
Щербину, Зайцева, Пака и тд пинком.
Такие кадры непотопляемы. Помните, как в свое время, после скандала с бурундийскими барабанщиками и закупкой джипов погорел ряд ответственных товарищей из департамента молодежной политики? Но пришел Кожемяко, подтянул тех же самых на ключевые позиции. Так что что круговорот вещества неостановим. При Сталине такие кадры отправляли на перековку в тайгу (кого не расстреляли) и поражали в правах. А теперь за выкрутасы с финансами награждают и продвигают (если в системе человек трудится, создает капиталы), не дают органам закошмарить ценных коллег.
Тюльпаны, Поларис и развязка на Сахалинской так и не нашли своего продолжения на рудниках Якутии и Магадана..
Не в Сталине дело.Посмотрите на развитые европейские страны, Швеция, Норвегия.Там Сталина и коммунизма отродясь не было, а живут лучше.
И побыстрее.
Щербина сама уйдет сразу после выборов во Владике. Замцарицы по финансам
Он же заявил, что увольнять не будет
Заявление дал, заявление забрал)))
Он сейчас много еще чего заявит
С той же компании - обещаем обещать
если так, то дела плохи - и его и наши
Главное, чтобы в его адрес не прозвучало потом "в семье не без....".
Дерзайте Валерий Игоревич. Ведите Сахалин и Курилы к светлому будущему. Всё в Ваших руках.
То, кто его сюда назначил, уже 18 с лишним лет ведёт нас к "светлому будущему". Только почему-то мы все дальше удаляемся от этого. Этот в том же направлении будет вести.
(Добавлено в 20:31)
Тот, кто...
Теперь будем дружить с Нижегородской областью, да что ж такое
В Н.Новгороде рыбы всякой, дешевле чем на Сахалине.
(Добавлено через 2 минуты)
И попов типа владыки Тихона немеренно. Вот обозы и тронутся в путь скоро.
мы им рыбу, они нам ракеты С500 - нормальный бизнес - по крайней мере выгоднее, чем с Амурской тьмутараканью.
Старая в альбоме есть фотография,
Мы на ней, словно мафия, или просто семья...
В Москве прикололись. А я шутку юмора не понял.
тихон то что там забыл?
Сообщение скрыто пользователями,
Гы
а вот это уже оскорбление чувств неверующих!!! ))) А если серьёзно - то пародия какая-то..
Это тебе он владыка (морской), а нам он просто "бородатый Тихон в женском платье"
Это для тебя владыка, а для меня обыкновенный ряженый клоун.
Ты представитель российского народа, не самой лучшей части, а владка - представитель Православия России, религии большинства населения, с тысячелетней историей. Именно Православие сыграло огромную роль в становлении и развитии российского государства. Может, и тебя бы не было на свете, если бы не Православие.
Я представитель Российского народа, являюсь католиком, так как этнически я литовец.Крещение РУСИ было в 988г если не ошибаюсь, тогда даже раскола церкви не было. Конечно православных в России подавляющее большинство, т.к этнических русских тоже большинство.Но не надо превозносить вашу веру как доминирующую.
Повторю вопрос: а потреарх всея часы Гундяев у вас святейший?
Сообщение удалено
Ваш новый храм на площади Победы пустует! туда практически никто не ходит! Какого большинства?! Если бы не поддержка государства и не навязывание в СМИ, то Витек Доровских так и оставался бы до сих пор электриком. Ваше рассуждение попахивает фашизмом чистой воды, с какой стати вы решаете кто представитель не лучшей части народа, а кто лучшей... у нас по конституции все равны и нет людей высшей расы и низшей, а поскольку государство светское и превалирование православия над другими религиями не установлено законом, то ваше утверждение о роли этой религии в истории умаляет значение ислама и буддизма в истории нашей многонациональной страны, а это в свою очередь может оскорбить чувства верующих других конфессий. За появление на свет я предпочитаю благодарить отца и маму, но ни в коем случае не какую-либо религию.
PS Эпоха средневековья прошла! Теперь для развития любого государства нужна наука и промышленность, устаревших идей мало
Я язычников уважаю. А ваше православное ворье надо гнать поганой метлой с земли русской.
Владыка всех рыб в море и звезд на небе?
какой он мне блин владыка=) крепостное право отменили уже. проснись
Ну и не корешь он тебе.
И что мне теперь на колени перед ним падать и руку лобызать?! Я не испытываю благоговейного трепета перед незнакомыми мне людьми. Если какой либо гражданин в нашей стране, пытаясь вести публичную деятельность, выбирает себе псевдоним, допустим "Тихон", то я считаю должным и правильным называть его так, как он того хотел.
Мягкий знак убери, а то получается слово женского рода.
Ситх?
с такой бородой на эвока больше похож
он бюджетополучатель
Не, у него роль степлера (скрепоносец)
эффективные менеджеры, специализирующиеся как надежные степлеры
Очередь лизунов большая?! Переписать бы надо, а то получится, как с хорошавиным, лизуны клялись в вечной любви, голосовали за всякие проджекты, а как приперло, так свои лизучие языки и засунули себе в ...! Ну теперь эти языки им пригодятся!
Позже лианы превращаются в свидетелей или пострадавших по уголовному делу
(Добавлено через 16 секунд)
*лизуны
был предельно мил и сделал все, чтобы понравиться собравшимся в зале.
ня.
да лучше б он был груб, зато правдив!
печаль...
