Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1728045
117 5067
40
4
Обсуждение новости:
Тымовское, Невельск и Смирных протестуют против передачи Курил в собственность Японии
https://sakhalin.info/news/162412/
117 5067
40
4
Лучший ответ
15 декабря на пл.Победы выходим единым фронтом на защиту целостности Сахалинской области и России. Поднимаем "бессмертный полк",чтобы защитить границы нашей многонациональной Родины-России! Я не за себя, я за память дедов и за будущее детей наших!
Молодцы земляки! Держим оборону!
А японцы в курсе, что им передавать кто-то что-то собирается?
Боюсь, что нет, как и сам Путин об этом не в курсе.
лучше бы против путина голо совали
Шо , опять коммунисты за печенюшки народ к революции подбивают ?
Народ к революции (войне, бунту, перевороту) подбила именно власть
Хорошо провоцировать народ! Никто ничего не отдаёт и не собирается! Люди не тупите, вас тестируют, тестирование идёт по всем направлениям, тестирование на предмет возможности совершения государственного переворота. Вышли на митинг, значит готовы к майдану, значит держите по полной программе, госпереворот, Гражданская война, девяностые!
А кто сказал что вместе с территорией отдадут и население? Да и вообще, такие разговоры это позор на все седины дедов и прадедов, проливавшим кровь за это землю
захватнические войны всегда позор.
А ты в курсе русско-японской войны 1905 года когда Японии отошли всё Курильские острова и южный Сахалин?
Пускай отдадут и сахалин, хоть кто-то возьмется за него
Протестующих пару десятков наберётся. Не густо. Остальные видимо "ЗА" достойное будущее.
Требования протестующих: "Передайте сначала Сахалин, а уж потом Курилы! Мы тоже хотим пожить в человеческих условиях"
Передадут, и мы тут не будем нужны. Вы готовы уехать?
Смирныховский район « Японии « .
Углегорк, надо передать Японии,самый нищий район на Сахалине,смотришь люди вылезут с нищеты
Не думаю, что томари или Макаров богаче. Как и А-Сахалинский
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ну как, голосовавшие на выборах президента за ввп, не грустно вам что от вашего имени теперь повысили пенсионный возраст, увеличили налоги, задрали цены на бензин и раздают русские земли? У вас по прежнему стабильность?
Правильно отдадут Вас даже и не спросят.Вы кто все черно спинки.
Что со спинкой, простите?
Интересное кино...
Сначала вождь выигрывает выборы с результатом больше 3/4 голосов.
А потом кто-то думает, что если он на улицу с плакатом выйдет, что-то изменится.
Вы уж определитесь, надо или за вождя голосовать, или с плакатами выходить.
Я считаю, что каждый имеет право на выбор.
Но ведь нельзя быть одновременно за демократию и против демократии.
А ты наивный парень, если считаешь, что 3/4 проголосовало. В Южной Корее, когда к власти пришел первый американский президент-марионетка, на выборах его партия вообще набрали больше 100 процентов, но потом, все-таки снизили свою долю до 79.
Почитать про чудеса корейской демократии можно здесь: https://lenta.ru/articles/2018/12/06/rhee_end/
(Добавлено через 50 секунд)
Это я к тому, что на зрелищах-выборах, реальный процент мог быть гораздо меньше.
Ну, в истории бывает и такое - утратил доверие (легитимность)
Если отдадут курилы, то это настоящая государственная измена.
Ну так острова на Амуре отдал и кто его судил за гос.измену?
Нет, выступать против политики партии - это гос. измена.
А партия ошибаться не может.
В стране горбатых человек с ровной спиной уродцем зовется.
Как захочет батько, так и будет, уже и так все ясно.
Просто молодцы!!!
....не густо! Чё так встревожены?! Как Путин решит, так и будет...по пенсионной реформе тоже встревожены были.
При тупом обывателе можно что угодно"сварганить".
люди вы такие глупые если они захотят они вас не спросят отдадут и всё кого надо посадят кому надо рот заткнут и всё
Кемска волость?
Ya ya
Мы сорвем японский план: не отдадим им Шикотан!
Ох, шалунишки.
"Смирныховский район Японии против передачи курильских островов!" - Всё смешалось в доме Облонских )))
ласковый теленок...
+100500
не пойму, на фото дом 18 века или 19?
Новострой)
В России нет веков. Есто до мамантов и после
Японская казарма осталась
Бабульки молодцы,самые активные в этом зазеркалье
А потомучьто молодёжи побаробану отдадут острова или нет
напомнили бабулек из "отряда Путина"
На выборах бабульки тоже были самыми активными, не поймёшь их... сами же выбирали путь
Все голосуют против передачи Курил Японии, и все за Курильчан все решают?
