Mimik
Тема № 1725321
177 3921
Какую резину лучше преобрести с учетом нашей зимы,всезсезонную или зимнюю,только по существу
177 3921
У меня такой же Данлоп, прошлую зиму отъездил. Неплохо скажу даже.
не существует в природе всесезонки! и быть не может из за того, что летние и зимние шины имеют кардинальные различия как по рисунку, так и по составу резины. резиновая смесь из которой изготавливают летние шины с использованием силики, полностью утрачивают свои свойства от 0 градусов, рисунок протектора предназначен для улучшения управляемости и аквапланированию, зимние шины предназначены на совсем другой температурный диапозон и изготавливаются из другой резиновой смеси, рисунок предназначен для управляемости и улучшению тормозных свойств на снежном и ледяном покрытии...
И разница настолько значительна, что аж процентов 70 (хожу смотрю на резину других авто) даже не думают об этих заморочках с сезонностью.
Почему я не испытываю абсолютно никаких затруднений при езде на "всесезонке"? На летней тоже ездил.
Вряд ли это говорит о том, что 70% автовладельцев победили законы физики. Скорей либо нет денег, либо нет мозгов
(Добавлено через 1 минуту)
ЗЫ: Хотя еще бывает лень - я один сезон решил посмотреть как зимой на грязевке, и в итоге зиму отъездил имея в подавле комплект новой зимней резины
Это может говорить о том, что остальные 30% могут тупо разводить
Вот и Вас деньги заплатил, но бестолку.
каждый год одно и тоже, ты мужик или кто, простых вещей не можешь понять
То что этот вопрос был задан здесь,не дает никакого понятие что я не знаю простых вещей,дядь ты лучше подумай в следующий раз без обид))
Хака 9 очень даже!!!
шипы бери и не парь себе мозг
Простите вопрос из разряда откровенно нелепых: зимнюю однозначно
не бывает всесезонной резины -это маркетинговый ход продавцов... резина либо лето-грязь либо зима. я покупаю новую а старую с износом 40-50% продаю... резина протектором с небольшим износом не рас спасала на дороге ощутима вытаскивая из заноса.
поставь ограничитель скорости хотя бы на 120 и будешь уверенней себя чувствовать на трассе
Резина, кака и обувь должна быть по сезону: летняя и зимняя. Лично я езжу на шиповке зимой. Сейчас можно купить вполне приличные экземпляры российского или китайского производства, если денег нет на Японию и Европу. Но об этом нужно было задумываться в сентябре, что бы в ноябре переобуть машину.
на счет обуви не уверен, бывает и летом в каких-нибудь топ-топычах зимних комфортно, а в летних туфлях ноги мерзнут
зимняя от летней чем отличается? она мягче, и протектор выше. на зимней можно легко ездить летом, если она не шипованная, но будет выше износ. А на летней зимой - нет.
Так называемая всесезонная- это по факту летняя резина. При отрицательных температурах годится максимум для асфальта, там где он есть.
Так что зимняя зимой , желательно с шипами, летняя или всесезонная — летом. Нечего велосипед изобретать
Это опять теория, которая легко опровергается практикой.
Повторю, практикой в Москве? Так там зимы толком нет.
Исколесил весь Хабаровский край. Автомоль приходит в салон укомплектованный всесезонкой заводом производителем. Куда ее девать? Ну не выбрасывать же? Практика показала, что неь никаких проблем с ее эксплуатацией.
Я купил на этой резине тлк 200 и гх 460 с салона. Это я про данлоп всесезонку, поэтому знаю о чем пишу. На Ленде сразу поменял на тойо опенканри, так как даже по влажному грунту ехать на этом данлопе - самоубийство. А тойо как компромисс между асфальтом и грунтом - самое то. Лейка и сейчас на данлопе летом.
А про зиму на этой всесезонке: зачем? Мне жизнь и здоровье близких дороже денег.
эту резину по умолчанию ставят на вендорожники тоеты и лексус, контракт у них...
резина хороша, но для асфальта или сухого грунта. на мокрой грунтовке машина "плывет", про зиму вообще молчу.
ВадЛен либо дурак, либо врет, либо два в одном.
На него даже в Москве как на клоуна посмотрят, если он на такой резине на Мячково запрется
Улыбнуло😄,спасибо
Всепогодношипованную липучку.
Masculan
Да
прошу меня простить. я ни чего не понимаю в машинах. поехала покупать шины, зимние. До этого ездила "на всесезонке", пришла в магазин, говорю всесезонку мне, ответили. таких в природе не существует. есть два вида шин летняя и зимняя. Посмеялись подо мной и продали зимние.
О какой всесезонке вы тут говорите?
В Гиганте лично видел
не много не понял,если поехали за зимней а требуете всесезонку как это?))
