Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1728465
66 3735
17
5
66 3735
17
5
Лучший ответ
За все время работы Лазарев показал себя слабым, безвольным мэром-подкаблучником. Жаль, что Аниве досталась такая слабая команда.
Все уже устали от этого клоуна😂Думает что И.О.Губернатора нечего не узнает😀Создали тут семсемейство...Дегиль уже уехала в Корею 😭Вот работники ))
Может хоть новый губернатор разберётся с этим дурдомом, сколько это может продолжаться. А дегиль ещё та работница, что на месте никогда нет. Пришла разьезжать что ди
Она же страшная как моя жизнь. Мог бы найти себе кого-нибудь посимпотнее
Так дегиль, сейчас по пользуется кинет😀План у нее хорошей...Ивашова не получилось за получить.😂
Так жене все можно😂
Ну это да... Жене то все позволено... Хорошо пристроилась
А Мицулёвка что, больше не относится к Анивскому району? Приезжал товарищ Лазарев, понаобещал и ничего за пол года не сделалось. У нас даже дороги не грейдеруют. Ни слова о Мицулёвке не сказано
Ну почему же, сказано: уезжают люди
Только вот не сказано, что эти 100 человек- большинство тех, кто попал под расселение аварийных домов пару лет назад. Люди уехали, а прописку оставили. И в начале года всех несуществующих наконец то выписали. Зато люди, кто хотел бы приехать, строится, и жить, не могут этого сделать. Потому что кто-то когда то понахапали участков в аренду для перепродажи, и ничего не делают. Почти 10 лет участки в аренде, стоят на продаже (?) на сахкоме по бешеным ценам, а администрация не шевелится.
Ну а дороги... на железнодорожной суета уже неделю - накидали щебень, на снег, и даже не утрамбовали.
Завтра мэр приезжает на встречу. Приходите, будем коллективно спрашивать про обещания
Готовый мэр для южного!
Про какие ещё 80 процентов реализованости идёт речь?Их тут и вовсе не ощущается.Конечно же трепать языком- не мешки ворочить.
А планирования на ближайшую перспективу как не было, так и нет. Вначале заасфальтировали дорогу в Песчанское и тут же ее перекопали.
Ждали экономию по ремонту дворов в Аниве. Сколько теперь сэкономите по весне, когда с брусчатки снег сойдет?
О, я его помню, тоже на сахалинском рубеже бежал)))
я всё понял, Сахком готовит Артёма к губернаторству, будет такой кандидат от народа
Из Сах.кома я о нём знаю только то, что он любитель поплавать в бассейне.
Вот пиар устроел😀где работа хватит рассказывать сказки!?Видно Дегиль придумала пиар😀Какие работы зимой😂
Дегиль много что придумывает, а мэр слушает и соглашается со всем
Да,натворили они тут дел😂Скоро придется отвечать😂😂😂Интересно будет😀правильно Ивашов, дал пинка дегиль!
Молодец Ивашов, но Дегиль пррдуманка быстро Лазарева захватила😆
Мудрый форум решил, что этот мэр тоже плохой. Предсказуемо, но ладно…
Мне интересно, а каков должен быть хороший мэр? Внешний вид, повадки, деяния, материальные возможности и моральный облик?
Предлагаю экспертам по политтехнологиям из этой ветки набросать примерный портрет идеального мэра. Думаю, что персонаж получится нежизнеспособный, но забавный.
Первый год?
А сколько всего ему дали?
Дали 5😄😆😆😆
Улица Гвардейская в с. Троицком - это "лицо" Минобороны РФ, во всей красе!!!И не только лицо..
И причём тут мэр и минобороны?
Потому что дома на ул. Гвардейской муниципальные!
"Улица Гвардейская в с. Троицком - это "лицо" Минобороны РФ, " - где про муниципалов?
Муниципалы это МКД, которые находятся на ул. Гварлейской!Дома в муниципальной собственности и в более менее приглядном виде, т.к. муниципалитет вкладывает свои деньги.А улица в собственности МинобороныРФ, как и сети коммунальные!И толку вылизывать дома, когда дорога по уши в грязи и напоминает направление.
Так причём мэр, он не имеет возможности деньги тратить на это.
Расходы в десятки милионов на умирающую деревню с населением чуть более ста человек, а зачем? Бред бредовый, а потом нытье, что денег нет. Деньги есть, ума и воли нет.
Кто решил, что эти 127 человек лишние и им ничего не надо? Надо создавать человеческие условия жизни для каждого. Себя не пробовали поставить на место жителей поселков? Я за прогресс в самом отдаленном поселке Сахалина и Курил.
Возможно, размещено ботом,
Сообщение удалено
Возможно, размещено ботом,
Молодой в отечественном менталитете - это тот, кто на побегушках.
Отсюда молодой мэр звучит оксюморон.
Как горячий снег или бесконечный тупик...
Форумчане/население как сварливая женщина. Говоришь ей, смотри, я сделал для тебя вот это, это и это. А она в ответ, слышать не хочу, зато ты не сделал вон там и там. Так и живешь с вечным чувством неблагодарности. Заклеймили человека даже за то, что он в свой выходной день на соревнованиях выступал. Желаю мэру успехов, при мизерном бюджете района его работа производит хорошее впечатление.
Ну зарплаты то у чиновников не мизерные. Какой-то дисбаланс.
