Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
подскажите пожалуйста.3 года назад умер отец.До этого ему дали землю с домом на 2ух хозяев.Один хозяин сделал приватизацию дома,а мой отец не успел,Жкх давали разрешение в письменном виде,но оно утеряно.Все счета приходили на имя моего отца.Сейчас этот дом под снос,первому хозяину уже дали квартиру,подскажите пожалуйста могу ли я как то вступить в наследство и продолжить оформление дома, если подниму все документы?не хочется терять дом,могут в любой момент прийти и сказать все сьезжайте...а идти та и некуда!подскажите куда идти и что мне делать вообще?
69 1954
1
Да конечно можно ,есть вариант как это сделать .
Я не понимаю, о каком наследстве речь? Ведь жилье отцу не принадлежало. Ладно бы он начал процедуру приватизации, но не закончил, и это сделали вы. Но, простите, три года прошло, и вы ничего не делали. Я думаю, что ваша перспектива - идти в суд и признавать жилье своим на основании проживания и оплаты его более 15 лет. Вам понадобится хороший юрист и все подтверждающие документы. Но сначала узнайте, насколько это реальная перспектива.
Это абсолютно нереальная перспектива. В данной ситуации ни о какой приобретательной давности не может быть и речи.
Если квартира в собственность не оформлена, то ни о каком наследстве речи быть и не может.
Может найдут документы основания
Не обижайтесь, но никогда не понимала таких людей. На кону дом, а вы потеряли разрешение, три года со смерти отца не чесались, не позаботились в свое время о правильном и своевременном оформлении документов, даже прописку не сделали, когда отец был жив. О чем вы думали раньше?
Напишите мне, были в похожей ситуации. Вступите в наследство и переселитесь как и положено. Мы все сами сделали, никого не нанимали.
Что наследовать, нет же ничего.
Попытаться можно
Земля с домом собственность отца. Сын вступает в наследство
Нет он не успел её оформить в собственность.
И что? У меня тоже квартира не приватизирована, но есть ордер на квартиру
Ордер не даёт права собственности. Какое наследство? Максимум с ним заключат договор соц.найма. Но и то вряд ли...
Что значит вряд ли 🤷🏻‍♀️ какие препятствия ?
Он там не прописан. Был бы прописан с ним бы заключили договор как с совместно проживающим членом семьи. А так добро пожаловать в очередь на общих основаниях.
Дом аварийный.
Сын не прописан.
Отец имел право на приватизацию и не приватизировал.
У автора ничего нет.
На данный момент дом аварийный.
Прописка вообще не меняет ситуации. Жильё выдают собственникам, а не прописанным
В муниципальном жилье прописка значит очень многое
Мы тоже вступали в наследство когда дом был признан аварийным. И свидетельство на дом отсутствовало
Свидетельство лишь подтверждает регистрацию права собственности в росреестре. И то свидетельства выдавались с 99 по 16г.г. Главное документы основания. Если договора о передаче в собственность нет, то квартира муниципальная и наследованию не подлежит.
Мы только гадать можем. Необходимо найти документы какие есть и понять кем и на каких условиях квартира была передана
Какой подарок хотели бы на НГ?
Если честно, то все есть необходимое. О собаке мечтаю, но это уже на сл год) дом дострою и подарю себе
Я понял что вы много работаете и почти всё есть.
Поэтому спрашиваю.Про небольшое.
Вот вы меня озадачили вопросом. Не могу ничего придумать. А вы что хотите?
Я изменил мнение, увидел другое, в вашем желании помочь.
Поэтому решил что это подходит для подарка, чтоб сделать приятное Вам.
Помните фильм "Заплати вперед"?
В личку написал.
А где вы все прописаны? Прописка есть? Или вы настоящие бомжы?
Прописаны.
звоните 4242)475121,
Ему прям это поможет. Чтоб развести на деньги?
Кого развести?
Вас.
Ну да.много таких желающих.которые предлогают 150 р отдать и типо всё решат.
Если Наталья сверху вам поможет, вперёд.
Но я считаю что у вас нет, ничего.
Только проживание незаконное в аварийном доме.
Сидело два поколения в носу ковыряло, а теперь очнулись. Ничего вам не положено. Совсем. Плодитесь дальше, больше ни о чем не думайте.
А если у меня еще 2ое детей...Че ваще ниче я не могу сделать?!🙄
Можете сделать третьего...
Остроумно😎
Вам ничего не дадут.
1.вы не прописаны.
2.ваш отец не приватизировал квартиру.
3.все сроки по принятию наследства прошли.
Так и есть
Квартира не приватизирована, то есть как была так и осталась собственностью муниципальной.Все "разрешения для приватизации" не имеют силу, так как конечный результат (приватизация) не оформлен. В понятие "наследство", естественно она не попадает, не может быть наследством чужое имущество. Если вы там прописаны, при сносе дома вам должны предоставить другую жилплощадь. Все остальное только ваши хотелки.
