Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1726883
111 5988
65
Обсуждение новости:
В городской думе Южно-Сахалинска рассказали, как хорошо будут жить пенсионеры
https://sakhalin.info/news/162011/
111 5988
65
Лучшие ответы
Например , пенсионер лобкин?
А я могу вам депутаты и правительство рассказать как вам хорошо и тëпленько будет в АДУ после того что вы сделали со страной и народами еë населяющими
В гостях у сказки
...на том свете
...если доживут.
Очередное очковтирательство
родственница в ноябре вышла на пенсию в 50 лет. двое детей. насчитали пенсию 13 тысяч ужас. я пролетела с пенсией в 50, теперь ещё работать до неё не 3 года, а 8 лет.
почему 8-то? Если оставалось три,то сейчас стало шесть до пенсии
как? у меня один ребёнок. сейчас мне 47. выйду на пенсию в 55 лет.
Выйдете на пенсию в 53,попадаете в переходный период
ой, хорошо бы. хоть какая-то добавка к зарплате будет.
У вас уже украли как минимум полмиллиона,а вы радуетесь,что оставили 300 тыс
Моей подруге тоже 13 тыс насчитали, в октябре ,успела хоть пенсию оформить. Стаж 29 лет, зарплата всегда белая и не маленькая , а уравняли всех
как прожить на 13 тысяч? страшно стареть
Сама в ужасе, мне на пенсию в 2019 надо было,теперь в 2020, полгода, но оттяпали эти ненасытные рожи
Забыли дописать. Пенсионеры-депутаты.
Пыль в глаза
Екатирина тоже праведной немецкой засланкой была и Аляску продала
Я тот самый человек 1969 года рождения,которому достаются все прелести этой" реформы", а по русски говоря узаконеного грабежа. Интересуюсь изменениями,но ничего ,улучшающего мою жизнь не нашла. Спрашивала представителей ПФ которые по предприятиям с розъяснениями ходят, вот есть я, объясните конкретно по моей персоне , что я улучшу за то ,что у меня забрали пенсию. Они мне начинают рассказывать о ветеранах всех мастей, о льготниках и многодетных. Вывод я поняла сама, у меня забрали пенсию, а получу я кукиш, ну в качестве льготы наверное кукиш с маслом
без масла- я вас уверяю, мой год рождения-1975 -мы с вами из одной лодки
Мне тоже 2 года до пенсии оставалась на момент июля этого года. Подавала в пенсионный заявку на подсчет.
заглянула я - думаю посмотрю, какие конкретные деньги дополнительно получат пенсионеры- а оказывается- никаких!
всё вокруг да около-пенсионерам оказывается разрешено заниматься спортом- спасибо ГД!у пенсионеров не отнимут пенсию- спасибо опять ГД!
Бесплатные путевки с 2019 года смогут получать ветераны ВОВ, узники фашистских концлагерей, почетные доноры. Кроме того, если раньше путевки в санаторий давали неработающим пенсионерам, получающим пенсию, не превышающую два прожиточных минимума, то сейчас мы собираемся поднять эту планку до 2,5 прожиточных минимума
вдумайтесь только - ветеранам ВОВ и узникам будут давать бесплатные путёвки!ура! а раньше что - не давали? оказывается не всем - надо быть неработающим (ну это для ветерана или узника ВОВ запросто) и при этом иметь мизерную пенсию- не более 2 прожиточных. Интересно, сколько у нас этих ветеранов ВОВ и узников-то осталось? и сколько из них получает эти самые минимумы? и скольким, из этих получающих минимумы ( что сомнительно, потому как у такого пенсионера пенсия выше этих самых 2,5 минимумов) и при условии, что эти самые ветераны и узники живы и здоровы настолько, что им интересна эта самая бесплатная путёвка. Вот сколько человек воспользовались этой льготой их числа ветеранов ВОВ и узников в прошлом году? вот у меня чувство, что их просто ноль. Может конечно почётные доноры и берут такие путевки - но и им может не позволить этот самый лимит минимумов взять что-то бесплатно.
