Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1725752
767 20675
144
27
Обсуждение новости:
Молодой сахалинский коммунист пикетирует перед зданием "Хоккайдо центра" с позорным плакатом
https://sakhalin.info/news/161656/
767 20675
144
27
Лучшие ответы
Стихотворение.
На горе Фудзияма расцвел хрен.
Не видать японцам Курил.
Возможно, размещено ботом,
Танка длиннее будет)
Человек выразил свое мнение так как он считает нужным , это его право мы живем в свободной стране
Ну явно нет желания поддержать человека с таким лозунгом.
Все настолько сами себя убедили в передаче островов японцам, что доказать обратное почти невозможно. Остается только действительно передать, хоть ожидания исполнятся. Гениальный ход.
До сих пор стоит?
ушел рисовать плакат про беспредел Путина в наших терводах..
А парень молодец. Не каждый может выйти и написать свое отношение к происходящему.
Это как детском фильме "Город мастеров"
-Больше трех не собираться.
- Это кто сказал?
-Я и мой папааа.
Только у нас - больше одного не собираться.
То есть на нормальном языке протест не выразить?
Царь отдаст острова и вас не спросит. Наконец он понял, что его международная политика зашла в тупик, поэтому за счет курил и признания Косово хочет "вырулить" хоть как-то.
За островами пойдет Калининград, Карелия и другие спорные территории. Так что останется от России "гулькин хвост".
Этот "царь" на мировой арене не имеет никакого политического веса. Что скажут, то и будет делать. Пешка одним словом.
думаете ему приказали украинских матросов задержать?
На местах свои "президенты", "генеральные прокуроры" и "верховные судьи".
вы Ванга? Всё как то туманно...
Я хуже
Для "грамотеев": Рать, армия
Вооруженные силы (поэтич.)
Армия (устар.)
Ратный люд
Небесное полчище ангелов
Скопище полков.
Парень написал правильно. Только вот не учёл, что на Сахалине читают так, как хотят, а не так как надо.
Он тире пропустил. Правильно: "Нас - рать".
Действительно. А это ведь из песни слова: "Как на поле Куликовом закричали кулики. Командиры-воеводы свои подняли полки. Припев: Эх слева нас - Рать! И справа - тоже Рать. Хорошо спозаранку мечём помахать!" Это имел в виду парнишка, видать тоже знает эту песню.
А песня про хрен есть?
У Шнурова много таких песен
вы бы еще написали, что хрен это многолетнее растение семейства крестоцветные как мне нравится наш форум, где внезапно вылезает один умник, считающий всех остальных дураками.
А мне наш форум нравиться за то, что сразу выползает масса людей с определённой направленностью. я бы на месте этого парня всем озабоченным, что там нарисовано у него на трусиках, выслала бы эту детяль одежды в подарок.
(Добавлено через 2 минуты)
детать
(Добавлено через 3 минуты)
Ладно деталь одежды. Кот толкает под руку. Кормить надо.
всем озабоченным, что там нарисовано у него на трусиках
Shantaly 14:38
эээ... кхм... вы о чем
А вы почитайте посты ниже. Или только заголовки читать умеете.
да уж ))) это вы про идею с трусами с серпом и молотом что ли? ))) вам нужно поискать в словаре значение не только слова "рать", но и "сарказм", "подтекст", "метафора" и так далее, а то так и будете все воспринимать в буквальном смысле )))
да, конечно это на кого расчет?
Красавчик! Поддерживаю! Дырку от бубимка япам а не острова! А что плакат от руки написаный, не важно, главное суть написаного...
(Добавлено через 6 минут)
от бублика
плакат, действительно, позорный.
Прекрасно, что у него есть наверное своя жизненная позиция.
Но власть уже давно работает только в угоду очень большому бизнесу и своему карману.
забав про народ.
Народу самому на себя плевать.
как всегда не умное, поверхностное видение ситуации КПРФ, наехать на Японцев, а может на Путина наехать надо бы, или кишка тонка
А есть ли смысл от таких пикетов? ЭТА власть никого не слышит с 1999 года.
Смысл есть только для самого пикетчика, чтоб в свое партфолио приколоть.
Вы с Два_раза_КУ специально 7 ноября зарегистрировались, чтобы троллить на форуме?
А что тут тролить? Не совсем умного пикетчика?
Может и не умный, но по крайней мере высказал, что он думает по поводу передачи островов.А вот вы, насколько я поняла. только на форуме хихикаете. Тоже не умно.
