Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1727597
14 734
5
Читаю накладную-счет-фактуру по снабжению парохода.Судно принадлежит Государственному федеральному учреждению
. Бросается в глаза процент накрутки на весь прейскурант,который гораздо выше,чем в магазинах.Так, например,свинина в магазине 500-550руб,а на пароход она же закупается за 650руб.Вопрос к юристам-какие нормативные документы регулируют данные
закупки и ссылки в интернете,пожалуйста...все -таки госструктура,а не частная лавочка-неужели нельзя на оптовке закупать,а экипажам усилить питание?
14 734
5
Экипажи питаются по нормам а не на конкретную сумму..кантора под этот шумок немножко тырит. А кто сегодня не тырит ?
Обращайтесь 89651048084
Цены вас устроют
Нельзя, иначе отккда боать откаты?
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
http://www.consultant.ru/docum...0d6bf08bc/
если не проводилось конкурса, не было запроса цен - явное нарушение закона. Для хозрасчётных предприятий действует аналогичный закон, чуть помягче, но по сути такой же.
Круто,спасибо!
а вы кто? Аудитор? Почему вы проверяете документы на поставку товаро-материальных ценностей государственному федеральному учреждению?
А это секрет
понятно. Будут вопросы - можете написать в личку. По данной теме - стажу много лет+))
ФСБ изъяло у чиновника Росморречфлота 100 ... - Интерфакс
https://www.interfax.ru › russia
(Добавлено через 33 секунды)
Одна конторка-все с ними ясно
Понятно+))
Обычно эти паразиты поставщики колпита на флот кто-то из саоих друзей либо родственников. Это обычная практика, естественно закупаются на той же базе, имеют свой процент.
550р. шея стоит, а за 650р. на суда покупают то, что 350р. стоит на рынке, а на базе 280.
разница как раз на сумму откатов
может быть даже не откаты, а банальное хищение с использованием фиктивных документов.
(Добавлено через 35 секунд)
делается встречная проверка и всё становится явным+))
16 1004
6
5
Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы.
Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП. Как передает корреспондент ТАСС, актера взяли под стражу в зале суда.©️
Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Он также лишил актера водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП в Москве.
Как отмечается, суд при вынесении приговора учел признание… (читать далее)
24 1178
2
2
1 252
16 1434
3
16
Сейчас проезжала мимо Новоалександровки, заметила в небе воздушный шар.
Какими документами регламентированы полёты данных летательных аппаратов?
Просто мне интересно, там где он летел, в этом месте проходит "коридор" начала глиссады посадки воздушных судов аэропорта Хомутово. Согласовывают ли воздухоплаватели с диспетчерскими службами своё там нахождение? Кто знает?
Или ждём очередного инцидента в духе "русского авось" когда вывалившееся из облаков воздушное судно в спешке будет… (читать далее)
16 1434
3
16
Максимальный репост!!!
Я столкнулась с вопиющим случаем в ФКУ ИК_2 пгт.Смирных,где отбывает мой муж. В учреждении после прихода нового начальника начались ремонты за счет средств самих осужденных. Я неоднократно передавала строительные материалы в колонию. Со слов мужа я поняла ,что начальник обязывает делать ремонты и покупать материалы. И если это не происходит,то все заканчивается изолятором. На сколько мне известно деньги должны выделяться, видимо в карман администрации. И куда смотрит прокурор… (читать далее)
78 5100
6
28