(Добавлено через 11 секунд)
а слабо- просто написать- ветеранам ВОВ и всем узникам - всегда бесплатные путёвки без учёта этих минимумов? у вас что этих ветеранов и узников- тысячи, десятки тысяч по области, что вы им смеете условия по этим минимумам выставлять?
я уже не говорю, что бюджет области вполне может давать всем пенсионерам старше, например, 70 лет - бесплатные путёвки всегда и каждый год? без учёта их пенсионного дохода? ведь даже у них, не ветеранов ВОВ и узников, здоровье такое, что могут и не успеть воспользоваться никакой вашей щедростью.
а вот эта "льгота" - прям насмешка над ветеранами и узниками- просто перепишите фамилии этих "льготников" на один листочек- и обходите ногами каждый год- спрашивая не хотите ли бесплатно съездить без всяких условий только за то, что ты- ветеран ВОВ или узник концлагерей. Хотя боюсь, обходить то уже некого.Фиктивная льгота.и сколько такой фикции среди ваших 60 льгот для пенсионеров?
Ой, хватит уже обманывать!
В соответствии с 204-м указом президента, в котором говорится об увеличении продолжительности жизни до 80 лет к 2030 год.Вот это бред.
Особенно если сейчас он 63 года
Расскажите и покажите пенсионерам как хорошо живёт сахалинский чиновник!
" В соответствии с 204-м указом президента, в котором говорится об увеличении продолжительности жизни до 80 лет к 2030 году..." -
Путин богом себя возомнил - по указу увеличивать продолжительность жизни?
Дедушка в маразм впадает.
Дорого стране его маразм стоит. Очень дорого. Настолько, что и страны может быстро не стать.
Для пенсионеров будет бесплатный проезд в общественном транспорте?
Будет, но только после 80ти
Что взять с этих депутатов, они на обслуге у власти и не такие сказки нам расскажут, ежели власть прикажет.
А что, пенсионеры из этой думы живут плохо? Или они будут жить ещё лучше?
Возможно, размещено ботом,
Надеюсь что они будут в аду!
(Добавлено через 1 минуту)
В смысле эти из думы!
Как всегда. Языком почесали, рассказали друг другу байки и разошлись. День прошел и черт с ним. За то зарплата идет.
не будут пенсионеры жить хорошо
Рассказали в рамках проведения
дней сказочников "Братьев Гримм"?
Какая эта дума - это собрание
это не дума - это сборище
Рассказы городской думы это самая настоящая БОЛТОВНЯ!
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Это они о себе рассказывали?
Размер пенсии у лично знакомых мне сахалинских пенсионеров в диапазоне от 13,000 до 16,000 рублей. Кто-то работает или трудится, кому-то помогают дети.

А что если сил работать/трудиться нет и детей нет? Как быть в этом казусе? Как живут одинокие пенсионеры с такой символической пенсией? Или они просто вскорости умирают от голода?

Знает ли кто? Расскажите, пожалуйста.
Ща Приборист и прочие #$%@ вам раскажут в каком шоколаде живут пенсионеры в нашей свеликой стране и как наше государство и лично В.В. заботится о каждом пенсионере!
Чёт молчат. Жаль.
Скажу.Пенсия 25 рублей на двоих.Включите сюда квартплату.лекарства и продукты...А еще одеться и купить минимально в дом,предметы обихода...Даже туалетную бумагу и прочее прилагающее,для того,чтобы содержать дом в чистоте....Как вы считаете,так можно жить?Работали,как положено.До упаду...
Так как же ж Вы выживаете? Как у Вас это получается? Помогает кто-то? Или есть какие-то «хитрости»? 🤔
Догадайтесь с трёх раз!
Моего воображения не хватает догадаться. Именно поэтому и спросил.
Приходится звонить куда надо, и только после этого вопрос решается.
Большинство непростых вопросов только так и можно решить. Звонком куда надо, кем надо и кому надо. И если у вас нет среди знакомых кого надо или денег на звонок кому надо, то можете ставить на себе крест - этому государству вы не нужны. Особенно если вы обычный пенсионер. Можете, господа депутаты, сколько угодно и как угодно высокопарно трепаться на тему заботы о пожилых людях, но в целом это государство давно уже смотрит на них как на отработанный материал.