Тымовское, Невельск и Смирных
, а где Курильск, Южно-Курильск, Шикотан?
Ну я с курил такие дебилы будут если такую красоту профукают
жители перечисленных островов ждут когда им дадут квартирки в южно-сахалинске
А им под японцами даже лучше будет жить, есле заберут острова.
они станут гражданами Японии и никто с ними больше няньчится не будет
без знания японского оставшиеся смогут работать только дворниками
На пенсию российскую заработали, будет Россия платить им в Японию пенсию
ну и сколько это будет в иенах на неделю хватит и потом им, скорее всего, придется отказыватся от российского гражданства, что приведет к потери пенсии. и кажется россия уже заграницу пенсию не платит.
скрестили пальцы и молят о чуде
У них, своё мнение на этот счёт. Не лезьте, не мешайте
Лучше бы Сахалинскую область присоеденили к Японии, чем нежели к Приморью, причём всю область.
тогда рашка будет требовать возврата севера сахалина
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Давай последние трусы отдадим зато под японией будем, русский иван совсем голову потерял, провительство грешим вы сами себя вылечите прежде чем на государство тыкать не чем мы нелучьше чем они
Правительство само довело народ и отдельные регионы до сепаратизма. Такая тенденция, заданная властью, приведет только к распаду Страны на разные дэнэры и лэнэры, а кому свезет тех Китай да Япония прихватят...
А в чем проблема. Вперед и с песней. Там вас ждут с распросьертыми обьятьми. В голову не приходит что мы и они два разных мира. Настолько разных что до сих пор смешаные браки большая редкость. Да и как может в голову предти разбазаривать земли. Путины ,Ралдугины и пр. нечисть приходят и уходят
Что о нас скажут потомки. Предки уже в гробу перевернулись не раз. Для того ль прадеды осваивали и приумножали земли Руси что б продажные политики и их шестерки продали все.
кому ты там нужна ??? там вкалывать надо по 20 часов в сутки, а не как ты семечки щелкать на форуме.
вот же дурило же
то есть вы дорожите своим правом семечки щелкать?
быдло никому не нужно , ни здесь, ни там.
К тебе уже давно относятся как к быдлу, о чём ты ?
Не думай, ДЕЙСТВУЙ! Тебе в Японии самое место.
Митинг в Южно-Сахалинске запретили проводить не из-за ,,несуществующего мероприятия , а из-за ,,незапланированного мероприятия, , Дети Азии.
Админы! Ссылку даете, Так повнимательнее с текстом
(Добавлено через 4 минуты)
сори . Это я невнимательно прочла . Прошу прощение
" Дети Азии" глупейшщая затея, где мы, а где дети Азии! И всё это приходит в пустые, в основной своей массе, головы чиновников.
А чего они протестуют, вроде же нет речи об отдаче?
Но очень запросто даже может быть. Шельф Норвегии,кусочек земли Киргизии кажется, Даманский, пенсионная реформа, мистер ПУ уже решил что Кожемяко - БУДЕТ губернатором Приморья, а может и ПримСахского края. Вас много спрашивали ?
Неа.И тут не спросят. И пикеты эти ничего не дадут
Если речь будет/была - ты об этом узнаешь уже по итогу передачи))
О чем и речь... Пока вроде нечего пикеты разводить, ведь нет информации. Вот когда/если отдадут..Тогда уже поздно
Очень интересный у вас подход
Когда отдадут, поздно будет пикетировать...
а пока рано
Эти женщины и есть партийцы, да будет вам известно.
Сообщение удалено
а курилы за или против?
А причём тут жители Курил? Даже, если они "За", то, что? За Курилы воевали наши деды и прадеды, не жалея жизней своих, а мы рассматриваем, кто "за, а кто"против"
Ну за всех жителей Курил не могу ответить. Но скажу за себя , однозначно против!!!! И все мои знакомые против!
я с Курил... Я ПРОТИВ
Ну за всех жителей Курил не могу ответить
....
То есть, сомнения есть и не все жители Курил, хотят жить на островах, на которых хочется жить?
Сколько людей столько и мнений. Не адекватов всегда хватало.
С обоями за четно.
Как будто кого-то это волнует))
Каким людям. Там сразу же, базы США появятся.
Ох уж этот госдеп
Точно. Крым взяли, так теперь вдоль всей западной границы американские базы появятся.
Это же многоходовочка "великого" сколеноподымателя
Ну объективно же, это уже не секрет, не может наше правительство управлять такой большой страной.
А не лучше ли правительство поменять, чем отдавать территории?
Вы хотите как на Франции?
Поменяйте
Загрузить ещё
18 2784
18
7 251
49 1835
34
1 133
26 1158
17