Всесезонка не только существует, но и прекрасно себя ведет и зимой и летом. Продавцы врут, что такой не существует, поскольку им выгодно продать побольше резины. Например, новые автомобили Тойота Лендкрузер всегда приходят в Россию укомплектованными всесезонкой с завода производителя.
Была у меня такая, порвал, уж очень мягкая для наших дорог, хотя едет приятно. Но зимой ни за что не стал бы на такой ездить...
Данлоп грандтрек AT22?
https://www.vianor-tyres.ru/shiny/dunlop/grandtrek_at22/
Летняя покрышка-гибрид для автомобилей-внедорожников, ее можно использовать максимально эффективно как на полном бездорожье, так и по асфальтированной дороге. Рисунок протектора уникален и позволяет использовать автошину «Dunlop GrandTrek AT22» до поздней осени.
Давай, расскажи еще, что вианор как-то иначе позиционирует эту модель шины первичной комплектации, чем сам производитель...
Круглый год езжу на этой резине уже лет семь. Нет вообще никаких проблем ни зимой ни летом. Теориотизировать можно сколько угодно, но против практики не попрешь.
ты какой-то неадекват
резина хорошая, спору нет, но для лета, стояла на предыдущей машине.
зимой дубеет и как корова на льду.
Ездить вы на ней можете только как капитан Улитка. Как зимняя она полное Гэ, но передвигаться можно. Чуть маневр за пределами зоны комфорта - трэш.
Вашс теория убивается многолетней практикой.
Вся ваша многолетняя практика циркового медведя езды по прямой на АТэшке убивается за 15 минут на ледовой площадке обычной "восьмёркой" вокруг двух конусов. Тебя даже обычная дышманская российская липучка обьедет в два счета.
Где, в Москве, что ли? Так там и зимы нет.
Врать непривыкши.Езжу динамично, всегда чуть быстрее основного потока. Сотни тысяч км. пройдены вовсевозможных погодных условиях. Ни разу не было даже намека на проблемы. Однажды пришлось ехать 40 км. по заметенному зимнику под Хабаровском по колено в снегу. Была только одна проблема - воздушный фильтр полностью забило снегом и из-за этого очень сильно увеличился расход топлива. Думал, что так и останусь навсегда на этом зимнике, но чудом дотянул до заправки.
да да, верю. есть у меня эта резина, и на льду как был сегодня утром в южном динамично не поедешь, а если и поедешь то не далеко. да и абска регулярно как бы намекает, что резина для зимы, мягко говоря, не айс.
До я не настаиваю. Еще можно на зиму бабу брать пожирнее. С ней теплее будет.
пускай маркировка М+S тешит тебя. только страховку не забывай оформлять, желательно расширенную, чтоб потом не бегать за тобой, со страховой хоть все в полном объеме взыскать можно, а ты по суду по 3 копейки будешь башлять.
Это все теория. А есть еще практика.
Какая теория? Думалкой ударился сильно? Я тебе русским по белому пишу есть авто на такой резине, зимой на ней нормально ездить невозможно (на Сахалине).
Чтобы не было трёпа, предлагаю на ближайших соревах пустить тебя вне зачёта на АТэшке в перерыве. Эвакуатор в виде трактора предоставим.
ну, и где ее купить??? если магазины не продают...
Ее везде продают. Маркировка м+s. В этом году я ради интереса купил зимнюю на шипах, так у нее тоже маркировка м+s.
Неоднокатно уже выкладывали фото летней шоссейки с маркировкой M+S.
Купить новый Лэнд с всесезонной резиной.
Ага ))) резину снять, Лэнд выкинуть
Больше 20-ти лет езжу на всесезонке. Кто сказал, что надо переобуваться на каждый сезон? Плюньте ему в лицо.
А поддержу пожалуй. Раньше считал, что всесезонки не бывает. ОДнако жена спокойно отъездила 5 лет на ней.
Наименование всесезонной резины подскажите?
Кама 219.
Да любая отлично себя ведет. Мой личный рекорд на Екогаме 117 тысяч км. пробега. Правда по результатам теста различных марок всесезонки на разных типах автомобилей, лучше всего эта резина работает на авто весом более двух тонн.
Йокогама какая модель?
Давно было, уже не помню.
Сейчас какая всесезонка стоит? Марка, модель?
У меня йоко ат-s 55000 прошла,состояние идеал.резине более 6 лет кстати уже
(Добавлено через 3 минуты)
013 модель.на сафе 012 она ещё старше,но ездит мало
Зимой тоже на ней?
Если по существу, то на лето летнюю, а на зиму зимнюю, а уж шип vs липучка, вам решать. Сам юзаю два комплекта на дисках, зимняя на шипах, ненавижу тишину в салоне
Если езда в основном в городе, то достаточно нормальной фрикционной резины желательно не от дядюшки Ляо.