Ложь, цинизм и манипуляции.
говорить и делать совсем разные вещи, тем более в нашей стране.на самом деле терпения Вам будущие пенсионеры.если власть не сменится будет очень тяжко в будущем без пенсии.честно даже страшно представить что нас ждет на самом деле."думают они о пенсионерах"недавно побывав в поликлинике увидела я эту "заботу".не имея доступа в инет старики не могут взять талоны на прием.им говорят ничего не могут сделать только через госуслуги.заботятся они!
,,,,очередная "пудра" на уши будущим и настоящим Российским пенсионерам! С повышением пенсионного возраста "Пу" тоже "ласкал" уши!!!
Но не сказали где? В Геленджике или в Анапе?
Шта?
Народ уже никому не верит
Про все, что нам последнее время говорят и внушают, давно сказали мудрые люди "Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет".
Ага,болтовня одна
Телик как ни включишь - кучка хорошо одетых, явно не голодающих мужиков, иногда теток бурно обсуждают всякую фигню с умным видом. Часами!!! И им ведь за это деньги платят! Болтологи, блин.
Обратил внимание, что в основном всё предусматривается для "отдельных категорий пенсионеров", то есть для льготников.
Цинизм вранья властей зашкаливает...
.".. Кроме того, если раньше путевки в санаторий давали неработающим пенсионерам, получающим пенсию, не превышающую два
прожиточных минимума, то сейчас мы собираемся поднять эту планку до 2,5 прожиточных минимума, — сообщила Виктория Автухова."С какого числа они собираются это сделать?
Мм, и какой в этом смысл? Чтобы уменьшить количество выдаваемых путёвок? У пенсионеров вокруг меня пенсии и в два ПМ нет. Самая высокая — 16,000.
А вот у меня пенсия 21945,50 руб. и мне в этом году отказали.Добавили копейки,а потерял сразу вон сколько...
С момента прихода губернатора.
хорошо жить они не будут потому что половина просто не доживет а кто дотянет будет влачить жалкое существование
п.с вот пример из жизни,летом к соседке приехал внук погостить,пожил месяц у бабушки потом уехал домой а недавно узнали что у бабушки начались проблемы,задолжала она Микрофинансовым организациям и как оказалось не одной а шести.Поговорил с ней пенсия 14000р что бы не стыдно было перед внуком взяла до пенсии 12000р на продукты фрукты и т.д но она не поняла что деньги взяла под 2% в день,начались проблемы начала перехватывать в других мфк в итоге увязла в долгах,итого 86 000р.осталось погасить,с учетом того что на 30т.р помог закрыть сам,в соцсетях связался с ее дочкой обрисовал ситуацию та в шоке перекинула 17т.р будет брать кредит в банке что бы закрыть в мфц . вот такая вот картинка
ну и при чем тут государство, если бабуля сама деньги взяла под такие условия?Ей надо было плюнуть и не платить вообще. больше 12 тысяч сверху не взыскали бы.А так попахивает чушью-вы 30 тысяч, дочка 17...
тут много кто беря кредит читает условия??? старушка пришла в микрозайм там бы нет отказать основной доход это пенсия!!!!а нет обули старушку.то что вам чушью кажется происходит вокруг нас только кто этого не замечает или делает вид
Если человека убили в тёмном переулке, вы тоже завопите при чём тут государство, нечего ходить по тёмным переулкам? Государство узаконило грабёж, значить оно виновато.
Хорошо, но недолго
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Как будут хорошо жить пенсионеры городской думы?
1 место по пулевой стрельбе! Вам бы задуматься, "господа" депутаты
По поводу приказа жить до 80(ну как увеличить продолжительность жизни в РФ). Вроде бы все просто: надо у пенсионеров отбирать паспорта и выдавать новые с датой рождения больше на 15 лет. И отчитаться можно и кричать, что правильно сделали что подняли возраст выхода на пенсию.
