Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
100266.
Тема № 1724099
15 695
Здравствуйте. У моего котика-шотландца проблема. Болеет мочекаменкой по два раза в год.Проходим лечение и опять все по кругу. Месяц ел струвиты Фарминовские, Ветлайф,после лечения, но опять заболел. У кого такая же проблема,поделитесь,пожалуйста,где лечитесь и как. И еще одна проблема-стал метить перед болезнью,раньше такого не было.
15 695
была проблема, через месяц рецедив, строго перешли на роял канин - урина, тьфутьфутьфу уже три года всё нормально, спасибо огромное доктору авиационная-Ленина, 284895,Виталий Юрьевич.
Нам сразу врач посоветовал Роял Канин урина, пока тоже все нормально
кормим с утра и вечером, вода постоянно свежеч, добавляем чуть роял канин файбер где-то 80-20%,для пищеварения, главное не перекормите, любит салат с тепличноо хрустящий
Мы перевели котов на обычную пищу,отказались от кормов. Два года приступов нет уже! Корм это конечно тот ещё наркотик!
Для ВАШИХ котов, возможно, это был выход. Но это не так для других животных. Потому что каждый случай индивидуален
УЗИ делали?У нас были камни.Чуть не потеряли кота.Делали операцию.
После снятия катетера,УЗИ показало песок в мочевом пузыре. Продлили уколы ,пьем Уролекс. Кот измучен, катетеризацию делают без анестезии,всего боится уже. Говорят,один выход- операция. Но как-то страшно. Скажите,как ваш котик после операции,как все заживает? У кого делали?
Делали в Элитвет.Операцию перенесли нормально. Послеоперационный период тоже не плохо.Обработка шва каждый день и в бандаже будет ходить.Бондаж затягивать по туже чтоб шов не лизал. Все лечение обошлось в районе 10т.р.это УЗИ операция и медикоменты.Выздоравливайте .
(Добавлено через 28 минут)
Нам 8лет.
Есть спецкорм в линейкеРоялКонин. Хорошо помогает. Раз в полгода пачку скармливайте.
мы даем Фармину- Ветлайф, тоже лечебный корм. Может, вообще давать только влажный корм?
Котервин давайте курсами
Если у вас животное хроник, то после снятия рецидива струвитом вы сидите пожизнено на струвит менеджмент.
Если у кота частые рецидивы, то ему поможет только уретростомия
Хочется обойтись без крайних мер пока..
Решать вам, вы владелец. Мое мнение вы уже слышали на приеме.
Раздел Животные
Здравствуйте, хочу всех неравнодушных людей обратить внимание на ужасную ситуацию и предать ее огласке!
На Сахалине много лет, женщина из Корсакова по имени Тина, занимается разведением собак и кошек «Заводчик» . Она занимается такими породами, как шпиц, чихуахуа, чау-чау, водолазы и т.д. Мне кажется, кто с ней столкнулся, тот пожалел 1000 раз. Люди клюют на ее низкую цену и возможность взять щенка в рассрочку. Она продаёт больных щенков, за которых после продажи не несёт ответственность. А новоиспеченные… (читать далее)
16 1909
14
1
5 1200
6
2 329
30 1238
Нужна помощь! Живу в многоэтажном доме возле парка. Во дворе живет пять щенков бездомных, уже подросших. Сегодня обнаружила, что у одной собаки застряла кость в пасти, рот закрыт не может. Я хотела помочь, но она не даётся в руки. Нужна помощь чтобы ее поймать! Не знаю к кому обратиться. Собаки все стерилизованы, доброжелательны, но людей бояться.
9 1334
13
3