Если много езды по трассам, то надо брать шипованную резину.
На все времена года - зимняя.
Всегда ездили на шипах. Последние две зимы на зимней/всесезонке. Очень хорошая оказалась.
у меня два комплекта - резина летняя на дисках , и зимняя "шиповка" на других.
Каждый год тут начинаются холивары, мне не влом вставить и свои пять копеек.
Зимой катаюсь на шипованной резине. Последние годы город чистят хорошо, 80% зимы шипы бряцают по асфальту, но именно в те дни, когда на дорогах лед и происходит 80% аварий. В эти дни шипы дают то, что не получишь от самой навороченной липучки - управляемость и короткий тормозной путь на обледенелой дороге.
Когда я в своей жизни первый раз встал на шипы, то почувствовал как впервые подъезжая по гололёду к перекрёстку у меня не шевелятся волосы на голове. Что действительно они дают возможность предотвратить эти ледяные "нежданчики"
Доля зимы, когда на дорогах такой гололед, что авто перестает быть управляемым, значительно меньше тех 20%. А в дни, когда после пурги дороги усыпаны снегом, справляется любая зимняя резина.
Помимо центральных дорог, которые хорошо чистятся, есть и дороги, которые чистятся совсем не так хорошо, есть дворы, которые чистят раз-два за всю зиму. И пусть там не бьются на скорости, но вот из ямы, которая после каждого снегопада становится реальной проблемой для всех гордых липучководов, я на шипах выезжаю вообще не замечая проблемы.
Не, ну раз уж кто-то живет в такой дыре, что дороги там месяц-полтора в таком состоянии, что авто неуправляем, то, возможно, стоит терпеть пол года езду на шипах по асфальту ради таких вот участков.
терпеть пол года езду на шипах по асфальту ради таких вот участков
Улыбнуло
Вы в каком городе живёте? У меня двор чистили регулярно, в Южно-Сахалинске.
Раньше возили с собой песочка мешочек. Посыпал и всё. Шуршать шипами по асфальту, ну это на любителя. А потом жалуемся, что пыль. Так она и будет, если асфальт шкрябать шипами.
А потом жалуемся, что пыль. Так она и будет, если асфальт шкрябать шипами.

Основной объем пыли в зимнее время как раз от того печочка, что сыпят на дороги.
Только летняя
С учетом зимы - лучше брать зимнюю.
Липучка, и гоняй круглый год.
По личному опыту: на зимней летом можно только передвигаться, про "гонять" можно забыть, ибо не рулится, не цепляется и самое главное - не тормозит.
Ну не знаю, я вполне себе вхожу в повороты на скорости 90 км/ч по дороге в Пригородное (специально проверял), ничего у меня не визжит и не буксует. Ехать быстрее по той дороге даже на шоссейке опасно.
А зачем мне пригородное? В городе, на обычном перекрестке поворот налево или торможение в повороте, на первой передаче, можно для яркости на слегка подмоченом водичкой асфальте....
Ну бывало ,когда приходилось поворачивать налево на 60км/ч, ничего не плыло, не визжало и не буксовало. На большей скорости я на перекрестках не поворачивал и не буду, это удел дебилов, нельзя так в городе.
Цепляется замечательно в отличие от шоссейки.
Это поэтому на сухом асфальте у меня в повороте зимняя визжит и буксует в отличии от летней?
Точно не шипованную.
Ставил бриджстоун рево гз, зимой аки по асфальту летом. она M+S и летом можно кататься.
аха, на переднеприводной пузотерке скатал такую за лето до состояния сликов, еще не много и дыры в передних колесах были бы а задние еще ни че так, лет 10 назад я бы махнул их местами и ездил дальше купил хаку5 шипы.
как показала себя в ледяной колее в апреле марте?
в колее и шипованная не помогает, сносит..
но только этим проффи, всё по плечу
Не сносит там, где фрикционка уже плывет.
На грузовых и трубчатых шипах не существует колеи.остальные покрышки беспомощны
Болтун ща пояснит.
Отлично! И по двору по наледи едет. Авто 4вамвд и весь фарш. Даже не понимал буксует она или нет.
Авто - это не только резина, но и опыт водителя. От дебилизма ничего не помогает.
Вот так опыт,если не знаешь буксует машина или нет
Да она сама умная. Давишь на педальку и едит. Раньше надо было ножками сучить, а теперь всё сама.
ты понимаешь разницу между наледью и колеей?
Сообщение удалено
да сколько той зимы то
Ну если по городу кататься, то липучка подойдет, а если к примеру каждый день в соседний город, по рыбалкам и природам, то шиповку
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
9 476
2
54 1502
1
327 21745
5
0 98
39 2898
8