А Ведь Царь то наш отдаст Курилы и не моргнет даже. А все почему? Да потому что он считает нас - диком скопищем безвольных пьянец. Капеталистическая пропоганда дала свои плоды.
А разве граждане способны на что-то большее?
Почему "считает"
В большинстве своём это так и есть.
Так потому и считает, что это так и есть
Позоруха!
Коммунисты унижают себя как могут
В чем позор? Плакат не позорный, а двухсмысленный. А кто и как понимает его - ваши проблемы.
С другой стороны, смотри, статью на Сахкоме просмотрели почти 32 тысячи человек, тема на форуме живая третий день, просмотров темы почти 14 тысячи, а ответов больше 700 уже.
А вышли бы коммунисты с плакатом "Мы против передачи Курил", то вы бы и не заметили ни пикета, ни возрастающей остроты проблемы.
Так давайте ещё чтоб штаны снял!
А там красные труселя с серпом и молотом!
Уверяю: просмотров будет ещё больше, тема на форуме будет живая месяц!
Что останавливает?
Похоже это следующий шаг!
Ну знаете. Каждый понимает плакат в меру своей распущенности. Если бы не вы лично до меня двойной смысл не дошёл. Я вообще посчитала, что это реклама исторического фильма.
Я же говорю,что плакат двусмысленный, допускающий несколько истолкований. Если вы видите в нем что-то неприличное, это сугубо ваше личное мнение.
Я только один считаю партийных работников бездельниками?
партийные -бездельники.. чиновники-- дармоеды...власть - на кол. Кого на руководство? Тебя?.. Или на фиг любое руководство.. Анархия- мать порядка?
Случаем за степку и жинку его пораску отношения к этом имел?
Ещё один ватник с совковым мышлением, как надоели вы уже!
Сообщение удалено
Надоели-не читай!!!
Инфузорию туфельку не кто не спрашивает, а у человека всегда должно быть свое мнение если он конечно человек, а не инфузория - тварь дрожащая под камнем.
Стыдно за мальчика.
Безграмотный, с каими то лозунгами времён 1917-го года.
Нагана на поясе не хватает.
Воспитатели видать хорошие были.
Смотрят на всё это интеллигенты и иностранцы, и в цирк ходить не надо.
Вот такие подрастут, утопят в очередной раз всех в крови.
А для вас лучше равнодушие??Родину сдают!!кто спасать страну будет??
Почему стыдно? ОН высказал свое мнение. нас ведь никто не спрашивает! Сделал так.
вот и стыдно потому что высказался в таком ключе, как совковая быдло истеричка, брат тех оленей что ездят с надписью спасибо деду за победу-если надо повторим.это лицо страны, фу стыд.
Он представитель нашего общества. 'Нас рать' поидумала фантазия какого-то быдла.
Это же в КВН по первому каналу показывали, все давно знают этот прикол:
- русские сдавайтесь! Нас орда!
- А нас Рать!
Ну так снимите штаны на публике
Поддержите его
Дети читают эту писанину на его плакате
Стыдоба!
Взрослые люди, ведут как люмпены
А помоему это вам штаны снимать надо, Такоя озабоченность.
Одно не понятно почему плакат еазвали позорным,
да потому что похоже на- ,,Булыжник-оружие пролетариата''
А какое ваше оружие? Безмолвие и терпение?
И что в этом позорного. Молодец пацан.
А,разве это сейчас неактуально?
ну Вы еще с шашкой против танков попробуйте
Если надо будет и попробуем и не только с шашками
Нет,наверно проще сидеть возле компьютера!
ещё проще так сказать
Для этого и форум,чтобы говорить.Я вам своего мнения не навязываю.
как не думай, а во многом согласен! нас не любит наша "власть", свой народ не любит. детям на сахалине, при таком его бюджете, не можем обеспечить лечение, при поборах родителей помощи! все всем амнистировали, а как-же простой народ?!-кредиты ипотеки и тд??-чего их не амнистировали сахалинцам? только и слышали, что не осваиваются огромные деньги!
Не понимаю, вас что кредиты и ипотеки из под палки заставляют брать? Или пистолет к виску приставляют? Красиво жить не запретишь. Но оплачивайте эту красоту из своего кармана.
читайте ниже по ветке! раньше квартиры получали от производства в основном, а сейчас, те кто их получил (бесплатно)- загоняют молодые семьи в кабалу (а это самый детородный и интересный возраст).
у меня нет в настоящее время не кредитов, нет ипотеки.