Серо, уныло, грязно и сыро. Ужас, на дворе 21 век, бюджет трещит от нефтяных денег, а в районах как после бомбежки.
БегущаяПоГраблям 12:12
Сколько можно так жить? Там до него был мэр молодой, до того был не глубокий старик и т.д. Ниже верно написали, маразм строить клуб на 50 жителей, из которых реально будет посещать клуб ну в лучшем случает половина. А строят такие объекты повсеместно за такие деньги лишь для того, о чем не принято открыто писать.
Частично росла в Огоньках. Клуб всегда пользовался спросом, катались в Высокое с Огоньков и пешком ходили на дискотеки, как и они к нам. Очень много детей приезжают к бабушкам-дедушкам, как я в свое время. И деревня мне в детстве всегда была предпочтительнее городских развлечений. Помимо этого ещё в Огоньках много молодежи. На выходные съезжались и из Пожарского, Чапланово, Пятиречья и Анивы молодежь. Не знаю как сейчас дело обстоит в Высоком, но знаю что в Огоньках молодых хватает. Как и хватает приезжающих внуков к старикам. Плюс старикам тоже нужно хоть одно приличное здание для празднования и сборищ. В селах довольно много творческих людей которые создают целые ансамбли. Да и хватает у нас уже заброшенных деревень. Всех в города при всем великом желании не впихнешь. А деревни и поселки должны тоже жить достойно.
Огоньки более менее живут,школа, детский сад централизованное отопление,вода, канализация.Высокое каменный век вода с ручья.
Ну возможно вы правы. Но на мой взгляд, не лучше ли вначале сделать дороги в селах? А то как то в клуб по колено в глине идти, ну не фонтан.
Сегодня пятьдесят, завтра стопятьдесят.
Перспектив ни каких,кто туда поедет.
[анонимный 22284] 20:09
Перспектив ни каких,кто туда поедет.
Вам какая перспектива нужна?
Маразм тупо рассуждать и решать за людей. Будет норм условия жизни и люди приезжать начнут. Строить не ломать, помните такой подзабытый лозунг.
Это понятно. Просто я за такими проектами вижу иное.
А на перспективу думать?
Так это не только клуб, одно здание выполняет разные функции и это дешевле, чем всех жителей расселять.
Высокое,там по факту человек 50 живёт. Ещё собрались клуб строить за 40 милионннов. Маразм, переселите пенсионеров,печи топят дровами.Сельское хозяйство,не одного фермера там не видел,приезжали китайцы года 2 назад и те не выдержали нашей "цивилизации".
Было сельское хозяйство когда Караман М.П. жив был...
А вы у пенсионеров спросили, хотят они переезжать или нет ?
А Вы пробовали печь топить зимой, пожилые едут в Аниву, просят друг друга дров подбросить, недай бог перемерзнит система. Заготовка дров отдельная тема. дома. Дома-деревяшки без туалетов,на улицу бегают. Вот пусть приедет мэр и спросит, построить клуб или переселить?
Откуда вам известно, спрашивал он или нет?
Уровень Африканских стран!
Че то смотрю один Анивский мэр везде мелькает!!! Это почему интересно вопрос???? Что то про других ничего не пишут и не говорят.... Странно все это
Другие боятся критики.
Чето не спроста этого лазарева расхваливают и во все новости пихают. За этот год, это же ни первая, ни вторая и даже не третья новость о нем. Подозрительно!
Подозрительно, что сахком запустил такой проект? В его рамках и делают публикации.
Надо делать не так. Надо фото "до" и фото "через год". Тогда будет наглядно перемены будут видны. Посоветую мэру сделать такой альбом по каждому поселку, объекту, школе, спортивным сооружениям, дорогам, дворам. А так любую помойку сфотографировать в любом районе области и обвинить мэра.... Еще раз скажу, под камерами сми ох как сложно. Проще спрятаться, интервью не давать и соответственно на негатив форумский не нарываться. А так что то вроде громоотвода для людских неудач и злобы. Удачи.
А Анивскую свалку, где фото?
Серо, уныло, грязно и сыро. Ужас, на дворе 21 век, бюджет трещит от нефтяных денег, а в районах как после бомбежки.
А вы хотите чтобы за год при минимальном бюджете он сказку сотворил? Столько лет все разваливалось и приходило в упадок, а тут прям по щелчку должно все заблестеть Да и мало руководству района что-то делать. Нужно ещё нашим варварам-гражданам учиться созданное беречь
Ну вот. Половина форума за то, чтобы строить и людей в район приглашать. Вторая половина не знамо чего хочет, и вряд ли знает насколько тяжело деньги для района обосновывать, т.к. всем районам надо развиваться. Каждый шаг на улучшение качества жизни приветствуется.
А кто делает серо уныло грязь. Сами же и люди. Вот завёлся у нас один, живёт по принципу. На всех плевать. Поэтому и на газоне паркуюется и по газону катается и греет свой дизель под окнами по пол часа. На все вопросы ответ. А чё? Больше всех надо. И что теперь мэру за каждым ходить. Начните с себя инаведите порядок рядом с домом.
Посмотрел картинки...сесть и заплакать..
Но объективно ради скажу, такое поголовно в любом районе, а то и хуже еще.
Ну что сказать?Молодец,хорошо научился пиариться парень🤣Школа кощея спортивно нигде не пропадет,далеко пойдет парнишка👎🏻
14 4738
1
2 549
100 8758
2
43
868 23556
14
142
2 994