Короче беда😑
Как то сразу не серьёзно ко всему отнеслись, наследство не оформили.Сейчас не на форуме, а бегом к юристу за советом.может что то еще можно оформить.
Пойду напрямки к нотариусу.может можно что то сделать!
Нотариус и юрист - разные понятия. Вам советуют - к ЮРИСТУ!.
Нотариус вообще-то тоже юрист. И может дать абсолютно грамотный совет по поводу наследства.
Но функции у них - разные.
Любой нотариус вправе открыть наследственное дело, когда к нему обращается заинтересованное лицо. Юридическая консультация по наследственным вопросам может осуществляться как районным специалистом, так и имеющим лицензию на осуществление юридических услуг частным нотариусом.
http://zakon7ya.ru/nasledstvo/oformlenie...a-po-nasledstvu.html
Ну мне сам Юрист сказал Лучше сходи К НАТАРИУСУ
Что за разрешение ЖКХ такое?
Он проживал в этом доме больше 15 лет,и в оконцове ему выдали разрешение на оформление в собственность,но оно утеряно
Значит получается в ЖЭК надо, если они говорят что не было такого, получается в суд
Жэк так и сказал.типо у нас в компе нет такого!я говорю как это нет,показал им все квитанции что они на моего отца были!они тупо покивали и говорят подавайте в суд
Если вы там прописаны,то жилье должны получить.А потом уже приватизируете,что получите.Если нет,то увы...
Нет я не прописан,но хочу поднять все документы что мы проживали в этом доме больше 15 лет и платили за свет и все остальное,если отец не успел оформить этот дом,почему я не могу как насдедник...?
К сожалению,могу вам только посочувствовать.Нельзя унаследовать то,что вам не принадлежит.
а вот с наследством вы как-то пролетели.
А он кто, если так разобраться? Просто приписанный, и что на оснований этого ему должен получить жилье? Не думаю
Ну если он"просто приписанный",значит жилье муниципальное и у него есть шансы получить,а затем приватизировать уже новое жилье.А если нет,то извините...
Оно так и есть,отец был просто приписанный к дому.
Я за вас сейчас речь веду.Но вы пишете,что не прописаны.Поэтому ваши шансы,практически,равны нулю...Жаль,конечно.Вы хоть бы детей туда прописали еще при жизни отца.Хотя,что толку сейчас об этом говорить.
что значит кто? Пишет же что умер отец. Значит автор-сын.
А он что в наследство вошел, это не его дом
Ответы минута в минуту.
теперь ситуация разьяснилась.
Так я и спрашиваю как мне можно и что сделать чтоб войти в наследство!я понимаю что сейчас посути это не мой дом и нечей вообще.
Только через суд. Где Вы должны доказать , что срок вступления в наследство пропущен по уважительным причинам.
Там наследовать нечего, дом принадлежит другому собственнику - муниципалитету.
Ну хорошо.а если допустим я хочу попросить заново этот дом у манипалицитета🤣
12 453
Пару лет назад в моей многоэтажке делали капитальный ремонт (замена труб отопления, водоснабжения, канализации).
До этого капитального ремонта симпатизировал людям, которые это все делают, понимал, что ремонт общедомового имущества - дело необходимое, осознавал, что препятствий в рамках разумного, чинить не вправе и готов был идти навстречу.
Все не было времени написать, на впечатления в себе ношу все это время и хочу поделиться опытом взаимодействия с ремонтниками.
1. В течение дня устал контролировать… (читать далее)
12 933
14
Люди помогите советом! Живу в частном секторе. Сейчас приехала домой и вижу, что поставили новый столб. Дело хорошее. Но воткнул прям напротив люка в сарае, через который уголь кидать!!! Вот как? А уголь ещё не весь завезла! Что делать? Неужели там такие тупые мужики ставили этот столб? Где глаза были? Сижу и плачу....
15 1355
2
1
Новотроицкое. Участвовала в программе обеспечение населения "Анивский ГО жильем" . Недавно получила письмо, где указывается, что я должна больше 22 тыс.р. из-за ошибки расчета. Подскажите:
1. После оплаты по реквизитам никаких бумаг не высылали, о том что задолженность погашена и ничего не должна. а то вдруг ещё какая-нибудь ошибка будет.
2. может кто-то писал в ответ примерное так: " так как деньги переводились на строительную фирму, то возврат должна произвести фирма и.т.д"
Спасибо
2 257
Всем доброго вечера. Вопрос вот в чем, нужно починить пару розеток.. По объявлениям на сахкоме видимо все электрики занимаются космическими кораблями, а не такими мелочами. Ну или цена как за монтажные работы на мкс. Может у кого есть знакомые кто возьмется на небольшой, так сказать, заказ.. Не могу никого найти.
121 3448
3
2