Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
viver
Тема № 1728460
28 1269
1
Народ, а всем налоги вовремя пришли? Мне транспортный пришел в лк в госуслуги и в лк налоговой только спустя четыре дня после крайнего срока погашения. Естественно с пеней. Вдобавок, пришел налог с пеней на человека, который по возрасту и статусу давно уже освобожден от уплаты налога. Трубки они не берут. как дела в самой налоговой обстоят? прорваться туда реально?
28 1269
1
На госуслуги приходит уже задолженность по налогам, в лк налоговой оплатила в конце ноября без проблем
Мне не пришло по почте, но сроки уплаты я знаю. Схрдила в налоговую, взяла квитанцию и оплатила в срок. Потом уже обзавелась личным кабинетом.
Налоговая прекрасно реагирует и отвечает на ваши обращения либо с самого сайта ФНС, либо через госуслуги. Напишите им по существу, приложите документы или скриншоты (если необходимо) - они пришлют официальный ответ. У меня пару раз к налоговикам возникали вопросы - я их решала именно так. Ответы они присылают официальные, подписанные, на леттерхэде (официальном бланке для письма). Сохраняешь его потом к себе в документы - и все. Удачи!
Напишите через госуслуги или на сайте ФНС заявление.
Вовремя. Еще в августе увидела в личном кабинете. Заплатила в сентябре. Каждый год плачу заранее. Иногда несколько платежей по чуть-чуть.
такая же беда. на госуслугах появилось только 8 числа.
Налог оплачу. А с пени никогда не заморачиваюсь, просто не плачу и все. Хотят копейки взыскивать, пусть взыскивают, не захотят, через 3 года спишут.
На госуслугах и не должны появляться налоги,там появляется только задолженность,так всегда было
мужу письмо пришло ещё в октябре,мне и детям не дошло,спокойно сходила в налоговую (на рецепшен милая девушка выдавала квитанции всем кому не пришли письма) и получила свой налог,на детей не выдали ничего,т.к сумма меньше 100 р и придёт в налог в следующем году.
В этом году налоги пришли намного раньше прошлого года,еще в августе.В саму налоговую можно взять талон,чтоб не прорываться,а подойти по времени
1.налоги платятся в личном кабинете налоговой.
2.в госуслугах вы всегда платите не налоги, а просроченную задолженность с пенёй.
3.нет такого по возрасту и статусу, есть заявительный характер,заявил пенсионер, его освободили от налога на имущество, не заявил, не освободили и он платит как и все.
4.есть горячая линия, звоните и узнавайте всё там.
Да вы же такой любезный
Внимательно прочли мой пост? Думаете я только родилась? В госуслугах оплачиваю все еще с момента их основания. В налоговой сразу, как только появилась онлайн услуга. Спасибо за то, что не поленились высказать свое фи
В госуслугах всегда долг, с момента основания.
Без долга это только личный кабинет налогоплательщика.
Моей семье всем пришли письма вовремя, в прошлом году пришли поздновато,но в срок уложились.В налоговой сказали,что уплата налогов это мой гражданский долг ,и я не должна ждать никаких писем,а просто заплатить, сколько,узнать в личном кабинете,а если его нет,то в самой налоговой. Если человек имеет налоговую льготу,он должен сам об этом заявить,т.е написать заявление, без этого заявления налоги начисляются даже льготникам
В лк у меня ничего не было. Смотрю постоянно. Все бумаги на льготника были предоставлены еще пять лет назад и повторены два года назад.
Заоните на горячую линию.
а какой номер?
8 800 222 22 22
Да блин звоню все утро. Трубки не берут.
горячая линия налоговой работает по московскому времени
Я постоянно дозваниваюсь.
Ждите 18-00
Мне налог вообще не приходил,поехал в ноябре в налоговую,объяснил что не получал,распечатали квитки и на руки выдали,уплатил-сплю спокойно!
Много народа? Долго в очереди?
Налоговая в ноябре проводила дважды день " открытых дверей." Сибиряк. наверное" в эти дни и посетил налоговую.
Не поленитесь, сьездите. выясните.
Да какая лень, конечно поеду. Спасибо
Да нет,минут 15 потратил.
Спасибо. Завтра поеду.
Единственное,на бумажной проблема с парковкой,пришлось на Ленина ,на обочине встать.
Да, это знаю. Встану подальше где нибудь. Пройдусь хоть в кои веки
1 232
SlavaPetr
0 106
10 2203
9
5
136 2123
5
22 1427
2