Раньше в очереди на квартиру люди по 5-10 лет стояли, ютясь в коммуналках или у родителей, и то не факт что дадут. ДЛя гарантированного результата нужно было не просто работать, а вкалывать как лошадь и чтоб не единого косяка на производстве...
В советское время квартиры государство предоставляло бесплатно всем. И не нужно было "вкалывать, как лошадь", нужно было просто добросовестно работать. Кстати, государство следило, чтобы люди не "вкалывали, как лошади". Чтобы устроиться на подработку, нужно было согласие профсоюзного комитета. А, если вдруг, возникла необходимость переработки, то делали доплату. Очередь на квартиру была, кто хотел получить квартиру через 2-3 года шли работать на стройку. Я, например, в 23 года получил трехкомнатную квартиру. А еще было бесплатное образование (еще и стипендию платили, а заочникам - зарплату) и медицинское обслуживание. К врачу попадали или в день обращения или на следующий день максимум. Врачи лечили, а не гробили людей, как сейчас.
В советское время мы под стол с разбегу, не сгибаясь забегали. Что такое головная боль знали только из разговоров взрослых. Газировка с мороженным были символами торжества. За молоком с бидонами ходили, покупали на розлив.
А что же сегодняшняя власть все столы укоротила, здоровье отняла, забила все полки магазинов мороженным и газировкой на любой вкус, украв у всех чувство праздника. Запретило торговлю молоком в розлив, якобы о нашем здоровье печется, а на самом деле Путину не выгодно, чтобы молоко без упаковок продавалось, он на тетропаках себе навар делает...
Так что ли, старина?
Мышление не дальновидное.одним днем живете сударь .
Если вы живёте "будущим", где присутствуют коллекторы, то ищите вторую работу. Иначе ваше будущее превратиться в дым.
А с какого перепуга Вася Пупкин, платящий налоги в бюджет, должен оплачивать твои кредиты?
А с какого перепугу у нас такие нищенские зарплаты?
У вас не знаю, у меня нормальная
Ну,вам-то троллям хорошо платят,поэтому вы и сидите тут сутками,политику партии в массы проводите!
Ссыль давай, где я политику партии провожу
Выше свои высказывания почитай.
Иначе не прожить,вот и крутятся!
Вася Пупкин, это был всего лишь вопрос. Про детей, что думает Вася?
Кажется, Глинских, или как там её. вам уже сказала:Дети- это ваши проблемы.
дети стали проблемой? я думаю, виноваты не родители и семьи, а скорее быстрорастущие цены на содержание детей! одна одежда и питание чего стоит? если людям не выносить мозг удорожанием всего вокруг то нефтью за 100р., потом за 45р., получится простейшая спикуляция на рынке. нет контроля себестоимости и конечной цены продуктов питания и тд.
это был всего лишь вопрос
Вот ты на него и ответь, или на неудобные не отвечаешь?
Так я вот и думаю, что при Сахалинском бюджете и выкачивания нефти + газ, неудобным будет понять-почему нет денег для проведения жизненно важных операций и дт.
Тут я этот вопрос и задал, не из-за удобства его ответа, а скорее непонимания...почему так?
Я ведь спросил, отвечает Василий вроде.
Сдулся ты про кредиты- ипотеки А на счёт операций- так то суммы там лимитированы и бюджет не резиновый, коего к сожалению на всех не хватает. Что там про кредиты?
Что значит не хватает,у нас каждый год сотни миллионов в бюджете остаются неосвоенными,в том числе и в медицине!
Вот дети и гибнут пока дождутся из-за лимитов! Родители выпрашивают помощь!
Про кредиты и ипотеки на квартиры, был вопрос о амнистировании должников по налогам и сравнения тех людей, у кого трудная жизненная ситуация в сравнении- тут собственно нет цели сдуваться или радоваться, скорее это человеческое любопытство. У меня была ипотека до этих событий,вот я и сравниваю людей при таких нестабильных ценах, как сейчас в отличии от того времени, когда для меня ипотека прошла не напрягаясь.
Странно слышать о "сдутие" этого вопроса- у меня нет цели найти в этом что-то плохое, скорее есть те моменты, которые я не понимаю или не знаю.
А ты Василий, говоришь про некий оборот вопроса в виде игры о том, кто сдуется.
(Добавлено через 1 минуту)
Про детей, видимо ты и не хочешь оговорить свое мнение.
но ведь это не справедливо! Если он набрал кредитов и не может их выплатить, кто то же должен сделать это за него))) Вся надежда была на Васю.
Загоняют сознательно в кредиты
Загрузить ещё
25 5609
31
73 8026
3
7
15 2558
1
2 1907
6 1300