у тихона прищур хитрый
Че, в братву чтоли подался?
ну типа прописался
Целование руки новому дону будет?
Там целование не руки, это в прошлом, ныне в моде вылизывание пятой точки...
И едут и едут...А че эти дядьки на одно лицо какие-то Я далека от политики, но так хочется жить хорошо, ну Сахалин же богатая "Страна", ну че мы как не понять кто.
Поживем, увидим, скока там из бюджета улетит в неизвестных направлениях...
нормальный мужик, хорошо что не местный
Время покажет, думаю, что будет получше предыдущего. Хотя короля делает его свита, а тут... непаханое поле.
на примере Хапочкина (не в обиду) мы видим, что статус "коренной сахалинец" - совсем не панацея. это раз. Сильных региональных элит у нас нет поэтому диктовать москве свои условия мы не можем. Если смотреть идеалистично, не рассматривая теорию заговора, то компетенции нового губернатора это не уровень "мэр южного" или тем более "мэр муниципального образования городской округ «Охинский». это совсем другой уровень. и это даже не кожемяко.
(Добавлено через 2 минуты)
что касается этой поговорки - она мне не нравится. Это в русском фольклоре бояре плохие, а царь хороший. Лидер формирует команду а не наоборот.
Ваши рассуждения и правильные и неправильные одновременно. Не знаю, сколько Вам лет и известно ли Вам, как осуществлялся подбор кадров в советское время. Тогда человек, который по своим профессиональным, управленческим и морально-этическим качествам попадал в резерв кадров, начинал движение вверх постепенно, со ступеньки на ступеньку и за ним внимательно наблюдали и изучали. Дойдя до должности мэра (тогда должность называлась - председатель исполкома городского совета народных депутатов), можно рассчитывать на должность губернатора или вице-губернатора. Так что ваш вывод, что мэр Южно-Сахалинска, где проживает около 40 процентов жителей Сахалина, не созрел для должности губернатора - неверен. Я не оцениваю конкретную личность, а говорю лишь о логической эволюции карьерного роста.
(Добавлено через 12 минут)
Относительно, того, что губернатор - сахалинец не гарантирует на 100 процентов заботу о самих сахалинцах, да, может быть. Но, вероятность того, что он будет отстаивать интересы сахалинцев на порядок выше, чем у губернатора - варяга, у которого все дорогое сердцу находится где-нибудь в Нижнем Новгороде. Пример А.Хапочкина - сахалинца не показателен в том смысле, что его плохо изучили, или назначили по "указивке" сверху. Отсюда и результат. Слабый, никакой управленец и патриот Сахалина. Просто работа с кадрами в нашей стране строится не на советских принципах, а на совершенно других... Не буду перечислять, Вы и сами знаете.
Да скажите проще - хапочкин опозорил себя навечно и не имеет права смотреть людям в глаза, а он делает вид, что ничего не произошло, и все всё забыли - просто жалкий человек.
вероятность того, что он будет отстаивать интересы сахалинцев на порядок выше, чем у губернатора - варяга, у которого все дорогое сердцу находится где-нибудь в Нижнем Новгороде
- расхожее мнение, но тезис спорный
ваш вывод, что мэр Южно-Сахалинска, где проживает около 40 процентов жителей Сахалина, не созрел для должности губернатора - неверен
а разве я строил такой вывод?
А я в противоречия не вошёл с вами. Какую лидер сформирует команду, то та команда его потом и прославит.
ну если так то все сходится)
Любопытно, а кого он имел в виду?
Амурскую саранчу?
Но, эт не наши...Кого?
Посоветуемся с председателем думы, может быть, выйдем, чтобы сразу выстраивать отношения.
И этим всё сказано.
Если он с ним будет советоваться, то ничем хорошим это не кончится...
закончил благодарностью за принятие в лоно "нашей сахалинской семьи"
Трутнева же — о том, подарит ли он что-нибудь Лимаренко. Тот ответил, что пока нет — будет ждать, пока тот победит на выборах[/quotЕго пока даже Трутнев в "Сахалинскую семью" не принял.
В Сахалинской семью должны принять жители Сахалина.А не власть и некие представители общественности.
Может его уже Сахалинская семья усыновила.
Из команды сбежавшего губера, я бы на вашем месте крепко бы подумал, кого оставить. Остальные, самые преданные уже сегодня побегут с заявлениями, т.к. там хозяин ждет.
Хотите стать своим? Значит боритесь за регион. Вы ставленник кремля, не трутнева. Поэтому противостоять этой дальневосточной братие способны легко.
Хотите на выборы? Значит не давайте обещания, а делайте. У острова множество проблем помноженное на бесконечность.
Газификация, дороги, сельское хозяйство, здравоохранение, ЖКХ, строительство, образование, транспортное сообщение.
Куда не глянь - проблема. Итоги планомерного, целенаправленного бездарного управления. Точнее талантливого и прицельного антиуправления. Засилие амурской группы различных мьеньеджьеров и компаний в скором времени потеряет актуальность, т.к. потянутся вслед за своим хозяином. Росатом обезглавить топ-менеджмент в своей структуре вряд ли вам позволит. Один вариант - присматривайтесь и выбирайте из тех коллег, которые работают сейчас. Но с жесткими требованиями и KPI. Времени у вас предостаточно покорить сердца сахалинцев изголодавшихся по хозяйственнику. В добрый путь.
Загрузить ещё
3 293
55 5429
16
8
250 13436
35
1
119 4739
3
39
2 1546