Пенсионный возраст до 120 лет поднять - кто доживет, тому бонус в виде прибавки к пенсии в 150 руб
Ух ты, точно есть указ жить до 80 лет.
Ага, умри, но доживи! 😱
Анекдот из новых вспомнился... Пенсионеры, не дожившие до пенсии, обязаны будут дорабатывать... в песочных часах. Черный юмор, так сказать.
Себя имели в виду?
не раскрыт вопрос, какие дополнительные преимущества получат россияне от повышения пенс. возраста
Несут всякую чушь
балабол - самая высокооплачиваемая специальность, жаль, что не всем доступна, ибо идет как дополнительное образование
Бла бла бла... Космические корабли бороздят просторы вселенной...
Смешно. Многие пенсионеры двигаются с трудом. Какие им спортзалы. Вы у самих пенсионеров спросите, что им нужнее. А лучше, материально помогите.
Даже читать до конца такую брехню нет смысла. Заврались по макушку.Читающие доклады люди без совести и чести. Да что там вся власть опоскудилась. Такой брехни не было даже в последние дни СССР. Судя по брехне не долго осталось этой власти. Вовика сольют и на его место придет другой вовик. так и будет в России брехня по кругу, за место у кормушки.
[quote — Не увидят мир, как европейские пенсионеры, так пусть хоть острова посмотрят, — прокомментировал предложивший.]
Да и как китайские и корейские пенсионеры тоже.
Да, фраза про путешествия -сарказм какой-то
А не хочу остров смотреть, насмотрелась. Коиу дают путёвки на сан. кур. лечение? Я пенсионер - инвалид в очереди на путёвку уже 3 года и понятно, что ещё столько же ждать и в лучшем случае светит только Синегорье. Про зубы у вас хватает совести говорить, мне интересно, кому делают протезирование зубов бесплатно, мне 60 лет, не положено, я за всё платила. Сплошное вранье, госпожа Столярова давно была в больнице, может быть ей пора поработать в медицине, если ещё может что - то, а языком работать лёгче, чем мозгами
А по конкретнее нельзя было написать?А то текста много,а особо то ничего не поменялось
А вот задачка для дэ...путатов: я - работающий и "самозанятый" пенсионер, почтенный донор, размер пенсии не превышает 2-х прожиточных минимумов, на протяжении 4 лет бесплатно не летал, не отдыхал. Вопрос: к кому лично из заседающих обратиться за компенсацией моих расходов?))))
(Добавлено через 51 секунду)
Почетный ))))
Уважаемые читатели! Почитал ваши комментарии и смело могу сказать: Вы все красавцы. Таким чувством юмора могут обладать только российские пенсионеры. Жаль, что те кому надо понять этот юмор, его ни когда не поймут. Почему? Так они же тоже пенсионеры и живут очень хорошо, о чем сами рассказали. Как вы знаете, сытый голодного ни когда не поймет и не услышит. Здоровья вам всем и жить до 100 лет, на зло нашим правителями.
Время тянут думцы. А всего-то, пенсионерам нужно дать НОРМАЛЬНЫХ денег на жизнь.
кручу верчу запутать хочу
Бесплатные путевки с 2019 года смогут получать ветераны ВОВ, узники фашистских концлагерей
Впечатлило!
Ну тогда и до кучи ветеранов войны 1812 года, а что , для галочки самое то!!
Которых к этому времени останется несколько человек. Но галочку поставят.
Их и так несколько человек осталось, а путёвки им всем и всегда были положены, не ставьте себе это в заслуги.
Ну, раз они хорошо будут жить, то нужно же ввести налог на старость Это как налог на роскошь
Вижу,как "хорошо " пенсионеры живут,работаю в магазине, вижу чем они питаются, минтай,картошка,макароны, хлеба по четвертинке берут. Страшно представить как будет" ещё лучше"
Главное указ 204 .Приказано жить до 80 лет!!!
Загрузить ещё
18 7025
64 27892
1
1
17 4030
4
85 11780
10
6
286 12934
14